Перейти к содержанию

molokoff

Продвинутые
  • Публикаций

    5 945
  • Баллов

    3 001 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    732

Весь контент molokoff

  1. Час тому назад закончил прослушку. Забалдел, особенно от "Рейнской". Слушать лучше на акустике. https://lsolive.lso.co.uk/collections/all-products/products/schumann-symphonies-no-1-3 https://www.prestomusic.com/classical/products/8715702--schumann-symphonies-nos-1-3 t=5847528
  2. Таро великолепно отыгрывает д’Англебера, Куперена, Руайе и, конечно, Рамо. Субъективно, поменял бы название диска с “Версаля” на “Акварели Версаля”. https://www.europadisc.co.uk/classical/144474/Alexandre_Tharaud:_Versailles.htm https://www.prestomusic.com/classical/products/8690113--versailles-alexandre-tharaud t=5814271
  3. Бюджет 140т.р. Задача о подборе ЦАП’ ов для адекватного воспроизведения классики в указанном вами стоимостном диапазоне, да еще с поддержкой native DSD, по моему мнению, практически нереальна – цена подобных аппаратов начинается где-то от $4-4.5K. Тем не менее, если мы добавим к указанной вами цене ~30%, то сможем найти несколько , субъективно, неплохих объектов. Вот вам пятерка подобных ЦАП в ценовом диапазоне $2-3.5K: Mytek Brooklyn DAC + Denarphis Venus PS Audio Stellar Gain Cell SimAudio Moon 280D Atoll DAC 300 (Atoll пишет о поддержке native DSD, но мне так не показалось, хотя качество приемлемое). Конечно, думаю, что это далеко неполный перечень. Замечу, что на всех вышеуказанных аппаратах были прослушаны БСО, вокал и камера – осенью подбирал хорошим знакомым недорогой ЦАП. Впечатление от прослушек вполне положительное, - какой-то аппарат понравился больше, какой-то меньше - но до восторга, как и до отторжения, было далеко. Посмотрите обзоры, если удастся, то послушайте и, если захотите, напишите в личку – постараюсь оказать посильную помощь.
  4. @Френки, Вы, насколько я знаю, слушаете классику и хорошо в ней разбираетеcь. Следовательно, вам нужен ЦАП, который адекватно отыгрывал бы материал в native DSD и, желательно, в PCМ именно эту музыку, а не “Звуки Му-Му” и “Devil's ass Guttural”. Поэтому, озвучьте бюджет, пожалуйста, в любой валюте, а не в автомобилях, тогда разговор приобретет конкретный характер.
  5. И опять Безуденхаут. В прошлом году уже писал об его интересной записи с Фауст http://forum.doctorh...dpost&p=1107594 И вот новая работа Кристиана уже с Эраc-Кассадо и Фрайбургским барочным. Бетховен, по моему мнению, у них получился, а “Allegro con brio” (2) с ажурными туше просто очаровало. И, на мое ухо, отлично сыграны деревянники. Думаю, что в этом заслуга и дирижера. https://www.harmonia.../#!/albums/2582 https://www.prestomu...nos-2-5#reviews t=5844626
  6. @SharapoFF, Не со всем согласен, но элементы истины есть...А кто писал, Юрий? Вы его знаете?
  7. Поддерживаю идею. Но для того, чтобы тема работала эффективно необходимы, как минимум, усилия трех-четырех человек. Время у каждого это отнимет немного – от силы 1.5-2 часа в неделю. Если энтузиасты найдутся, то детали можно будет обсудить.
  8. Буклет тут: CCS 38316 - booklet.pdf Я так понял, что это последний оригинал, а здесь https://www.nativeds...he-art-of-fugue https://www.channelc...e-Art-of-Fugue/ фейки? А причём тут буклет? Ссылки это для загрузки информация .. а буклет идёт уже в загрузки. Я просто поделился … а тут прямо хоть докторов приглашай Согласен – амнезию лечить надо. А то ведь ссылки на буклеты никогда не покидают сайты загрузок, сами же сказали, нет?. САКД поинтересней будет.. )) О как, слушали? И чем поинтересней –детализацией, динамикой, высокими? Остается позавидовать, что у вас знакомые в отделе продаж CHANDOS. Ведь диск для простых смертных они выпускают только в феврале https://www.chandos....logue/CHSA 5252 .
  9. Конвертация + апсэмплинг из DSD64, во всяком случае трек #4, который я проверил. molokoff, clear_head, спасибо, давно были подозрения, что с релизами Challenge Classics на черепахе что-то не чисто... Для себя решил, что выше dsd64 от Challenge не беру. Извините, но вы наверное описались и создали гибридную фирму Challenge Classics из Challenge Records и Сhannel Сlassics. Наверное, ваши слова, все таки, относятся к Challenge Records (Nordstar Recording). Что касается Сhannel Сlassics, фирмы Сакса, то лично у меня к ней нет претензий или почти нет.
  10. @Boro-Da, Здесь хитрая вещь. Запись сделана Baн Дер Вольфом из Northstar Recording (https://www.northstarconsult.nl/# ). Режиссер он известный, оборудование отличное, да и портфолио солидное. Однако, исключительно редко указывает в буклетах четкий формат записи. Мне, лично, показалось, что приведенная вами запись ( у меня она была в DSD256, приобретенная на “черепахе”) и еще пара https://www.spiritofturtle.com/shop/bruckner-symphony-no-1-download/?v=796834e7a283 и https://www.spiritofturtle.com/shop/handel-concerti-grossi-hwv319-allegro-free-download/?v=796834e7a283 не тянут на анонсированный формат. Подчеркиваю, что мнение сугубо личное . Однако, если это upsampling, то сделан очень профессионально.
  11. Еще одна интересная, по моему мнению, работа Вилсона и Лондонской Гармонии. Понравились Равель и Cен-Cанс, а также редко исполняемый Ибер. Послушайте, возможно заинтересуетесь. https://www.prestomusic.com/classical/products/8716875--escales t=5843613
  12. Буклет тут: CCS 38316 - booklet.pdf Я так понял, что это последний оригинал, а здесь https://www.nativedsd.com/albums/38316-bach-the-art-of-fugue https://www.channelclassics.com/catalogue/38316-Bach-The-Art-of-Fugue/ фейки?
  13. Не обидитесь, если ссылочку дам на DSD 128? t=5383404 Да, запись является ремодуляцией DXD >DSD (128,256) https://www.nativedsd.com/albums/38316-bach-the-art-of-fugue (Tech Spec) Но это не меняет дела – она превосходна, без всяких скидок на личное мнение!
  14. https://www.prestomusic.com/classical/products/8306330--dvo-ak-stabat-mater-op-58 t=5726937 https://www.prestomusic.com/classical/products/8050669--dvorak-symphonies-nos-8-9 t=5545854 https://www.prestomusic.com/classical/products/8188828--dvo-ak-a-bohemian-rhapsody t=5334770 https://www.prestomusic.com/classical/products/7983520--dvorak-symphonies-nos-7-8 t=3677798 (BR) https://www.prestomusic.com/classical/products/7990730--dvorak-symphonies-nos-6-9 t=3894008 (BR)
  15. Хотел бы раз и навсегда развеять еще одну иллюзию – “ А касаемо какой то сверх дороговизны производства супер форматов.. то стоит обратить внимание по какой цене их продают -не сильно отличается от "голимых" СД.”. Внизу 5 – на большее время жаль - наугад выбранных CD с A-M-А-Z-O-N и их родные братья, но в DSD 256 или DXD, с nativedsd.com (дешевле, чем непосредственно у авторов!!!!) с ценами. Бах, Поджер https://www.спам.com/Bach-Cello-Suites-J-S-BACH/dp/B004GX921U/ref=tmm_acd_swatch_0?_encoding=UTF8&qid=1580027715&sr=8-1 $14.55 https://www.nativedsd.com/albums/41119-js-bach-cello-suites - $32.12 Mozart for Wind Octet https://www.спам.com/Mozart-Wind-Octet-OSLO-KAMMERAKADEMI/dp/B075P2GG11/ref=sr_1_1 - $5.99 https://www.nativedsd.com/albums/LWC1141-mozart-for-wind-octet - $33.23 Анна Федорова, “Сказочница” https://www.спам.com/Storyteller-Anna-Fedorova/dp/B07VCML5YQ/ref=sr_1_1 - $13.96 https://www.nativedsd.com/albums/42219-storyteller-chopin-liszt-scriabin - $28.80 Хонек, Шостакович и Барбер https://www.спам.com/Shostakovich-Symphony-Barber-Adagio-Strings/dp/B074G3PS87/ref=sr_1_1 - $15.76 https://www.nativedsd.com/albums/FR724SACD-shostakovich-symphony-no-5-barber-adagio-for-strings - $33.23 Брукнер 6, Рэттл https://www.спам.com/Bruckner-London-Orchestra-Simon-Rattle/dp/B07W8LJZP1/ref=sr_1_fkmr2_2 -$8.63 https://www.nativedsd.com/albums/LSO0842-bruckner-symphony-no-6-in-a-major - $28.80 Рынок, ничего не поделаешь, ядрена копоть – квалификация, оборудование и технологии для производства элитной продукции недешевы, ссылки уже приводил! И, конечно, далеко не каждый звукорежиссер может ГРАМОТНО записать классику в топовых форматах. “Звуки Му-Му” – может быть, а вот классику….
  16. Михаил, я не понял, вам интересны мои доказательства или Тихомирова? Если мои, то могу перенаправить вас на сайт http://www.lindberg.no/, личную переписку переслать не могу, разумеется. Ваши, ваши. Студии без всяких проблем гоняют DXD в DSD 256 для увеличения рынка и DSD 256 в DXD для скрупулезного редактирования. В http://forum.doctorh...75#entry1153221 целых шесть примеров. Если мало, то посмотрите статьи по этому поводу в https://www.soundons...com/techniques . Так что, не надо забывать знаковый слоган "Никогда не говори никогда" (Бонд, Джеймс Бонд). Что же касается Донахью, то 8 с мормонами это его косяк. Но, во-первых и на старуху бывает прореха, а , во-вторых он был только продюсером, а звуковиком был Ньюмен. Хотя, вины Донахью это не умаляет. Но, с другой стороны RR не разорвало с ним сотрудничества, а его записи после 8 да и до нее, впечатляют.
  17. Цитата (не моя):Это другой тип файла. DXD означает Digital eXtreme Definition, и используется там, где исходный сигнал DSD был преобразован в PCM 24 бит/352 кГц. Иными словами записанный DSD сигнал преобразуют в РСМ и ведут обычную обработку в цифре. В общем никакого псевдо-аналога, сплошное надувательство Ничего не понял. Сто первый раз, максимально подробно и, по моему мнению, просто. Нотация “DXD (DSD256)” означает запись либо в DXD, либо непосредственно в DSD256. В студиях используется и первая и вторая. Студийная конвертация также проводится в обе стороны – и DXD>DSD256 и DSD256>DXD. Далее приведены по три примера записи в обоих форматах –афиша + буклет. В них приведена информация об оборудовании, форматах и методике. Примеры DSD 256: https://www.nativedsd.com/albums/FR722SACD-strauss-elektra-and-der-rosenkavalier (раздел “Tech Specs”) https://dsd-files.s3.amazonaws.com/referencerecordings/FR722SACD/FR722SACD/FR722SACD.pdf https://www.nativedsd.com/albums/42219-storyteller-chopin-liszt-scriabin (раздел “Tech Specs”) https://dsd-files.s3.amazonaws.com/channelclassics/42219/42219/42219.pdf https://www.nativedsd.com/albums/EUDDR1801-en-silencio (раздел “Tech Specs”) https://dsd-files.s3.amazonaws.com/eudora/EUDDR1801/EUDDR1801/EUDDR1801.pdf Примеры DXD : https://www.nativedsd.com/albums/RCO16006-berlioz-symphonie-fantastique-op-18 (раздел “Tech Specs”) https://dsd-files.s3.amazonaws.com/rcolive/RCO16006/RCO16006/RCO16006.pdf https://www.nativedsd.com/albums/LWC1141-mozart-for-wind-octet (раздел “Tech Specs”) https://dsd-files.s3.amazonaws.com/lawo/LWC1141/LWC1141/LWC1141.pdf https://www.nativedsd.com/albums/2L128-european-tour (раздел “Tech Specs”) https://dsd-files.s3.amazonaws.com/2L/2L128/2L128/2L128.pdf Да, господа, в десятый раз убедительная просьба. Мы не декларируем “Апрельские тезисы” с броневика, а пытаемся вести обсуждение. Давайте, все-таки, подкреплять свои доводы в процессе обсуждений фактами, c соответствующими ссылками – бездоказательные эмоциональные всплески, по моему мнению, недостаточный аргумент. А чья это цитата? Кто сказал эту глупость? В современных студиях DXD конвертируют в DSD после мастеринга, но никогда не конвертируют DSD в DXD. "Какие ваши доказательства?" ("Красная жара")
  18. Извините, Юрий, но я сторонник другой, чисто цифровой модели формирования конечного аудиоматериала, о которой часто и пишу. В рамкаr классификации SPARS ( https://en.wikipedia...wiki/SPARS_code ) эта модель идентифицируется как DDD – цифровая запись, цифрофой миксинг, цифрофой мастеринг. Причем, первый этап, первоначальная ЗАПИСЬ, ранее шла, да и сейчас идет во многих студиях в формате PCМ (24/96). Элитарники же пишут в DXD (DSD256). В данной модели нет места никакому аналогу, только цифра. Далее, процитирую выдержку из одного из своих предыдущих постов. Затраты на оцифровку древнего или современного винила, с притягиванием его за уши к DSD формату, или на запись в невысоком разрешении НЕСРАВНИМЫ c затратами на запись в DXD с постобработкой или напрямую в DSD256. Да и делают последние записи, как я уже писал ранее, ограниченное число звуковиков – Сакс, Донахью, Аттье, Портер и еще несколько спецов высшей квалификации, craftsmen. Об обоудовании и используемых ими технологиях можно прочесть либо в буклетах их записей, либо в разделе "Tech Spec" на целом ряде музыкальных ресурсов, в том числе https://www.nativedsd.com/ . Десятки микрофонов, дорогое оборудование и много труда на уровне искусства! Имел счастье наблюдать за подобной адовой работой. Собственно, чего говорить, лучше почитать – в самом авторитетном ресурсе по аудиозаписи, в разделах https://www.soundons....com/techniques и https://www.soundons...iques/recording десятки и десятки статей по этому поводу. Вообще, хотел бы обратить внимание на одно любопытное обстоятельство. Какой бы вопрос не рассматривал в рамках данной темы – сокращение выпуска физических носителей в мире, в угоду стриммингу и даунлоадингу, значительное количественное увеличение и технологическое совершенствование, а значит и удорожание, средств записи, совершенствование технологий микширования и мастеринга и т.д., я обязательно даю ссылки на материал, подтверждающий приведенные факты. Хотелось бы, чтобы мои прямые и косвенные оппоненты, делали точно также, не заменяя фактографию просто тезисами и личностными нападками. Полностью согласен, Юрий. Я наблюдал за реакцией маститых аудиофилов, лютых поборников винила и RB, послушавших 8 Малера и "Фантастическую" Берлиоза в DXD и direct DSD256, на топовой акустике с адекватным трактом. Она, как правило, сводилась к изумленным глазам и фразе "Как палкой по голове". Насчет ветки. Двумя руками "за", но принять активное участие смогу только к лету - сейчас большая проблема со временем.
  19. Интересный, по моему мнению, дебютный альбом Мин-Юнг Ким. Был несколько удивлен выбором Шульдтом солиста, хотя, с другой стороны, он и сам из “новой волны”. Думается не прогадал. Как мне кажется, лучше в альбоме удался Мендельсон, особенно “Адажио”, хотя “Рондо” Бетховена тоже слушается хорошо. Ну, и, конечно, блестящая работа Визонтая. https://www.prestomu...double-concerto t=5572114 Да, несколько слов о, якобы “недорогом” студийном оборудовании, используемом в серьезных студиях для высококачественных записей в современны форматах. Оглашать весь список не буду, чтобы не шокировать аудиофилов, но вот, например, сколько стоят топовые микрофоны Brauner VM1S https://www.rspeaudi...raumic-vm1s.htm и пульты DiGiCo Sd7 Quantum https://soniccircus....ontrol-surface/ И это еще не самые дорогие студийные компоненты. Так что, желательно не радовать непроверенными сведениями доверчивых любителей.
  20. @borlebsin, Можно пару вопросов, Борис? 1.В каком месте bwv 562 вы услышали 16.3? 2.Что за материал у вас был – носитель, формат, когда и кем записан, какой орган, что за исполнитель? 3.Какой использовался источник? Спасибо.
  21. Истина, не требующая доказательств! Утверждать обратное могут только люди, живущие представлениями времен Эмиля Берлингера. Затраты на оцифровку древнего винила, с притягиванием его за уши к DSD формату, или на запись в невысоком разрешении НЕСРАВНИМЫ c затратами на запись в DXD с постобработкой или напрямую в DSD256. Да и делают последние записи, как я уже писал ранее, ограниченное число звуковиков – Сакс, Донахью, Аттье, Портер и еще несколько спецов высшей квалификации, craftsmen. Десятки микрофонов, дорогое оборудование и много труда на уровне искусства! Имел счастье наблюдать за подобной адовой работой. Собственно, чего говорить, лучше почитать – в самом авторитетном ресурсе по аудиозаписи, в разделе https://www.soundonsound.com/techniques , десятки и десятки статей по этому поводу.
  22. А сегодня уже пришло сообщение от Native DSD с предложением скидки при покупке двух частей. Заметил, что обе они доступны в формате восьмикратного DSD. Только вот беда – не писал ее Хенсен в DXD или в DSD256 https://www.pentatonemusic.com/handel-concerti-grossi-op6-7-12-akamus-forck-akademie-fur-alte-musik-berlin Да и Йонас своем сайте, https://www.nativedsd.com/albums/PTC5186738-handel-concerti-grossi-op-6-part-2 в разделе “Tech Specs” написал по обыкновению весьма лаконично, хитрюга: “Recording Type & Bit Rate: DSD” Ну, а кому нужны DSD256, полученные обычным upsampling’ом? Прямые же записи в DXD или DSD256 весьма редки и интересующиеся аудиофилы знают о них задолго до выхода. Да и делают их не боле пары десятков звуковиков, причем все они известны по именам. Дорогое это удовольствие! Поэтому, Пруткова вспомните "Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим"
  23. Просто техника и не более того. Также скучно, как пятничные тренировки в Формуле 1. В точечку - не наша тетенька! Эрнста фон Сименса, говорят, как-то странно присудили – в 2008 у нее как раз третья скрипка Страдивари исчезла…Настораживает! Ну, а четыре Грэмми совсем случайно получила – говорят дух Караяна помог. Что касается остальных орденов, медалей и Почетных грамот, то это вообще неправда. А то, что на ее апрельский концерт Муттер в Провансе с хорошими билетами не просто , так это совсем враки. Словом, действительно никто никогда не хотел ее слушать и не будет слушать! Эка невидаль фирменные деташе и спиккато – “эмоциональности” и “вовлеченности” нетути! Зачем вы такой язвительный, Молокофф? Образ такой играете? Получается неплохо А тетеньку я вашу не трогал - всем кушать хочется и срубить немного капусты совсем не зазорно. Вон, даже Deep Purple давали персональный концерт Онассису на на его вилле. Я видел запись - выглядело забавно И если вы не курсе - в пятничных тренировках участвуют те же болиды, что и в субботней квалификации и воскресной гонке, то есть самые лучшие, самые скоростные спортивные машины в мире. Да, ладно вам - простите, Христа ради, если что не так! Просто маленький, безобидный сарказм, абсолютно не направленный против вас – семантика вашего материала и манера изложения мне очень импонирует. Единственно, не снабдил свой топик шумерской клинописью (смайликами). В Формуле I ни фига не понимаю - все больше по чернозему, болотам, тайге и пустыне на внедорожниках.
  24. Просто техника и не более того. Также скучно, как пятничные тренировки в Формуле 1. В точечку - не наша тетенька! Эрнста фон Сименса, говорят, как-то странно присудили – в 2008 у нее как раз третья скрипка Страдивари исчезла…Настораживает! Ну, а четыре Грэмми совсем случайно получила – говорят дух Караяна помог. Что касается остальных орденов, медалей и Почетных грамот, то это вообще неправда. А то, что на ее апрельский концерт Муттер в Провансе с хорошими билетами не просто , так это совсем враки. Словом, действительно никто никогда не хотел ее слушать и не будет слушать! Эка невидаль фирменные деташе и спиккато – “эмоциональности” и “вовлеченности” нетути!
  25. Без комментариев. https://www.prestomusic.com/classical/products/8711982--handel-concerti-grossi-op-6-7-12 t=5835464 Не помню, выкладывал ли ссылки на первую часть? Если нет, то выложу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.