Перейти к содержанию

AlexOK

Пользователи
  • Публикаций

    108
  • Баллов

    171 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент AlexOK

  1. Зачем такие сложности, что-то слушать, спектрогмаммы смотреть... Просто в ноты посмотрел, пропел про себя и достаточно ))
  2. Если коротко, выход для наушников предназначен для наушников. Если развернуто, можно подключить, ничего не сгорит и не взорвется, но: 1) Пассивные колонки имеют низкое сопротивление и это очень сложная нагрузка для усилителя, уже на небольшой громкости полезут искажения. 2) Активные колонки - тут ситуация лучше, но нужно будет подбирать громкость на О2 и колонках, чтоб было минимум искажений. На О2 до максимума крутить не стоит, т.к. это больше 2В, а активным колонкам как раз больше 2В обычно противопоказано, их встроенный усилитель перегружается.
  3. Во-первых, на ODAC сзади может быть два линейных выхода. Во-вторых, есть разные модификации О2, в том числе с линейным выходом. В принципе, если отсутствует, можно легко просверлить две дырки для RCA разъемов и подпаять провода к плате, что на O2, что на ODAC. Схему можно на сайте разработчика найти - nwavguy Сзади O2 Какие выходы имеются?
  4. Да, Игорь, спасибо за наводку, это я видел. Это выход, но на мой взгляд не лучший. Я сторонник упорядоченных списков. С базами данных часто имею дело. Чтоб никаких поисков через лупу, а максимум в 2-3 клика мышкой. Значит пока так будем пользоваться. Но еще раз спасибо вам, за этот чудесный плеер.
  5. @IgorA, Отлично, супер! Спасибо. Может что-то и получится. Должен пояснить зачем мне это. Если в рок музыке обычно исполнитель=автор, т.е. тот же. То в классической исполнитель!=автор, т.е. отличается. Если список альбомов будет отсортирован и строки начинаются с исполнителя, то найти что-то нужное очень затруднительно. Допустим я хочу найти Дебюсси "Ля Мэр", а у меня список начинается с испонителя и отсортирован по исполнителю. А он может быть написать очень по-разному. Например: Караян или Г.Ф.Караян или Karayan или condact Karayan или London orchestra condact by Karayan. Ни в жизнь там не найдешь Ля Мэр. Если вообще всю коллекцию занести в один плей-лист, ничего не возможно найти, легче в дереве искать. Ясное дело, что делать плейлист под каждый диск лишено смысла, в дереве легче ориентироваться чем в списке. Плейлист - это какая-то коллекция дисков. Допустим плейлист делать под каждого автора, все альбомы автора в одном плей-листе. Но тогда мне опять же нужен список альбомов по названиям, а не по исполнителю. Что бы было подряд в списке: Щелкунчик - Светланов, Щелкунчик - Мравинский, Щелкунчик - Гергиев. А не в начале списка Гергиев - Щелкунчик, потом много всего, а потом только Светланов - Щелкунчик. К тому же может он написан не Светланов, а Е.Светланов. или "дир. Светланов". Но опять же, если под каждого автора делать плейлист, то это морока та еще. Поэтому я пока пользуюсь APlayer загружая каждый раз альбом из дерева, мне там легче найти нужное. P.S. Renderer+foobar - не моё.
  6. Значит данные через скрипт туда попадают? Я могу его подправить?
  7. Игорь, еще два вопроса, если не затруднит. 1) В списке альбомов строка состоит из "исполнитель-год-автор-альбом", данные берутся из .cue, а если его нет, то из тэгов? а если нет ни того ни другого? 2) я могу сам поменять порядок и содержание этой строки? Мне было бы удобнее "автор-альбом-исполнитель-год", например. Это вэб-интерфейс править?
  8. Игорь, вы наверное не так меня поняли. Я не просил вас вносить изменения. Я сам хотел где-то подправить, но не знаю где... Грубо говоря, если там где-то в файле настроек прописан путь от корневой директории, то я б там написал начало пути к моей примонтированной папке.
  9. Игорь, не подскажите, можно ли так сделать на linux, что бы при нажатии кнопки eject показывалась не вся файловая система, а только примонтированная папка?
  10. Игорь добрый день. Спасибо за вашу разработку, очень интересный проект. Очень толковая инструкция к нему. Скажите, под linux не планируется поддержка CDDA? Когда выходит новая версия, можно не весь образ переустанавливать, а только заменить отделные файлики на уже настроенной системе?
  11. Как на автомобиле: ручка громкости - газ, переключатель уровня усиления - передача. 40 км/ч можно ехать на первой передаче при 3000 об/мин, так и на четвертой при 1500 (цифры условные)
  12. Давайте для начала определимся с предметом дисскусии. Мы говорим о позиционировании звука в играх на каком движке? На EAX3d? На микшировании 5.1 в 2.0? Или о чем-то ещё?
  13. Разделение каналов влияет. На низкоомных наушниках оно хуже,т.к. усилитель, работая с низкоомной нагрузкой, хуже разделяет каналы. А так же на разделение каналов влияет кабель: идет ли он к одному уху или к двум. Лучше когда к каждому уху свой кабель.
  14. Запустить можно, но будут играть тихо. И соответственно не будет динамики. Для раскачки этих наушников до 113 дБ (на пиках) требуется около 0,5 Вт (4.5 Вольта эфф на 42 Омах). Такую мощность батарреечный плеер дать не может. Почему один мощный усилитель выдает на 40 ом 5 ватт и при этом звук вялый а другой с такой же мощностью звучит энергично и динамичео. Кроме мощности частотки и малых искажений какие параметры влияют на подачу Выходное сопротивление усилителя, которое влияет на силу тока.
  15. Смотря какая у них будет чувствительность. 96дБ - очень мало. 103 и выше - нормуль, качнет. Сами по себе омы ни о чем не говорят их только в совокупности с чувствительностью можно рассматривать.
  16. @Allecsandr, Немного повторюсь и чуть более подробно раскрою. У Байеров чуйка 96дб. Steinberg ur12 выдает 6мВт (Шесть МиллиВатт!!!) при нагрузке 32 ом. При 80 ом будет еще меньше, сколько не известно. Но даже если было бы 6мВт, то максимально звуковое давление с байерами он бы выдал 103,7 дБ (формула: 96+10*log(6)). Этого категорически мало будет. Нужно хотя бы 110, лучше 115. У Shure 840 чувствительность 102дб, сопротивление 44 Ом. Т.е. от Steinberg ur12 они могут выдать с натяжечкой 109дБ. ( 102+10*log(6)) Если надумаете брать Байеры, сразу стоит настраиваться на ушной усилитель.
  17. У steinberg ur12 на выходе 6мВт при нагрузке 32 ома, если память не изменяет. Т.е. вам нужны наушники с чуствительностью 103 дб при сопротивлении 32 ома. Если меньше, будут тихо играть. У моего ребенка такая звуковуха и shure 840. Очень прилично звучит. Громкость, правда, иногда приходится на 15 часов крутить.
  18. Я вот читаю и не пойму: в чём тайный смысл перегонять dsd в pcm, что бы потом передать его в цап, где он опять и из pcm конвертнется в dsd... Если есть готовый dsd, значит надо его в таком виде передавать в цап, нужен только подходящий цап. А если такого цапа нет, то зачем брать изначально dsd и с ним химичить, не проще взять готовый pcm. Но, впрочем, каждый, с ума по-своему сходит.
  19. Насколько мне известно, в тех. характеристиках указывается сопротивление на частоте 1Khz Если доводилось видеть график сопротивления наушников в зависимости от частоты, можно увидеть кривую с большим размахом. Например у 600ых сенхайзеров по паспорту 300 ом, но на некоторых частотах сопротивление доходит до 600ом. Выше правильно написали, у драйвера нельзя измерять тестером сопротивление. Во-первых, не корректно. Т.к. у катушки идуктивности реактивное сопротивление. Во-вторых вредно для драйвера. Ну и к томуже забыли, что у самого тестера есть внутреннее сопротивление, у моего например 1 с небольшим Ом.
  20. С низкоомными наушниками нужно пристальное внимание обращать на выходное сопротивление усилителя или наушникового выхода ЗК. Не знаю какое оно у D1, но вот у STX оно 10 ом, что для наушников с 32ом слишком много. Должно быть не более ⅛ от сопротивления наушников, т.е в вашем случае не более 4 ом. В противном случае будет недодемфирование, бас будет задран, будет подгуживать, и будет расхлябаным. Одна из задач усилителя - согласовать сопротивление. Например smsl sAp II (без pro), ничего хорошего не добавит с его выходным сопротивлением 10ом. Уточните, какое выходное сопротивление у рассматриваемых вами усилителей, и какое сопротивление у xonar d1. Сразу станет все ясно.
  21. Ну вот, а говорили "тугие", что им нужно 2000+мВт. У Cayin HA-1AMK2 в описании на ДХ указано: Выходная мощность 2х1400 мВт (до 32 Ом) 2х850 мВт (до 64 Ом) И слушали на 11 часов. Ч.Т.Д.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.