Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Alexis

Реанимация HiFiMAN HE-6

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Искал информацию в сети и понял, что приключилась у меня та же самая неприятная история, что у Alexis. Мои HE-6 работали в паре с колоночным усилителем и до сегодняшнего дня проблем не было никаких, но черт меня дернул посмотреть кино. Сел, включил систему, слышу, что тихо как-то все, потыркал кнопку громкости (как потом увидел, регулятор убежал к 12 часам, а слушаю наушники обычно на 9 часах). В итоге звук просто исчез. Смотрю на усилок, а переключатель, отвечающий за выбор источника А/В/А+В стоит как раз на наушниках... Переключил на колонки, и звук как взрывной волной по ушам прошелся. Колонки справилсь с такой громкостью без проблем, а вот HiFiMan'ы перестали подавать признаки жизни. Гробовая тишина с любого источника звука.

Наушники были куплены в свое время на спам + модифицированы и никакой гарантии уже, соответственно, нету. Подскажите, пожалуйста, куда/к кому можно обратиться да и есть ли смысл? Звук просто пропал (я находился в 2 метрах от наушников тогда) никаких искажений в звуке до момента его исчезновения я не услышал. Буду признателен, если посоветуете что-то. Живу в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы Snorry написал. Он человек грамотный и опыт с изодинамикой (да и не только с ней) у него огромный.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы. Попробую обратиться в сервис, но Snorry сказал, что скорее всего теперь только на запчасти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если порвалась изодинамическая мембрана, то тут без вариантов. Не видел, чтобы такое ремонтировали - если только покупать новые динамики, а это уже в копеечку выльется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории.

Буду писать здесь, т.к. мой опыт может оказаться кому-то полезен.

Решил написать непосредственно HIFIMAN по поводу своей проблемы. Получил ответ, что они могут их починить и стоить это будет вместе с отправкой назад в Россию "БАРАБАННАЯ ДРОБЬ!" - 230$. Что для наушников стоимостью в 1300$ весьма бюджетно даже с нынешним курсом. Покупка новых даже более дешевых (HE-560) выльется теперь в 60тыр почти. Так что буду посылать в Китай.

Теперь жду от них адрес для отправки и попробую ЕМС'ом заслать свои ушки на ремонт.

Продолжение следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец Фанг, на мой взгляд очень правильная постгарантийная "политика".


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После запроса адреса сервисного центра для ремонта с меня вежливо попросили сперва оплатить ремонт, мол "утром деньги - вечером стулья"... Слегка смутила такая ситуация, причем просили оплатить ПэйПал по указанному адресу гугля. С Палкой я на "ВЫ" да и боязно как-то было засылать почти 20тыр (по новому курсу бакса) какому-то сапорту, куда-то там... Попросил прислать мне квитанцию. Поддержка сказала, мол мы не используем такую форму при оплате и предложил оплатить через HIFIMAN'овский сайт. Там как раз есть пункт оплаты ремонта/апгрейда. Так было куда проще и понятнее и была нормальная квитанция, к которым я уже давно привык. Правда, при оплате есть пункт "shipping" который равен 10$ в моем случае (думаю, что это сделано для оплаты комиссии Палки за счет покупателя, но могу и ошибаться), так что итог по квитанции составил 240$. Оплатил, отправил сапорту инфо о заказе и приложил скрин квитанции об оплате. Вскоре получил адрес для отправки, № какой-то (обязателен к указанию при отправке) и инструкции. Попросили отправит наушники без аксессуаров и коробки. Поехал как и ТС на Вернадского и заслал EMS'ом свои уши.

Наступает фаза ожидания, которая может растянуться на месяцы, боюсь...

Изменено пользователем stroitel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и у моих появился какой-то треск. Те музыка играет и что-то трещит по верх нее, думал волос попал, посмотрел, ничего не увидел. :(

Изменено пользователем AAB

 

MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266

Система AAB

Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)

Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

 

 

 

В продаже:

Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр

Synergistic Research Element Copper (Us) - 26 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AAB,

А вы уверены, что это наушники, а не что-то другое? Перетасуйте компоненты тракта.


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабель сменил на штатный, потом к цапу прицепил, все осталось, те выходит, что наушники.

Со снорри поговорил, он высказал мнение, что может либо разъем, либо мембрана, но пока у него нету времени.

Так что придется либо ждать, либо искать в Москве мастера, либо в ДХ.

Но там за диагностику денег возьмут больше чем за ремонт.

Изменено пользователем AAB

 

MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266

Система AAB

Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)

Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

 

 

 

В продаже:

Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр

Synergistic Research Element Copper (Us) - 26 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это может быть цап. Проверьте на другом.


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за беспокойство, ложная тревога, силовой провод трубу задел.


 

MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266

Система AAB

Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)

Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

 

 

 

В продаже:

Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр

Synergistic Research Element Copper (Us) - 26 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это может быть цап. Проверьте на другом.

почему сразу на другом, на Хило перекинуть межблок право-лево попробовать.

Это кстати может и межблок, если по балансу подключалось, Хило же с "фишками" а'ля проф девайс, коннектор "перевернут"(ну типа в студии же, сверху залез шнур воткнуть), право-лево вроде тоже(не помню).

Я к чему- из-за xlr перевертыша коннектор на межблоке придется выворачивать, если кабель- палка, то дело труба, так и контакт внутри повредить не сложно.


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем еще раз доброго времени суток.

Сегодня получил обратно свое HE-6! Приехали ЕМС'ом и достаточно быстро. Если честно, думал, что тянуть долго будут, но нет. Обещали отписаться, когда отправят, но не сделали этого, так что сюрприз был :) .

За месяц получил полностью исправные наушники с учетом отправки им, а от них - мне.

Интересно, что теперь они играют от ушного входа моего колоночного усилителя! Вполне хорошо так играют на громкости в 10-11 часов. Сильно похоже, что у нас с ТС была изначально одна и та же проблема.

Поставил на прогрев пока и к колоночным клеммам не рискну подключать до изготовления Robinette Box.

Как итог хочу сказать всем владельцам наушников Hifiman, что практически любую поломку вам устранят на их фабрике. Не спешите продавать на детали, а сперва обратитесь в службу поддержки. Мне удалось вернуть к жизни наушники стоимостью 1299$ за скромные 240$+стоимость пересылки до Китая EMC'ом и месяц ожидания.

Всем удачи и хорошего звука! :music:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stroitel,

Купите им хороший усилитель, не мучайте)


 

Дома:PurePower, dCS, AMB ВETA22, HiFiMAN, KRELL, ATC...

Обвязка:Kubala-Sosna, Audioquest, Atlas, Neotech,Toxic Cables, NBS, Shunyata Research Anaconda Ztron...

.На улице:iPod nano 7>WESTONE UM PRO 50

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Поди ж ты! Кажинный раз на этом месте» (Горбунов И.Ф. Соч.Т.1. СПб., 1904)

IMG_20220716_175500.thumb.jpg.4da23d2857a860823e61e51765ae0592.jpg

Радует, конечно, что вышеприведенная версия оголовья продержалась почти 8 лет. Но, видимо, не зря хайфайменовцы всё же от такой конструкции отказались.


 

 

Источники: Electrocompaniet EMC1  & Vincent CD-S5

Усилители: MS Audio Laboratory FHA 1.3 & Laconic Night Blues NB-3A

Наушники: HiFiMAN HE-6 & Fostex TH900 (основные), Beyerdynamic DT 770 PRO / 250 Ohm & Precide ERGO AMT (в запасе)  + кабельное хозяйство ко всему вышеприведенному

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Орешек знанья твёрд, но всё же

Мы не привыкли отступать!

Нам расколоть его поможет..."

 

Нет, не киножурнал "Хочу всё знать!", а всем известный китайский агрегатор и не очень большая сумма денег. Надеюсь, еще лет на пять хватит.

IMG_20220727_084629_HDR.thumb.jpg.fbfe215aff14be6010f6bbe4dbcf309a.jpg


 

 

Источники: Electrocompaniet EMC1  & Vincent CD-S5

Усилители: MS Audio Laboratory FHA 1.3 & Laconic Night Blues NB-3A

Наушники: HiFiMAN HE-6 & Fostex TH900 (основные), Beyerdynamic DT 770 PRO / 250 Ohm & Precide ERGO AMT (в запасе)  + кабельное хозяйство ко всему вышеприведенному

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.