Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

@vvvzzz

Отличия условий запуска iZotope Ozone 9 от iZotope Ozone 5 мне неизвестны. Тут карты в руки тем, кто имеет дело с iZotope Ozone 9.

Могу отметить несколько моментов:

1) Плагин может не запускаться или запускаться некорректно, когда отсутствует доступ к используемым им дополнительным файлам. Соответственно, можно пытаться копировать вместе с плагином соседние файлы и вложенные в его папку папки.

2) Если у плагина есть зависимости от других дополнительных библиотек dll, для успешной загрузки их надо будет скопировать на уровень выше, не в папку VST32/VST64, а в папку самого плеера. Посмотреть зависимости можно программой Dependency Walker: http://www.dependencywalker.com/

Библиотеки user32.dll, kernel32.dll и т.д. - стандартные системные. А вот если в списке встретится что-то нестандартное, устанавливаемое с плагином, то эти файлы надо скопировать в папку плеера.

3) Если плагин привязывается к пути установки своим инсталлятором и запускается только оттуда, то такой вариант ограничений на размещение плагина не совместим с использованием в плеере.

Изменено пользователем IgorA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предыдущие версии Озона работают,это я знаю.Речь идет именно о iZotope Ozone 9.

9я тоже берёте из Program Files_Steinberg_VSTPlugins_iZotope или где лежат dll ки две dll iZOzone9.dll и Ozone 9.dll и ложете их в папку плеера VST64 выбираем в ap2config_x64 VST там Ozone 9 галочку всё только в ap2config_x64 увеличиваем буфер предзагрузки до стабильной работы плеера с плагином

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго не решался написать, но всё ж решился. Тема затёртая для большинства и как бы закрытая, и это большинство меня с удовольствием пошлёт. Я снова о dsd vs pcm. Знаю я все аргументы и контраргументы, сам время от времени ( от нечего делать ) возвращался к экспериментам с dsd, чтоб в очередной раз убедиться: смысла нет. Вот только во всех подобных спорах мало внимания уделяется такому фактору, как аппаратная и программная реализация воспроизведения dsd. Имею в виду, что появилась возможность вывода сигнала по native, плюс плеер yoctoap. Поэтому решил в очередной раз попробовать, и первый раз услышал очевидное преимущество dsd звука, и это не на уровне "показалось",- два дня и в наушниках, и на колонках слушаю, и у меня нет сомнений, очевидно: dsd звучит куда естественней. Сначала было давай конвертировать saracon-ом, потом попробовал включить конвертацию-на-лету в плеере--результат практически тот же. Тем более удобно по ходу воспроизведения сравнивать, хотя сравнивать уже нечего: включил на постоянку в yoctoap конвертацию в dsd.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...включил на постоянку в yoctoap конвертацию в dsd.

ИМХО тут может больше от ЦАПа зависеть. Что ему больше нравится. Например, на 503-й Teac, некоторые тоже подавали сконвертированный DSD поток, так им нравилось больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновление плеера для Linux, 11.01.2020

 

• Плеер и рендерер обновлены до версии 2.04.

• При прослушивании радио устранен переход на следующую

радиостанцию при обрывах соединения.

• Исправлен вывод параметров воспроизводимого трека при

использовании преобразования PCM в DSD.

• Исправлен вывод картинок трека радиостанции при повторном

включении воспроизведения трека.

• Обновлен радиокаталог. Дополнен новыми станциями пакет

"Радио Рекорд", устранены устаревшие ссылки, обновлен список

FLAC-радиостанций.

• В рендерере исправлен вывод длительности трека и перемотка

в режиме Full Memory при управлении воспроизведением из

программы mConnect.

• В загрузочных сборках для PC и Raspberry Pi плеер обновлен

в соответствии с последними изменениями.

• На страницу плеера добавлены загрузочные образы системы

Yoctoap для для флешек и карт памяти для PC и микрокомпьютеров

Raspberry Pi, Odroid и BeagleBone.

• Руководство пользователя обновлено в соответствии с

вышеизложенными изменениями.

Изменено пользователем IgorA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, спасибо за новые релизы yoctoap. Сразу решил опробовать. Пока обнаружил проблемку. И на 32-разрядной, и на x64, в отличии от предыдущей сборки, нет конвертации pcm в dsd (вероятно). Не могу сделать скрины, т.к. запускаю на отдельном компе без сети. На предыдущей сборке в интерфейсе плеера, сразу над кнопками указывались параметры выхода после конвертации, сейчас указываются те же параметры, что и в оригинале. И ещё беда, у меня цап не пишет, что он принимает на входе, поэтому я в неведении. Из своих настроек меняю alsa period и alsa buffer на -1, выбираю full memory, dsd output-native dsd, галочку convert pcp to dsd, output native, приоритеты 99 и -20, ну и карту, разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alviktor

 

Это третий пункт в списке обновлений. В норме при использовании ресемплера в панели плеера для Linux выводятся параметры исходника (оригинала). Что с ними происходит, знает сам пользователь, в соответствии с выполненными им настройками. При преобразовании PCM в DSD выводилась неправильная частотв - и не исходника, и не выходная. Это исправлено. Наблюдать результат по выходу можно на индикаторах ЦАПа, когда они есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. Жаль. Данная фишка пригодилась бы немалому количеству людей, ведь довольно часто цапы не указывают параметры входного сигнала.

И ещё. В отличии от предыдущих сборок ( не всех ) очень стабильно проигрываются iso-файлы, это радует.

Изменено пользователем alviktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль. Данная фишка пригодилась бы немалому количеству людей, ведь довольно часто цапы не указывают параметры входного сигнала.

В плеере для Windows в панели выводятся выходные параметры, но там есть команда контекстного меню "О файле", по которой можно узнать свойства оригинала.

В плеере для Linux контекстного меню нет, а информация о параметрах исходника не лишняя. Если пользователь удерживает в сознании свои настройки, он уже знает, что будет на выходе. А если нет, то можно заглянуть на вкладку настроек DSP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По настройке подключений к сетевым папкам в Linux-системах с плеером:

В последних обновлениях Windows 10 исключена поддержка протокола CIFS 1.0.

Поэтому в Yoctoap при подключении сетевых папок, расшаренных на компьютере с Windows 10, в нижнем поле панели настроек сетевых подключений следует заменить vers=1.0 на vers=3.0 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коли принципиальных различий по звуку в последних сборках yoctoap нет, вернулся на yoctoap-08. Хотя, как Вы, Игорь говорите, в нижней строке параметры выходного сигнала указываются с ошибками, мне психологически важней слегка видеть, что конвертация происходит (раз уж на цапе нет красивых индикаторов). А в настройки я захожу только один раз, при первой настройке ( все варианты уже испробовал, со своими предпочтениями определился ), а дальше просто слушаю музыку и у меня ( с появлением yoctoap ) уже не возникает желания что-либо поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IgorA, арс хорошо бы добавить режим воспроизведения FMA - Full Memory Auto (с автоматическим преключением в Direct, если выбран потоковый источник, и возвратом в FM, если иначе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AleXH

Я бы для часто прослушиваемого радио держал отдельную копию папки плеера.

Поскольку вручную переключить DI<->FM гораздо быстрее, чем потом идти из папки радио в папку файлового архива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и юзаю под вынь, под линь почему-то не сделал ) Автоматический режим всё равно был бы удобен пользователю. Но если его реализация имеет подводные камни, то не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, здравствуйте. У Вас в инструкции, ( TinyAp) возможно, ошибка. Если в настройках размера экрана после 0 ставить точку, то всё загружается, но не реагирует на мышь. Без точки всё нормально. Или просто конец предложения и потому непонятно.

post-28971-0-95704400-1578884484_thumb.png

Изменено пользователем alviktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, здравствуйте.

Попробовал 32 yoctoap PC на "гаражном" варианте (старенький ноут Dell эпохи win xp/vista) - не поднялась сеть, не включился vesa. Это ведь из-за отсутствия нужных драйверов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал 32 yoctoap PC на "гаражном" варианте (старенький ноут Dell эпохи win xp/vista) - не поднялась сеть, не включился vesa. Это ведь из-за отсутствия нужных драйверов?

 

С сетью, возможно, от настроек что-то зависит. По ifconfig можно посмотреть - инициализировался ли адаптер, есть ли сетевой адрес у компьютера. Если нет, значит, подходящего драйвера для сетевой карты нет. Если же есть, то, возможно, надо настройки на сеть корректировать. Иногда подсеть отличается или у роутера нестандартный адрес.

Графический режим может не работать, так как драйверы старых видеоадаптеров могут не поддерживать новый графический интерфейс wayland, используемый в Yoctoap,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ifconfig можно посмотреть - инициализировался ли адаптер, есть ли сетевой адрес у компьютера. Если нет, значит, подходящего драйвера для сетевой карты нет.

 

Да, точно, адаптер вне видимости. Придется искать другой дистр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, интересная ситуация. Если я оставляю после записи дистрибутива "ваш" ip (по умолчанию). То сетевой адаптер запускается, хоть и понятно, что не коннектится. Стоит только свой вписать 192.168.88.253 в apconfig.txt-наглухо. Что за чудеса?

Изменено пользователем grigoxyr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.