Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Ну, бывает. День сегодня не мой, завтра снова попробую. Сам на rpi пользуюсь только picore, никогда проблем не было.

Изменено пользователем alviktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alviktor,

может быть, карту посмотреть, в порядке ли? FAT раздел там должен открываться под Windows. Если карта в порядке, может быть, долго грузится в первый раз. Подождать сначала пару минут, потом поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, с утра не заладилось, я уж писал. Сначала по обыкновению писал с помощью etcher, одна карта сразу сдохла, вторая вроде записалась, но после включения на rpi тоже сдохла ( что-то там с вводом-выводом ). Третья по вашему совету писалась rufus-ом, вот она в rpi как-бы загружается, но роутер её не видит. А вставил её в windows, вообще ни одна программа карту не видит. За утро три карточки спалил. В данный момент сижу слушаю PiCorePlayer, всё отлично, просто есть уверенность, что ваш плеер как минимум не хуже, а может и лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

( Спустя сутки ). А кто бы на моём месте смог догадаться, что все три картридера бракованные? C четвёртым всё записалось, запустилось, разбираюсь в настройках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то и у меня заиграло на raspberry, всё классно.

Изменено пользователем alviktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то и у меня заиграло на raspberry, всё классно.

Классно что заиграло или заиграло классно?! :yes:

Как в сравнении с РС? На какой ЦАП и как организован вывод сигнала?


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Как в сравнении с РС? На какой ЦАП и как организован вывод сигнала?"

Коротко мне трудно ответить. Дело в том, что у меня давно уже несколько музыкальных систем, я всё время сравниваю, и пришёл давненько к твёрдому убеждению об ошибочности многих аудиофильских паттернов насчёт цапов, аудиокарт и пр. На данный момент два муз.пк. Один с картой asus-stxII, с выводом аналога, другой с картой от PVD, usb на цап AUDIO-GD NFB-7.77. А также два raspberry со шляпами от allo: digione, по spdif на цап и catana-dac. Везде аналоговое питание. Так вот: и карта stx звучит отлично наперекор гипнозу, что только навороченный цап достоин аудиофильского внимания, и raspberry с правильной шляпой играет на высоком уровне, а по деньгам в 10-20 раз дешевле, чем "правильная" аудиофильская платформа. Поэтому я уже не сравниваю, а по настроению включаю то или иное, у каждого девайса свой, индивидуальный звук, плюс плееры разные, слава Богу, что депутаты ещё не узаконили эталонный звук.

Прошу Игоря извинить, что не по теме, меня спросили-ответил. И за труды Игорю огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу Игоря извинить, что не по теме, меня спросили-ответил.

Оффтоп.

Уверен, что Игорь извинит. Игорь, приветствую!

 

Виктор, вопрос: т.е. карта asus-stxII за 20 т.р. играет на уровне ЦАП за 140 т.р. + еще USB карта?


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Дмитрий. Первое, трудно договориться, о каком уровне идёт речь. Если о технических параметрах, то достаточно просто взглянуть на характеристики stx, они превосходят многие цапы. Если представить некий условный уровень профессионализма,-к примеру есть разные певицы, одних из них мы безусловно считаем профессионалами ( Гагарина, Пугачёва и т.д.), а других в отстой ( Бузова и несть числа ей подобным ), так и девайсы музыкальные: одни, несмотря на разное техническое исполнение, мы ( я ) считаем очень годными для слушания музыки, другие нет. И ещё, мы с тобой уже пытались дискутировать на похожую тему, насчёт эталонности звукорежиссуры. Повторюсь, и здесь, в аудиоаппаратуре, я тоже за многообразие, и против всякой шаблонности. Всякий аппарат будет привносить свой аромат в звук, свою индивидуальность, и это классно. Так же и плеер, и ос, и многое другое. Насчёт stx ещё хочу сказать, пришёл к выводу, что чаще включаю именно её, а не цап. То же можно сказать и о raspberry, с хорошей шляпой ( у меня от allo ), с хорошим плеером это замечательная машинка, но разве могут с этим согласиться производители и продавцы цапов? Поэтому повторюсь, мне нравится и то, и это, и иметь возможность включать по настроению, зная и помня звук разных аппаратов и плееров, тот или иной, смотря какого жанра музыку хочу послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же не о технических параметрах идет речь, а именно о "годности для слушания музыки".

Например, один аппарат (система) воспроизводит музыку, а другой аппарат (система) в лучшем случае отельные звуки. В первом случае лично ты (или я) хочешь слушать и сделать громче, во втором - очень скоро приходит желание выключить звук. Вот о каком уровне идет речь.

В твоем случае, и карта asus-stxII, и ЦАП AUDIO-GD NFB-7.77 играют на одном уровне (со своими нюансами) и играю хорошо. Понятно.

Производители и продавцы ЦАП с этим точно не согласятся.

Вопросов нет. Спасибо.


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создатель fidelizer год назад в переписке со скайпа признался ухмыльчево что “малинка” на аналоговом питании с выхлопа 2.0 и его софтом линуксовским(котрый обойдетьсч в 80-100$)переигрывает некоторые транспорты в диапазоне 10к $!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам же опираясь на звук кассетников и вертушки , больше года назад остановился на транспорте в виде последнего айпода с перехрдником юсб мама на выходе.

Отключив в настройках все что можно и включив режим “полета” слышу с него больше обертонов чем с какой либо другой “цифровухи” включая приличные cd деки которые есть для сравнения.

Из нюансов ето то что заряжаю я его супер правильно(отделтная глава)и музыка только в aiff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь устанавливал Album player и APRenderer на SnakeoilOS? Это вообще возможно?


 

Versus Audio MP >>> Resonessence Labs Invicta Mirus >>> Усилитель от victorvvo (двухтактный на октальных лампах) >>> Stax SR-007МК2 SZ3

 

Yamamoto HA-03 >>> Victor HP-DX 1000 / Audio Technica ATH-W5000 / Grado PS1000

Было:

Fostex HP-A8

Arkhipov's Laboratory DAC 1541

NAD M51

 

Регенератор 220V CSE RK-100

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь устанавливал Album player и APRenderer на SnakeoilOS? Это вообще возможно?

Я устанавливал и плеер и рендерер. Всё работало замечательно.

С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из нюансов ето то что заряжаю я его супер правильно ...

А можно с этого места чуть подробнее?

Кстати, друзья, может с этими темами переберёмся в ветку к Дмитрию, дабы у Игоря не флудить.


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Album Player Mini 2.110 x64 версия от 01.04.2019

Не воспроизводит через Wasapi. Asio работает нормально.

Windows 10 Pro 1903 сборка(18362.53), цап ASUS Xonar Essence STU.

Изменено пользователем IliaL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IliaL, для WASAPI может требоваться ручная настройка разрядности передаваемых драйверу данных. При этом, в зависимости от устройства, рабочим вариантом может оказаться или 32, или 24 бита. Разрядность вывода можно выбрать на вкладке DSP в ap2config. Если оба варианта не будут работать, в конфигураторе WASAPI надо переключить режим вывода Push на Pull и попробовать еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь плеером не первый год. Не работает ни 24 ни 32 бита, ни Push ни Pull. Версия Album Player 2.111 x64 01.04.2019, которая не Mini работает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IliaL, Mini версии от апреля этого года не существует. Она не менялась с апреля прошлого года, как и модуль вывода WASAPI в обеих версиях. Он там от одной и той же даты и вывод через WASAPI в обеих версиях функционирует аналогично. Скорее всего, проблема именно в подборе выходной разрядности. В мини версии нет вкладки DSP в ap2config и там рабочую разрядность надо подбирать в конфигураторе WASAPI, где есть опции конвертации разрядности вывода. Изменения настроек действуют только после перезапуска плеера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил с сайта вашу версию плеера х64,

цапоусь Centrance HiFi M8, универс. драйвер от Centrance,

и никак плеер с этим хозяйством не дружит, обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Foster

По столь краткой информации трудно сделать выводы - что именно происходит и кто в этом виноват. Плеер выводит стандартными способами через стандартные интерфейсы. Каких-то специфичных завязок на устройство обычно нет. И если с каким-то конкретным модулем или режимом вывода проблемы, то что-то другое должно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плеер выводит стандартными способами через стандартные интерфейсы.

А вот и заработало, что было, не знаю, но подхватилось и ASIO.

Может, надо поаккуратней переключаться там внутри, не торопиться,

чтобы не подвисал.

Хороший плеер - спасибо вам. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь Здравствуйте! Поставил ваш плеер 2.110 выставил ASIO в настройках SB Audigy 4 ASIO 24/96 [ВС00] но радио отказывается играть в ASIO пишет ошибка не удётся воспроизвести файл... У меня установлена Windows 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.