Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Если вопрос есть ли преимущество у наушников без шумоизоляции в звуке и преимущество у изодинамики над динамическими то ответ очевиден = большое.

Но во первых такую замену нельзя делать в слепую. Во вторых HiFiMan очень требовательные к усилению и качеству источника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У He500 баса меньше, чем у HD650, которые я слушал в своей системе. Не думаю, что HE500 заменят деноны, тк. там баса должно быть больше, чем в hd650 или 600.

А вот HD600 заменят хорошо.


TDA1541, KGSSHV Carbon, SR-009 and the music was electric

Продам Wa6Se maxxed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в системе закрытые Denon AH-D7000 и Hifiman HE-500. Отказаться от закрытых денонов не могу. На части музыки в HE-500 ощущается, не знаю как описать, небольшое эхо что ли. И вот тут закрытые деноны звучат лучше.

Ну и вес - когда уставший хочешь послушать музыку, то выбираю комфортный денон, а не тяжеловатый HE-500.


 

Наушники: Audeze lcd-2c, Denon AH-D7200, Beyerdynamic dt990 600ohm VTG

 

Система: RaspberryPi3b+502Dac/pi2aes -> Schiit Gungnir multibit -> Schiit Mjolnir 2

 

Кабели: цифровой bnc coax.spdif (Angelicus), межблок Dh Labs Air Matrix Xlr

 

Было: наушники Snorry Isodynamic SI-1 Махагони (открытые), HiFiMan HE-500, Denon AH-D7000 и Sony MDR-MA900, усилители 2-х блочник Shoker v4.2, MSaudio laboratory FHA 1.5 и Arkhipov's Laboratory Melo ST, ЦАП Metrum Octave Mk1 и Helios-153 (USB-транспорт Bolero), конвертеры usb->spdif SOtM dX-USB HD и M2Tech Hiface Two Rca

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,есть у кабель медный,делал для тдс 16,звук менялся в лучшую сторону,по сравнению со стоковым-лучше обьём,детальность,кабель вполне удобный(плёл и затягивал в оплётку,нем.Sommer)

Хочу попробовать с НЕ-500,подскажите как паять разьём,центральный -плюс излучателя ?а куда землю ?паяльником пользуюсь редко,но штекер спаять получается.

618370221bb59542ee2f54227e0f7415.jpg

Изменено пользователем SerB2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SerB2, Земля под обжим. Втулкой.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SerB2, да, примерно так :)


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,на днях попробую собрать,обязательно напишу об изменениях(если будут)звука,пользуюсь пока 2 дня-пока радуют своим...хотя отзывов и так предостаточно.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С медным кабелем особых отличий не заметил ,так же замечательно играют,может высокие чуть мягче,вобщем на уровне микронюансов,буду пользоваться,т.к. родной сильно уж дубовый,микрофонит не слабо(хотя за столом не особо напрягает)-тонкий,посеребрён.

Хотел спросить-какой порт.усь может раскачать НЕ-500,с запасом,мой КолорФлай на всю громкость-только звук издаёт(плеер не моденный)

 

ed85a6edd771ea60864edbd84b7b491a.jpg

Изменено пользователем SerB2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Центрас,рей самуэльсон .Последний умудрился Одиссеи последние раскрыть

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,цетрас был с ак 100,поменял на КолорФлай,значит из минимальных по размеру в природе нет(типа фио и айбасы)способных раскачать не-500.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Женя Ниженя, Достаточно переходника. Все равно плеер эти наушники не раскачает.

А японец HDP-R10 раскачает наушники HE500?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как "раскачает"...

Играть в принципе будут, даже вполне ничего. Стационар все равно лучше.

 

Имел опыт отслушивания на разных плеерах разной изодинамики.

Скажем, LCD-2, HE-500, HE-5LE сносно звучат на DX100 (что японском, что китайском), MA9, QLS360.

Эти сносно справляются и с ТДС-15 на 16 Ом. С ТДС-7 вот явно не справляются ни одни.

DX100 был в личном владении пару лет. Сейчас на QLS360 перешел из-за того, что немного лучше совместим с изодинамикой.

 

Но повторю - с приличным стационаром разрыв весьма заметный.

 

А вот ColorFly по моим наблюдениям вообще с изодинамикой несовместим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные уши, если их правильно приготовить.

Медеый кабель немного дабавил баску и смягчил ВЧ. Fuzzor мод убрал "металический" оттенок звучания. Подключил все это хозяйство к усю Violectric v200, слушаю и не могу простить Фангу, за то, что он зарубил производство 500-х


 

Есть:

 

DAP QP1R-> Ultrasone Signature Pro


Было:

 

всякое....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные уши, если их правильно приготовить.

Медеый кабель немного дабавил баску и смягчил ВЧ. Fuzzor мод убрал "металический" оттенок звучания. Подключил все это хозяйство к усю Violectric v200, слушаю и не могу простить Фангу, за то, что он зарубил производство 500-х

 

Ну фиг знает, может, конечно, Fuzzor капитально помогает, но для меня HE-500 глуховаты на ВЧ и сами по себе уж очень пресные. У меня был серебряный кабель на них. Ушки неплохие, но и каким-то откровением не стали.

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в стоке уши сами по себе довольно резкие на ВЧ? Вроде писали, что довольно сбалансированны.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в стоке уши сами по себе довольно резкие на ВЧ? Вроде писали, что довольно сбалансированны.

Я гиперчувствителен к ВЧ. Это особый случай :). Они и в стоке хороши. "Пресная" подача компенсируется жанровой всеядностью. Хотя в паре с v200 появились бас и упругость на гитарах, которые в нужный момент могут схватить за 5-ю точку. Уже не очень пресно получается


 

Есть:

 

DAP QP1R-> Ultrasone Signature Pro


Было:

 

всякое....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в стоке уши сами по себе довольно резкие на ВЧ? Вроде писали, что довольно сбалансированны.

Я гиперчувствителен к ВЧ. Это особый случай :). Они и в стоке хороши. "Пресная" подача компенсируется жанровой всеядностью. Хотя в паре с v200 появились бас и упругость на гитарах, которые в нужный момент могут схватить за 5-ю точку. Уже не очень пресно получается

Тогда желателен к ним кабель из медной моножилы


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда желателен к ним кабель из медной моножилы

У меня уже есть. HE-CU от MS Laboratory. Не могу сказать, что разница между стоковым посеребрянным прям "день и ночь". Но она имеет место быть. Особенно заметно на нескольких самых проблемных треках.


 

Есть:

 

DAP QP1R-> Ultrasone Signature Pro


Было:

 

всякое....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по вашему, стоит ли менять HiFiman HE500 на Лсд2…?(Хифиманы500 есть, Лсд2 не слышал…)

В чем у них разница в реализации изодинамич звучания?

Насколько разница на уровне вещи, в исполнении/конструкции?

Насколько есть разница в требовании к усилителю…?

Вообще в слепую можно ли определить почерк/подачу Лсд2 и хе500??? В чем разница звучания…

Если есть обзоры/сравнения, спасибо за ссылки.…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по вашему, стоит ли менять HiFiman HE500 на Лсд2…?(Хифиманы500 есть, Лсд2 не слышал…) В чем у них разница в реализации изодинамич звучания? Насколько разница на уровне вещи, в исполнении/конструкции? Насколько есть разница в требовании к усилителю…? Вообще в слепую можно ли определить почерк/подачу Лсд2 и хе500??? В чем разница звучания… Если есть обзоры/сравнения, спасибо за ссылки.…

Мнение

Также, могу заметить, что в новой ревизии LCD (которая с технологией Fazor) разница в почерке (в сравнении с HE500) стала меньше, LCD стали более жанрово универсальны. Кому то это нравится, а кто-то ностальгирует по прежнему звучанию старых ревизий. В звучании много общих черт, но тем не менее, на слух разница по прежнему отчетливо слышна: НЕ500 - нейтральны, LCD2 - массивный, жирный саунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время сменил 500 на LCD-2 фазорные, ни капли не жалею. 500, как уже было сказано нейтрально-скучные, двойки цепляют саундом и держут, по вч - наверное паритет, сч - красочнее и более выделены у двоек, нч - у 500 побыстрее, у двоек пожирнее. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сравнивал с HE-560, как там в плане сибилянтов, натуральности вокала и глубины баса?

Чет на вторичке вообще уже несколько месяцев нет предложений по HE-500, то ли уши непопулярные такие, то ли наоборот всех владельцев целиком устраивают.


 

Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S

Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

 

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@psys,

Я вледелец 500, и меня устраивают :)

У них нет явных косяков, в звучании ничего не раздражает (после того как заменил кабель на медный и наклеил демпферную ткань-вообще ничего) + жанровая универсальность.

Маневр для явного апгрейда видится разве что в категории планарных флагманов lcd 3 и mrSpeakers Ether.

 


 

Есть:

 

DAP QP1R-> Ultrasone Signature Pro


Было:

 

всякое....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kraig, вчера наконец появились в продаже и я их купил. Кабель посеребренный, амбушюры скошенные из кожи - lawton. Звук слишком яркий и резкий. По памяти у тех, что я сто лет назад слушал звук был гораздо комфортней. Хочу полностью избавиться от сибилянтов если это возможно. С велюром их будет меньше? Расскажите про мод, я пока только мельком посмотрел его описание на хедфае. Он обратим? Насколько его сложно самому сделать? Что наиболее сильно уменьшает сибилянты - медный кабель, мод или велюровые амбушюры?

Существует ли портативный комбайн, который полностью прокачает эти уши? Например Centrance Hifi-M8 сгодится?

Спасибо.


 

Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S

Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

 

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.