Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
kudesnik1

Подскажите - на что поменять Sennheiser HD 650?

Рекомендуемые сообщения

Район 5 кгц у Кардаса ниже холмик. И там на 14-15 кгц более острый спад. :think:

5к - это уже высокие? Буду знать, спасибо.

Пик на 15, резонанс, можно списать на погрешность измерения.


SACD: Sony SCD-555ES -> Audio-Technica AT-HA5000 -> ТДС-15 от Snorry, Sennheiser HD 650, Audio-Technica ATH-W3000ANV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Серединка поярче будет особенно на вокале и струнных.
Это противоречит тому, о чём свидетельствует график.

Чем именно? Подъём то на 2 кгц вполне очевиден.

Район 5 кгц у Кардаса ниже холмик. И там на 14-15 кгц более острый спад. :think:

5к - это уже высокие? Буду знать, спасибо.

Пик на 15, резонанс, можно списать на погрешность измерения.

Насколько я помню ближе к ним. Надо Кроноса в помощь.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем именно? Подъём то на 1 кгц и 2 вполне очевиден.
Нужно определиться с методологией. Разные источники приводят разные интервалы для средних частот. Даже кроссоверы в акустике настраивают на разные частоты среза, в зависимости от философии бренда. Где-то берут значения от 220 Гц до 1.5 кГц, в других источниках - от 800 Гц до 3 кГц. Вы придерживаетесь каких рамок?

Music Hall MMF 7.1 (Ortofon 2M Black) - Graham Slee Reflex M (PSU1) - Graham Slee Solo SRG II (PSU1) - Alessandro MS Pro / Philips Fidelio L1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем именно? Подъём то на 1 кгц и 2 вполне очевиден.
Нужно определиться с методологией. Разные источники приводят разные интервалы для средних частот. Даже кроссоверы в акустике настраивают на разные частоты среза. Где-то берут значения от 220 Гц до 1.5 кГц, в других источниках - от 800 Гц до 3 кГц. Вы придерживаетесь каких рамок?

Я придерживаюсь того, что подъём на 2-3кгц повышает яркость, звонкость голоса и струнных, при этом не относясь непосредственно к СЧ. Это если провала на середине- до 1кгц (СЧ где то от 300 до 800гц. :think: )нет. Нет где-то от 100. :think:


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я придерживаюсь того, что подъём на 2-3кгц повышает яркость, звонкость голоса и струнных, при этом не относясь непосредственно к СЧ.
Ну это зона призвуков (металлических) и шлейфов от СЧ, я с этим соглашусь.

Music Hall MMF 7.1 (Ortofon 2M Black) - Graham Slee Reflex M (PSU1) - Graham Slee Solo SRG II (PSU1) - Alessandro MS Pro / Philips Fidelio L1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я придерживаюсь того, что подъём на 2-3кгц повышает яркость, звонкость голоса и струнных, при этом не относясь непосредственно к СЧ.
Ну это зона призвуков (металлических) и шлейфов от СЧ, я с этим соглашусь.

Да я об этом же. Для меня это мною называемая "живая зона". Вокальная, струнная, духовая. Если она деформирована, то указанное страдает, опять же при нормальной СЧ- области.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы ещё не слышали HD650 с SAA? Тогда мы идём к вам! :D
А на что этот кабель влияет? АЧХ? Фазу? Если так, то где можно посмотреть объективные замеры этих характеристик со стоковым кабелем и с другим?

Этот кабель влияет на звук, однозначно. Измерения, думаю, вы и сами в нете поищете. А я как-то все ушами слушаю, а не глазами.


.I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я как-то все ушами слушаю, а не глазами.
У меня нет возможности на практике оценить, имеются ли ощутимые различия. Я думаю, кроме прочего, для таких случаев и существуют форумы.

Music Hall MMF 7.1 (Ortofon 2M Black) - Graham Slee Reflex M (PSU1) - Graham Slee Solo SRG II (PSU1) - Alessandro MS Pro / Philips Fidelio L1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я как-то все ушами слушаю, а не глазами.
У меня нет возможности на практике оценить, имеются ли ощутимые различия. Я думаю, кроме прочего, для таких случаев и существуют форумы.

Разница есть, но пока не в пользу SAA, по мне. Возможно, я привык к звучанию стокового. Да и Джеймс рекомендует прогревать свой кабелек не менее 150 ч.

Так что to be continued...


.I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Район 5 кгц у Кардаса ниже холмик. И там на 14-15 кгц более острый спад. :think:

5к - это уже высокие? Буду знать, спасибо.

Пик на 15, резонанс, можно списать на погрешность измерения.

 

http://www.doctorhead.ru/faq_report_hp_fr - вот

 

Но если как на форуме привыкли, то сч это 500-5000, 5000-10000 верхняя середина, а потом уже идет ВЧ


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но если как на форуме привыкли, то сч это 500-5000, 5000-10000 верхняя середина, а потом уже идет ВЧ
А на что опирается подобная классификация?

Music Hall MMF 7.1 (Ortofon 2M Black) - Graham Slee Reflex M (PSU1) - Graham Slee Solo SRG II (PSU1) - Alessandro MS Pro / Philips Fidelio L1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то сч это 500-5000, 5000-10000 верхняя середина

 

Полностью с этим согласен. Потолок ВЧ гораздо дальше чем многие считают глядя на настройки софтварных эквалайзеров с ограниченем в 14 кгц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потолок ВЧ гораздо дальше чем многие считают глядя на настройки софтварных эквалайзеров с ограниченем в 14 кгц.
Вообще эквалайзеры не могут здесь быть ориентиром. Разделение частот следует из психоакустики, в которой СЧ - это диапазон наибольшей разборчивости слуха среднего человека.

Music Hall MMF 7.1 (Ortofon 2M Black) - Graham Slee Reflex M (PSU1) - Graham Slee Solo SRG II (PSU1) - Alessandro MS Pro / Philips Fidelio L1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не могу найти инфу. А 650-е второй ревизии вообще с какого года выпускаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на что опирается подобная классификация?

классификация частотного диапазона на низкие, средние и высокие частоты условна, поэтому часто отличается.

 

мне например, ближе вот такая классификация, нежели от дх,

Границы частот, хотя и не все с этим согласны, можно обозначить следующим образом: низкие от 10 Гц до 200 Гц, средние от 200 Гц до 5 кГц, а от 5 кГц - высокие. Для более точного определения, давайте разделим эти три част на более мелкие и рассмотрим их по отдельности.

 

1) Низкие басы (от 10 Гц до 80 Гц) - это самые низкие ноты, от которых резонирует комната, а провода начинают гудеть. Если ваша звуковоспроизводящая аппаратура не воспроизводит эти частоты, вы должны ощутить потерю насыщенности и глубины звука. Естественно, при записи и сведении потеря этих частот вызовет тот же эффект.

 

2) Верхние басы (от 80 Гц до 200 Гц) - это верхние ноты басовых инструментов и самые низкие ноты таких инструментов, как гитара. Если потерять этот регистр, то вместе с ним потеряется и ощущение силы звука. А ведь именно в этих частотах содержится энергия звука, которая заставляет вас пританцовывать под музыку, недаром основная энергия ритм-секции сконцентрирована именно в этом регистре.

 

3) Низкие средние (от 200 Гц до 500 Гц) - здесь размещается почти весь ритм и аккомпанимент, это регистр гитары.

 

4) Средние средние ( от 500 Гц до 2.500 Гц) - соло скрипок, соло гитар, фортепиано, вокал. Музыку, в которой не хватает этих частот обычно называют "занудной" или "смурной".

 

5) Верхние средние (от 2.500 Гц до 5 кГц). Хотя в этом диапазоне мало нот, только самые верхние ноты фортепиано и некоторых других инструментов, здесь много гармоник и обертонов. Усиление этой части спектра позволяет достичь яркого, искрящегося звука, создающего эффект присутствия. Однако, если энергия этой полосы частот чрезмерна, то это режет слух. Это и называется "слушательской утомляемостью" и является проблемой большинства недорогих акустических систем, которые искуственно усиливают данную часть спектра для "яркости" звучания. Ну это уже коммерческие штучки!

 

6) Низкие высокие (около 5 кГц до 10 кГц), где мы встречаемся с самым сильным искажением высоких частот и где шипение пленки (для любителей кассетной записи) становится самым заметным, так как здесь очень мало других звуков, способных скрыть это. Хотя люди, теоретически могут слышать и более высокие тона, эти частоты считаются пределом восприятия. Но по большому счету, для хорошего звука - это маловато.

 

7) Верхние высокие (около 10 кГц до 20 кГц) наша последняя октава, это самые тонкие и нежные высокие частоты. Если этот диапазон частот будет неполноценен, то вы ощутите некий дискомфорт при прослушивании записей (если, конечно, медведь не наступил вам на ухо).

 

http://vooch.narod.ru/read/obrabotka_zvuka.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

invasion мне такая тоже больше нравится! :drinks: Буду ей пользоваться, это как-то понятнее... Чем то, что на сайте ДХ.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то не могу найти инфу. А 650-е второй ревизии вообще с какого года выпускаются?

 

С 2007 г. помоему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то не могу найти инфу. А 650-е второй ревизии вообще с какого года выпускаются?

 

С 2007 г. помоему.

То есть в принципе все 650-е, что сейчас продаются в магазинах, по идее новой ревизии? :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то не могу найти инфу. А 650-е второй ревизии вообще с какого года выпускаются?

 

С 2007 г. помоему.

То есть в принципе все 650-е, что сейчас продаются в магазинах, по идее новой ревизии? :think:

Конечно. давно уже!

Не переживайте по этому поводу! :drinks:


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно. давно уже!

Не переживайте по этому поводу!

Ясно, спасибо. Закажу тогда наверно в MT Online и фиг с ним, с ебэем. Тут хоть гарантия нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каких бы еще наушниках я слушаю яркие альбомы Oasis и балдел... :smoke:

Как же эти ушки меняют свое звучание в зависимости от источника и усиления (особенно усиления)...


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thom_Yorke

Хорошо тебе! А я вот уже неделю маюсь без усилка. Продал Мело, а Флюкса еще ждать и ждать. НЕ могу блин от карты музыку слушать, ну все не нравится без усиления :((( Как у меня A-Ha проникновенно пели, а щас никаких эмоций...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thom_Yorke

Хорошо тебе! А я вот уже неделю маюсь без усилка. Продал Мело, а Флюкса еще ждать и ждать. НЕ могу блин от карты музыку слушать, ну все не нравится без усиления :((( Как у меня A-Ha проникновенно пели, а щас никаких эмоций...

Тебе б источник еще со временем и будут петь твои ушки так, что забалдеешь!

Но сначала для них - действительно - главное, усилок.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.