Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Nibelung

Head-Direct Hifiman He5

Рекомендуемые сообщения

Конечно HE-4 стоят не таких мегаденег и продать их будет потом не сложно.

За такую цену - необыкновенный подарок всем меломанам, вот только усилок к ним еще подобрать и в музыкальный рай! :D

 

Честно говоря, все отзывы вызывают у меня все большие сомнения именно в меломанских способностях этих ушек. :notknow:

 

Тем они и ценны. У DIMA F правильные 5. С нормально подобранным демпфированием.

Саша, открытый драйвер звучит практически нейтрально.

Не сомневайся, 6 послушать стоит, 5 я думаю - тоже, если есть подходящий усилитель.

4 это ортодинамические 650. мне и прогретые 5 на тракте Романа поначалу показались сильно похожими на 650

Усиление к 5 подбирать придется. Я наверное начну с самых прозрачных и ярких ламп, чтобы оценить потенциал выходных трансформаторов.

Потом уже будем думать. Концепция мне в целом понравилась, на Губине хорошо получается то что на 53 получалось плохо, вот слушаю БГ, на лампе он чуть усталый и скучноватый.

На 53 -шикарный. На 53 я не слушал оперу с 5, на Губине - великолепно.

 

Не понял - чем ценны?

 

Возможностью получить представление без прослушки.

 

Понятнее не стало. Что-то туплю сегодня. :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А были с собой 650е или сравнение по памяти?

По памяти.

На прослушке сравнивали с FA закрытыми с деревянными чашками и с 990-ми про.

 

Да кто не помнит 650) я свои помню. Было ошибкой их продать) Впрочем, из 650 не сделать яркие наушники. У них есть предел. А у 5 наоборот есть возможность для игры.

 

Как наверное хм и у ... 400 приснопамятных

Тут как в фотографии, если оптика не рисует, уже ничего не сделаешь с контрастностью.

Саша, с Одиссеями все мы поспешили, я думаю. Не те наушники, которые за 5 минут можно расслышать. Тем более-на чужом тракте.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно HE-4 стоят не таких мегаденег и продать их будет потом не сложно.

За такую цену - необыкновенный подарок всем меломанам, вот только усилок к ним еще подобрать и в музыкальный рай! :D

 

Честно говоря, все отзывы вызывают у меня все большие сомнения именно в меломанских способностях этих ушек. :notknow:

 

Тем они и ценны. У DIMA F правильные 5. С нормально подобранным демпфированием.

Саша, открытый драйвер звучит практически нейтрально.

Не сомневайся, 6 послушать стоит, 5 я думаю - тоже, если есть подходящий усилитель.

4 это ортодинамические 650. мне и прогретые 5 на тракте Романа поначалу показались сильно похожими на 650

Усиление к 5 подбирать придется. Я наверное начну с самых прозрачных и ярких ламп, чтобы оценить потенциал выходных трансформаторов.

Потом уже будем думать. Концепция мне в целом понравилась, на Губине хорошо получается то что на 53 получалось плохо, вот слушаю БГ, на лампе он чуть усталый и скучноватый.

На 53 -шикарный. На 53 я не слушал оперу с 5, на Губине - великолепно.

 

Не понял - чем ценны?

 

Возможностью получить представление без прослушки.

 

Понятнее не стало. Что-то туплю сегодня. :stopit:

 

Если отбросить защитную реакцию владельцев, можно многое понять)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот нашел :stopit:

HE-500 sound better than HE-5LE and will be priced between HE-6 and HE-5LE


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот ведь хитрый предприимчивый китайский козел. Не люблю я его. Долго пришлось с драйверами возиться, чтобы сделать идентичными.

Правда, наушники очень ремонтопригодны и апгрейдабельны. Провода хорошие идут к драйверам, хоть сварочным аппаратом паяй.

Впрочем, "как говорил мой шеф, куй железо не отходя от кассы"


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А были с собой 650е или сравнение по памяти?

По памяти.

На прослушке сравнивали с FA закрытыми с деревянными чашками и с 990-ми про.

 

Да кто не помнит 650) я свои помню. Было ошибкой их продать) Впрочем, из 650 не сделать яркие наушники. У них есть предел. А у 5 наоборот есть возможность для игры.

 

Как наверное хм и у ... 400 приснопамятных

Тут как в фотографии, если оптика не рисует, уже ничего не сделаешь с контрастностью.

Саша, с Одиссеями все мы поспешили, я думаю. Не те наушники, которые за 5 минут можно расслышать. Тем более-на чужом тракте.

 

Да с Одиссеями было все как раз понятно. В том-то и дело, что на хорошо знакомом и понятном тракте и в сравнении с другими, хорошо знакомыми наушниками. И не за 5 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот нашел :stopit:

HE-500 sound better than HE-5LE and will be priced between HE-6 and HE-5LE

Тогда я в силу финансов и романсов сделал правильный выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот нашел :stopit:

HE-500 sound better than HE-5LE and will be priced between HE-6 and HE-5LE

Тогда я в силу финансов и романсов сделал правильный выбор.

Наверное) Обрати внимание на оговорку. Фанг их делал для своего портатива - они будут с соотв АЧХ. спад на середине 3-6 дб, подъем на краях.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот нашел :stopit:

HE-500 sound better than HE-5LE and will be priced between HE-6 and HE-5LE

Тогда я в силу финансов и романсов сделал правильный выбор.

Наверное) Обрати внимание на оговорку. Фанг их делал для своего портатива - они будут с соотв АЧХ. спад на середине 3-6 дб, подъем на краях.

Я про 4-ки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот нашел :stopit:

HE-500 sound better than HE-5LE and will be priced between HE-6 and HE-5LE

Тогда я в силу финансов и романсов сделал правильный выбор.

Наверное) Обрати внимание на оговорку. Фанг их делал для своего портатива - они будут с соотв АЧХ. спад на середине 3-6 дб, подъем на краях.

Я про 4-ки.

Ну я понял что ты про 4)

я просто думаю, что 500 для кучи фанатов Фанговского портатива сделаны. Не надо питать ненужных иллюзий.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, я на 100% удовлетворен полученным результатом. Этот тракт очень подходит для оперы. Наверное больше всего подходит именно для нее. Есть некоторая компрессия в звуке, но на Вагнере отчего-то ее совсем не слышно. Парадоксальным образом, Вагнер звучит лучше всего, на любых записях, начиная с граммофонных. Есть небольшая окраска женского вокала, когда берутся высокие ноты открытой грудью (местами чуть гнусаво). Окраска скорее от наушников, чем от усилителя. На 53 она тоже присутствовала в большей степени, в виде уже металлических ноток, но вокал там сидит на втором плане. Я думаю, надо выбирать лампы с похожим характером звучания, но с чуть менее компрессионным характером звучания. Я уже начал присматривать лампы. Есть несколько англоязычных ресурсов по EL34. Комплект Telefunken обойдется в 1600-2000$ ) Я этот вариант отбрасываю ввиду того, во что собираюсь вставлять эти лампы.

Забавно то, что сейчас интересно слушать именно и только классику симфоническую, особенно оперу.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр, я на 100% удовлетворен полученным результатом. Этот тракт очень подходит для оперы. Наверное больше всего подходит именно для нее. Есть некоторая компрессия в звуке, но на Вагнере отчего-то ее совсем не слышно. Парадоксальным образом, Вагнер звучит лучше всего, на любых записях, начиная с граммофонных. Есть небольшая окраска женского вокала, когда берутся высокие ноты открытой грудью (местами чуть гнусаво). Окраска скорее от наушников, чем от усилителя. На 53 она тоже присутствовала в большей степени, в виде уже металлических ноток, но вокал там сидит на втором плане. Я думаю, надо выбирать лампы с похожим характером звучания, но с чуть менее компрессионным характером звучания. Я уже начал присматривать лампы. Есть несколько англоязычных ресурсов по EL34. Комплект Telefunken обойдется в 1600-2000$ ) Я этот вариант отбрасываю ввиду того, во что собираюсь вставлять эти лампы.

Забавно то, что сейчас интересно слушать именно и только классику симфоническую.

 

Да уж, изменение аватары о многом говорит. Цена вопроса довольно приличная. :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр, я на 100% удовлетворен полученным результатом. Этот тракт очень подходит для оперы. Наверное больше всего подходит именно для нее. Есть некоторая компрессия в звуке, но на Вагнере отчего-то ее совсем не слышно. Парадоксальным образом, Вагнер звучит лучше всего, на любых записях, начиная с граммофонных. Есть небольшая окраска женского вокала, когда берутся высокие ноты открытой грудью (местами чуть гнусаво). Окраска скорее от наушников, чем от усилителя. На 53 она тоже присутствовала в большей степени, в виде уже металлических ноток, но вокал там сидит на втором плане. Я думаю, надо выбирать лампы с похожим характером звучания, но с чуть менее компрессионным характером звучания. Я уже начал присматривать лампы. Есть несколько англоязычных ресурсов по EL34. Комплект Telefunken обойдется в 1600-2000$ ) Я этот вариант отбрасываю ввиду того, во что собираюсь вставлять эти лампы.

Забавно то, что сейчас интересно слушать именно и только классику симфоническую.

 

Да уж, изменение аватары о многом говорит. Цена вопроса довольно приличная. :think:

 

Я думаю, прежде чем пихать Телефункены, надо исследовать перспективы данного усилителя )


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр, я на 100% удовлетворен полученным результатом. Этот тракт очень подходит для оперы. Наверное больше всего подходит именно для нее. Есть некоторая компрессия в звуке, но на Вагнере отчего-то ее совсем не слышно. Парадоксальным образом, Вагнер звучит лучше всего, на любых записях, начиная с граммофонных. Есть небольшая окраска женского вокала, когда берутся высокие ноты открытой грудью (местами чуть гнусаво). Окраска скорее от наушников, чем от усилителя. На 53 она тоже присутствовала в большей степени, в виде уже металлических ноток, но вокал там сидит на втором плане. Я думаю, надо выбирать лампы с похожим характером звучания, но с чуть менее компрессионным характером звучания. Я уже начал присматривать лампы. Есть несколько англоязычных ресурсов по EL34. Комплект Telefunken обойдется в 1600-2000$ ) Я этот вариант отбрасываю ввиду того, во что собираюсь вставлять эти лампы.

Забавно то, что сейчас интересно слушать именно и только классику симфоническую.

 

Да уж, изменение аватары о многом говорит. Цена вопроса довольно приличная. :think:

 

Я думаю, прежде чем пихать Телефункены, надо исследовать перспективы данного усилителя )

 

Ну это конечно. Хотя бы прогреть до стабильного уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, прежде чем пихать Телефункены, надо исследовать перспективы данного усилителя )

А как в нем реализовано питание? Какие конденсаторы стоят? Электролиты или пленка? Фотографию потрошков реально сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничего не понимаю. :notknow:

Взял у Жени HE-5 послушать и убедиться, коли уж мой усилок не тянет Одиссеи, то и 5ки не потянет тем более.

Думал, что слушать их и не буду, а отдам завтра или послезавтра.

В итоге, слушаю их на 11 часах и вообще не слышу никаких признаков непрокачивания.

С динамикой и басом все нормально. :think:

Звучат не хуже тех же простых в раскачке баеров 250 и 600 ом с высокой чувствительностью.

 

И, кстати, отличные наушники!

Прямо изодинамический вариант старой линейки баеров, реально похожи на DT911 и DT990 1985 года.

Прекрасно воспроизводят голос, живо и эмоционально! :good:

Тембры очень натуральные!

Тем кому не везет с покупкой старой линейки баеров рекомендую обратить внимание на эти модели!


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ничего не понимаю. :notknow:

Взял у Жени HE-5 послушать и убедиться, коли уж мой усилок не тянет Одиссеи, то и 5ки не потянет тем более.

Думал, что слушать их и не буду, а отдам завтра или послезавтра.

В итоге, слушаю их на 11 часах и вообще не слышу никаких признаков непрокачивания.

С динамикой и басом все нормально. :think:

Звучат не хуже тех же простых в раскачке баеров 250 и 600 ом с высокой чувствительностью.

 

И, кстати, отличные наушники!

Прямо изодинамический вариант старой линейки баеров, реально похожи на DT911 и DT990 1985 года.

Прекрасно воспроизводят голос, живо и эмоционально! :good:

Тембры очень натуральные!

Тем кому не везет с покупкой старой линейки баеров рекомендую обратить внимание на эти модели!

Интересно! :think:

А более подробное сравнение можно будет почитать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

immozart

Ну а Жене то хоть дал свои старые 990 послушать для сравнения?

А вообще если сравнивать НЕ-4 с баерами, то на мой взгляд они ближе всего к старым 990 600 ом. Непутать с новыми редакциями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А более подробное сравнение можно будет почитать? :)

Думаю, Женя не откажет послушать тебе несколько деньков у себя.

Мне же анализировать как-то влом.

Одно могу сказать, что я одел 5ки и как будто ничего после баеров и не поменялось. :D


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
immozart

Ну а Жене то хоть дал свои старые 990 послушать для сравнения?

Я ему дал послушать DT531. :D


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось послушать 6-ки.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А более подробное сравнение можно будет почитать? :)

Думаю, Женя не откажет послушать тебе несколько деньков у себя.

Мне же анализировать как-то влом.

Одно могу сказать, что я одел 5ки и как будто ничего после баеров и не поменялось. :D

Мой, скорее всего, не раскачает. Все равно придется к тебе или Диме ехать.

На вокале, в сравнении с 911-ми, никаких потерь? На каком материале слушал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
immozart

Ну а Жене то хоть дал свои старые 990 послушать для сравнения?

Я ему дал послушать DT531. :D

И как? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Осталось послушать 6-ки.

Послушаем, куда мы денемся. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.