Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Nibelung

Head-Direct Hifiman He5

Рекомендуемые сообщения

Мой, скорее всего, не раскачает. Все равно придется к тебе или Диме ехать.

На вокале, в сравнении с 911-ми, никаких потерь? На каком материале слушал?

Я думаю, раскачает. Я реально слушаю на 11 часах.

Особых потерь не слышу. Слушаю Led Zeppelin. :notknow:

Но я только пришел и скоро уйду к Константину на очередную прослушку. :D

Кстати, на мееровской Симфонии ортодинамы звучали гораздо хуже. Магии не было. :stopit:


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
immozart

Ну а Жене то хоть дал свои старые 990 послушать для сравнения?

Я ему дал послушать DT531. :D

И как? :)

Слушаю, только вошел)

Первые впечатления позитивные


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А более подробное сравнение можно будет почитать? :)

Думаю, Женя не откажет послушать тебе несколько деньков у себя.

Мне же анализировать как-то влом.

Одно могу сказать, что я одел 5ки и как будто ничего после баеров и не поменялось. :D

 

Вадим, а я знал)

:drinks:

Женя вне всякого сомнения не откажет, т.к. проблемы с ремонтом пока отложены, надолго, я надеюсь )


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаю, только вошел)

Первые впечатления позитивные

Это, конечно, средняя модель, но тоже симпатично звучат. :D


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ничего не понимаю. :notknow:

Взял у Жени HE-5 послушать и убедиться, коли уж мой усилок не тянет Одиссеи, то и 5ки не потянет тем более.

Думал, что слушать их и не буду, а отдам завтра или послезавтра.

В итоге, слушаю их на 11 часах и вообще не слышу никаких признаков непрокачивания.

С динамикой и басом все нормально. :think:

Звучат не хуже тех же простых в раскачке баеров 250 и 600 ом с высокой чувствительностью.

 

И, кстати, отличные наушники!

Прямо изодинамический вариант старой линейки баеров, реально похожи на DT911 и DT990 1985 года.

Прекрасно воспроизводят голос, живо и эмоционально! :good:

Тембры очень натуральные!

Тем кому не везет с покупкой старой линейки баеров рекомендую обратить внимание на эти модели!

 

Все-таки старый пень Женя имеет хорошую звуковую память, я именно подумал после Ваших сравнений с 931, что 5 это скорее 911, чем 931.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой, скорее всего, не раскачает. Все равно придется к тебе или Диме ехать.

На вокале, в сравнении с 911-ми, никаких потерь? На каком материале слушал?

Я думаю, раскачает. Я реально слушаю на 11 часах.

Особых потерь не слышу. Слушаю Led Zeppelin. :notknow:

Но я только пришел и скоро уйду к Константину на очередную прослушку. :D

Кстати, на мееровской Симфонии ортодинамы звучали гораздо хуже. Магии не было. :stopit:

Ну вокал на Цеппелинах трудно оценивать. :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А более подробное сравнение можно будет почитать? :)

Думаю, Женя не откажет послушать тебе несколько деньков у себя.

Мне же анализировать как-то влом.

Одно могу сказать, что я одел 5ки и как будто ничего после баеров и не поменялось. :D

 

Вадим, а я знал)

:drinks:

Женя вне всякого сомнения не откажет, т.к. проблемы с ремонтом пока отложены, надолго, я надеюсь )

Спасибо! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все-таки старый пень Женя имеет хорошую звуковую память, я именно подумал после Ваших сравнений с 931, что 5 это скорее 911, чем 931.

Это обнадеживает! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вокал на Цеппелинах трудно оценивать. :think:

А мне нравится в том числе и вокал в цеппелинах. :Yesyes:

 

Единственно, все таки 5ки ярчат, не смертельно, но ярчат, и это может утомлять.


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаю, только вошел)

Первые впечатления позитивные

Это, конечно, средняя модель, но тоже симпатично звучат. :D

 

Вадим, мы конечно тут как всегда нафлудим, но на мой взгляд, мужской вокал у 531 буквально чуть задвинут по сравнению с 5. (совсем немного)

Струнные звучат красиво, спокойно, но не аналитично. Скорее как единое целое ,чем раздельно. Интересное обрамление для оперы получается. Наушники не горят желанием подчеркивать недостатки записи. Естественно, слушаю на транзисторе, а это увы... Сцена на транзисторе примерно такая -же узкая, но задние планы есть и тут они с 5 однозначно поспорят на транзисторе. Буду дальше вслушиваться, интересный звук, спокойный и вроде все на месте. Хор мужских голосов звучит интересно, даже на втором плане. Сибилянтов минимум, после которого хочется спросить, "а почему нет сибилянтов там, где они должны быть" :) Бас такой изысканный, без торопливости и излишнего напора. Не вялый, но и не убойно глубокий, как на 5 местами.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вокал на Цеппелинах трудно оценивать. :think:

А мне нравится в том числе и вокал в цеппелинах. :Yesyes:

 

Единственно, все таки 5ки ярчат, не смертельно, но ярчат, и это может утомлять.

 

Это кабель. На мой взгляд он жестоко яркий.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это кабель. На мой взгляд он жестоко яркий.

Ага. Примерно как родной кабель у Т1.

Canare бы 5кам поставить, будет в самый раз.


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это кабель. На мой взгляд он жестоко яркий.

Ага. Примерно как родной кабель у Т1.

Canare бы 5кам поставить, будет в самый раз.

Поставлю) Причем скорее всего стационарно под бананы, или сделаю хороший переходник.

Кстати, Twisted Sister Come Out And Play звучит волшебно на 531 :D

На 5 тоже хорошо :D


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаю, только вошел)

Первые впечатления позитивные

Это, конечно, средняя модель, но тоже симпатично звучат. :D

 

Вадим, мы конечно тут как всегда нафлудим, но на мой взгляд, мужской вокал у 531 буквально чуть задвинут по сравнению с 5. (совсем немного)

Струнные звучат красиво, спокойно, но не аналитично. Скорее как единое целое ,чем раздельно. Интересное обрамление для оперы получается. Наушники не горят желанием подчеркивать недостатки записи. Естественно, слушаю на транзисторе, а это увы... Сцена на транзисторе примерно такая -же узкая, но задние планы есть и тут они с 5 однозначно поспорят на транзисторе. Буду дальше вслушиваться, интересный звук, спокойный и вроде все на месте. Хор мужских голосов звучит интересно, даже на втором плане. Сибилянтов минимум, после которого хочется спросить, "а почему нет сибилянтов там, где они должны быть" :) Бас такой изысканный, без торопливости и излишнего напора. Не вялый, но и не убойно глубокий, как на 5 местами.

+1 :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это кабель. На мой взгляд он жестоко яркий.

Ага. Примерно как родной кабель у Т1.

Canare бы 5кам поставить, будет в самый раз.

Поставлю) Причем скорее всего стационарно под бананы, или сделаю хороший переходник.

Кстати, Twisted Sister Come Out And Play звучит волшебно на 531 :D

На 5 тоже хорошо :D

Что планируешь - 4S6 или 4Е5С?

А средняя линейка у Баеров действительно интересная и очень музыкальная. Мне и мои 331-е нравятся, хоть и младшие из полноразмерных и низкоомные. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, придется покупать Баеры. Это очевидно. Они все-же немного поинтеллигентнее ортодинамов с нюансами. Тембры у 5 лучше. Ненамного. в основном в басовой составляющей и нижней середине, не особо существенно честно говоря. Шклярский на 531 просто магия. Верхняя середина более интересна у 531, нижняя-у 5


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша, придется покупать Баеры. Это очевидно. Они все-же немного поинтеллигентнее ортодинамов с нюансами. Тембры у 5 лучше. Ненамного. в основном в басовой составляющей и нижней середине, не особо существенно честно говоря. Шклярский на 531 просто магия.

531-е или 931-е? Или и те и другие? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nibelung

сколько времени уже слушаете 531?


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nibelung

сколько времени уже слушаете 531?

Часа 2.

Но очень доволен.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nibelung

сколько времени уже слушаете 531?

Часа 2.

Но очень доволен.

Видишь, не нае*ал. :D)


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nibelung

сколько времени уже слушаете 531?

Часа 2.

Но очень доволен.

Видишь, не нае*ал. :D)

 

Вижу) Молодец) Правильной дорогой идешь, товарищ, беда только в том, что придется их покупать.

Я думаю, они составят славный тандем. Я еще с женским вокалом не разобрался) Не успел


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nibelung

сколько времени уже слушаете 531?

Часа 2.

Но очень доволен.

Видишь, не нае*ал. :D)

 

Вижу) Молодец) Правильной дорогой идешь, товарищ, беда только в том, что придется их покупать.

Я думаю, они составят славный тандем. Я еще с женским вокалом не разобрался) Не успел

Тандем с пятерками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nibelung

сколько времени уже слушаете 531?

Часа 2.

Но очень доволен.

Видишь, не нае*ал. :D)

 

Вижу) Молодец) Правильной дорогой идешь, товарищ, беда только в том, что придется их покупать.

Я думаю, они составят славный тандем. Я еще с женским вокалом не разобрался) Не успел

Тандем с пятерками?

Да. Впрочем, есть 1 момент неприятный. Губин сможет работать только с 5, вероятно. Поэтому придется и ламповое усиление делать для них. Но можно не торопиться.

Я бы предположил что верхняя середина лучше у винтажа, а нижняя лучше у 5. Но в нюансах. В высоких что-то близкое к паритету, ударность у 531 тоже на высоте, послезвучия - я пока не уверен. Это требует более глубокого погружения. В целом, очень удобные и комфортные наушники, но не такие как 650, в которых как приляжешь так сразу и задремываешь :D


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В целом, очень удобные и комфортные наушники, но не такие как 650, в которых как приляжешь так сразу и задремываешь :D

Хорошо описал. :good:

Надо тебе еще остальные имеющиеся модели заслушать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В целом, очень удобные и комфортные наушники, но не такие как 650, в которых как приляжешь так сразу и задремываешь :D

Хорошо описал. :good:

Надо тебе еще остальные имеющиеся модели заслушать. ;)

Надо-бы )


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.