Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Nibelung

Head-Direct Hifiman He5

Рекомендуемые сообщения

Такой мощный?Нибелунг, а где обещанные фото самих наушников.

повторюсь...


С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока ничего не понятно) Понятно что с ушного выхода на классике мощности не хватает.

Непонятно Саша, почему на КАППСе на любой записи вокал выдвинут а на опере-задвинут. Во всяком случае на том, что попалось под руку

 

Не торопитесь. Попробуйте на других записях. И попробуйте оценивать их не только на пятерках.

Поставил Хиля - опять волшебно, Магомаев - просто сказка. Резонансик есть. не очень заметен, но есть.

Саша с альтернативой сейчас - только 580. остальной зоопарк продан.

 

Ну для сопоставления на тему близости/дальности вокала пойдет же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бас такой что стол трясет.

Такой мощный?

Нибелунг, а где обещанные фото самих наушников.

Мне, к примеру интересно посмотреть именно на ваши :)

 

Завтра облагорожу, сфоткаю)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока ничего не понятно) Понятно что с ушного выхода на классике мощности не хватает.

Непонятно Саша, почему на КАППСе на любой записи вокал выдвинут а на опере-задвинут. Во всяком случае на том, что попалось под руку

 

Не торопитесь. Попробуйте на других записях. И попробуйте оценивать их не только на пятерках.

Поставил Хиля - опять волшебно, Магомаев - просто сказка. Резонансик есть. не очень заметен, но есть.

Саша с альтернативой сейчас - только 580. остальной зоопарк продан.

 

Ну для сопоставления на тему близости/дальности вокала пойдет же?

Не в их нынешнем состоянии)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока ничего не понятно) Понятно что с ушного выхода на классике мощности не хватает.

Непонятно Саша, почему на КАППСе на любой записи вокал выдвинут а на опере-задвинут. Во всяком случае на том, что попалось под руку

 

Не торопитесь. Попробуйте на других записях. И попробуйте оценивать их не только на пятерках.

Поставил Хиля - опять волшебно, Магомаев - просто сказка. Резонансик есть. не очень заметен, но есть.

Саша с альтернативой сейчас - только 580. остальной зоопарк продан.

 

Ну для сопоставления на тему близости/дальности вокала пойдет же?

Не в их нынешнем состоянии)

 

Да, вспомнил. :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока ничего не понятно) Понятно что с ушного выхода на классике мощности не хватает.

Непонятно Саша, почему на КАППСе на любой записи вокал выдвинут а на опере-задвинут. Во всяком случае на том, что попалось под руку

 

Не торопитесь. Попробуйте на других записях. И попробуйте оценивать их не только на пятерках.

Поставил Хиля - опять волшебно, Магомаев - просто сказка. Резонансик есть. не очень заметен, но есть.

Саша с альтернативой сейчас - только 580. остальной зоопарк продан.

 

Ну для сопоставления на тему близости/дальности вокала пойдет же?

Не в их нынешнем состоянии)

 

Да, вспомнил. :stopit:

Ничего, я и ими займусь скоро :D


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключил 5 к усилителю Gubin на 4xEL34 (я не помню про него ничего кроме того что он двухтактный ;)

Работает.

Мажет на инфрабасе, но мажет красиво

Есть искажения. Но стоят 4 саратовских неподобранных (? уже не помню, но вроде покупал какие попало) лампы + уже почти 10 лет простоя.

Жестковатая середина.

Искажения по мере прогрева уходят. Какой то момент времени был даже ярковат на середине.

Звук темный. Но не на середине. ВЧ слегка приглушены. Не такие блестящие как на транзисторе.

Но все то что я тут сказал - такое го*** на фоне того, как он волшебно играет классику. Я за ним впадаю в прострацию. Подключил временно сначала, в результате стоя прослушал полчаса. Решил оставить, посмотреть что изменится после прогрева.

Тембры струнных и без того хорошие на 5 стали просто волшебными. Их отчасти лишили агрессии. Призвук перестал напрягать, он, кстати, на обоих драйверах.

В комнате тепло, как у костерка)

ПС. Александр, стало слышно как вокалисты из глубины сцены подходят ближе, например на 1 акте Валькирии Шолти.

Такая прозрачная темноватая сцена получилась, глубокая. И вширь заметно лучше чем на CEC.

Немного подгуливает образ виолончели, он как бы размазан вглубину, однако красив. Басов наверное поменьше чем в 53 в количественном отношении. Но общее тепло басов дает эдакий волшебный фон. Самые нижние (на пределе слышимости) басы немного сливаются. Мид бас и верхний бас в теплы но в порядке, обертоны прослушиваются. Ощущение, что прильнул к большой горячей ... 4 размера ,ммм :D)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подключил 5 к усилителю Gubin на 4xEL34 (я не помню про него ничего кроме того что он двухтактный ;)

Работает.

Мажет на инфрабасе, но мажет красиво

Есть искажения. Но стоят 4 саратовских неподобранных (? уже не помню, но вроде покупал какие попало) лампы + уже почти 10 лет простоя.

Жестковатая середина.

Искажения по мере прогрева уходят. Какой то момент времени был даже ярковат на середине.

Звук темный. Но не на середине. ВЧ слегка приглушены. Не такие блестящие как на транзисторе.

Но все то что я тут сказал - такое го*** на фоне того, как он волшебно играет классику. Я за ним впадаю в прострацию. Подключил временно сначала, в результате стоя прослушал полчаса. Решил оставить, посмотреть что изменится после прогрева.

Тембры струнных и без того хорошие на 5 стали просто волшебными. Их отчасти лишили агрессии. Призвук перестал напрягать, он, кстати, на обоих драйверах.

В комнате тепло, как у костерка)

ПС. Александр, стало слышно как вокалисты из глубины сцены подходят ближе, например на 1 акте Валькирии Шолти.

Такая прозрачная темноватая сцена получилась, глубокая. И вширь заметно лучше чем на CEC.

Немного подгуливает образ виолончели, он как бы размазан вглубину, однако красив. Басов наверное поменьше чем в 53 в количественном отношении. Но общее тепло басов дает эдакий волшебный фон. Самые нижние (на пределе слышимости) басы немного сливаются. Мид бас и верхний бас в теплы но в порядке, обертоны прослушиваются. Ощущение, что прильнул к большой горячей ... 4 размера ,ммм :D)

 

Вкусно описали! Грейте усилок дальше. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грею дальше)

Открываются пугающие перспективы)

Должен-ли быть Шолти таким теплым и уютным :sharm:

Наконец-то почти идеальный тенор )


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Вадим, Губины сделали очень красивую неправду )

Шолти в принципе довольно жестко записывался на DG

Но вовлекает так что трудно сосредоточиться и что-то написать)

А уж как он я помню играл на первых лампах. Там - джакузи, наполненное молоком и они, 4 размера, повсюду :praynew0: , но уж совсем темная сцена.

Я уверен что тут дело в волшебных выходных трансформаторах )


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:stopit::D

Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прощайте любители транзисторного звука. Если я смирюсь с неким недостатком информации, уйду на лампу )

Звук в высшей степени комфортный. Наверное ест ькакие-то аналогии с LCD2 с некоторыми особенностями)

Я не шучу. Во всяком случае, на классике не шучу.

Вообще, интересно получилось - бери любой колоночный усилок, подключай к нему наушники и балдей)

Давно такого не было, не могу выключить Валькирию, хочется же еще что нибудь послушать)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прощайте любители транзисторного звука. Если я смирюсь с неким недостатком информации, уйду на лампу )

Звук в высшей степени комфортный. Наверное ест ькакие-то аналогии с LCD2 с некоторыми особенностями)

Я не шучу. Во всяком случае, на классике не шучу.

Вообще, интересно получилось - бери любой колоночный усилок, подключай к нему наушники и балдей)

Давно такого не было, не могу выключить Валькирию, хочется же еще что нибудь послушать)

а какие лампы там стоят. Если возможна замена на зарубежные аналоги, то и недостаток информации уберешь. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо тоже покупать HE-? и к клеммам подключать. У меня тоже пентодник, правда на других лампах

Nibelung, какая у него выходная мощность? и на скольких часах комфортная громкость?


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера, Саратовские EL34 4 штуки на выходе.

Входные потом скажу. Кстати, я тут его внимательно рассмотрел.

Гнал я на братьев, да трансы выглядят не особо изящно, но монтаж снизу обалденно качественный для навесного.

Насчет информации, мы все-таки можем наткнуться на выходные трансформаторы.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо тоже покупать HE-? и к клеммам подключать. У меня тоже пентодник, правда на других лампах

Nibelung, какая у него выходная мощность? и на скольких часах комфортная громкость?

Часов на 9, может 7-10. Зависит от записи.

Мощность 20 - в AB на канал, 9 в А, если братья не лгали и я ничего не запамятовал.

Детали, кстати, довольно - таки советские все, без изысков.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прощайте любители транзисторного звука.

Добро пожаловать в наш клуб! :D

 

Спасибо! Это называется вспомнила бабка как девкой была :D) Я же с этого начинал году в 96


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прощайте любители транзисторного звука.

Добро пожаловать в наш клуб! :D

 

Спасибо! Это называется вспомнила бабка как девкой была :D) Я же с этого начинал году в 96

 

Все новое - это хорошо помытое старое! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДХ сегодня попал на прослушку НЕ-4 и НЕ-5LE по приглашению Эквалайзера.

Источник комп и дак Левз 014, усилок тоже Левз и какой-то не знакомый транзисторник.

Материал мне не знакомый, какая-то электронщина и современный рок.

Короче тракт никакой, материал тоже не блеск, но...

Сравнение все же состоялось.

Концепция звука одна, что у 4-к, 5-к и 6-к, но в ньюансах (значительных) звучат они все по разному (каждый сможет найти свой звук, короче на любой вкус).

4-ки в сравнении с 5-ми и 6-ми наиболее ровные уши и кажутся немного темнее братьев.

4-ки и 5-ки:

В 5-ках есть задир на верхней середине и чуть на верхах, вследствии чего кажется что они немного громче играют. Этот задир концентрирует на себе внимание и "ослабляет" внимание от всего другого диапазона. И наверно очевиднее рисует пространство (больше воздуха, но скорее раздутого).

4-ки на фоне 5-к (да и на фоне 6-к), выглядят гораздо ровнее и сбалансированее. Ничего нигде не выперает и вследствии этого очень хорошо читается весь диаппазон от и до. В сравнении они кажутся темнее (но на самом деле ровнее).

Низы похожи, сильных отличий я не услышал.

Высокие менее выражены, но и кажутся более "ровными", натуральными, при этом очень хорошо читаются, у 5-к, как показалось, на высоких окрас (какая-то грязь и не собранность, размазанность, хотя возможно, что они вытаскивали несовершенство тракта наружу засчет небольшого (именно небольшого) подъема в сравнении с 4-ми).

Если пофантазировать, то можно сравнить 5-ки со смесью Баеров и АТ, а 4-ки с 650-ми (это все касается середины и верха).

6-ки (по памяти) тоже имеют задир (в сравнении с 4-ми), но где-то на границе верхней середины и верха, что на слух проявляется как "металический" окрас, но к нему быстро адаптируешься и перестаешь замечать. Чего не скажешь о 5-ках, в них подъем верхней середины никуда не выкинешь.

Наверно 4-ки звучат похоже на LCD2, но середина у них не такая проваленная. Хотя и в LCD2 она не показалась такой уж проваленной, но имела какой-то особый подчерк похожий на гнусавость или нечто похожее. В полной мере оценить натуральность серединки у 4-к не вышло - небыло соответствующего материала и тракт :stopit: .

Для себя я определился полностью в пользу 4-к (соотношение цены и качества :good: ), если учесть сколько сейчас стоят 650-е. Для меня 4-ки это 650-е только на десять голов выше.

Выбор мой обусловлен тем, что у меня есть Баеры и я ищу звук немного потемнее, а тут неяркий и очень ровный звук с отлично различимым ВСЕМ диаппазоном.

Все это ИМХО, сами знаете на вкус и цвет, а тем более слух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lukich вот ты щас написал как раз то самое, что я и пытался сказать: "В 5-ках есть задир на верхней середине и чуть на верхах, вследствии чего кажется что они немного громче играют. Этот задир концентрирует на себе внимание и "ослабляет" внимание от всего другого диапазона. И наверно очевиднее рисует пространство (больше воздуха, но скорее раздутого).

" тоже самое с 6-ками, мне все время хотелось сделать громче, чтобы слышать все остальное, щас я вот приехал и понял это, как молния в голове. Начал опять эксперименты, убрал в резалте демпфер у вуаля, эффект почти ушел.

5 и 6ки сделаны для глухи старперов, которые ВЧ нормально слушать не в состоянии, сегодня я это с грустью понял...

Думаю HE-500 будут бомбой, походу их "похуже ВЧ на фоне HE-6" всего навсего тупое отсутствие задира на сраные 6 dB.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lukich вот ты щас написал как раз то самое, что я и пытался сказать: "В 5-ках есть задир на верхней середине и чуть на верхах, вследствии чего кажется что они немного громче играют. Этот задир концентрирует на себе внимание и "ослабляет" внимание от всего другого диапазона. И наверно очевиднее рисует пространство (больше воздуха, но скорее раздутого).

" тоже самое с 6-ками, мне все время хотелось сделать громче, чтобы слышать все остальное, щас я вот приехал и понял это, как молния в голове. Начал опять эксперименты, убрал в резалте демпфер у вуаля, эффект почти ушел.

5 и 6ки сделаны для глухи старперов, которые ВЧ нормально слушать не в состоянии, сегодня я это с грустью понял...

Думаю HE-500 будут бомбой, походу их "похуже ВЧ на фоне HE-6" всего навсего тупое отсутствие задира на сраные 6 dB.

Да, все так. А что за HE-500?

Мне, кстати, 4-ки охренительно понравились, нечто похожее на LCD2 в исполнении НЕ-6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, все так. А что за HE-500?

Мне, кстати, 4-ки охренительно понравились, нечто похожее на LCD2 в исполнении НЕ-6.

 

Такой же мощный капсюль, как у HE-6, походу просто такой же, но без золотого покрытия, за счет этого чуйка 93 dB.

Мне нравится как сейчас звучат HE-6, теперь я доволен, на некоторой музыке они вообще стали полной бомбой. Любопытно теперь АЧХ снять, жаль времени у меня нет, завтра уже улетаю. :stopit:

Я хотел уже заказать HE-4 даже списался с ними, согласились дать мне балансный кабель, как у HE-6 и новые амбушюры для HE-6, но стопорнул из-за инфы о HE-500.

Обалдеть теперь даже авантасия первые 2 альбома не звучит ярко...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.