Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Nibelung

Head-Direct Hifiman He5

Рекомендуемые сообщения

@VitalyDon, вашего усилителя достаточно, как и написали на соседнем форуме. Наушники не самые тугие.

За ваттами лучше не гнаться, потом придется слушать на около нулевой громкости.

Если все нравится-успокойтесь и не читайте форум.

Какой у вас цап? Дальнейшее улучшение лучше начинать с него и источника, а усилитель в последнюю очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Что касается ЦАПа, то это цапоусь Soundroid Vantam Classic Master Limited на PCM1795. Он портативный, но сам по себе уникально качественный с отличной обвязкой, предусилитель OPA627SM, с линейного выхода 2 Vrms.


Venturecraft Vantam Classic Master Limited; Violectric HPA V220; Hidizs AP100 MM2

Dunu DK-3001; Etymotic ER4SR; Hifiman HE-5LE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VitalyDon

VitalyDon

 

Спасибо VitalyDon за гостеприимство.

 

Вчера послушал связку Soundroid Vantam Classic Master Limited на PCM1795 + Violectric V220 + HiFiMan HE-5 LE.

 

Был удивлён, ожидал существенно меньшего. Наушники HE-5 LE удалось за последнее время послушать на разном тракте от совсем простенького до очень мощного лампового усилителя у Сергст. Общее впечатление осталось следующим: наушники очень техничные и быстрые, детальные на уровне топов T1 и HD800, с огромным потенциалом под сверх быстрые тяжёлые жанры музыки. Однако, была у них некоторая отстранённость, из-за которой немного не хватало эмоций совсем чуть-чуть. Дома я подтянул звучание эквалайзером, приподняв левую часть ползунков (от нижней середины до самого низа), что явно пошло на пользу. Даже на лампе у Сергея Сергст HE-5 LE дали настолько широкую сцену, что звучанию не хватало плотности и вовлечённости.

 

Вчера без всяких эквалайзеров я услышал совершенно другое, гораздо более привлекательное для меня звучание. Была ли то заслуга усилителя Violectric, цапа PCM или их связки? Наверно не так важно, как конечный результат.

 

1. Плотный, напористый, акцентированный бас. В нём появилась мощная ударная сила, иной раз просто молотобойная. Бас собранный, текстурный и совершенно не отстранённый.

 

2. Сцена стала хорошо локализована в глубину. Не отстранилась вдаль вся, как это было на тракте Сергст и на некоторых аудио комбайнах, а выстроилась в несколько планов. Вокал ближе, дальше инструменты, ещё дальше какие то второстепенные звуки и плюс динамичный бас.

 

3. Все звуки обрели ощутимый вес. Формальность в звучании исчезла полностью. Звук стал просто "вкусным". Очень понравилось на джазе.

 

Но отдельной темой хочу выделить Death и Deathcore. На этих стилях сюрприз был особенно приятным. С одной стороны техничность, быстрый, собранный бас, исчерпывающее разрешение и разделение инструментов, которыми обладают HE-5 LE. С другой стороны - Violectric + PCM1795 добавили слитности в звучание, целиком уничтожили формальность и отстранённости, привнесли вес в звучание всех инструментов, в звон тарелок добавили ощущение тяжести меди, собрали и акцентировали бас, короче - добавили плотности, кучности и панча, и как следствие недостающих ранее эмоций. И тяжеляк прозвучал так, что аж пятки содрогнулись.

 

Запомнилось вступление на альбоме 2018 года группы "Black Tongue", старенький олдскул Pyrexia, альбом 1993 года, Beyond Creation, Festerday, Impure Faith, Rivers Of Nihil и куриные ножки, запечённые в тесте с картошкой и грибами )))))

 

gallery_29081_587_61839.jpg

 

gallery_29081_587_16493.jpg


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov,

 

Эх, как вкусно все расписано!

На самом деле, тоже очень признателен за встречу, Получил тонну информации и вообще приятное общение.


Venturecraft Vantam Classic Master Limited; Violectric HPA V220; Hidizs AP100 MM2

Dunu DK-3001; Etymotic ER4SR; Hifiman HE-5LE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Обращаюсь с большой просьбой, если у кого-то есть такая возможность.

 

Есть идея заказать усилитель MS Audio FHA 1.3 (в нем можно сделать любую мощность при изготовлении, стандартно идет 7,9 Вт * 2 на 38 Ом).

Если у вас есть этот усилок, я был бы вам предельно благодарен за возможность его послушать. Кроме предельной благодарности (вариант за вами), я могу дать на прослушку свой Violectric V220 + всё, что у меня есть, например, HE-5LE, ЦАП Vantam Classic Master Limited (у него на усилок можно баланс и небаланс), уши Dunu 3001, Мотики ER4SR.

 

Могу подъехать в любое место в Москве или Подмосковье.


Venturecraft Vantam Classic Master Limited; Violectric HPA V220; Hidizs AP100 MM2

Dunu DK-3001; Etymotic ER4SR; Hifiman HE-5LE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VitalyDon,

 

А что, Violectric V220 не хватает для HE-5LE? :?:

В чём это выражается?


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.