Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Nibelung

Head-Direct Hifiman He5

Рекомендуемые сообщения

Отзывы по мере редактирования становятся все интереснее и по совокупности я бы отдал предпочтение уже 911-м. :D

Те проблемы, которые ты описываешь, мне хорошо знакомы. У меня все это было. До замены амбушек на новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вывод для себя сделаю следующий:

На моем нынешнем тракте:

931 и 5 закроют подавляющее большинство моих потребностей.

911 на своем тракте, поставить посередине между 931 и 5, как я предполагал, не могу. Все оказалось сложнее.

Чемпионами, безо всяких вопросов, на архивных и ярких записях являются 911, на чуть более свежих записях оперы однозначно хороши 931, 5 хороши на опере только с лампой, но это нечестно) Я думаю, мне нужны 5, 931 и 990. последние для яркого рока, у 911 не слишком хорошо с басами, не количественно, а качественно. Нет обертонов.

Что будет с Диминой лампой, мне чертовски интересно. Думаю что будет отлично с любыми из названных наушников.

Интересно все разложил. :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отзывы по мере редактирования становятся все интереснее и по совокупности я бы отдал предпочтение уже 911-м. :D

Те проблемы, которые ты описываешь, мне хорошо знакомы. У меня все это было. До замены амбушек на новые.

Я их дописывал, по мере прослушивания, но остановлюсь на этом.

В целом я для себя разницу твердо уяснил.

На опере до 1970 я бы выбрал 911 вперемежку с 931

На ярких записях - 911, если нет бас гитары.

Записи оперы примерно с 1964 года очень нравятся на 931, БСО - на 931, кое-что из симфонической музыки - на 5. Камерную музыку сейчас посмотрю, упустил из вида.

Яркие, тяжелые записи вполне адекватно отыгрываются 531, я их вообще склонен считать чуть-чуть упрощенным, но универсальным решением.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яркие, тяжелые записи вполне адекватно отыгрываются 531, я их вообще склонен считать чуть-чуть упрощенным, но универсальным решением.

Ну это да. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отзывы по мере редактирования становятся все интереснее и по совокупности я бы отдал предпочтение уже 911-м. :D

Те проблемы, которые ты описываешь, мне хорошо знакомы. У меня все это было. До замены амбушек на новые.

Я их дописывал, по мере прослушивания, но остановлюсь на этом.

В целом я для себя разницу твердо уяснил.

На опере до 1970 я бы выбрал 911 вперемежку с 931

На ярких записях - 911, если нет бас гитары.

Записи оперы примерно с 1964 года очень нравятся на 931, БСО - на 931, кое-что из симфонической музыки - на 5. Камерную музыку сейчас посмотрю, упустил из вида.

Яркие, тяжелые записи вполне адекватно отыгрываются 531, я их вообще склонен считать чуть-чуть упрощенным, но универсальным решением.

В итоге ты так красиво расписал 931-е, что я, похоже, передумал их продавать. :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато я был честным :(((

PS На Темирканове я завис и не могу двинуться дальше ) 931 жгут!

Кстати, 931 даже из голоса Никиты Михалкова ("А Цыган Идет") вытягивают невозможное количество эмоций.

Это я забиваю гвозди в крышку гроба идеи покупки 931 :stopit:


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато я был честным :(((

PS На Темирканове я завис и не могу двинуться дальше ) 931 жгут!

Кстати, 931 даже из голоса Никиты Михалкова ("А Цыган Идет") вытягивают невозможное количество эмоций.

Это я забиваю гвозди в крышку гроба идеи покупки 931 :stopit:

Не расстраивайся раньше времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаю, Russian Easter Festival Overture (Римский-Корсаков, дирижер Юрий Темирканов) - Нью Йоркский Филармонический.

Послушал на 911, сейчас слушаю на 931. На небалансном включении мутно, даже на 931 пелена. Но в целом на 931 более хорошо.

Мне сейчас любопытно, как намеряли -12 децибел спада на басах у 931. Бас шикарный! Он не довлеет но очень отзывчивый и многогранный.

Оркестр красивый. На 650, к примеру, я любил эту запись, однако так красиво не было и близко, на 5 я особенного удовольствия не получил, детально, аналитично но чего-то не хватает. На 911 тоже хорошо, вот только бас слишком аморфный. Про CEC Ньюмен говорил что у него с басом что-то не то на 880 и 990, видимо не только. Что любопытно, на низкоомной нагрузке бас шикарный.

Фортепиано на саундтреке Тан Дуня к фильму The Banquet просто фантастическое, китайские инструменты очень интеллигентны, вокал волшебный, впрочем, и на 5 тоже. Очень красивый, эмоциональный, необычный вокал!


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В итоге ты так красиво расписал 931-е, что я, похоже, передумал их продавать. :stopit:

+1 Очень доходчиво все расписано!


Стационар: ПК (RME Digi 96/8 Pad) + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS Audio Laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.

Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nibelung

Александр, есть ли у Вас под рукой запись Lara Fabian - En Toute Intimite? Можете сравнить на ней 911-е и 931-е?


Стационар: ПК (RME Digi 96/8 Pad) + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS Audio Laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.

Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nibelung

Александр, есть ли у Вас под рукой запись Lara Fabian - En Toute Intimite? Можете сравнить на ней 911-е и 931-е?

Это Вы к кому сейчас обратились? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Вы к кому сейчас обратились? :)

К Александру, который Nibelung. :)


Стационар: ПК (RME Digi 96/8 Pad) + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS Audio Laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.

Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений.

Спасибо, Андрей!

Опять я все напутал. :stopit:

Прошу прощения, Евгений! :стыдно:


Стационар: ПК (RME Digi 96/8 Pad) + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS Audio Laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.

Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nibelung

Александр, есть ли у Вас под рукой запись Lara Fabian - En Toute Intimite? Можете сравнить на ней 911-е и 931-е?

У меня нет под рукой)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений.

Спасибо, Андрей!

Опять я все напутал. :stopit:

Прошу прощения, Евгений! :стыдно:

Без проблем, если будет ссылка, готов скачать)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему гораздо проще обращаться по ник-нейму. :D


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без проблем, если будет ссылка, готов скачать)

t=950627

In toute intimite (live) 2003


Стационар: ПК (RME Digi 96/8 Pad) + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS Audio Laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.

Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nibelung

Жень, что то я никак немогу связать свои впечатления о басе в 911 с твоими. :think:

Наверное особенность сочетания с моим транзистором


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nibelung

Жень, что то я никак немогу связать свои впечатления о басе в 911 с твоими. :think:

Стас, а можешь изложить свои впечатления? :praynew0:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звучит (или не звучит) система, а не отдельный элемент ее. Так вроде. :)

Это Вы к чему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К тому, что те же 911-е могут по разному отыграть в зависимости от тракта.

Ну это конечно. И тем не менее они имеют свои особенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особенности есть у всего сущего.

Вот их и важно найти. А зная эти особенности уже не трудно понять и объяснить поведение того или иного компонента в конкретной системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nibelung

Александр, есть ли у Вас под рукой запись Lara Fabian - En Toute Intimite? Можете сравнить на ней 911-е и 931-е?

 

Насчет Лары Фабиан. Я ее ранее не слушал вообще, поэтому сравниваю незнакомую запись.

Вокал сильнее ездит по ушам сибилянтами на 931, на 911 звучит менее неприятно. Сибилянты есть в обоих случаях.

Фортепиано (басовые ноты) чуть менее раздутое на 931, Создается впечатление, что фортепиано или концертный новодел, или электрическое Yamaha. Я -бы предположил второе. Не уверен.

Струнные на 911 более похожи на контрабас, а на 931 на виолончель, нутром чувствую, что 931 ближе к истине, но не уверен.

Атмосфера живого зала может быть чуть лучше на 911, или паритет. Несколько неожиданно.

Прослушал 2 композиции. Больше пока, честно говоря, не хочется.

 

впрочем я уже почти привык к этому "Хрщ тгрэ, мсу, всэ, кхр, тхрэ зс" и абстрагировался на 4 круге.

 

 

Ну и на закуску

 

Einsemble Unicorn "Cuncti simus concanentes" - очень непростая камерная запись с тотальным преобладанием сч. Почти незнакомая.

На 931 звучит довольно ярко, но детально, на 911 слушать проще и даже, как будто, яснее. На 911 я смог-бы, наверное, дослушать ее до конца.

 

Gounod Faust

Райзен - Мефистофель, Козловский-Фауст, Шумская-Маргарита.

Дир. Небольсин, 1948 год, Большой Театр.

Фауст (Иван Козловский) звучит чуть зажато на 931, на 911 его голос совершенно свободен, гармоничен, открыт и красив.

Хор красив, как женский, так и мужской.

Голос Райзена (Мефистофель) На 911: "Я Здесь!.... Чему ты Дивишься?" - открыт, богат, красив, более интересен на басовых нотах. На "Значит Власти, на растянутом "А" чувствуется некоторая напряженность, сдержанность. На 931 эта напряженность усиливается. Есть мнение, что голос Райзена более разборчив на 911. ("Счет пустой, Счет Пустой. Я здесь всегда к твоим услугам") На Райзене, эти особенности голосоведения я заметил уже давно, мне кажется, ему не хватает тонкости и естественности, когда он начинает петь громко.

 

 

Marche pour la ceremonie des Tures (Jean-Baptiste Lully) Савалля (современная, безукоризненная запись).

Легкое преобладание немного несобранного баса и тепла по своему красивы и придают звучанию некоторый уют.

На 931 струнные звучат более беспощадно, ритмический рисунок четкий. С точки зрения комфорта я предпочту 911, с точки зрения точности звучания, ритма и нюансов - может быть 931.

Где больше драматизма и лучше реализован авторский замысел, сказать сложно. Думаю, что на 931 звучание более соответствующее замыслу, здесь должно быть напряжение.

Отдам предпочтение 911 за комфорт прослушивания и музыкальность, а 931 за драматизм и близость к авторскому замыслу.

 

Как резюме, скажу, что лидера я выявить не смог. И 911 и 931 по-своему достойные наушники, каждым из которых найдется свое применение.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nibelung

Александр, есть ли у Вас под рукой запись Lara Fabian - En Toute Intimite? Можете сравнить на ней 911-е и 931-е?

 

Насчет Лары Фабиан. Я ее ранее не слушал вообще, поэтому сравниваю незнакомую запись.

Вокал сильнее ездит по ушам сибилянтами на 931, на 911 звучит менее неприятно. Сибилянты есть в обоих случаях.

Фортепиано (басовые ноты) чуть менее раздутое на 931, Создается впечатление, что фортепиано или концертный новодел, или электрическое Yamaha. Я -бы предположил второе. Не уверен.

Струнные на 911 более похожи на контрабас, а на 931 на виолончель, нутром чувствую, что 931 ближе к истине, но не уверен.

Атмосфера живого зала может быть чуть лучше на 911, или паритет. Несколько неожиданно.

Прослушал 2 композиции. Больше пока, честно говоря, не хочется.

 

впрочем я уже почти привык к этому "Хрщ тгрэ, мсу, всэ, кхр, тхрэ зс" и абстрагировался на 4 круге.

Евгений, благодарю за впечатления! Да, сибилянты в вокале присутствуют. Но на своем тракте я их практически не замечаю. Фортепиано настоящее. :) Насчет атмосферы зала: я почему-то был уверен, что она будет лучше передана 931-ми... :)


Стационар: ПК (RME Digi 96/8 Pad) + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS Audio Laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.

Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.