Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

VanDemarez

Все о наушниках STAX. (обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

В 09.12.2021 в 09:05, Urez сказал:

Никак, не просто так вопрос был задан, и обязать покупать к наушникам усилитель они не могут, это такой дуализм от японцев: понимая что владельцу усилителя каждый раз с выходом новых телефонов впарить в довесок еще и усилок за адекватную цену они не смогут, продавая исключительно комплектами, "отыграются" по-другому - вас просто лишат гарантийного обслуживания на телефоны в случае чего))

С другой стороны, они бьют по дилерам в том плане, что я например вообще не вижу смысла в покупке "белых" наушников Стакс, так как не буду я их слушать с родного усиления и приобретать оное не собираюсь, так что номинально можно считать что у меня гарантии на наушники нет, так что я тупо могу искать где мне их преобрести дешевле, "серые", "белые", пофиг... а вот будь реальная гарантия, не зависимо от усилителя, я бы подумал о том чтобы смириться и копить на "белые", т.к. Стаксы вполне себе проблемные (9000-ые хз, но с 9-ми проблем у людей было море, меня бог миловал, а вот у приятеля одно ухо "затихло" через месяц пользования, ну и на хэд-фай подобных историй полно было...) и гарантия на первый год ИМХО крайне полезная вещь за которую стоит доплатить... Это конечно пока всё чисто теоретические рассуждения, но с другой стороны вот вполне себе раздумываю начать копить на 9000-ые взамен моих 009 (хотя пока не слушал, но копить на них долго буду, думаю не меньше года, а может и пару лет, так что может за это время и удастся послушать...)


Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DragonOwen сказал:

я например вообще не вижу смысла в покупке "белых" наушников Стакс

Я в инфоркоме покупал SR-007+SRM-007 еще в 2006 году. Звук в правом наушнике был сразу тише раза в полтра, чем в левом. Я пару раз связывался с Инфоркомом, но дистанционно бесполезно было общаться, с их стороны всё свелось к "Это нормально, покрутите ручку баланса-громкости", думаю, что при более серьезных проблемах тоже врятли удалось что либо на расстоянии решить, поэтому поддерживаю вашу позицию. 

 На самом деле электростатическая конструкция весьма требовательна к физическим разбросам и отклонениям, а также соблюдению технологии сборки и технологическим испытаниям и тренировкам, поэтому наушники Стакс  до сих пор делают только сами японцы и конечно желательно иметь реальную гарантию с возможностью замены бракованного экземпляра, особенно, если речь идет о топовых изделиях с большими мембранами, они  значительно дороже, сложнее и выпускаются по миру тиражом в лучшем случае всего в несколько сотен штук.

Изменено пользователем vladbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четыре  экземпляра  stax SR ......,  которые  у  меня  побывали,  покупал  на  вторичке,  то  есть  их  пользовали  раннее  от 5  до 20 лет (SR70....).  и  ко  мне  прибыли  без  проблем. 

Изменено пользователем new meloman

Perunы > Stax SR-007sz3 >SR-007A > SR-70252 > SR-008 > SR-009 > 009S >  х9000. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, new meloman сказал:

их  пользовали  раннее  от 5  до 20 лет

Вот поэтому и без проблем.


Meridian Explorer 2 / Naim Headline 2 / Sony MDR-CD1700 / Yamaha YH-100

staxx: Lambda NB / Pro / Signature / 001 / 202 / 303 / 404LE / 507 / T1S / 252s / 600LTD / 717  boxes: Arcam Delta 250 CD Transport & Black Box 5 DAC / Ion Obelisk 3x & X-Pak 1 / Naim Credo  cables: Atlas Mavros / DNM Reson / Linn K20 / Wireworld Chroma / Zu Event 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, vladbit сказал:

если речь идет о топовых изделиях с большими мембранами, они  значительно дороже, сложнее и выпускаются по миру тиражом в лучшем случае всего в несколько сотен штук

Интересно, если вдруг все пошло не очень и случай гарантийный и признан к замене/ремонту - сколько ждать замену либо запчасти (мембраны) под ремонт?


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.01.2022 в 14:35, new meloman сказал:

ух!  х9000

X9k- in Teilen3.JPG

поясните, за какие именно дырочки добавили пару тысяч долларов к цене? :)


 

 

Система для наушников:

сетевой плеер MSB Reference -> усилитель FLUX LAB KGBH SE -> наушники STAX SR-009S/ STAX SR-009

сетевой плеер dCS Rossini -> усилитель Hifiman EF1000 -> наушники Hifiman Susvara.

сетевой плеер MSB Reference -> усилитель Stax SRM-007t -> наушники STAX SR-007 MK1

сетевой плеер dCS Rossini -> усилитель Aurorasound HEADA -> наушники Hifiman HE1000se, Audeze LCD-4, Audeze LCD-X, Fostex TH-900, Sennheiser HD 800

 

 

Стационарная система:

MSB Reference / dCS Rossini (стриммер+ЦАП)

SONIC FRONTIERS Transport 3(CD-транспорт I2S) -> SONIC FRONTIERS Processor-3 (мультибитный ЦАП на UltraAnalog D20400A с ламповым выходом) ->

VTL TL-5.5 II (ламповый пред) -> 2x VTL MB-450 Signature (ламповые усилители мощности) -> WESTLAKE Tower-12 (акустика)

 

Многоканальная система:

OPPO-205 - AV-плеер (SACD, файлы dsd 5.1, образы SACD-iso)

Emotiva RMC-1 процессор

Krell Showcase - предусилитель/процессор

VTL MB-185 Signature - усиление центр

Sunfire Stereo Amplifier Series II - усиление тыл

Westlake BBSM-10F - акустика центр

Westlake Lc8.1 - акустика тыл

REL Stadium III - сабвуфер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Olle сказал:

поясните, за какие именно дырочки добавили пару тысяч долларов к цене?

Центральную шайбу-ограничитель из войлока, что в Омегах стояла, убрали))


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Olle сказал:

поясните, за какие именно дырочки добавили пару тысяч долларов к цене? :)

это  дырочки   в  007.

как  видим   в  х9000   мембраны   более  открыты.

^9DB767B551FDF66FA4998C6485FF67DCA4A128084553EA665B^pimgpsh_fullsize_distr.jpg


Perunы > Stax SR-007sz3 >SR-007A > SR-70252 > SR-008 > SR-009 > 009S >  х9000. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

представлю  интересное  написание  от  тех  кто  имеет  доступ  к  х9000

не обессудьте,  гугл  перевод.

 

мнение.jpg


Perunы > Stax SR-007sz3 >SR-007A > SR-70252 > SR-008 > SR-009 > 009S >  х9000. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ЗАЦЕНИМ! Получены 06.02.2022. Погрею для начала...

1367264784_WhatsAppImage2022-02-06at14_19_23.thumb.jpeg.89262d1f012dde32709a855203b5e610.jpeg

Изменено пользователем vvar10ck
х9к на руках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занятный клон первых Омег ES Lab ES-1 alpha за 1800 долларов. Чего только китайцы не придумают. Говорят и звучат неплохо.

ESLab ES-1 Alpha - General Headphone Discussion - The HEADPHONE Community

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Уважаемые форумчане, подскажите, существенно ли отличается новая модель SR-L500MK2, которая значительно дороже, от SR-L500 и как они звучат в сравнении с SR-507?

Изменено пользователем Henry Cow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solitudo , конструктивно  много  чего  придумано.  да,  внешне  похожи на х9000, но  на  звучание  влияет  не  конструктивное сходство,  а  мембрана  окруженная  статорами  и  другими сопровождающими  нюансами....

опять же,  вы  можете  заказать  это  за  1800?  я сомневаюсь  что  это  к  вам  отправят.

Изменено пользователем new meloman

Perunы > Stax SR-007sz3 >SR-007A > SR-70252 > SR-008 > SR-009 > 009S >  х9000. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎19‎.‎05‎.‎2022 в 21:32, Henry Cow сказал:

    Уважаемые форумчане, подскажите, существенно ли отличается новая модель SR-L500MK2, которая значительно дороже, от SR-L500 и как они звучат в сравнении с SR-507?

я  фигею,  есть  более  серьёзные  модели  ЭС,  а  вы  интересуетесь   уровнем  ваза, белаза))

Изменено пользователем new meloman

Perunы > Stax SR-007sz3 >SR-007A > SR-70252 > SR-008 > SR-009 > 009S >  х9000. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, new meloman сказал:

я  фигею,  есть  более  серьёзные  модели  ЭС,  а  вы  интересуетесь   уровнем  ваза, белаза))

Извините. Я изучал ветку с самого начала, но ответа на свой вопрос не нашел. Раньше в ней обсуждали не только топы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

набрёл  на  интересные  мнения  про  Стаксы

https://audiophilestyle.com/ca/reviews/review-of-stax-sr-009s -an-endgame-in-2021-r1074/


Perunы > Stax SR-007sz3 >SR-007A > SR-70252 > SR-008 > SR-009 > 009S >  х9000. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Henry Cow сказал:

Извините. Я изучал ветку с самого начала, но ответа на свой вопрос не нашел. Раньше в ней обсуждали не только топы.

007,  L700    не ТОР......


Perunы > Stax SR-007sz3 >SR-007A > SR-70252 > SR-008 > SR-009 > 009S >  х9000. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎22‎.‎05‎.‎2022 в 12:21, Henry Cow сказал:

L700 принципиально лучше L500? А на раскачку они такие же тугие как 007?

да. 

нет.


Perunы > Stax SR-007sz3 >SR-007A > SR-70252 > SR-008 > SR-009 > 009S >  х9000. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже  месяц  как  у  меня  в пользовании 009S, слушаю  и  удивляюсь,  звучат  обалденно, 009  и  рядом  не  стоя.

конструктивно  как бы  одинаковые,  а  по  звучанию  земля  и  небо. 

 


Perunы > Stax SR-007sz3 >SR-007A > SR-70252 > SR-008 > SR-009 > 009S >  х9000. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, new meloman сказал:

по  звучанию  земля  и  небо

В чем отличие?


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎01‎.‎08‎.‎2022 в 05:06, RuAlex сказал:

В чем отличие?

я пытался  привыкнуть  к  009,  не  получилось, минут  через  пять  прослушивания музыки мне становиться  скучно. 

S-ки хочется слушать  и  слушать, есть  драйв, сцена  шире.

 

скоро  приедут  х9000, тоже  будет  интересно  послушать  и их  потенциал.

Изменено пользователем new meloman

Perunы > Stax SR-007sz3 >SR-007A > SR-70252 > SR-008 > SR-009 > 009S >  х9000. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.