Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

kapestas

Усилитель для наушников Sennheiser HD800

Рекомендуемые сообщения

Добавьте $(200-250) и возьмите Lehmann Black Cube Linear. Можно уложиться и в $900, если покупать в США (LA,NY) или ЮВА, но надо искать. Не могу простить себе, что отдал его. Играл с HD 800 чудесно, может чуть хуже Audio Valve Eartube. Музыкальный материал любой.

Мне не понравилась эта связка, правда слышал в магазине, но на джазе и классике.

Хотя у меня к этому усилителю давняя неприязнь- поэтому моё мнение здесь субъективно. :) Еатьюб не слышал, а вот RKV очень понравился.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавьте $(200-250) и возьмите Lehmann Black Cube Linear. Можно уложиться и в $900, если покупать в США (LA,NY) или ЮВА, но надо искать. Не могу простить себе, что отдал его. Играл с HD 800 чудесно, может чуть хуже Audio Valve Eartube. Музыкальный материал любой.

Мне не понравилась эта связка, правда слышал в магазине, но на джазе и классике.

Хотя у меня к этому усилителю давняя неприязнь- поэтому моё мнение здесь субъективно. :) Еатьюб не слышал, а вот RKV очень понравился.

 

Да уж, разница с АV далеко не "чуть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если любите слушать громко, то с концерто может дури не хватить, от источника еще будет зависеть


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NIK

Случайно двухблочный, на прямонакальных лампах.

 

Тогда будет весьма любопытно почитать о нем, если конечно Вы решите поделиться впечатлениями и фотографиями.


Башкирия (Уфа) - [ Doctorhead Club ] - Народ с форума.

 

 

 

Сейчас:

CDp: Sony CDP-XA5ES; Sony PCM-D50

DAC: Demograf DAC (1540D & 1541A) (Upgrade - Valvo EL8)

AMP: WooAudio WA3+; Accuphase E-303x; NuForce uDAC 2SE

Cables: Accuphase AL-15, Klotz ADR-51; KLOTZ 13RA Reference Line; GRADO Extension Cable; Canare

Headphones: Beyerdynamic DT931, DT990 80', DT660 Mk II, DT911, DT801; Sony MDR-7509HD, DALI IO 4/6

Acoustics: Sansui SP-100i

 

Было:

CDp: Marantz CD94

DAC: Demograf DAC 1547 (+USB); Markan LegenDA Audio DAC Special Edition; Arkhipov's Laboratory DAC 56; W4S DAC-1; Энергетик ЦАП; NuForce uDAC 2

AMP: Lehmann Audio Black Cube Linear USB; Flux Lab HA-04 (mod)

USB: Audio-GD Digital Interface; Musiland Monitor 01 US

Cables: Audioquest Optolink-5; Oyaide Cox, USB

Headphones: Koss UR-40; Sennheiser HD 650; Grado RS-1i; Sennheiser HD 800; Beyerdynamic T1; Audio-Technica ATH- W5000; Beyerdynamic DT880

 

На прослушке:

В гостях у друзей:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется если заказывать из США, то лучше взять например это

http://wooaudio.com/products/wa2.html


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что никто не предложил AMB Beta 22. Как раз в бюджет укладывается. Только паять самому придется.

Он вроде бы должен разорвать все предложенное тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавьте $(200-250) и возьмите Lehmann Black Cube Linear. Можно уложиться и в $900, если покупать в США (LA,NY) или ЮВА, но надо искать. Не могу простить себе, что отдал его. Играл с HD 800 чудесно, может чуть хуже Audio Valve Eartube. Музыкальный материал любой.

Мне не понравилась эта связка, правда слышал в магазине, но на джазе и классике.

Хотя у меня к этому усилителю давняя неприязнь- поэтому моё мнение здесь субъективно. :) Еатьюб не слышал, а вот RKV очень понравился.

Да уж, разница с АV далеко не "чуть".

 

Они (Audio Valve Eartube и Lehmann BCL) у меня жили вместе около месяца, так что прислушался к ним неплохо и на HD 800 и на T1. Разница не очень большая, хотя эта оценка, безусловно, субъективна.


 

Источники: Accuphase - DP-900, DC-901, Linn Klimax; Усилители для наушников: WES (MaxUp), RS A-10 Thunderbolt, HEV-90 ; Наушники: HE-90, Stax SR-009, Denon AH-D7000; Предусилитель, усилитель мощности:Accuphase - C-3800, A-65; AC: Legacy Audio Whisper XD; Плееры: iBasso DX100;Межблочники: Siltech Classic Anniversary.

Были: Beyerdynamic T5P, Accuphase DP-800, Accuphase DC-801, PS Audio PerfectWave Trans, Stax SR-007 MK2, Stax SRM-007tII, Accustic Arts DAC I MK4, DVD- Arcam FMJ DV, HiFiMan HE-6, Beyerdynamic T1, Sennheiser HD 600, HD650, HD800, Audez'e LCD-2, Denon AH-D5000, Audio-Technica ATH-W5000, Ultrasone Edition 8, PS Audio Digital Link III , Luxman P-1, Audio Valve Eartube , Exposure 3010S2 CD, WooAudio 22, Phoenix, HM-601, Bryston BDA-1, HM801, С4 PRO и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавьте $(200-250) и возьмите Lehmann Black Cube Linear. Можно уложиться и в $900, если покупать в США (LA,NY) или ЮВА, но надо искать. Не могу простить себе, что отдал его. Играл с HD 800 чудесно, может чуть хуже Audio Valve Eartube. Музыкальный материал любой.

Мне не понравилась эта связка, правда слышал в магазине, но на джазе и классике.

Хотя у меня к этому усилителю давняя неприязнь- поэтому моё мнение здесь субъективно. :) Еатьюб не слышал, а вот RKV очень понравился.

 

У меня тоже, мне помнится в Докторхеде его усиленно женили при прослушке ушей и делали удивленные глаза, когда я предпочел C.E.C

Хотя отличий не так и много. Некоторые скажут что они минимальны.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что никто не предложил AMB Beta 22. Как раз в бюджет укладывается. Только паять самому придется.

Он вроде бы должен разорвать все предложенное тут.

Да этот усилитель еще собрать нужно правильно, это не просто спаять, это еще и настроить. Вот чтобы правильно настроить, прижется вложить в десять раз больше (десятки транзисторов из разных партий в пары), чем стоят отдельные компоненты, даже автор Beta 22 получил результат хуже, чем у М куб. Вот поэтому мало кто собирал такой усилитель.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что никто не предложил AMB Beta 22. Как раз в бюджет укладывается. Только паять самому придется.

не предложил, потому что Beta 22 сложный для сборки усилитель.

Он вроде бы должен разорвать все предложенное тут.

не факт, поскольку дело не в взрыве.... надо чтобы усилитель спелся с конкретными источником и наушниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в свое время тоже боялся связываться с лампами, ибо слыл чайником в схемотехнике усилков и, если бы, не дай бог, что-то случилось, то я попросту ничего бы не смог сделать с аппаратурой. Боялся, что с лампами будет куча мороки.

Тьфу-тьфу, пока бог миловал.

Максимум на что трачу усилия - нажимаю включить/выключить :)

Раз уж живете на Украине, грех не послушать Архиповские и Флюксовые ламповики. Кто знает, а вдруг понравится (за 1000$, например, можно взять Флюкс ТА-02 в топовой комплектации).

 

За такие деньги и без прослушки какой бы Вы усилитель не купили - уровень звучания Вы почувствуете в любом случае. Просто если брать не в глухую, то будет возможность покопаться, повыбирать модели с целью найти такую, которая реально цепанет Вас своим звучанием.

Это и есть аудио-гурманство.

 

Все написанное Выше - мое скромное ИМХО, я все это написал к тому, что ни лампа, ни транзистор в своей отдельности не лучше другого. Отталкиваться нужно от своей системы, от вкуса и потребностей (что я хочу услышать?), от предпочитаемой музыки и от опыта прослушивания как "камней", так и "ламп".

 

Т.е. объективно ситуация никогда не соответствует посылу, что лампа лучше транзистора или транзистор лучше лампы.

 

Объективно внутри нас происходит следующее: возникает чувство "мне ближе подача ламповой техники", "Мне ближе подача транзисторной техники".

На этом объективность заканчивается, дальше идет поток рационализаций, оправдывающих нашу позицию в глазах других и иногда делающих нашу маленькую субъективную позицию якобы единственно верной для всего человечества (это уже от уровня нарцисссизма и эгоцентризма личности зависит).

Извините, если загрузил... :attention:


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста усилитель для Sennheiser HD 800.

Audio Valve и Luxman к нашем городе нет, покупать с пересылкой и без прослушивания не хочется.

Доступны такие усилители:

 

Chord Chordette Toucan

Lehmann Black Cube Linear

Meier Audio Corda Concerto

Perreaux SXH2

Naim HeadLine 2

Musical Fidelity М1HPA

MS Audio Laboratory FHA 1.2

CEC HD53R ver.8 (б/у)

 

Прослушка в магазине мало что дает, так как по настоящему усилитель можно оценить только дома, прогрев и послушав его не один день.

Поэтому надеюсь услышать ваши советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Audio Valve покупайте и не мучайтесь.

А источник у вас какой?

Если бы можно было пойти в магазин и купить - не мучился бы.

Источник DAC Musical Fidelity X-Dac v8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

abv738

Naim HeadLine 2 можете вычеркнуть из списка, с 800 не лучшее сочетание (я бы конечно 800_ые вычеркнул, ну тут уж кому что нравится).


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chord Chordette Toucan

Lehmann Black Cube Linear

Meier Audio Corda Concerto

Perreaux SXH2

Naim HeadLine 2

Musical Fidelity М1HPA

MS Audio Laboratory FHA 1.2

CEC HD53R ver.8 (б/у)

 

Ни один из списка не раскроет полностью эти наушники.

Я бы выбрал MS Audio 1.2 как начальный вариант. Не дорого и продать можно пока копятся средства на достойный усилок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни один из списка не раскроет полностью эти наушники.

Я бы выбрал MS Audio 1.2 как начальный вариант. Не дорого и продать можно пока копятся средства на достойный усилок.

 

Да копить то не надо. Купить негде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте пожалуйста усилитель для Sennheiser HD 800.

Audio Valve и Luxman к нашем городе нет, покупать с пересылкой и без прослушивания не хочется.

Доступны такие усилители:

 

Chord Chordette Toucan

Lehmann Black Cube Linear

Meier Audio Corda Concerto

Perreaux SXH2

Naim HeadLine 2

Musical Fidelity М1HPA

MS Audio Laboratory FHA 1.2

CEC HD53R ver.8 (б/у)

 

Прослушка в магазине мало что дает, так как по настоящему усилитель можно оценить только дома, прогрев и послушав его не один день.

Поэтому надеюсь услышать ваши советы.

 

Много, что пробовал и остановился на Audio Valve Eartube. По моему мнению лучше нет. Можно, конечно попробовать WA22 или Luxman P-1. Да и все, пожалуй. Но слушать надо обязательно, иначе никак нельзя - мы все разные.


 

Источники: Accuphase - DP-900, DC-901, Linn Klimax; Усилители для наушников: WES (MaxUp), RS A-10 Thunderbolt, HEV-90 ; Наушники: HE-90, Stax SR-009, Denon AH-D7000; Предусилитель, усилитель мощности:Accuphase - C-3800, A-65; AC: Legacy Audio Whisper XD; Плееры: iBasso DX100;Межблочники: Siltech Classic Anniversary.

Были: Beyerdynamic T5P, Accuphase DP-800, Accuphase DC-801, PS Audio PerfectWave Trans, Stax SR-007 MK2, Stax SRM-007tII, Accustic Arts DAC I MK4, DVD- Arcam FMJ DV, HiFiMan HE-6, Beyerdynamic T1, Sennheiser HD 600, HD650, HD800, Audez'e LCD-2, Denon AH-D5000, Audio-Technica ATH-W5000, Ultrasone Edition 8, PS Audio Digital Link III , Luxman P-1, Audio Valve Eartube , Exposure 3010S2 CD, WooAudio 22, Phoenix, HM-601, Bryston BDA-1, HM801, С4 PRO и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Много, что пробовал и остановился на Audio Valve Eartube. По моему мнению лучше нет. Можно, конечно попробовать WA22 или Luxman P-1. Да и все, пожалуй. Но слушать надо обязательно, иначе никак нельзя - мы все разные.

 

В том то и беда, что эти усилители у нас не послушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь пожалуйста, кто знает, как звучит HD800 с усилителями Audio Valve и Luxman p-1(u)? Чем они отличаются друг от друга по звуку?


Источник и пред: Linn Klimax DSM, АС: Linn Klimax 320A, Саб: Linn Klimax 345, Кабели: Bertram Cuprio Flow. Питание: PS Audio P3, Isotek Evo3 Aquarius. Виброизоляция: Finite Elemente Cerapuc, Symposium Rollerblock Series 2+ (G3) Double Stack, Jr. HDSE. Акустическая обработка: Vicoustic Wavewood + Wavewood Basstrap.

Было: Luxman P-1u, Sennheiser HD800, Luxman P-200, Linn Majik CD, Audio-Technica ATH-W5000, Schiit Lyr, Sennheiser PXC450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отпишитесь пожалуйста, кто знает, как звучит HD800 с усилителями Audio Valve и Luxman p-1(u)? Чем они отличаются друг от друга по звуку?

 

Audio valve ламповый, со всеми вытекающими :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отпишитесь пожалуйста, кто знает, как звучит HD800 с усилителями Audio Valve и Luxman p-1(u)? Чем они отличаются друг от друга по звуку?

 

Audio valve ламповый, со всеми вытекающими :)

И какие вытекающие? :) Вы его слушали? Ламповик ламповику рознь. ;)! А творения Бекера совсем не придерживаются штампа "ламповый звук" если вы это имели в виду. :NOno:


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.