Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Doctorhead

Audez'e LCD-2 - первые впечатления.

Рекомендуемые сообщения

clubnewmen, VVK

спасибо за отзывы - оч интересно

 

а вот интересно - какой усилитель для них предпочтительнее? мощный транзистор? или лампа тоже не противопоказана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждому свое. Не могу от столь многого отказаться ради музыкальной подачи, даже если она сверхпокоряющая.

Я еще попробую HE5LE, при случае. Может быть, AT W1000 и после этого буду морально готов к покупке 800-х :D)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
clubnewmen, VVK

спасибо за отзывы - оч интересно

 

а вот интересно - какой усилитель для них предпочтительнее? мощный транзистор? или лампа тоже не противопоказана?

Мы слушали на лампе- Архиповский двухблочник Универсал.

Уверен, что и любой хороший транзисторный усилитель им подойдет без проблем.

Главное чтобы басы контролировал и мощность приемлимую имел для хорошей динамики. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
clubnewmen, VVK

спасибо за отзывы - оч интересно

 

а вот интересно - какой усилитель для них предпочтительнее? мощный транзистор? или лампа тоже не противопоказана?

Мы слушали на лампе- Архиповский двухблочник Универсал.

Уверен, что и любой хороший транзисторный усилитель им подойдет без проблем.

Главное чтобы басы контролировал и мощность приемлимую имел для хорошей динамики. :)

 

Валера, спасибо за обзор. Единственный нюанс - наушники непрогретые, так что детальности и разделения, я думаю, еще прибавится. Если и на нормальном источнике с тембрами будет все ОК, то можно будет сказать, что наконец-то появились современные топовые уши с адекватным уровнем музыкальности. Честно говоря, я на это уже не надеялся (особенно после прослушки 800-х и Т1).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если и на нормальном источнике с тембрами будет все ОК, то можно будет сказать, что наконец-то появились современные топовые уши с адекватным уровнем музыкальности. Честно говоря, я на это уже не надеялся (особенно после прослушки 800-х и Т1).

Ждем ваши отзывы по этим наушникам :praynew0:


 

Home: Комп + FluxLab USB - S/PDIF конвертер + Demograf DIY DAC (TDA1540D керамика) + Demograf DIY AMP (двублочник на ECL82);

Наушники: Beyerdynamic DT901

Portative: A&K Kann, Etymotic ER-4S, ER4XR

 

смотрю на мир сквозь объектив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если и на нормальном источнике с тембрами будет все ОК, то можно будет сказать, что наконец-то появились современные топовые уши с адекватным уровнем музыкальности. Честно говоря, я на это уже не надеялся (особенно после прослушки 800-х и Т1).

Ждем ваши отзывы по этим наушникам :praynew0:

 

Для максимально адекватного отзыва мне надо заслушать их в своей системе. А это, я думаю, произойдет не скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если Ваша с-ма окажется не синергичной? :think:


ПРОДАМ(Украина): Audiotrak imAmp

Подробности в ЛС.

 

ASUS Xonar Essence ST >> NAD M3 Dual Mono >> CANTON Ergo 695 DC

 

ASUS Xonar Essence ST >> Laconic HA-06 DIY >> beyerdynamic Tesla T1, DT 250(250 Ohm)

Teclast T51 >> KOSS Porta Pro

 

Кануло в былое:

Источники: Rotel RCD-02, E-MU 1212M, Audiotrak Dr.DAC2 DX

Усилители: NAD C320, Naim Audio Nait 5i

АС: Wharfedale Emerald 93 mkIV, Sonus Faber Concerto

Наушники: AKG K701, Audio-Technica ATH-W1000, Sennheiser HD650

Guitar Rig:

Fender USA 1986 ‘57 Stratocaster >> Ernie Ball JR Volume Pedal >> Digitech Whammy >> Colorsound Power Boost >> EHX Big Muff Pi USA / BK Tube Driver >> BOSS CS-2 >> BOSS CE-2 >> BOSS DD-20 >> REEVES Custom 50 >> REEVES 2 X 12 Vintage Purple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если Ваша с-ма окажется не синергичной

Димина лампа идеальна для любых наушников :think:


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если Ваша с-ма окажется не синергичной

Димина лампа идеальна для любых наушников :think:

 

Что касается тембров и эмоционально-смысловой глубины, то EDD11 вкупе с 1541 четко покажет, на что способны уши в этом плане. А что касается других аспектов, то проблем с "синергией" не будет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, пожалуйста, не начинайте очередной оффтоп про лампы и все что с ними связано! :)

Валерий, Сергей, спасибо за отзывы! Соглашусь с Вами - наушники очень музыкальные! С естественным, живым звучанием. Кстати, лично мне детальность их показалась на очень хорошем уровне.


Стационар: ПК (RME Digi 96/8 Pad) + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS Audio Laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.

Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, пожалуйста, не начинайте очередной оффтоп про лампы и все что с ними связано! :)

Валерий, Сергей, спасибо за отзывы! Соглашусь с Вами - наушники очень музыкальные! С естественным, живым звучанием. Кстати, лично мне детальность их показалась на очень хорошем уровне.

 

Это, по всей видимости, вопрос прогретости

 

 

Подпись :good:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прогретость конечно надо делать скидку. Но некоторые момент совпадают с АЧХ...

Звук взрослый. Породистый. Уровня старших Precide, Stax. Вкусовой вопрос какие выбрать каждый определит сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий, Сергей, спасибо за отзывы! Соглашусь с Вами - наушники очень музыкальные! С естественным, живым звучанием. Кстати, лично мне детальность их показалась на очень хорошем уровне.

У меня к ним и сырым претензий по детальности не возникло.Кстати забыл предупредить - не путайте микродетальность (шорохи, скрипы, вздохи) и микродинамику (разница между тихим и громким в рамках одного тембра).

Микродинамика у LCD 2 на очень высоком уровне, даже у негретых. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий, Сергей, спасибо за отзывы! Соглашусь с Вами - наушники очень музыкальные! С естественным, живым звучанием. Кстати, лично мне детальность их показалась на очень хорошем уровне.

У меня к ним и сырым претензий по детальности не возникло.Кстати забыл предупредить - не путайте микродетальность (шорохи, скрипы, вздохи) и микродинамику (разница между тихим и громким в рамках одного тембра).

Микродинамика у LCD 2 на очень высоком уровне, даже у негретых. :)

 

Это радует. Тогда остается только один вопрос - их тембры на нормальной системе. Все-таки в ДХ это трудно адекватно оценить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Валерий и Сергей за отзывы. Насчет детальности - да, по сравнению с НD800 одиссеи не могут похвастаться ни детальностью, ни сценой. Но с другой стороны - это особенность этих зеннов, в них я могу препарировать и анализировать, в одиссеях я лучше чувствую исполнителя (джазовый вокал по большей степени имею в виду) и верю (по Станиславскому)...

Однако назвать одессеи мыльными (в противоположность детальности) я никак не могу, ну вааще никак. :NOno:


209895.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не в обиду зеннам-баерам-градам, но по мне так эта особенность LCD-2 - подавать музыку, а не набор деталей - дорогого стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не в обиду зеннам-баерам-градам, но по мне так эта особенность LCD-2 - подавать музыку, а не набор деталей - дорогого стоит

 

Справедливости ради стоит сказать, что вообще-то упор на детализацию в ущерб музыкальности не является особенностью перечисленных Вами фирм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет-нет, я не совсем это имел ввиду. просто на многих записях это качество ЛСД - скрадывать огрехи не в ущерб всему остальному - просто бриллиант. в то время как в других все будет навиду :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет-нет, я не совсем это имел ввиду. просто на многих записях это качество ЛСД - скрадывать огрехи не в ущерб всему остальному - просто бриллиант. в то время как в других все будет навиду :(

 

Я думаю, что они не скрывают, а просто не выпячивают это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не в обиду зеннам-баерам-градам, но по мне так эта особенность LCD-2 - подавать музыку, а не набор деталей - дорогого стоит

 

Абсолютно правильно-музыка главное! И тут ортодинамика рулит :) Прямо загорелся приобрести почитав об LCD-2 . Тем более что до сих пор под впечатлением от недавно приобретенных 50 Фостексов -Градо РС1 и Сенхи 650 с 380про пока отдыхают в сторонке :D Хотя LCD 2 из другой ценовой категории но при их тестировании в качестве референс выступают 50 Фостекс(правда не совсем серийные ;) )-почитать можно тут http://www.audeze.com/2010/06/avguide-on-audeze-lcd-2/

Кстати прогрев Фостексов все улучшает и улучшает звук! Старые аналоговые записи переведенные в DSD c Соньки9000 через Лаконик ЗД звучат просто непревзойденно :good: Лучше пока не слышал! Музыкальность фантастическая :((( Да надо денежку видимо и на LCD 2 отложить :drinks:


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо самому пощупать, а то пока не очень меня впечатляет обзор, что тут, что там :Yesyes:

Они точно не ваши, так как вы ищете прозрачность, детальность, стерильность и сцену лучше чем в W5000.

Омеги, может быть. ;) Так что смотрите сразу в их сторону. :)

Конечно если вы их послушаете (LCD2) и они вам понравятся, то я сниму шляпу- это будет означать, что Одиссеи перестроили ваше восприятие при прослушивании системы на музыкальный лад, даже если всё равно купите Омегу. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.