Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

KingFiercer

Обсуждение цапов Audio-GD

Рекомендуемые сообщения

Да вроде не совсем так, ждут, пока агент приобретет новую партию. На это необходимо от 12 недель и больше, написано в уведомлениях на сайте.

Не понял, т.е. всякие Ref 9 и т.п. на 1704 в следующем году опять начнут производить?


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в Новосибирск в конце января еще придут NFB-1, NFB-8 и NFB-10ES на ESS. Уже второй раз парни вовремя заказали. Когда к ним последний раз заходил, мне сказали "первая партия на Sabre ожидается в январе". Осталось добавить: "и последняя".


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял, т.е. всякие Ref 9 и т.п. на 1704 в следующем году опять начнут производить?

Не, REF9 точно уже в устаревших, как и DAC-19, а вот REF5 присутствует, и даже есть у дилера во Франции в наличии.

Хотя в связи с этим Сабром, возможно они и пересмотрят модельный ряд, надо же заполнить чем-то нишу, точнее дыру на витрине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будут на 1792 клепать


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше бы на 1541A сделали. Вот реально крутой аппаратец вышел бы.

Вряд ли они пойдут на это, учитывая такой подход к закупочным ценам на микросхемы. Да к тому же конструкцию обкатать ещё надо, отдача будет долгой, если вообще будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни один более-менее серийный производитель не заложит в проект уже не производимую микросхему :stopit:

Особенно десять лет.


Меломанская система не делит записи на хорошие или плохие. Она позволяет юзеру самому делить их на талантливые и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с НГ!

Господа, не мог бы кто-нибудь просветить, откуда такая популярность этих китайских цапов (как за бугром тоже, так и у нас)? Хорошее сочетание цены, качества звука и cutting-edge technology? Модели очень быстро меняются, идет постоянное совершенствование... Надежная ли техника? Вроде бы владельцев много, а жалоб нет.

Что можно сказать о новых NFB-3 и NFB-2? Стоят ли они своих денег, насколько лучше того же Эссенса или Musical Fidelity V-DAC? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

steel_monkey

1541a и 1704 взаимозаменяемы при небольшой модификации. В этом своя прелесть. Да и купить их не проблема вообщем то. Не оптом же по 1000 штук покупают.

Это не DrDac. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1541a и 1704 взаимозаменяемы при небольшой модификации. В этом своя прелесть. Да и купить их не проблема вообщем то.

Да-да, если учесть тот факт, что при такой "модификации" от изначального оригинала остается использованным лишь корпус с разъемами да сетевой шнур... :good::D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравился их DI (http://www.audio-gd.com/Pro/dac/USBface/Digital1EN.htm), причем настолько что их два у меня, один в версии В на работе к нетбуку подключен (достаточно давно), а второй в версии А (со входом SPDIF) попробовал дома подключить к стационарной технике источник-DI вход-выход SPDIF-DAC REF5-ну и дальше усь Naim-акустика. В некотором роде он "улучшайзер" цифры, но не бесполезный, а действительно работающий, особенно заметно в низах, бас собирается (обратный процесс раздутию :D ) и становится четким-плотным. Верх при включенном апсеммплинге тоже "уходит" вверх, но становится на мой вкус резковатым, я апсепл выключаю, может он полезен на МР3, но у меня таких записей крайне мало. Вообщем рекомендую. В сравнении с тем что у меня было (Monitor 01, FAN, DrDAC, и даже встроенный в REF5) он на голову выше.


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на что выгоднее денег потратить: DAC3SE, или NFB-1 ? Цена одинакова.

Бытует мнение, что DAC3SE самый полезный продукт у Audio-gd. Так ли это ?


Boy you just a stupid bitch and girl you just a no good dick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DAC3SE самый полезный продукт

что значит полезный? Все даки(и усилители и тд) по сути бесполезные, только деньги выкачивают из аудиофилов :notknow:


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mescalito

 

можно без философствований.

интересует исключительно техническая сторона вопроса: качество расходных материалов/питания/корпуса, отличия в конструктиве схем.

а слезы девственниц и призраков попридержите для флейма.


Boy you just a stupid bitch and girl you just a no good dick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на что выгоднее денег потратить: DAC3SE, или NFB-1 ? Цена одинакова.

Бытует мнение, что DAC3SE самый полезный продукт у Audio-gd. Так ли это ?

У DAC3SE нет балансного выхода. Кажется, он является небалансным аналогом REF9. У него нет встроенного DSP фильтра.

NFB-1 с балансным выходом, но конструкция питания послабее.

Я бы при наличии денег взял бы DAC3SE, хоть он менее универсален, но 4 чипа 1704 в небалансной схеме по мне решают, плюс это все же мультибитный ЦАП. Вот только нет их на сайте.


 

Pegasus - Sennheiser HD650, Fischer Audio Titan, AKG K171 Studio

Cowon D2+ 8gb+32gb - Fischer Audio Consonance Black

Были:Audio-GD DAC-19 DSP - FLUX LAB HA-03 (NOS Tesla 12AX7) - Sennheiser HD650, ASUS Xonar Essence, Axelvox HD242, , Darkvoice FIGARO, Fischer Audio FA-003, Fischer Audio Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergdigger

 

у посредников имеется.

балансный же выход мне нужен, как медведю валенки )


Boy you just a stupid bitch and girl you just a no good dick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergdigger

 

кстати, ЦАП там полностью задействован (в NFB-1), что по RCA, что по XLR.

sergdigger

 

у посредников имеется.

балансный же выход мне нужен, как медведю валенки )

 

Определитесь :smile83:


 

Pegasus - Sennheiser HD650, Fischer Audio Titan, AKG K171 Studio

Cowon D2+ 8gb+32gb - Fischer Audio Consonance Black

Были:Audio-GD DAC-19 DSP - FLUX LAB HA-03 (NOS Tesla 12AX7) - Sennheiser HD650, ASUS Xonar Essence, Axelvox HD242, , Darkvoice FIGARO, Fischer Audio FA-003, Fischer Audio Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergdigger

 

с чем мне определяться, если и тот, и этот раскрывают свой потенциал на максимум по РЦА выходам ?


Boy you just a stupid bitch and girl you just a no good dick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, прошу прощения, что вмешиваюсь, но не мог бы кто-нибудь по возможности описать личные впечатления от звука DAC-19/NFB-2/NFB-3. У двух последних звук, на ваш взгляд, не слишком мягкий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

K.G.

у NFB-3 не могу назвать звук излишне мягким, именно то что я искал

но у меня нет нормального усилка, так что моё мнение ооочень субъективно


дома: North Star Essensio -> MS Audio FHA 1.2 -> Denon AH-D5000

на улице: iPod Classic 80gb + какие то фишеры за 600р (в два раза дешевле, но в два раза лучше сх300)

было: Beyerdynamic DT 770 PRO, dr.Dac2, Sennheiser CX-500, Audio GD NFB-3, Sennheiser CX-300 II, DIY HA-06 (6н3п-64г./Tesla)

валяется: MB Quart QP 400

9ffa3adcaf09986c0d3ef8375afce006.jpg

 

Нашёл свой звук, на форуме теперь бываю редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nuhhler

Спасибо! А какая у Вас версия (96/192Khz), как Вы подключаете цап (по USB?) и какой чип для spdif? (DUR/WM8805/CS8416) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

K.G.

на head-fi.org писали, что по usb звук холоднее, чем по spdif:

 

Today I tried briefly again, a comparison USB x Coaxial, and found the first a little colder, dry and less extended and dynamic. My NFB-3 has only 50 hours of use yet.
That's the same difference I noticed usb vs. coaxial. Not very very easy to notice, but was definitly there: to put it in a nutshell, the usb was colder.

 

Тоже выбираю себе новый ЦАП. В случае с NFB-2/3 неясен момент, что является интерфейсом USB в этих аппаратах. Про какой - нибудь PCM, или TE7022 я в описывающих статьях не нашел.


Boy you just a stupid bitch and girl you just a no good dick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pautinqch

На хедфае я видел одно мнение о том, что все входы одинаково хороши.

Еще я читал (кажется, в какой-то ветке сравнения с DAC-19), что NFB-2 определелся как усб устройство с именем "TE7022" (а не "USB DAC" (или что-то подобное), в отлчие DAC-19).

А вообще на хедфае много противоречивых отзывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

K.G.

у меня версия 96, в большем разрешении не вижу особого смысла, да и хайрезы не особо слушаю

подключаю по юсб, т.к. на ноуте других выходов нет

Кстати в комплекте идёт дешёвый оптический кабель, и ржачный коасильный)

кабель тоньше чем у затычек))


дома: North Star Essensio -> MS Audio FHA 1.2 -> Denon AH-D5000

на улице: iPod Classic 80gb + какие то фишеры за 600р (в два раза дешевле, но в два раза лучше сх300)

было: Beyerdynamic DT 770 PRO, dr.Dac2, Sennheiser CX-500, Audio GD NFB-3, Sennheiser CX-300 II, DIY HA-06 (6н3п-64г./Tesla)

валяется: MB Quart QP 400

9ffa3adcaf09986c0d3ef8375afce006.jpg

 

Нашёл свой звук, на форуме теперь бываю редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.