Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

KingFiercer

Обсуждение цапов Audio-GD

Рекомендуемые сообщения

Насчет доверия к брендам и к производителям - мало кто понимает, что такое интернет и на что он способен. А ведь аудио индустрия намного, намного старше интернета. Когда его (интернета) еще не было, возможности для коммуникаций были весьма ограничены временем и географией. Стереотипы создавались аудио мурзилками и выставками, куда 1 раз приехал, перекинулся парой слов с кем надо, послушал мельком несколько hi-end систем и все. Причем на те же выставки все ехали уже изначально запрограммированными на нужный результат, благодаря все тем же аудио мурзилкам. Поэтому я нисколько не удивляюсь, когда вижу у более взрослого поколения доверие к "известным" брендам и недоверие "неизвестным". А что значит, известный или не известный? Годы проведенные на рынке это никчемный показатель, любой кто разбирается в бизнесе и экономике это подтвердит. По сравнению с 1990-2000 годами, раньше конкуренции в первом приближении не было вообще, динамика на рынке была меньше в разы, объем доступной информации - меньше на порядки. Чтобы вылететь с рынка, уже однажды закрепившись на нем, надо было быть полным ослом. Маркетинг тоже абсолютно кондовым был: все читали газеты и смотрели телевизор. Рекламы было еще очень мало, поэтому ее никто не игнорировал. Знай себе вкладывай деньги и получай спрос. Поэтому на абстрактную "известность" бренда мне всегда было наплевать. Некоторое безусловное доверие есть лишь к отдельным людям, которые являются разработчиками и держателями патентов на известные технологии. Ну и к брендам, за которыми стоят именно эти люди. А если кто просто делал "качественную" продукцию 50 лет и известен лишь тем, что на его счету пара-другая "легендарных" моделей, получивших высшие оценки в аудио мурзилках и на выставках и чьи поделки 60-летние денежные мешки еще толкают друг другу по старинке по бешеным ценам - для меня это ничего не значит. Вполне возможно, что эти поделки - полное го*** в сравнении с китайским новоделом. Наличие солидных дядек в аудитории поклонников ничего не значит - эти дядьки росли без интернета и слушали все, что им говорит реклама, а кое кто и стал солидным благодаря тем же средствам. А вот в наше время, запустить старт-ап и довести его до уровня минимальной международной известности да еще и продержаться на рынке несколько лет - это уже действительно серьезное достижение. Особенно когда у тебя за плечами никакой стартовой репутации "гуру индустрии" нет.

 

В чем принципиальная важность существования интернета? В том, что тут есть обратная связь, есть возможность общения каждого с каждым (это касается как потребителей, так и производителей), нет модерации, есть архив. Вся информация доступна. Все эти китайские бренды, включая Audio-GD, раскрутились на том, что изначально стали вести диалог непосредственно с "чихателями", т.е. наиболее продвинутой группой потребителей, через интернет. Послали тестовые экземпляры, получили первичные обзоры, поддерживали общение, и т. д. Вот тот же XRL взять с фотографии - эти недоработки и опечатки сразу становятся известны, благодаря интернету. Несмотря на них, Audio-GD пользуется спросом, потому что достоинства тоже известны, благодаря интернету. У меня нет особого кредита доверия ни к одному китайскому бренду, однако подняв информацию по конкретному устройству всегда можно понять стоит ли оно своих денег или не стоит. А все глобальные заявления вроде: "китайцы никогда не выпустят ни одного достойного изделия" - это пустышки, за ними может стоять сколь угодно простая логика и в ней всегда будут сколь угодно простые дырки. И не важно кто так говорит: если это серьезный человек, многого добившийся - он просто многого добился в другую эпоху и совершенно нибумбум в этой. А если это вообще никто, пересказывает услышанные где-то стереотипы, так его тем более слушать нет никакого смысла.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрийssd

Нестоит пренебрегать заране китайскими изделиями, хотя если с таким настроем то можно просто не идти и не слушать.

Если вдруг появится непредвзятое настроение то сходите, послушайте раз есть такова возможность. А уж потом и строчите буквами на форуме на эту тему... ;) Обещаю, звук разный нежль Фил 104, а уж кому уйдёт ваше предпочтение прочитаем мы позже.

 

конечно послушаю его и надеюсь так же получится позже сопоставить устройство от ГД с другими устройствами. обычно в сравнении все лучше понимается.

а покамест мое предпочтение сейчас даже не на стороне фил 104 и не в области цифры. я пластинки слушаю, наверное потому что появилось их тут у меня некое кол-во. покамест компактов новых нет у меня, а грампластинки новые отслушиваю помаленьку.вообще около 25ти штук разных жанров их появилось отечественного и заграничного, стародельного и новодельного произв-ва, от техно до рока и плюс пару джазовых пластинок. но самое интересное что фил достаточно близок к винилу, после перехода на сидюк после слушания пластинок цифровость не так бьет по ушам, хотя все равно видно что это сидюк играет, однако лучше это писать в другом месте например в теме о всяком винтаже и цапах на 1540, офотопить лучше не буду.

пока ГД не послушаю, в эту ветку входить и писать не стану, а то иначе получается что я как бы спорю про то чего не знаю и знать не хочу.... всем мир, и до встречи.

.


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nifrigel

+5

Общение с Китаем описываю исключительно из личных впечатлений.В свое время почитал отзывы на зарубежных форумах.Потом к счастью была возможность послушать и потестить многие вещи вживую.(Привозили на пробу в свое время несколько моделей разных китайцев от самых простых сидюков долларов по 400-500 до топового droplet 5 cd(огромная байда в виде почки кг 35 весом с верхней загрузкой в виде груза и корпусом из керамики и дерева).Так мало что это играло все так еще и внешний вид просто пипец.Хотя далеко не все китайцы играют одинакого музыкально.Там тоже есть своя иерархия .Кто то делает хорошие транспорты.Кто то лампу.Просто при некой зашоренности наших потребителей не удивительно что их нет в продаже особо.Плеер за 1000 долларов думаю английский продастся быстрее в разы чем китаец за столько же(и фигня что он весит 5 кг там блок питания с коробок и один пластик)зато европейские традиции. :D)


IpodClassic160=>id100 doc=>ortofon dgi x premium=>Nadm51=>aq jaguar=>Сayin MT35(ecc83telefunken,ecc82valvo,el34 siemens)=>xindak fs03=>ac jamo D450

Ceтевые:acrolink 6n4030,shunyata venom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
W4S рекомендую для не очень хорошей системы, он помягче, не так выпячивает все недостатки питания и остального тракта..

еще как выпячивает :stopit:


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mescalito

Вот это и пугает. :think:


IpodClassic160=>id100 doc=>ortofon dgi x premium=>Nadm51=>aq jaguar=>Сayin MT35(ecc83telefunken,ecc82valvo,el34 siemens)=>xindak fs03=>ac jamo D450

Ceтевые:acrolink 6n4030,shunyata venom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zentuner, не выпячивает мой музиленд за 100 баксов. Плюс к этому он валит вч и нч, просто мечта "меломана" - мутная середина без нч и вч :stopit:

А боятся в W4S нечего. Человек сейчас слушает W4S на Гилевских Тактах, пока только положительные эмоции :)


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще как выпячивает

Хм... Что же будет тогда с NFB-7, страшно подумать... :think:

ЦАП прогрет? :) В тех нескольких системах, где я его прослушивал, он давал достаточно комфортный звук без задирания каких-либо частот... :good:


С уважением,

Константин.

 

 

 

Былое: Hifiman HE-6 ("Insane" от nobody, Q-audio), Beyerdynamic T1, Sennheiser HD-650 ver.1 (SAA Equinox WS), Wooaudio WA3+, Wooaudio WA6, Wyred4Sound DAC-2, Museatex Bidat (Super Plus mod, BG 2012, + доп. апгрейд), Wooaudio WA6SE Maxxed,

Fisch Audiotechnik Reference Line ---> Dussun X1600 ---> Adnaco + Lynx AES16 ---> Berkeley Alpha DAC series 2 / Demograf DAC7 ---> Двухтактный ламповый усилитель для STAX by victorvvo / RSA "The Dark Star" ---> Stax SR-007 MK1 / Audez'e LCD-3 (Q-audio) / ТДС-15 (Snorry mod) / Audez'e LCD-2 R1.1 ("Insane" от nobody) / Beyerdynamic DT880S (80`s version, "Insane" от nobody) / Revox Synergy.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

konstant-1980, прогрет. Я не говорил про задир частот, просто весь мусор записей и моего питания дерьмового он выдал сразу же и без прогрева. С прогревом впрочем ничего не изменилось. NFB 7 не слышал к сожалению.


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mescalito

Теперь придётся весь такт приводить в соответствие! Хотя нет предела совершенству! :D


С уважением,

Константин.

 

 

 

Былое: Hifiman HE-6 ("Insane" от nobody, Q-audio), Beyerdynamic T1, Sennheiser HD-650 ver.1 (SAA Equinox WS), Wooaudio WA3+, Wooaudio WA6, Wyred4Sound DAC-2, Museatex Bidat (Super Plus mod, BG 2012, + доп. апгрейд), Wooaudio WA6SE Maxxed,

Fisch Audiotechnik Reference Line ---> Dussun X1600 ---> Adnaco + Lynx AES16 ---> Berkeley Alpha DAC series 2 / Demograf DAC7 ---> Двухтактный ламповый усилитель для STAX by victorvvo / RSA "The Dark Star" ---> Stax SR-007 MK1 / Audez'e LCD-3 (Q-audio) / ТДС-15 (Snorry mod) / Audez'e LCD-2 R1.1 ("Insane" от nobody) / Beyerdynamic DT880S (80`s version, "Insane" от nobody) / Revox Synergy.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

konstant-1980, а W4S уже продан :((

Хотя конечно с питанием надо что то делать. Я возможно рано продал, но даже на нынешней системе Bel Canto выиграл у W4S в этой пресловутой "музыкальности", или как вы там, аудиофилы, её называете :D


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я возможно рано продал

Возможно! :D

Bel Canto выиграл у W4S в этой пресловутой "музыкальности", или как вы там, аудиофилы, её называете

Не слушал! Но наслышан! :good::drinks:


С уважением,

Константин.

 

 

 

Былое: Hifiman HE-6 ("Insane" от nobody, Q-audio), Beyerdynamic T1, Sennheiser HD-650 ver.1 (SAA Equinox WS), Wooaudio WA3+, Wooaudio WA6, Wyred4Sound DAC-2, Museatex Bidat (Super Plus mod, BG 2012, + доп. апгрейд), Wooaudio WA6SE Maxxed,

Fisch Audiotechnik Reference Line ---> Dussun X1600 ---> Adnaco + Lynx AES16 ---> Berkeley Alpha DAC series 2 / Demograf DAC7 ---> Двухтактный ламповый усилитель для STAX by victorvvo / RSA "The Dark Star" ---> Stax SR-007 MK1 / Audez'e LCD-3 (Q-audio) / ТДС-15 (Snorry mod) / Audez'e LCD-2 R1.1 ("Insane" от nobody) / Beyerdynamic DT880S (80`s version, "Insane" от nobody) / Revox Synergy.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mescalito

Ну вот поэтому смотрю еще чуть в другую сторону от сабров.Как то похоже на астральную проекцию 800х только цап).Панорама.воздух.детальность..но чуть материал хуже качеством..пиец.Я на лампу потому и пересел в свое время что эмоции больше нужны чем аналитика.И почти любая запись слушается без утомления без потери разрешения.Но у меня и источник был с ламповым выходом.Есть опасение что транзисторный выход поломает кайф хоть и бытуют разные мнения конечно


IpodClassic160=>id100 doc=>ortofon dgi x premium=>Nadm51=>aq jaguar=>Сayin MT35(ecc83telefunken,ecc82valvo,el34 siemens)=>xindak fs03=>ac jamo D450

Ceтевые:acrolink 6n4030,shunyata venom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

konstant-1980

Напишите пожалуйста хотя бы кратко сравнение ваших цапов и о Lynх впечатления.


msi gt70 -akg 550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Панорама.воздух.детальность..но чуть материал хуже качеством..пиец

да, хорошее описание. Примерно так и есть, но все таки никакого криминала в Сэйбре нет. Все в меру, и детальность и пространство. Плохие записи тоже можно слушать, они не напрягают, но косяки слышно сразу


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mescalito

konstant-1980

Помню тебе цифровой выхлоп ксонара больше местами даже нравился чем линкс? ;)

А бель канто не 2.5?.А то мой потенциальный цап чувак один австралиский с ним бодал и бенчмарком


IpodClassic160=>id100 doc=>ortofon dgi x premium=>Nadm51=>aq jaguar=>Сayin MT35(ecc83telefunken,ecc82valvo,el34 siemens)=>xindak fs03=>ac jamo D450

Ceтевые:acrolink 6n4030,shunyata venom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zentuner, он самый. Жду еще 3.5 с внешним блоком питания. Интересно насколько большая разница в звучании и есть ли она вообще :think:

 

А то мой потенциальный цап чувак один австралиский с ним бодал и бенчмарком

и каковы результаты? :)


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mescalito

Ну это ж какой нужно тракт что бы ловить блох между ними.Самое смешное что мой претендент чуваку по звуку болше понравился..но тупо не влез в стол :D) Вот люблю таких персонажей


IpodClassic160=>id100 doc=>ortofon dgi x premium=>Nadm51=>aq jaguar=>Сayin MT35(ecc83telefunken,ecc82valvo,el34 siemens)=>xindak fs03=>ac jamo D450

Ceтевые:acrolink 6n4030,shunyata venom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mescalito

дак меджик был еще видимо для смеха..но он их так спозиционировал...мой(надеюсь) и остальные.....типа подача другая музыки(он на 1704).Но взял бель канто.Но в китае на претендента цена в три раза дешевле чем на б.к.


IpodClassic160=>id100 doc=>ortofon dgi x premium=>Nadm51=>aq jaguar=>Сayin MT35(ecc83telefunken,ecc82valvo,el34 siemens)=>xindak fs03=>ac jamo D450

Ceтевые:acrolink 6n4030,shunyata venom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zentuner это какой на 1704?


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mescalito

мало того там и бп внешний тоже)и i2s вход


IpodClassic160=>id100 doc=>ortofon dgi x premium=>Nadm51=>aq jaguar=>Сayin MT35(ecc83telefunken,ecc82valvo,el34 siemens)=>xindak fs03=>ac jamo D450

Ceтевые:acrolink 6n4030,shunyata venom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mescalito

Lite dac 83//


IpodClassic160=>id100 doc=>ortofon dgi x premium=>Nadm51=>aq jaguar=>Сayin MT35(ecc83telefunken,ecc82valvo,el34 siemens)=>xindak fs03=>ac jamo D450

Ceтевые:acrolink 6n4030,shunyata venom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lite dac 83

интересный аппарат :think:


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mescalito

ну за 1000 долларов особенно)


IpodClassic160=>id100 doc=>ortofon dgi x premium=>Nadm51=>aq jaguar=>Сayin MT35(ecc83telefunken,ecc82valvo,el34 siemens)=>xindak fs03=>ac jamo D450

Ceтевые:acrolink 6n4030,shunyata venom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mescalito

впридачу с серебряным цифровиком :stopit:


IpodClassic160=>id100 doc=>ortofon dgi x premium=>Nadm51=>aq jaguar=>Сayin MT35(ecc83telefunken,ecc82valvo,el34 siemens)=>xindak fs03=>ac jamo D450

Ceтевые:acrolink 6n4030,shunyata venom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mescalito

так я в свое время брал свой consonance reference 2.2 долларов за 650 где то долларов..при цене в штатах под 2000.Уж на 600 долларов он играл даже без обзоров на 6moon)Где его уж вовсе с непристойными вещами меряли типа cary и bata на трактах неипических.Вот мне бы хотя бы цап с компа так играл я бы успокоился еще лет на пять


IpodClassic160=>id100 doc=>ortofon dgi x premium=>Nadm51=>aq jaguar=>Сayin MT35(ecc83telefunken,ecc82valvo,el34 siemens)=>xindak fs03=>ac jamo D450

Ceтевые:acrolink 6n4030,shunyata venom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.