Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

KingFiercer

Обсуждение цапов Audio-GD

Рекомендуемые сообщения

Dir качественнее, но ограничен 96khz

 

я вообще "всю дорогу" мечтал о DAC3SE, но не успел купить у европейского посредника последний имеющийся, а Audio-gd таких больше не клепают.

Надо выбрать из того, что есть.


Boy you just a stupid bitch and girl you just a no good dick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Но сейчас у китайцев написано на ломаном английском написано:

"Applied the WM8805 as the SPDIF interface , its sound characteristic is same with the WM8741 which is detail but smooth, and it can support up to 192KHz input. The WM8805 had quite low jitter (50PS),much less than the CS8416 ( 200PS )."

Поменяли приемник SPDIF. В чем тогда фишка с 96/192 версиями?

pautinqch

А что Вы думаете по поводу питания (NFB-2/3). NFB-2 действительно может быть лучше, или просто сильнее греется?) (хотя это вряд кто-то сможет ответить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NFB-2 определелся как усб устройство с именем "TE7022" (а не "USB DAC" (или что-то подобное), в отлчие DAC-19).

У меня DAC-19 определяется именно как TE7022 (Win XP).


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FAN, Ref5, DI, все определяются как ТЕ7022, и под ХР и под 7_кой.


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NFB-2 определелся как усб устройство с именем "TE7022" (а не "USB DAC" (или что-то подобное), в отлчие DAC-19).

У меня DAC-19 определяется именно как TE7022 (Win XP).

KingFiercer

Спасибо. Или я ошибаюсь, или чел с хедфая, или китайцы ставят разные чипы.

Думаю купить NFB-2(3), продать асус и вставить оптику в мат. плату).

 

vitta77

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо.

Но сейчас у китайцев написано на ломаном английском написано:

"Applied the WM8805 as the SPDIF interface , its sound characteristic is same with the WM8741 which is detail but smooth, and it can support up to 192KHz input. The WM8805 had quite low jitter (50PS),much less than the CS8416 ( 200PS )."

Поменяли приемник SPDIF. В чем тогда фишка с 96/192 версиями?

pautinqch

А что Вы думаете по поводу питания (NFB-2/3). NFB-2 действительно может быть лучше, или просто сильнее греется?) (хотя это вряд кто-то сможет ответить)

 

там не только сами блоки различаются, но и узлы обвязки питания и качество некоторых компонентов, на которых они построены:

 

To me its quite clear from the Audio-GD website:

the NFB-2 "uses 6 groups of high-quality class A parallel connection PSU with dedicated DC supply." and one linear PSU for the control parts. A well designed discrete PSU can make a big difference over a standard power regulator IC. The 'linear PSU refers to the standard power regulator IC.

the NFB-3 only 2 and 5 linear PSU.

the NFB-2 uses a C-core transformer and the NFB-3 a toroidal. A C-core is supposed to sound better (I've never tested this personally).

the other difference is the use of Wima capacitors instead of evox.

 

В хорошо подобранном звуковом тракте слышится буквально все. Помню у друга был однотактный ламповый усилитель, собранный им на японских трансформаторах и крайне дорогих расходных материалах (число которых по изначальной задумке специальным образом сводилось к минимуму). Так мы в нем умудрялись замену проводника медного с одного на другой расслышать. А как там можно было чудно звук менять путем замены какой-нибудь мелочи, скажем, например, резистора.

Я не знаю какой у Вас тракт. Один плохой межблочный кабель может убить всю пользу от более дорогого решения по питанию в NFB-2.

Думаю, что для того чтобы заморачиваться по поводу питания аналоговой части ЦАПа и его компонентов, нужно четко знать, что во всей остальной системе нет никакого "слабого звена" и "грязи".

Иначе можно попусту не услышать всех прекрас и выкинуть денег на ветер, используя ЦАП не на всю катушку.

Однако можно точно сказать, что толк в изменениях NFB-2 относительно NFB-3 есть. Степень его значимости для каждого своя. Определена она остальными компонентами аудиотракта и способностью "выслушивать нюансы" записи.


Boy you just a stupid bitch and girl you just a no good dick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там не только сами блоки различаются, но и узлы обвязки питания и качество некоторых компонентов, на которых они построены:

В чем отличия я читал, все указано на сайте. Можно сделать вывод (в том числе и по некоторым комментариям с того же хедфая), что питание аналоговой части в NFB-3 достаточное. А питание цифровой не так существенно. Трансформатор - хз, у меня в усилителе тоже тороидальный, как и в NFB-3, на что влияют "аудиофильские" конденсаторы я также плохо представляю. В асусе тоже все компоненты отличные, так что дело, очевидно, не только и даже IMO не столько в них.

Кин Хуа говорит, что разница в звучании аппаратов незначительна.

В общем, китайцы научились секретам макретинга.

Не столько жалко денег, сколько интересно, стоит ли покупать более дорогую модель.

Тракт написан у меня в подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

K.G.

 

изначально NFB-2 построен по схеме DAC19.

Уже потом появилась удешевленная модель NFB-3.

Хотя если называть расширение модельного ряда маркетинговым ходом, то да, неверно.

Но мы же все еще с уроков микроэкономики знаем, что каждая последующая съеденная ложка каши несет в себе меньшую полезность относительно предыдущей.

В мире звука это правило никуда не делось. Чем выше взлетаешь, тем дороже каждый раз платишь за "единицу кайфа" ))

 

По мне так, чем больше у покупателя выбор в различных ценовых категориях, тем лучше.


Boy you just a stupid bitch and girl you just a no good dick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, а какой из даков от Audio GD можно было бы взять, послушать для общего развития и расширения кругозора?

Если у меня небалансная система, как я понял, смысла брать балансный дак нет, так как разницы с небалансным я не услышу?

 

Что бы порекомендовали? Что-то из Reference (7 или 5) серии или лучше NFB (8, 1, 2, 3)? Или что?

 

Спасибо за помощь! :drinks:


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thom_Yorke, брать надо Reference 9 или 5, если найдете. Можно еще на NFB-8 или 1 посмотреть, но только старые, на ESS которые, а не нынешние на WM8741. Все интересное снято с производства, в общем.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получается, что Audio-GD сдулись? :think:


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Reference 9 или 5

5 еще вроде продают :notknow: . 9 уже все. да и найти на вторичке наверное пока нереально. (рано ещо)

получается, что Audio-GD сдулись?

 

да чтоб китайцы да своё проморгали)).. чтобы понять эту культуру, нужно выучить хотя бы сотню иерогрифов :good::D .

Еще будет не только 2 дыхание а и Цапы еще более крутые по всем параметрам!!! такая у них психология.

 

Нада бы им подкинуть еще идейку насчет 1541А :D. тогда все наши самодельщики точно померу пойдут :stopit:


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug, лично я текущую ситуацию воспринимаю именно так. Впрочем, я не знаю насколько плохи или хороши их старшие ЦАП на WM8741. У меня был StageDAC на этой микросхеме, который я считал неплохим аппаратом в целом, но не без существенных недостатков и, возможно, с несколько завышенной стоимостью. Проблема в том, что старшие ЦАП Audio-GD на WM8741 стоят даже дороже, чем StageDAC. А играют ли они лучше - большой вопрос. В то время как DAC19 стоил дешевле и играл, на мой взгляд, если не лучше, то по крайней мере интереснее. А про Reference и говорить нечего!

 

Я считаю, что у Audio-GD силен бюджетный сегмент, а именно комбо-устройства: Sparrow, FUN и NFB новые. А что с нынешним старшим сегментом - не понятно. Может быть их новый NFB-8 на Wolfson'ах играет как Linn Klimax, а не как StageDAC и я вообще зря переживаю. Но в это не очень верится.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нада бы им подкинуть еще идейку насчет 1541А :D. тогда все наши самодельщики точно померу пойдут :stopit:

У аудио-гд был уже ДАК на 1541а, Reference 2 называлси он. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nifrigel

если ориентироваться на цену производителя, как в случае с audio-gd, то не так уж прям там все завышено


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug, завышенная цена - это я про StageDAC. Цены у Audio-GD меня вполне устраивают. И даже у "ТехноСити" вполне устраивают, выходит практически столько же, сколько до нас с доставкой напрямую у Audio-GD. А вот StageDAC, на мой взгляд, не стоит 32 тысячи. 25 была бы хорошая цена. Но товар, позиционируемый как "немецкий", к сожалению, не может стоить столько же, сколько китайский конкурент, даже если сам собирается в Китае.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drug, завышенная цена - это я про StageDAC. Цены у Audio-GD меня вполне устраивают. И даже у "ТехноСити" вполне устраивают, выходит практически столько же, сколько до нас с доставкой напрямую у Audio-GD. А вот StageDAC, на мой взгляд, не стоит 32 тысячи. 25 была бы хорошая цена. Но товар, позиционируемый как "немецкий", к сожалению, не может стоить столько же, сколько китайский конкурент, даже если сам собирается в Китае.

Если заказать оттуда, то с доставкой в 25 должны уложиться

Я просто хотел заметить, что у производителя Стейдждак не намного дороже ДАК-19, что логично, учитывая более раскрученный бренд. Цена на самом то деле минимальная для аудио устройств приличного уровня.


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug, глянул цену Meier Audio, и впрямь, все гуманнее, чем я думал. Видимо, Ян Меер не слишком печется о своих дистрибьюторах. Покупать заметно выгоднее напрямую у него.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема не в Яне Меере, а в нашей стране :(( что впрочем на руку местным производителям, хотя тут с какой стороны посмотреть.


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, в сегменте FUN-A есть реальные конкуренты? Yulong D100 что-то не приглянулся...


Singxer SU-1 > Adam Audio S3V

Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нада бы им подкинуть еще идейку насчет 1541А :D. тогда все наши самодельщики точно померу пойдут :stopit:

У аудио-гд был уже ДАК на 1541а, Reference 2 называлси он. :)

А можно ссылочку на этот Reference 2 ато сходу не нашел информации :notknow: . любопытно почитать про него!

на ОФ сайте в Discontinued Products такого нет. - может где запрятали хитрющие :).


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни, в сегменте FUN-A есть реальные конкуренты? Yulong D100 что-то не приглянулся...

 

я про фан могу написать. послушал его позавчера.

к сожалению я пришел в магазин к шапошному разбору уже не было топовых конвертеров,их разобрали фаны -любители качественного звука.самый дорогой из них остался -аудио гд фан

 

я стал слушать аудио гд фан и лампадник дарквойс (большой с двумя трансами и 2мя ручками громкости название модели не помню) наушники были АКГ 601. компутер- нотбук асер. подключено по усб. мак который там был дикий скрежет извергал, если прикоснуться к тач паду пальцем, поэтому продавец взял и подоткнул народный и проверенный асер.

 

в кратце - чуда не произошло. плохого в упор нет в звуке, но и хорошего не наблюдается. такого навалом в мире.середнячек без вкуса и запаха.

могу отождествить устройство с бюджетными сидиплеерами конца 90х начала 00х стоимостью до 500 баксов. ротель начальный какой нибудь так играл например. но даже над 542 и то энергичнее выглядел. почему бы не изготовить конвертор из моего старого нада? тогда рок энд ролл и хард рок отлично играли бы.

минус аудио гд это динамика , прибор не энергичный скучноватый .и музыку душевно он не играет. зато весьма комфортно звучит, мягко, многих это подкупает. уши особо не режет сибилянтами но склонность к яркости все же имеется. с АКГ 601 я бы его не использовал. хотя кто что любит тот такие наушники и слушает.

 

если бы я не знал о существовании бюджетного сектора сидиплееров которые выпускались еще в недалекое время, то я бы купил ГД фан и радовался бы ему неподдельно по детски. но у меня уже есть опыт слушания и владения рядом приборов бюджетного сегмента конца 90х и начала 00х годов.

для людей которые соскочили с полупроф. PCI карт компутера и тем более интегрированного в материнскую плату звука аудио ГД - действительно может стать откровением и радостью. и мы тоже порадуемся за них. это их путь , все будет у них хорошо ,ведь все только начинается в их пути :smile83: .

 

самое главное в аудио гд фан из положительного. это то что китайцы не сделали крамольно криво звучащего агрегата из своего изделия. формально это обычное без крупных косяков изделие каких навалом можно было купить в сегменте 500 баксов в любое время. те китайцы свои деньги все равно забрали и особой экономии там за счет дешовости раб силы на мой взгляд не наблюдается. на добрый подарочек от дядюшки ляо устройство не похоже. своих денег оно стоит в полный рост. запчастей разных конечно они туда обильно понакидали внутрь , но вырвать из плена стандартно бюджетного звука сей аппарат китайская схемотехника и желанная комплектуха не смогли.

 

несколько слов про усилитель дарк войс -очень нейтрален хоть и лампаден. звук без эмоций и сладкости и пресловутой лампадной теплоты. итого вывод. звук как звук. обычный и у ГД и у дарквойса. открытий не произошло.

 

после прослушки меня не особо потянуло на топовые изделия от аудио ГД. если уж кто их в сравнении с другими железячками продемонстрирует то я бы не прочь принять участие в прослушке. к сожалению ни дака 19 ни реф 8 в магазине уже не было, надо было раньше идти но особых сожалений я все равно не испытываю. может зайду потом для верности когда NFB привезут. как я понимаю теперь все нынче эти NFB шибко ожидают. эти устройства вроде бы появятся в конце месяца как Игорь писал.

 

вот в кратце весь мой отчет ребята.


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

King-Wa занялся маркетингом http://www.audio-gd.com/Agents.htm :D

 

Кстати КингВа недавно выложил информацию. С ним, почти сразу, после официального отказа от ESS чипов, связался китайский представитель ESS и предложил на более компромисных условиях чипы ES9018 - уменьшил разовую минималку до 200 чипов вместе с ценой. Итог - Кингва чухает макуху, с одной стороны он не против опять делать цапы на ES, но он уже раструбил об отказе и теперь он чего-то боится, говорит что это по меньшей мере будет смешно и подорвет имидж его фирмы - очень не похоже на китайцев :think:

Вообщем никуда он не денется от ES. Рано или поздно начнет делать опять.


[in use] Asus...Essence ST (foobar-ASIO) ->ЦАП Audio-GD NFB-11 что на Sabre ES9018 -> студийные внутриухи Sony MDR-EX800ST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.