Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
ringer

Выбор ЦАП до 20 т.р.

Рекомендуемые сообщения

Боятся надо не окраса, а немузыкальной аппаратуры.

 

Некоторые, как раз, бояться музыкальной. От слушания звуков отвлекает! :D

Ну, это кто что слушает, мы же все разные. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если хорошо относиться к вещи то она долго прослужит.

например мой пред ямаха С2х 85 года выпуска выглядит как только сошедший с конвеера и играет великолепно. и ушной выход его просто отличный и монторы стали играть на порядок лучше.

вид ямахи очень свежий,ни царапинки ни потертости, единственно нет запаха новой вещи..

потенциометры за столько лет даже слегка не шуршат. все работает. ни чего не копано, замены деталей не производилось, не было и профилактики. фонокорректоры отличнейшие, современные фонокорректоры мало кто так играет. если вещь изначально внутри хорошо сделана и к ней относились бережно то она будет жить максимально долго..

 

недавно мне друг привез в подарок вот такое радио

http://www.radiomuseum.org/r/luxor_r12_r_1.html

 

это ламповый приемник в состоянии отс даже лучшем состоянии чем на картинке , к сожалению не знаю как его включить. дело в том что там элементы питания нужны 1,5 вольт (нет проблем с этим ) и 90 вольт (а тут уже проблемы) теперь такие элементы не делаются. но в качестве музейного экспоната радио годится вполне. может быть потом как руки дойдут попробую запитать его от ЛАТРа какого нибудь. теперь это единственный прибор у меня дома с лампами:-)

 

а по поводу даков винтажных думаю вообще ни каких проблем не должно быть.не так они и стары как все пытаются представить. не грех попробовать их.

 

еще самое интересное в том что винтажные приличные приборы в цене ни сколько не падают за сколько прибор покупается обычно за столько и продается. а вот новые вещи уже попрошествии пары минут после покупки дешевеют нещадно


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боятся надо не окраса, а немузыкальной аппаратуры.

 

Некоторые, как раз, бояться музыкальной. От слушания звуков отвлекает! :D

Ну, это кто что слушает, мы же все разные. :)

 

Все верно. Но мало кто в этом признается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересная у вас позиция, вообще-то:
В качестве прилагательного, слово «vintage» в английском языке относится исключительно к вину и безо всяких вариаций переводится как «марочное», т.е. «высшего качества». Никаких там «альтернативных» переводов вроде «старинный» или «древний» нет и в помине. Таким образом, Vintage Audio — это «марочная» аудиотехника, аудиотехника высшего качества. Вот что такое в действительности «винтаж», а не старье, не помойка, не хлам, не джанк и не все такое прочее.

 

Часто встречали "марочное" нового урожая? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боятся надо не окраса, а немузыкальной аппаратуры.

 

Некоторые, как раз, бояться музыкальной. От слушания звуков отвлекает! :D

Ну, это кто что слушает, мы же все разные. :)

 

Все верно. Но мало кто в этом признается.

 

главное чтобы детали , звуки, микрозвуки были слышны, но пусть они не отвлекают от музыки.


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
главное чтобы детали , звуки, микрозвуки были слышны, но пусть они не отвлекают от музыки.

 

Такой балланс под силуне очень большому числу аппаратов. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересная у вас позиция, вообще-то:
В качестве прилагательного, слово «vintage» в английском языке относится исключительно к вину и безо всяких вариаций переводится как «марочное», т.е. «высшего качества». Никаких там «альтернативных» переводов вроде «старинный» или «древний» нет и в помине. Таким образом, Vintage Audio — это «марочная» аудиотехника, аудиотехника высшего качества. Вот что такое в действительности «винтаж», а не старье, не помойка, не хлам, не джанк и не все такое прочее.

 

Часто встречали "марочное" нового урожая? ;)

 

марочное нового урожая еще пока не созрело. но думаю новодельная техника от найм вполне может стать марочным в будущем.

олифковая серия уже давно заслужила уважения, думаю и новая тоже заслужит.

 

однако интересно, а какие вещи и приборы из современных могут считаться в будущем марочными.? какие фирмы в настоящее время хорошо звучат? по найму я убедился на собственном опыте. по градо убедился. я имею ввиду какие приборы музыкальны из современных?

например приборы от сим аудио moon это голимая детальность и холод. найм это соединение старой школы звука (певучесть эмоциональность ) с новой школой (детальность микро звуки)

какие фирмы в данный момент находятся на стыке двух школ, старой и новой? может кто расширит список...?

 

чтобы сильно от темы не отдаляться есть ли даки которые соблюдают баланс детальности и музыкальности. баланс про который говорит Аланбек?

 

если честно , на ум мне мало что приходит. может рега? но она со своими заворотами фирма.

вот помню как то слушал денсен был комплект с усилителем сидюком и проаками, вроде живенько играло. может денсен можно в расчет взять


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересная у вас позиция, вообще-то:
В качестве прилагательного, слово «vintage» в английском языке относится исключительно к вину и безо всяких вариаций переводится как «марочное», т.е. «высшего качества». Никаких там «альтернативных» переводов вроде «старинный» или «древний» нет и в помине. Таким образом, Vintage Audio — это «марочная» аудиотехника, аудиотехника высшего качества. Вот что такое в действительности «винтаж», а не старье, не помойка, не хлам, не джанк и не все такое прочее.

 

Часто встречали "марочное" нового урожая? ;)

 

марочное нового урожая еще пока не созрело. но думаю новодельная техника от найм вполне может стать марочным в будущем.

олифковая серия уже давно заслужила уважения, думаю и новая тоже заслужит.

 

однако интересно, а какие вещи и приборы из современных могут считаться в будущем марочными.? какие фирмы в настоящее время хорошо звучат? по найму я убедился на собственном опыте. по градо убедился. я имею ввиду какие приборы музыкальны из современных?

например приборы от сим аудио moon это голимая детальность и холод. найм это соединение старой школы звука (певучесть эмоциональность ) с новой школой (детальность микро звуки)

какие фирмы в данный момент находятся на стыке двух школ, старой и новой? может кто расширит список...?

 

чтобы сильно от темы не отдаляться есть ли даки которые соблюдают баланс детальности и музыкальности. баланс про который говорит Аланбек?

 

Найм хорош для рока. А вообще доведите до ума Филипс и тогда сравните с Наймом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аланбек, а мне уже и сейчас хорошо с филипсом. после установки разъемов.

я уже его сравнивал с наймом когда родные проводки были в нем. и вообще то он не тускло выступил а очень уверенно. лишь по высоким была некая муть. и бас немного вальяжен был. сейчас при использовании нормального кабеля , у меня это ортофон . все прочистилось. все стало очень прозрачно и бас стал быстрый. я пока и даже думать не могу про дальнейший твик. я щас пока играюсь с проводами. у меня гостит провод аудионот лексус. он очень мягчит звук и как то даже динамику успокаивает. пришлось его пока снять. буду играть с проводами.

 

приедет мой друг из командировки то тогда пойду сравнивать филипс к нему снова. я думаю что теперь будет гораздо веселее. кажется что мы будем играть вровень.

дело в том что проводок в филе родной и правда поганенький был. сильно все портил.

 

мне еще кажется что мой экземпляр плеера дошел до меня в отличном состоянии и играет отлично теперь с кабелем который мне нравится. не знаю нужен ли вообще теперь твик.

 

приедет друг я снова понесу к нему плеер и сравню. потом отпишусь. может дальнейший апгрейд и не нужен. вот я щас ману чао слушаю он играет живо и натурально, чего еще нужно для музыки. с детализацией тоже все в порядке. и музыка от нее не портится.

 

я просто постепенно к апгрейду отношусь. если что подтолкнет посмотрю что делать далее.. пока все супергут и не капли мутности о которой многие говорят, я доволен


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аланбек, а мне уже и сейчас хорошо с филипсом. после установки разъемов.

я уже его сравнивал с наймом когда родные проводки были в нем. и вообще то он не тускло выступил а очень уверенно. лишь по высоким была некая муть. и бас немного вальяжен был. сейчас при использовании нормального кабеля , у меня это ортофон . все прочистилось. все стало очень прозрачно и бас стал быстрый. я пока и даже думать не могу про дальнейший твик. я щас пока играюсь с проводами. у меня гостит провод аудионот лексус. он очень мягчит звук и как то даже динамику успокаивает. пришлось его пока снять. буду играть с проводами.

 

приедет мой друг из командировки то тогда пойду сравнивать филипс к нему снова. я думаю что теперь будет гораздо веселее. кажется что мы будем играть вровень.

дело в том что проводок в филе родной и правда поганенький был. сильно все портил.

 

мне еще кажется что мой экземпляр плеера дошел до меня в отличном состоянии и играет отлично теперь с кабелем который мне нравится. не знаю нужен ли вообще теперь твик.

 

приедет друг я снова понесу к нему плеер и сравню. потом отпишусь. может дальнейший апгрейд и не нужен. вот я щас ману чао слушаю он играет живо и натурально, чего еще нужно для музыки. с детализацией тоже все в порядке. и музыка от нее не портится.

 

я просто постепенно к апгрейду отношусь. если что подтолкнет посмотрю что делать далее.. пока все супергут и не капли мутности о которой многие говорят, я доволен

 

Тогда поищите возможность послушать доработанный филипок. Услышите, сколько на самом деле в стоковом варианте мути и синтетики. Провода тут не спасут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доработанный поглядеть послушать только у вас можно . думаю что в нске ни кто не дорабатывал их. по крайней мере я не знаю такого .

единственное можно договориться с человеком по поводу слушания филипса 880. но чужая система это порой потемки, прошлый раз честно я не понял как все у него играло(клячинский лампадник и его же мониторы). но все же хоть какой то вариант.

может лучше приобрести потом фил где больше места ( например 304 или 303 не помню какой лучше годится для твика.)и доработать у вашего знакомого мастера Дмитрия. но пока всему свое время.


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
доработанный поглядеть послушать только у вас можно . думаю что в нске ни кто не дорабатывал их. по крайней мере я не знаю такого .

единственное можно договориться с человеком по поводу слушания филипса 880. но чужая система это порой потемки, прошлый раз честно я не понял как все у него играло. но все же хоть какой то вариант.

может лучше приобрести потом фил где больше места ( например 304 или 303 не помню какой лучше годится для твика.)и доработать у вашего знакомого мастера Дмитрия. но пока всему свое время.

 

Это не так уж и редко встречается. Просто мало кто из владельцев сидит на форумах. Ну а для сравнения в чужой системе принесите свой аппарат. 104-й вполне транспортабелен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, давайте уже что ли поменьше иронизировать и подкалывать, поднадоело. Лучше фактами свои слова подкрепляйте.

Факт у любителей теплого лампового один и это какие-то тайные знания, о каких знают только они. Поговаривают, что у них достаточно таких тайных знаний, что-бы развить четвертую космическую скорость. :stopit:

Но вот если честно, то этот пердеж в лужи от заслуженных писак нашего форума откровенно достал.

Почему нельзя называть вещи своими именами, как то "мой аппарат имеет недостаточно линейный/вообще отвратительный выходной каскад, либо его вообще не имеет, поэтому каждое изменения импеданса кабеля влияет на звуковой сигнал", или "я люблю слушать четные гармоники, т.к. кривые транзисторные аппараты генерируют гармонические искажения, неприятные уху, кривые ламповые аппараты звучат куда приятней, с более богатым(обогащенным) звуком".

 

Неужели вы, любители теплого лампового, считаете, что детская во всех смыслах аргументация про знания вообще кем-то, кроме таких же слухачей за аргументацию воспринимается вообще? :stopit:

 

P.S.: К слову сам ничего не имею против лампочек, сам прибегаю к эффекту их сатурации в гитарном усилителе, т.е. к плавному, сглаженному ограничению сигнала, с обогащением гармониками. Увы для получения того самого звука электрогитары без ламп никак, как известно транзисторы в клиппинге генерируют искажения, разрушающие гармонию.


ПРОДАМ(Украина): Audiotrak imAmp

Подробности в ЛС.

 

ASUS Xonar Essence ST >> NAD M3 Dual Mono >> CANTON Ergo 695 DC

 

ASUS Xonar Essence ST >> Laconic HA-06 DIY >> beyerdynamic Tesla T1, DT 250(250 Ohm)

Teclast T51 >> KOSS Porta Pro

 

Кануло в былое:

Источники: Rotel RCD-02, E-MU 1212M, Audiotrak Dr.DAC2 DX

Усилители: NAD C320, Naim Audio Nait 5i

АС: Wharfedale Emerald 93 mkIV, Sonus Faber Concerto

Наушники: AKG K701, Audio-Technica ATH-W1000, Sennheiser HD650

Guitar Rig:

Fender USA 1986 ‘57 Stratocaster >> Ernie Ball JR Volume Pedal >> Digitech Whammy >> Colorsound Power Boost >> EHX Big Muff Pi USA / BK Tube Driver >> BOSS CS-2 >> BOSS CE-2 >> BOSS DD-20 >> REEVES Custom 50 >> REEVES 2 X 12 Vintage Purple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять один флейм


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Як оно Вас. :((

"Аргументация" очень в вашем стиле. Не люблю Луркмоар, но статья о вас как нельзя кстати.

http://lurkmore.ru/Мне_вас_жаль

 

P.S.: Что-то движок форума не хавает кириллицу в ссылках. Совсем. Придется ручками копировать.


ПРОДАМ(Украина): Audiotrak imAmp

Подробности в ЛС.

 

ASUS Xonar Essence ST >> NAD M3 Dual Mono >> CANTON Ergo 695 DC

 

ASUS Xonar Essence ST >> Laconic HA-06 DIY >> beyerdynamic Tesla T1, DT 250(250 Ohm)

Teclast T51 >> KOSS Porta Pro

 

Кануло в былое:

Источники: Rotel RCD-02, E-MU 1212M, Audiotrak Dr.DAC2 DX

Усилители: NAD C320, Naim Audio Nait 5i

АС: Wharfedale Emerald 93 mkIV, Sonus Faber Concerto

Наушники: AKG K701, Audio-Technica ATH-W1000, Sennheiser HD650

Guitar Rig:

Fender USA 1986 ‘57 Stratocaster >> Ernie Ball JR Volume Pedal >> Digitech Whammy >> Colorsound Power Boost >> EHX Big Muff Pi USA / BK Tube Driver >> BOSS CS-2 >> BOSS CE-2 >> BOSS DD-20 >> REEVES Custom 50 >> REEVES 2 X 12 Vintage Purple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Як оно Вас. :((

"Аргументация" очень в вашем стиле. Не люблю Луркмоар, но статья о вас как нельзя кстати.

http://lurkmore.ru/Мне_вас_жаль

 

А что особо аргументировать-то? :notknow:

Измерениями я не занимаюсь. Слушаю музыку и делаю выводы.

Те, кто слушают близкую мне музыку после прослушивания моей системы сделали достаточно однозначные выводы.

Я высказываю свое мнение , а кого-то в чем-то убеждать не собираюсь. Есть интерес - пожалуйста. Нет - не надо.

 

P.S. Вы уж извините, но читать. что там по ссылке я уж не буду. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но в качестве музейного экспоната радио годится вполне

вот это точно

Часто встречали "марочное" нового урожая?

Не часто, но встречали. Хотите про вино поговорить? :) Множество различных вин отменного качества из Бургундии пьются молодыми. И старые (относительно) вина я пил, некоторые из них хороши, особенно испанские и португальские, а некоторые меня откровенно разочаровали


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но в качестве музейного экспоната радио годится вполне

вот это точно

Часто встречали "марочное" нового урожая?

Не часто, но встречали. Хотите про вино поговорить? :) Множество различных вин отменного качества из Бургундии пьются молодыми. И старые (относительно) вина я пил, некоторые из них хороши, особенно испанские и португальские, а некоторые меня откровенно разочаровали

 

Разве было не понятно, о чем я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlAnBek, вполне. А разве вы не поняли моего ответа? Перечитайте еще раз


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боятся надо не окраса, а немузыкальной аппаратуры.

 

Некоторые, как раз, бояться музыкальной. От слушания звуков отвлекает! :D

Кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте таки всетаки вернемся к теме о цапе до 20 тыр.и чтобы как то не идти в разрез с мнением большинства народа поговорим про современные девайсы.

 

У меня вопрос такой к Mescalito:

 

Вы используете в качестве источника цифры (или аналога, точно не понял) музилэнд монитор 02 US (у вас в подписи он указан). я помню кучу отзывов, когда это устройство появилось на рынке. писал о нем в основном буржуйский хед фай.

они говорили что коробочка по аналогу лучше играет чем например дак мэджик и легендарная карточка асус (название модели не помню) . далее всячески хвалили музилэнд и высказывали крамольные мысли что он поет на более дорогие деньги, чуть ли не до 1косаря баксов доигрывается.

Вы как владелец наверняка попробовали музиленд монитор и как цап с выходом по аналогу и как источник цифры. можете как владелец рассказать о впечатлениях об этом девайсе?

может быть использовали его наушниковые выходы, и про них тоже интересно услышать

 

cтоит музиленд монитор 02 дешево а эмоций положительных вызвал массу на хед фае. правда ли то что про него писали буржуйские обладатели? просто если он такой хороший то вот и вариант, зачем далеко ходить..? я сам про эту чтучку думал. ради эксперимента хотел его взять но потом отлегло слегка. но может стоит попробовать?

но вот думаю джулька будет на сколько хуже/лучше/одинаково музиленда? если она будет на много лучше то почему бы и нет. да и для нотбука в походах музимленд монитор 02 решение хорошее..

Mescalito, пожалуйста поделитесь впечатлениями как владелец сей коробочки. меня она интересует таки. (я же не ортодоксальный любитель старой техники, буквально недавно у меня все новодельное было, да и мониторы активные у меня можно сказать новодел( хотя их сняли с производства года 4 назад, это ведь не срок)


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дмитрийssd музиленд я взял как временное решение, далее буду использовать как usb-spdif конвертер. Выходы наушников там самые обычные, слушаю с них свою аудиотехнику, низкоомный и высокоомный выход, разница между ними слышна отчетливо. В качестве вывода аналога он лучше стокового асуса, с дакмеджиком не сравнивал. Выводил по оптике на Xindak DAC-5, но тогда сравнить вплотную с асусом не получилось, ксиндак играет хорошо, но я бы его не купил, поэтому ищу что то другое. Думаю что музиленд будет предпочтительнее за счет внешнего питания, но опять же насколько это существенно не знаю

Вообще карточка хорошая, каких либо проблем с ней нет, играет ровно, без акцентов на каких то частотах. Для ноутбука пожалую идеальный вариант за свои деньги, но какого то волшебства за 120$ ждать не стоит, она играет свои деньги и даже чуть больше


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я Xindak DAC-5 у друга слышал, не сказал бы что он лучше даже Ессенса с запиленными операциониками.


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое главное для ноута в походах музиленд хорош.

ради этого его и хотел взять главным образом. спасибо за коментарии.

наверное попробую его купить. ибо нужно ездить и хочется чтобы музыка с собой была . и чтобы играла не паршиво. куплю его и сооружу походную хедфай систему за дешево и за сердито


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.