Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

VVK

Audio-Technica ATH-W1000X

Рекомендуемые сообщения

Если бы вот попал на прослушку к Нифригелю, там бы и смог понять, каков предел совершенства у моих сонек. Там может быть и все 40% бы вылезли ))

У Игоря безо всяких реверансов великолепный и с большим вкусом подобранный тракт, но я предпочту слушать свою систему ночью, чем его днем. Самый, пожалуй, важный, вывод, который я вынес из визита к нему. Вот тебе еще один фактор, который в моем случае стоит пару сотен килорублей: влияние внешних шумов и чистоты электропитания.

ну так ты услышал, что его тракт выше классом, чем твой, в чем и насколько ? : разрешение намного выше выдает, музыкальность феноменальная, сцена супер реалистичная, и ты невольно, всем духом оказался на том концерте... или что-то еще?

В чем конкретно выражалось то, что его тракт выше классом, чем твой ?

 

наверное не слушал на его тракте свои W1000x, и деноны, не до них было, или все же послушал ?

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Илюх, да я никогда не заморачивался сравнениями. Я аудиофильщиной не страдаю, я музыку люблю слушать и наушники коллекционировать, а технические загоны какие-то мне побоку. Пойду от противного: навскидку мне у Игоря все понравилось тем, что к тракту не было никаких претензий. Он и техничен и музыкален, не придерешься. И с W5000/2002 синергия, конечно, полная. Но удовольствия запредельного я не получил. Думаю, что к такому тракту нужно долго и сознательно идти, постепенно формируя свои предпочтения в звуке и, соответственно, к железу.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну понятно. тоесть чего-то намного более крутого, чем у себя ты не услышал. если бы услышал - пост был бы совсем другим :)

Вкусовщина вкусовщиной (ну не привык ты к такому звуку, как у него, а привык к своему), но такие вещи как новый уровень разрешения не заметить было бы не возможно. А W1000x и деноны не слушал у него?

 

на своем , хорошо знакомом материале, естественно.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Ты не слышишь, о чем я говорю. У себя я слушаю музыку ночью, вот сейчас только сажусь. И соответственно слышу все детали, которые до меня доносит мой тракт. Тупо все. А тракт Игоря мы слушали днем и очевидно, что моя система мне показалась даже более детальной, хотя на деле это, конечно, не так. Я просто напоминаю об еще одном немаловажном факторе, вот и все. И давай, пожалуйста, сворачивать флуд :) W1000X я не слушал, но с ними там все нормально будет, я уверен. По характеру к ним родной усилок должен подойти замечательно. Техника такого уровня (особенно ЦАП) уже находится вне конфликтов мультибит/дельта-сигма и лампа/транзистор.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть тогда оставить Pioneer в качестве цапа, и взять какой никакой бюджетный усилитель для ушей? Забирать по линейному выходу с пионера?

Или в этом бюджете нет смысла?

 

Если покупать усилитель, либо комбайн (Усилитель с цапом) под W1000x на какой примерно бюджет имеет смысл ориентироваться?

На форуме дофига моделей. Бывают ведь и какие-то бюджетные усилители Лаконики всякие например.

Где искать наилучшее соотношение цена-качество, в каком диапазоне цен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Eldest, Можно, но с вашим бюджетом только б/у и c предварительным прослушиванием. Нужен транзистор или гибридник/лампа, адаптированные к низкоомной нагрузке. Такая лампа будет стоить дорого (выходные трансформаторы тупо дорогие, ее никак не сделаешь дешевой), а какой-нибудь китайский или отечественный уже собранный транзисторный/гибридный кит (или изначальную самоделку), которая заборет ваш ресивер, найти можно. Особо замечу, что бюджетные ламповые лаконики с низкоомной нагрузкой играют плохо, они для высокоомных наушников неплохи. Есть еще недорогой гибридный лаконик, с ним должно быть повеселее, но я его не слушал. А вообще W1000X достойны сильно большего.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие конкретные модели комбайнов и усилителей можно порекомендовать, скажем, в бюджетной ценовой категории (до 15 тыс), и средней, с 15 до 30 тыс ?

может у кого-то был опыт их удачного сочетания с разными устройствами?

Мело - раз. Что еще?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В разговоре о высоких материях вы не заметили мой вопрос. Creative ZxR спасет отца русской демократии, или нужно идти каким-то другим путем? Бюджет на данный момент 7-8 тыр., спасибо щедрым покерстарзам. smile3.gif

В ближайшее время больше не предвидится.

W1000X субъективно хорошо звучат от слабых источников "улучшают" звук, но с определенного момента не реагируют на повышение уровня элементов тракта, их можно назвать "Топ для среднего хай - фай".

К минусам можно отнеси очень близкое звучание и отсутствие глубины стерео панорамы. Для компенсации данных недостатков подойдет , как и советовал

@Soviet_Man, : «хороший гибридник/трансформаторную лампу», соответственно это 18-30 тыр.(Например MS Audio ННР 1.0 или Melo от Архипова, хотя можно попробовать с HI FI MAN http://doctorhead.ru...t/hifiman_ef_5/)

 

Так что поддержу @VVK пока на Пионере и копить на усилитель.

Это если развивать наушниковую тему, если наушники «аварийный-ночной» вариант то, вообще ничего можно специально не менять.

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть какие-то варианты сумки, или чехла под них? Форум прошерстил, тут одни подставки. :-( В и-нете только под мелкие наушники находил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Eldest, Я использовал а-ля "кожанный мешок" от 215-ых сенхов. Для переноски в сумке, чтобы не поцарапать.

А вообще просто на столе лежали, ничего им не стало.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@algato77, Согласен со всем, кроме вашей характеристики построения мнимой сцены. На мой слух и на моем тракте она, действительно, не может похвастать большой глубиной (на фоне других наушников высокого класса, конечно), но вот близкой я бы ее не назвал. К примеру, у AH-D2000 она ощутимо ближе, а у MDR-MA900 так и вовсе подступает вплотную к слушателю :)


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такую штуку для них нашел. Только на ибее нет нужного размера, а амазон не везет его в россию. sad.gif

 

Upd. В результате заказал за бугром такую (фото номер 2), х.з. подойдет, или нет. Пишут что на полноразмерные уши. Типа beyerdynamic 990 влезают.

post-19179-0-77961000-1394092559_thumb.jpg

post-19179-0-83232100-1394100742_thumb.jpg

Изменено пользователем Eldest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man,

У Вас Мело-гибридник, так и написано, что применение усилителя данного типа решает проблему глубины стерео панорамы.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@algato77, Тут, похоже, больше не столько в усилении дело, сколько в качестве ЦАП. Хороший ЦАП и вправду может построение сцены преобразить, вернее, вытащить наружу. А гибридник/лампа W1000X больше по характеру звучания подходят, а не оттого, что они как-то изменяют обсуждаемый параметр... Но это, понятно, только мое мнение :drinks:


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man,

Разговор об усилителе не вообще , а в контексте вопроса @Eldest, пост 970, очевидно, что ЦАП за 1000 евро не рассматривается.

Однако как отмечалось ранее данные наушники плохо реагируют на повышение уровня элементов тракта, то есть от дорого тракта играют так же как от среднего, проще говоря "не страдают детальностью" или теряют мелкие детали или упрощают звук (естественно по сравнению с ТОП), что думаю обусловлено системой усиления баса, так что дорогой цап без смысла. А вот искажения от лампы, да усиленные транзисторным каскадом, как раз компенсирует этот недостаток, причем, что интересно на дорогой и ровной лампе нет такого эффекта (хотя там видимо искажения сведены к минимуму).

Таким образом (слушал с Vincent KHV-1, излишне мощный для W1000X) думаю, что вариант усилителя гибридной конструкции средней ценовой категории будет оптимальным вариантом, а ЦАП вторичен и может подбираться после усилителя.

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что характерно, пионеровский ресивер - совсем не вариант. С ipad они звучат лучше, чем с пионером. На пионере высокие режут мозг... :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Eldest,

Выкрутить вполне приличный звук возможно из любого хайфайного аппарата, читайте форум применяйте доступные тех решения (например прогрев наушников, проверить и установить нужный уровень питающего напряжения, убрать помехи от компа и тд). Но в данной теме это офтоп.

Отдельный специализированный усилитель конечно лучше, но и дороже выйдет система, каким путем идти и где оптимум цена/качество Вам решать.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ATH-W1000X и ноутбук. Хочется купить нормальный источник звука (внешняя звуковая карта, цап+уситиель в одном устройстве или по отдельности), чтобы получше раскрыть потенциал наушников. Желательно до 10к.

Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 тысяч - это слишком мало для системы под эти наушники. Ну разве что комбайн NFB 15.32. конечно не лучший вариант, но лучше, чем со встроенной ЗК.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Ну, я не собираюсь тратить на систему больше, чем стоят наушники. Но ради интереса спрошу, сколько надо, если 10к - "слишком мало"?

 

NFB 15.32

Спасибо. C нашими розетками он нормально работать будет?

Изменено пользователем WizarD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально будет вот так:

http://doctorhead.ru/product/arkhipov_s_laboratory_dac_1541/

+

http://doctorhead.ru/product/arkhipov_s_laboratory_melo_st/

 

NFB 15.32 - адаптирован к использованию в российский условиях.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально будет вот так:

http://doctorhead.ru...atory_dac_1541/

+

http://doctorhead.ru...ratory_melo_st/

 

NFB 15.32 - адаптирован к использованию в российский условиях.

Можно пояснить , чем отличаются российские условия ? от других, не российских..................

Изменено пользователем ivan-62

Продам : Denon DCD - 1560

 

Oyade Tunami TERZO RR 1.3 m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ivan-62, Имеется ввиду, что в комплекте идет еврошнур и рассчитан аппарат на отечественные сети 220v


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, мидбас бы сабжу немного прибить - цены б не было ушам. Остальная фирменная кривизна мне по сердцу в них.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, мидбас бы сабжу немного прибить - цены б не было ушам. Остальная фирменная кривизна мне по сердцу в них.

ога, просто Цапик с меньшим кол-вом баса. Тем более, коли ты в них слушаешь БСО, то темная подача 56го вовсе не обязательна для и без того басовитых наушников. Ну на мой взгляд.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.