Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Drkogot сказал:

Хотел поделиться необычным способом. Пригодится для тех, кто по каким-то причинам не хочет сам петь.
Нашел у себя в закромах экспериментальный файл.
Сделано с помощью нейросетей.
https://drive.google.com/file/d/1Rjsa3QELgOiecDJlFtW2tddcWno85HiT/view?usp=sharing

ССылку порезал форум, не открывается. Может под спойлер уберите, или хз как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Пяпа сказал:

ССылку порезал форум,

https://drive.google.com/file/d/1Rjsa3QELgOiecDJlFtW2tddcWno85HiT/view


PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Пяпа сказал:

ССылку порезал форум, не открывается. Может под спойлер уберите, или хз как

В личку кинуть. Или в личке попросить в личку кинуть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну такое. Слямзено у Линкин Парк (смесь Кравлинг, Вот Айл Дон, Намб, Сомвеа Айл Билонг и Метеора) в худшем из худших исполнении. Не фонтан.

Вокал торчит, много автотюна, могу указать тайминги.

Если с поправкой на ИИ, тады пущай еще учится

Изменено пользователем Пяпа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Drkogot сказал:

Свел новую песню. Исходники брал с рутрекера.

Evanescence

Вздохов в самом начале и далее слишком много. Или это какой-то лишний эффект такой, выглядит как дыхание. (Порекомендую, если не знакомы, Изотоп РХ 9, есть Деэссер и дыхание убрать тоже (дебриз)

На сибилянтах переборщили в припеве, получается шипилявость.

Высоких в целом мало в миксе. Или они были, но пропустили через мп3-128 кбс

Изменено пользователем Пяпа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Пяпа сказал:

Вздохов в самом начале и далее слишком много. Или это какой-то лишний эффект такой, выглядит как дыхание. (Порекомендую, если не знакомы, Изотоп РХ 9, есть Деэссер и дыхание убрать тоже (дебриз)

На сибилянтах переборщили в припеве, получается шипилявость.

Высоких в целом мало в миксе. Или они были, но пропустили через мп3-128 кбс

Спасибо за оценку и рекомендации.


Слушаю на Soundcore Space Q45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Drkogot сказал:

Свел новую песню. Исходники брал с рутрекера.

Про придыхания в начале песне ,особого криминала не вижу -это вполне себе вокальный прием.

Проблема в сведении. Рыхлый ,раздутый бас , вокал как бы не из этой композиции.

Допустим гитарные рифы рассчитаны на другой тембр голоса ,значит нужно их эквализировать ,а может и изменить тональность (но это уже тонкие моменты)  В целом вокал не вписан в композицию. 

 

Опять же сильно сплющен трек (кирпич) ,хотя бы немного меньше компрессии ,а мы уже громкости сами добавим.

Перегруз выше  0Дб  на постоянной основе.

24 Бит ,такое безобразие выдержит ,а если конвертнуть этот трек в 16\44 (допустим  мр3) ,то будет клипинг.

 

Не нужно так экстремально жать трек . Если снизить амплитуду ,то сразу слышны проблемы эквализации.

Нужно сводить на средней громкости ,а потом постепенно разгонять ,внося поправки в эквализацию.

В общем такой трек -это двойка на экзамене ))

Предлагаю провести работу над ошибками и показать другой вариант.

Мы за вас  переживаем и желаем успехов !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, хороший проверочный тест. Сведёнку прогнать через мп3-128 или даже ниже битрейдт. Если повылазили сибилянты, искажения, клипинг, то надо уменьшить громкость, вапчем шото делать с этим

 

ЗЫ: забыл сказать, что в финальной громкости Тру Пики должны быть на -0.5. Не просто пики, а тру пики

Изменено пользователем Пяпа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Предлагаю провести работу над ошибками и показать другой вариант.

Спасибо за рекомендации. Пересвел. Прослушайте, пожалуйста, новый вариант.

 

Evanescence 3


Слушаю на Soundcore Space Q45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Drkogot сказал:

Спасибо за рекомендации. Пересвел. Прослушайте, пожалуйста, новый вариант.

 

Evanescence 3

Мне нравится! Приятно слушать. А где вы взяли мультитрек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Пяпа сказал:

Мне нравится! Приятно слушать. А где вы взяли мультитрек?

Спасибо за оценку)
На рутрекере нужно вбить слово "Multitrack"(без кавычек). Там много всего люди повыкладывали.


Слушаю на Soundcore Space Q45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, во первых, вчера было прощеное воскресенье, прошу благосклонно простить меня за все, что я сделал вольно или не вольно.

 

Во вторых, в соседнем форуме выложили вот такой симпотишный джазовый рип с винила. Музон клевый, сведение оригинальное (раскидать все инструменты тупо вправо и влево и оставить середину пустую) но странное. Накрутил звук по своему, прошу покритиковать. Стало лучше, хуже, никак? Возможно где-то есть оригинал с СД диска, не в курсе

 

Вот ссылка на ЯД, два файла оригинал и моя обработка

https://disk.yandex.ru/d/iyXbbJRXdjSvLw

Изменено пользователем Пяпа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(В подписи указан мотив поста..)

Очень раньше любил сведением заниматься. Сегодня заметил, что сведением зачастую занимается аппаратура "чуть" дешевле воспроизводящей у аудиофилов. Ни золотых проводов, ни монокристального серебряного лицендрата...

А затем аудиофилы провода (вплоть до сетевых) греют..

Нет бы самим свести запись под свой вкус...

 

Изменено пользователем JKS

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, JKS сказал:

(В подписи указан мотив поста..)

Очень раньше любил сведением заниматься. Сегодня заметил, что сведением зачастую занимается аппаратура "чуть" дешевле воспроизводящей у аудиофилов. Ни золотых проводов, ни монокристального серебряного лицендрата...

А затем аудиофилы провода (вплоть до сетевых) греют..

Нет бы самим свести запись под свой вкус...

 

В своем последнем посте я выложил свою работу, но это не сведение. Трек уже кто-то свел на свой вкус. Я тока полирнул. Сведение - это когда есть мультитрек. У меня его нету,а жаль.

 

 Далее выскажу про аппаратуру. Не сколько она определяет итоговое звучание, хотя это тоже важно, сколько опыт.

До серебряных проводов я еще не дозрел. Но тема интересная, и пока для меня открытая.

 

Литцендрат однако есть. Вот кабель для наушников таки лицендратный с завода. Остальные кабели, сетевые, межблочные и тд. самые обычные.

 

Но, мысль протестировать удифильские кабеля есть. Как только попадет в руки какой-нить супер кабель, я запишу музыку с таким кабелем и с обычным. Затем сравню вычитанием фазы или на слух. Только так меня устроит сравнение. Априори я не верю в эти заморочки.

 

А кто мешает редакнуть под себя какую нить проблемную запись?

 

Вот кто-то записал, как звучат кабеля от колонок до уся. Разные, медь, серебро. Под видео есть ссылка

на запись.

https://www.youtube.com/watch?v=ngMQk6b0fu0&lc=UgyAJlL_OG4vBejak894AaABAg.A19dLrmwrfEA19ekv_y3qG

 

Изменено пользователем Пяпа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я еще (давно) редакнул одну старую запись

https://disk.yandex.ru/d/jbejJvkvHWF1aw

 

А как тут прям в форум выкладывать аудио файлы? Только ссылки?

Изменено пользователем Пяпа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.03.2024 в 20:03, Пяпа сказал:

Вот ссылка на ЯД, два файла оригинал и моя обработка

https://disk.yandex.ru/d/iyXbbJRXdjSvLw

Как обычно, из ... конфету сделали )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://disk.yandex.ru/d/BSOwP1YnT6C1yQ

Нравится эта вещь, но очень громко, потому есть клипинг. Вот нарулил под свой вкус. Хуже, лучше? Там оригинал и моя обработка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.