Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане!

С недавнего времени увлекся сведением. Как-то пришла мысль потренироваться на настоящих аудиодорожках.
На рутрекере, оказывается, целый раздел с мультитреками.

Начал со следующей известной композиции(получилось довольно необычно):

Ace of Base - Happy Nation

Предлагаю в данной теме делиться ссылками на сайты с мультитреками. Приветствуется выкладывание собственных сведений.


Слушаю на Soundcore Space Q45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Drkogot сказал:

Здравствуйте, форумчане!

С недавнего времени увлекся сведением. Как-то пришла мысль потренироваться на настоящих аудиодорожках.
На рутрекере, оказывается, целый раздел с мультитреками.

Начал со следующей известной композиции(получилось довольно необычно):

Ace of Base - Happy Nation

Предлагаю в данной теме делиться ссылками на сайты с мультитреками. Приветствуется выкладывание собственных сведений.

Оригинально.


$ РЕКЛАМНОЕ МЕСТО СДАЕТСЯ В АРЕНДУ $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.02.2024 в 01:05, Drkogot сказал:

сведением

Очень вдруг стало интересно. Я сведениям занимался по,летний раз в 90-х годах, бобинники многоканальные тогда были.

Обучить, как сегодня сводят?

Есть коллектив, может возьмусь, раз пенсия не за годами, скучно будет. 

Можно спросить: какие программы и кратко как. Я основы помню.

Ваше сведение отлично, хотя и оригинала не слышал.

Вокал то на переднем фоне то на заднем отличное решение. Как будто стоят на разных ступени, как раньше, а микрофон у всех один.

Интересен ещё вопрос по многодорожечной записи, не знаете, чем делать?

Изменено пользователем JKS

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось. Руки все не доходят, но тоже хочу увлечься этим делом.


PC > ifi Zen Dac Signature v1 > ifi Zen Can Signature 6xx > Art-Cables RLS-24 > Sennheiser HD 650 > Уши > Мозг > Вселенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.02.2024 в 01:34, JKS сказал:

Очень вдруг стало интересно. Я сведениям занимался по,летний раз в 90-х годах, бобинники многоканальные тогда были.

Обучить, как сегодня сводят?

Есть коллектив, может возьмусь, раз пенсия не за годами, скучно будет. 

Можно спросить: какие программы и кратко как. Я основы помню.

Ваше сведение отлично, хотя и оригинала не слышал.

Вокал то на переднем фоне то на заднем отличное решение. Как будто стоят на разных ступени, как раньше, а микрофон у всех один.

Интересен ещё вопрос по многодорожечной записи, не знаете, чем делать?

Я пошел немного дальше. Сейчас подготавливаюсь к вступительным экзаменам на звукорежиссера(при институте искусств). Некоторые знания есть, но я хочу из них сделать цельную систему. Сейчас будут подготовительные курсы, надеюсь уже на этом этапе что-то почерпнуть. Буду отписываться в этой теме.

 

 

В 28.02.2024 в 02:53, daniilphotos сказал:

Мне понравилось. Руки все не доходят, но тоже хочу увлечься этим делом.

Рад, что понравилось.


Слушаю на Soundcore Space Q45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо знаю оригинал. Послушал и не понял чем отличается. Правда слушал не в наушниках, а на компе не в стерео. 


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одним из популярных вопросов в сведении является "вписывание вокала в микс". Особенно если недорогой микрофон.
Вот пример. Здесь я отделил заранее минус от вокала певицы. Затем записал себя на микрофон. Заранее извиняюсь за неидеальное исполнение, некоторые ноты не вытянул(простыл).
Если вам понравилось само звучание песни - прошу отписаться, я подробно опишу все необходимые шаги для достижения подобного звука.

Песня


Слушаю на Soundcore Space Q45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Drkogot сказал:

некоторые ноты не вытянул

послушал. это отдельный талант нужен - не попасть вообще ни в одну ноту.

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, snorry сказал:

послушал. это отдельный талант нужен - не попасть вообще ни в одну ноту.

Не позавидуешь вокалистам, которые записывались во времена, когда не было компьютерных технологий.... 

А сейчас есть возможности, пропеть все ноты мимо, и в каком-нибудь Melodyne каждую ноту расставить по местам. 


Слушаю на Soundcore Space Q45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда наверно вообще тут бессмысленно объяснять, что даже умение попадать в ноты еще не делает из "певца ртом" хорошего вокалиста. Попадать в ноты учат еще в детском хоре, если нормальный хормейстер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Drkogot сказал:

Не позавидуешь вокалистам, которые записывались во времена, когда не было компьютерных технологий.... 

А сейчас есть возможности, пропеть все ноты мимо, и в каком-нибудь Melodyne каждую ноту расставить по местам. 

Я бы наоборот, им позавидовал. Они искренне создавали настоящую музыку, которую можно слушать.

 

И не только в наушниках, но и на компе :D)

5 часов назад, Pers102 сказал:

слушал не в наушниках, а на компе

 


PC > ifi Zen Dac Signature v1 > ifi Zen Can Signature 6xx > Art-Cables RLS-24 > Sennheiser HD 650 > Уши > Мозг > Вселенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, snorry сказал:

Ну тогда наверно вообще тут бессмысленно объяснять, что даже умение попадать в ноты еще не делает из "певца ртом" хорошего вокалиста. Попадать в ноты учат еще в детском хоре, если нормальный хормейстер.

 

Не понимаю вашего негодования. Как будто с вас денег взяли за прослушивание. Из вашего комментария - могу сделать вывод, что ваши познания о природе вокала очень скудны. Так рассуждают только потребители музыки. 

О своих вокальных данных предрассудков не имею. Если не вытянул, так и написал, не вытянул. Вытягивать программными средствами ноты не стал, так как ставлю себе сверхзадачу - естественность и точность исполнения. Если ставить музыку на коммерцию - тогда да, нужно чтобы без сучка, без задоринки. Это справедливо.

Тема называется не "оцените мой вокал", а "сведение". Приму комментарии, которые касаются сведения. Просто с удовольствием это обсужу с вами.

 

Цитата

Я бы наоборот, им позавидовал. Они искренне создавали настоящую музыку, которую можно слушать.

Согласен. Это был как критерий отбора лучших из лучших. И бесталанные исполнители не проходили ценз. Сейчас, к сожалению, тон задают вообще не музыканты. 


Слушаю на Soundcore Space Q45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Drkogot сказал:

Из вашего комментария - могу сделать вывод, что ваши познания о природе вокала очень скудны. Так рассуждают только потребители музыки. 

Обязательно передам своему бывшему педагогу по вокалу))) Посмеемся вместе. Дам послушать шедевр от гения современной звукорежиссуры...

Вообще, хорошее же дело делаете. Дарите людям радость. Продолжайте, ни в коем случае не останавливайтесь.

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Drkogot сказал:

тон задают вообще не музыканты

К сожалению сейчас очень многое обесценивается.


PC > ifi Zen Dac Signature v1 > ifi Zen Can Signature 6xx > Art-Cables RLS-24 > Sennheiser HD 650 > Уши > Мозг > Вселенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курсы начались. Записал песню. Звук, на мой взгляд, получился неплохой.
https://drive.google.com/file/d/1gWtoJMGkCc3GVHBrHfkhnOiU5fMlzge0/view?usp=sharing


Слушаю на Soundcore Space Q45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот есть простенький "тренажер", без вокала (нет бокала или наоборот)

Я проверил, ссылка на ЯД рабочая. Там всего 30 секунд инструментала.

В конце темы я свел мультитрек, все ссылки и аудио рабочие. Никто почему-то в догонку не пересвел этот простой материал. На сегодня более 1000 прослушиваний.

Что бы качнуть мультитрек и прослушать регистрация не нужна. на всякий случай, если этот форум порежет ссылки на сторонний форум, форум называется rmmedia.ru

Тема "техническая сторона трека". Меня на том форуме забанили на полгода.

https://rmmedia.ru/threads/152183/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Ревень сказал:

А ,кто поет ? Явно не оригинал. Вокал похож на Томаса Андерса чем то.

Пою я)


Слушаю на Soundcore Space Q45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Drkogot сказал:

Пою я)

А мне понравилось !  В голосе есть краски  и эмоция , а выпевание хвостов ( окончаний) - просто сказка !

Я бы еще послушал такой вокал . В наше дебильное время -  редкость услышать вменяемый голос.

Послушал три раза и даже интонации Стива Уандера услыхал.  Хорошая работа!

А музыка .. это лишь обрамление вокала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ревень сказал:

А мне понравилось !  В голосе есть краски  и эмоция , а выпевание хвостов ( окончаний) - просто сказка !

Я бы еще послушал такой вокал . В наше дебильное время -  редкость услышать вменяемый голос.

Послушал три раза и даже интонации Стива Уандера услыхал.  Хорошая работа!

А музыка .. это лишь обрамление вокала.

Спасибо за теплые слова)


Слушаю на Soundcore Space Q45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вам спасибо! Вы меня вдохновили. Я даже стал подпевать.

Интересную тему вы затеяли !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу вот такой отдать мультитрек. Но там задача не из легких, потому как запись с живого концерта. Я его свел, получилось вот так (ссылка на ЯД). Я бы сейчас по другому нарулил. Может кто лучше сведет. Кому интересно, могу дать мультитрек.

 

Еще есть концерт песен СССР, тоже положил в папку для понимания материала запись с концерта, звук из зала. Час с чем-то общая длина. Сжал в мп3 для экономии места. Тоже есть мультитрек. Кому интересно, могу отдать мультик

И таких концертных записей у меня вагон и маленькая тележка, жанры разные (концерты мои, если что)

Видео тоже всего этого есть

 

https://disk.yandex.ru/d/2OXzuBokTFH_jA

Изменено пользователем Пяпа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Пяпа сказал:

Могу вот такой отдать мультитрек. Но там задача не из легких, потому как запись с живого концерта. Я его свел, получилось вот так (ссылка на ЯД). Я бы сейчас по другому нарулил. Может кто лучше сведет. Кому интересно, могу дать мультитрек.

 

Еще есть концерт песен СССР, тоже положил в папку для понимания материала запись с концерта, звук из зала. Час с чем-то общая длина. Сжал в мп3 для экономии места. Тоже есть мультитрек. Кому интересно, могу отдать мультик

И таких концертных записей у меня вагон и маленькая тележка, жанры разные (концерты мои, если что)

Видео тоже всего этого есть

 

https://disk.yandex.ru/d/2OXzuBokTFH_jA

Попробуйте пропустить вокал через плагин GongAmp. Я на него случайно наткнулся, когда себя записывал. Там смысл в том, что какой-то американский звукорежиссер записывал инструмент и поместил между инструментом и микрофоном китайский гонг. Потом, спустя время, какая-то компания выпустила плагин.
Нужно добавить плагин в начало цепочки плагинов. Потом зайти в плагин и выключить все горящие кнопки, кроме последней(в правом нижнем углу). Получается что-то типа фильтра. Вокал лучше садится в микс.
 

Изменено пользователем Drkogot

Слушаю на Soundcore Space Q45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел поделиться необычным способом. Пригодится для тех, кто по каким-то причинам не хочет сам петь.
Нашел у себя в закромах экспериментальный файл.
Сделано с помощью нейросетей.
https://drive.google.com/file/d/1Rjsa3QELgOiecDJlFtW2tddcWno85HiT/view?usp=sharing


Слушаю на Soundcore Space Q45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.