Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

chudinr

Полноразмеры под Lotoo Paw Gold (до 150 тыс.)

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, всем привет! Давно не обращался :)

С наушников давненько "ушёл" осознанно в акустику, до этого из ушей много чего было (800, ЛСД-2, Grado RS-1, AT-5000, Fostex 600/900 и может еще что-то не помню уже), с разными по уровню усилителями (beta-22, icon audio и т.д.). Сейчас наушники стали опять актуальны, живу в основном не дома, нахожусь по работе в другом городе.

На данный момент связка Lotoo Paw Gold + Grado RS1i, на мой слух полная синергия, плеер огонь (до этого у меня был Colorfly C4 pro, Лоту на голову выше), плотный и при этом по хорошему детальный звук, без сибилянтов и прочей лишней яркости, может чуть "темноват", но не сильно, при этом он достаточно мощный как для плеера. С Градо спелись как раз таки думаю из-за светлой немного яркой подачи наушников. Но, Градо (при всей моей любви) специфичные наушники, на джазе, вокале, классике вопросов у меня нет, что-то более динамично-драйвовое, роковое, даже гитарное - не их тема, хотя играют в целом не дурно.

В общем ищу полноразмеры (в приоритете закрытые, но не факт) для плеера, под указанные жанры (легкий металл, рок, блюз (а-ля Metallica, Nirvana, Eric Clapton, Nils Lofgren), но чтобы еще и джаз сносно играли (бывает нужен отдых от градо). Прослушка в домашних условиях, размер наушников не важен. Из кандидатов:

- LCD-XC (вопрос по совместимости с плеером);

- Denon 7200 (или 7000, найти бы еще их), может быть 9200;

- Fostex 900 (были в своё время не сильно зашли из-за специфичности, ярковатый не плотный звук, но с этим плеером возможно есть шанс);

- Kenneton Rognir (dynamic);

- JVC Victor HP-DX1000 (судя по отзывам очень специфичны, тут наверное больше спортивный интерес к ним, хотя могут и зайти);

- AKG 812/872;

- Beyerdynamic T1 (2 gen).

 

Разброс большой, т.к. из указанных слушал только Фостексы. По остальным не сильно понимаю, чего ожидать.

 


iMac\iFi USB\Stello U3\Metrum Octave DAC\ Grado RS1i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в Питере-то нет особых проблем с прослушкой. Можно пойти в тот же ДокторХед со своим плеером и послушать все перечисленные. Я бы к списку добавил ещё Focal Celestee и Radiance, а может и Clear MG. А там уже выбрать то, что войдёт с плеером в наилучшую синергию))


Audeze LCD-2 Fazor 2021, Focal Radiance + SMSL-SU10, Aune S17 Pro | Asus ROG Delta Core + SoundBlasterX G6 | Kiwi Ears Melody, Hisenior Okawango + Aune Yuki | KZ SKS

Было: Yulong Daart Aquila 2, Sennheiser HD660S, ATH-M35, Kеnnеrtоn Gjallarhorn GH-50 JM Edition

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, chudinr сказал:

Коллеги, всем привет! Давно не обращался :)

С наушников давненько "ушёл" осознанно в акустику, до этого из ушей много чего было (800, ЛСД-2, Grado RS-1, AT-5000, Fostex 600/900 и может еще что-то не помню уже), с разными по уровню усилителями (beta-22, icon audio и т.д.). Сейчас наушники стали опять актуальны, живу в основном не дома, нахожусь по работе в другом городе.

На данный момент связка Lotoo Paw Gold + Grado RS1i, на мой слух полная синергия, плеер огонь (до этого у меня был Colorfly C4 pro, Лоту на голову выше), плотный и при этом по хорошему детальный звук, без сибилянтов и прочей лишней яркости, может чуть "темноват", но не сильно, при этом он достаточно мощный как для плеера. С Градо спелись как раз таки думаю из-за светлой немного яркой подачи наушников. Но, Градо (при всей моей любви) специфичные наушники, на джазе, вокале, классике вопросов у меня нет, что-то более динамично-драйвовое, роковое, даже гитарное - не их тема, хотя играют в целом не дурно.

В общем ищу полноразмеры (в приоритете закрытые, но не факт) для плеера, под указанные жанры (легкий металл, рок, блюз (а-ля Metallica, Nirvana, Eric Clapton, Nils Lofgren), но чтобы еще и джаз сносно играли (бывает нужен отдых от градо). Прослушка в домашних условиях, размер наушников не важен. Из кандидатов:

- LCD-XC (вопрос по совместимости с плеером);

- Denon 7200 (или 7000, найти бы еще их), может быть 9200;

- Fostex 900 (были в своё время не сильно зашли из-за специфичности, ярковатый не плотный звук, но с этим плеером возможно есть шанс);

- Kenneton Rognir (dynamic);

- JVC Victor HP-DX1000 (судя по отзывам очень специфичны, тут наверное больше спортивный интерес к ним, хотя могут и зайти);

- AKG 812/872;

- Beyerdynamic T1 (2 gen).

 

Разброс большой, т.к. из указанных слушал только Фостексы. По остальным не сильно понимаю, чего ожидать.

 

Если нужны наушники с уклоном в драйв под рок, металл, закрытые и приличного уровня, то вот два варианта:

 

1. Закрытые изодинамы Snorry Si-5. Не могу сказать, как они споются с Lotoo Paw Gold. Сейчас их слушаю в паре с HiBy RS8 - это бесконечный поток эмоций. Из рока в этой связке кайфую от Antimatter альбом A Profusion of Thought, ну и совсем тяж - старенький классический Death Metal. Партии барабанов очень натурально, чувствуется настоящий удар барабана, фактурные басухи. Но усиление эти наушники любят. У них итак со стоковым кабелем V-шка. При недостатке усиление у них совсем провалена середина и вокал очень блеклый. HiBy RS8 тянет эти наушники при подключении 3,5 а на балансе наверно вообще будет пушка. Насколько Lotoo Paw Gold будет мощней или слабее не знаю.

 

2. Закрытые изодинамы Meze Liric - будут выше классом, чёткость каждого звук в отдельности будет ещё чётче. Тоже с уклоном в драйвовую басовитую роковую подачу. Плюс внешний вид и все плюшки фирменного комплекта. Эти наушники можно купить до 150 тысяч только БУ, в магазинах на них цена за последнее время выросла дико.

 

=============================

LCD-XC была возможность купить новыми с ооочень приличной скидкой. Я тогда только прикупил комбайн Audio-GD R27 и вёл поиски наушников к нему. LCD-XC - жирно-масленная размазня. Слушал их несколько раз внимательно разные экземпляры, с заменой кабеля на лучший, специально для этого ездил пару раз в ДХ. Но наушники не зашли абсолютно.

 

AKG 812/872 - аналитичный студийный звук, под рок не то.

 

JVC Victor HP-DX1000 - просто старая какаха. Когда то у Сергста слушал. Он перед прослушиванием сказал, что это наушники для басхедов, но у меня осталось странное недоумение. Плюсоните сюда косяк конструкции - со временем переламывается пластик на креплении чашек к оголовью. С момента выхода Victor HP-DX1000 утекло очень много воды и было выпущено сотни более современных, доработанных, улучшенных и во всём превосходящих Victor наушников.

 

Denon 7200 - хорошие для рока наушники, но если вы заявили планку до 150 т.р., то Snorry Si-5 и особенно Meze Liric, то 7200 в сравнении с ними совсем попроще.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарии. 

Тогда претенденты меняются: 

- LCD-XC (вопрос по совместимости с плеером);

- Denon 7200 (или 7000, найти бы еще их), может быть 9200;

- Kenneton Rognir (dynamic);

- Beyerdynamic T1 (2 gen);

- Meze Liric (крайне интересные уши, но прям темный лес для меня)).

 

Касаемо Snorry, при всём уважении к изготовителю, я сомнительно отношусь к авторским изделиям (сколько раз пробовал, ни что не приживалось). 

По цене 150 потолок, можно и до 100, тут я без фанатизма)) 

Меня от этого плеера и Сенхи 25 вставили, но конечно с послезвучиями и т.д. по проще после градо. 

 

Denon 9200 ? сильно лучше 7200 ? 


iMac\iFi USB\Stello U3\Metrum Octave DAC\ Grado RS1i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, chudinr сказал:

Спасибо за комментарии. 

Тогда претенденты меняются: 

- LCD-XC (вопрос по совместимости с плеером);

- Denon 7200 (или 7000, найти бы еще их), может быть 9200;

- Kenneton Rognir (dynamic);

- Beyerdynamic T1 (2 gen);

- Meze Liric (крайне интересные уши, но прям темный лес для меня)).

 

Касаемо Snorry, при всём уважении к изготовителю, я сомнительно отношусь к авторским изделиям (сколько раз пробовал, ни что не приживалось). 

По цене 150 потолок, можно и до 100, тут я без фанатизма)) 

Меня от этого плеера и Сенхи 25 вставили, но конечно с послезвучиями и т.д. по проще после градо. 

 

Denon 9200 ? сильно лучше 7200 ? 

9200 сильно лучше, но более серединестей, менее роковая подача.

 

Я тоже не поклонник Snorry. Старая закрытая модель мне вообще не нравилась по звуку. Они ещё были каждый экземпляр с абсолютно разным звучанием и тоналкой, но в целом не очень. Топовые изодинами NM1 и Трионы тоже специфичные, мне не зашли. А вот закрытая модель Si-5 оказалась неожиданно удачной. Наушники тоже немного своеобразные, но именно на роке и металле они для закрытых изодинам в своей цене вне конкуренции - с высоким разрешением, очень объёмным для закрытых наушников звучанием, басхедские. К тому же в отличии от других моделей Snorry, эта модель имеет очень удобную конструкцию, максимально комфортные амбушюры, пока работают без нареканий и вызывают ощущение надёжности. Слушал на выставке, а купил примерно через полгода, после того как пришлось по необходимости (не потому что решил избавиться) продал свои 900-е. Экземпляр, что купил и тот, что слушал до этого на выставке по памяти играют одинаково, то есть обрели повторяемость звука. В пределах 60 тысяч в данные момент я не смог найти среди закрытых наушников ничего лучше. Как минимум Si-5 уделывают при прямом сравнении Dan Clark Audio AEON 2 и по звуку и по комфорту. Не знаю, было ли это результатом хорошо продуманного технического плана по созданию лучших закрытых наушников среднего класса или удачным стечением обстоятельств, но Si-5 это явный шаг в сторону фирменных изделий. Надеюсь мастер продолжит в том же духе.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, chudinr сказал:

- Fostex 900 (были в своё время не сильно зашли из-за специфичности, ярковатый не плотный звук, но с этим плеером возможно есть шанс);

Ярковатость 900-х это претензия к источнику. Казалось бы 900-е лёгкие на раскачку наушники, но по факту очень любят хорошее стационарное усиление. С Yulong DA1 я даже к своим 900 mk2 балансных посеребянный кабель взял. Что с DA1, что с комбайном R27 900-е выдают совершенно комфортный, яркий на ВЧ, но комфортный звук. А Chord Mojo с 900-ми показал очень резкий, жуткий звук, связка не то чтобы не понравилась, невыносимо было слушать. Зато 900-е хорошо сочетаются с плеерами Cayin. Со старым Lotoo Paw Gold плохо знаком. Но из тех аудио устройств, что я слушал, мне кажется, что раньше плееры и ЦАП даже при притемнённой подачи могли быть не яркими, а именно резковатыми на ВЧ, в то время как современные ЦАП стали играть более плавно.

Но Fostex 900 всё равно фановые наушники, которые разделили аудиофильское сообщество на два враждующих лагеря - тех, кому эти наушники принципиально не нравятся и тех, кто эти наушники полюбил всей душок. При этом среднего тут не дано, либо да, либо нет ))).


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня к ним очень среднее отношение :) не понял их возможно. Цвет еще этот напрягающий )) 

При том что младший брат 600 с усилителем icon audio был просто отвал башки на роке. 


iMac\iFi USB\Stello U3\Metrum Octave DAC\ Grado RS1i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lotoo абсолютно не знает что такое резкость на верхах, на Градо это сразу слышно. Тут все очень ровно и детально. Поэтому и есть мысль 900-м второй шанс дать. Черные уже по симпатичней. 

Изменено пользователем chudinr

iMac\iFi USB\Stello U3\Metrum Octave DAC\ Grado RS1i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, chudinr сказал:

Lotoo абсолютно не знает что такое резкость на верхах, на Градо это сразу слышно. Тут все очень ровно и детально. Поэтому и есть мысль 900-м второй шанс дать. Черные уже по симпатичней. 

У 900-х есть ещё один серьёзнейший косяк. Амбушюры сделаны из дешманского кажзама и при активном использовании начинают сыпаться уже через год. Оригинальные стоят очень дорого, в наших магазинах их нет, только заказывать из других стран. А Декони и другие сторонние амбушюры меняют звук наушников от фирменного в различные, парой непредсказуемые стороны.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dima Rodionov сказал:

Трионы тоже специфичные, мне не зашли

расскажите про Трионы, что там не понравилось?


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, avdrool сказал:

расскажите про Трионы, что там не понравилось?

Нашёл мой отзыв, далее идёт отзыв Ильи и обсуждение.

 

А ещё ниже на той же странице форума сам Снорри пишет: "" Бла-бла...Снорри не умеет делать наушники, Сергст не умеет делать кабели, Демограф не умеет делать усилители...бла-бла""

 

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал Snorry Si-5 (заинтриговали отзывы), если кому интересно, отпишусь. 

Может быть получится сравнить с LCD-XC и Rognir. 


iMac\iFi USB\Stello U3\Metrum Octave DAC\ Grado RS1i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, chudinr сказал:

Заказал Snorry Si-5 (заинтриговали отзывы), если кому интересно, отпишусь. 

Может быть получится сравнить с LCD-XC и Rognir. 

Да, пожалуйста отпишитесь. И в сравнении лучше.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, что не имею опыта с Lotoo Paw Gold. Поэтому не могу сказать как и какие уши будут играть с этим плеером. Cayin N6-2 недокачевает Snorry Si-5, что сказывается на провале средних частот и тусклом вокале. Но звук басовитый и объёмный.

 

С Hiby RS8 наушники спелись шикарно. Кайфую несоизмеримо. Вышел вперёд ясный выразительный вокал. Потрясающая макро динамика. Барабаны бьют так натурально, достоверно и глубоко, что как би ни получше, чем в Fostex TH900 в связке со стационаром R27, но точно не хуже. Разрешение однозначно выше, чем в любых других наушниках в цене 60 тысяч плюс/минус. НО RS8 не тёмный плеер, даже резковат по звучанию. За долгие годы аудиофилии у меня тщательно подобрана коллекция записей без явных сибилятнов. Наушники Snorry Si-5 с Hiby RS8 составили идеальную пару. Самый большой ВАУ за эти дни был альбом гитариста Peter Groesdonk - 2022 - Two [24-96], где в акустической гитаре не просто слышишь звук струн, а физически чувствуешь каждое малейшее их колебание. И это в сочетании с невероятно чистейшей прозрачностью, высоченным разрешение и телесным ощущением колебаний гитарных струн. Звук фантастический. У меня нет балансного кабеля, подключаю Si-5 к выходу 3,5, где мощности на выходе в разы меньше, чем по балансу. Из этого могу сделать вывод, что Snorry Si-5 требовательны к усилению, но не так, чтобы сильно. На супермощных стационарных ламповых усилителях высокого класса не сказал бы, что Snorry Si-5 меня потрясли сильнее.

 

Отмечу, что у меня штатный кабель к Snorry Si-5. В ДХ слушал линейку кабелей HeadMade:

HeadMade EX-3 и EX-5 не впечатлили ни на Si-5, ни на TH900mk2 в сравнении с комплектными кабелями. EX-3 никаких улучшений точно не внёс. EX-5 вносит, но сомнительные.

HeadMade EX-3 на Si-5 прибрал басы и вывел вперёд серединку, наушники перестали был такими басхедскими.

Топовый HeadMade SS-20 планку звука поднял на порядок выше по всем параметрам, а тональный баланс остался примерно такой же как со штатным: низа в Si-5 много, но с SS-20 он стал точней, собранней, фактурней. Середина стала ещё ясней и информативней, динамика динамичней и т.д. Но Si-5 как были Si-5, так ими и остались ))). Но думаю, если поискать достойный к ним кабель среди разных брендов, то найдётся тот, что подравняет их баланс, если кому это нужно. Хотя закрытую изодинамику с акцентом в низ надо брат под соответствующие жанры и наслаждаться особенностями их характера, задуманного автором.

 

Есть ещё одна интересная особенность Si-5. При малой громкости слышны басы, очень басовитый звук. А середина и вокал выходят из глубины и становятся ясными по мере прибавления громкости. Кажется, что регулировка громкости добавляет громкость только средних частот, в то время как басы басят всегда. )))).

 

large.IMG_8330.jpg.9f929d5c112660d86bb10110722eccce.jpg

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо за рекомендации, я их беру с возможностью манибека. Поэтому если вдруг плеер не справится с ними, будем дальше искать. Я так понимаю из всех перечисленных наушников легче всего плеерам с Денонами? 


iMac\iFi USB\Stello U3\Metrum Octave DAC\ Grado RS1i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже проблемка схожая с вашей. Ищу к своему LPG 2017 полноразмеры. Si5 были у меня, но не было тогда LPG. Слушал их (si5) со стационара singxer sda2 +singxer sa1через баланс xlr. Не зашло.Были тн900 , но поменял их LPG нынешний :).Хочу динаму быструю.

Смотрю на Magister Heritage.


AP 2.111 - Audio-gd 11.38 (full) - Snorry SI-1 mk2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Мужчина43 сказал:

У меня тоже проблемка схожая с вашей. Ищу к своему LPG 2017 полноразмеры. Si5 были у меня, но не было тогда LPG. Слушал их (si5) со стационара singxer sda2 +singxer sa1через баланс xlr. Не зашло.Были тн900 , но поменял их LPG нынешний :).Хочу динаму быструю.

Смотрю на Magister Heritage.

Не совсем понял. Fostex 900 от LPG слушали и не зашло? 


iMac\iFi USB\Stello U3\Metrum Octave DAC\ Grado RS1i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему Si-5 не зашли? 
завтра приеду, буду слушать, предложил продавец новые с манибеком, так бы наверное не рискнул) 


iMac\iFi USB\Stello U3\Metrum Octave DAC\ Grado RS1i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chudinrМужчина43 Попробуйте обратить внимание и на AKG K872. 


Про ваш плейер не знаю - не слушал, врать не буду, но за наушники могу рассказать. По тех.характеристикам вполне и для портатива (у меня в паре с QLS QA361 и есть ощущение, что наушники могут больше и лучше). Собственно, обзоров по ним хватает, но отмечу некоторые моменты. Естественно, имхо.

 

Положительные: хорошо закрытые, сразу погружают в музыку, звук быстрый - мощная магнитная система, по частотам сбалансированные, ни разу не пресный звук и ни разу не сухостой… Не соглашусь и с эпитетами «скальпель», «прожектор в операционной» и подобным, как и не соглашусь с написанием АКГ 812/872 (хотя и сам по привычке так порой пишу). 872 выглядят более цельными, без явных пиков и без какой-либо нарочитости. Изготовлены наушники качественно, все добротно, хороший удобный комплектный кейс. Штатный кабель хороший, легкий и удобный, что для портатива плюс.

 

Отрицательные: стоимость. Особенно сейчас. Все понимаю, но это вообще лютый перебор, если по магазинам смотреть. Так они точно не стоят. Амбушки из экокожи - совсем другие нежели в тех же TH900 - ничего не сыпется и в целом норм, но в эти деньги хотелось бы полный натур. Со шлейфом приходится быть аккуратным - потенциально самое слабое место. При всем том, что наушники сделаны качественно и позиционируются в том числе и для студийной работы - впечатления бронебойных не производят, и грубого разгильдяйства или наплевательского отношения могут и не простить. Многие при эксплуатации не нажимают кнопку-эмблему и вышатывают напрочь зубья оголовья, превращая оголовье в реально «саморегулирующееся» - приходилось видеть… Лемо-разъем вполне норм, но если, наверное, постоянно туда-сюда дергать, проводить кабельные эксперименты, то пожалуй, можно и ушататья Но тут и дуб, как известно, можно того…

 

Нейтральные, индивидуальные: обеспечивая хорошую звукоизоляцию, амбушки достаточно плотно прилегают - и если привыкли, что на ушах болтаются бублички с закрытыми чашками, то может быть и непривычно. Ленточное оголовье, возможно, потребует некоторого привыкания, мне например, впервые с таким столкнувшись, сперва было удобно, но элементарно непривычно.
 

По музыке… не знаю как с экстремально тяжелыми и быстрыми жанрами, с остальными с разной степенью успешности справляются. Сказать, что все жанры и направления идут «на ура», пожалуй, не могу. Но и альтернативы закрытой динамической не увидел, хотя и пытался.
 

У меня они в последнее время все чаще простаивают (как и плейер), так как потихоньку пытаюсь шаг за шагом развивать и улучшать министационарную систему с АС и по сути переключился на это направление.

 

PS. Если что-то нужно рассказать подробно и детально, что-либо обсудить - общению открыт. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждые наушники специфичны по звучанию и требуют своей связки для прослушки. Раньше покупал наушники под свой сетап, сейчас уже меняю сетапы под свои наушники. Вроде конечная уже близка. 

Из выбранных мне не понравились Мезе лирик, помню сразу убрал и больше не возвращался. Деноны 9200 довольно специфические, запомнились очень сильным басом с лаконичными средними и верхами. JVC похоже пошли по пути денона если в дх пишут, что это короли баса. 

Про фокстексы и лсд-хс отзывы противоречивые, но вроде как больше положительные, их не довелось слушать. Но я уже давно закрытые наушники не рассматриваю. 

Рогниры довольно приятно зашли особенно учитывая их цену на фоне денона 9200, но в один момент я их не сравнивал, были разные сетапы, но советовал бы рассмотреть их самому. 

Про акг и байрдинамик даже не слышал отзывы реальных людей, сказать ничего не могу. 


Audio-Technica ATH-ADX5000 - Chord Qutest Dac - Ламповый усилитель Jet Boy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.01.2024 в 19:15, chudinr сказал:

Не совсем понял. Fostex 900 от LPG слушали и не зашло? 

Не правильно поняли ))) тн900  я с лпг не слушал, я поменял тн900 на ЛПГ


AP 2.111 - Audio-gd 11.38 (full) - Snorry SI-1 mk2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.01.2024 в 11:30, chudinr сказал:

- LCD-XC (вопрос по совместимости с плеером);

- Denon 7200 (или 7000, найти бы еще их), может быть 9200;

- Fostex 900 (были в своё время не сильно зашли из-за специфичности, ярковатый не плотный звук, но с этим плеером возможно есть шанс);

- Kenneton Rognir (dynamic);

- JVC Victor HP-DX1000 (судя по отзывам очень специфичны, тут наверное больше спортивный интерес к ним, хотя могут и зайти);

- AKG 812/872;

- Beyerdynamic T1 (2 gen).

 

Разброс большой, т.к. из указанных слушал только Фостексы. По остальным не сильно понимаю, чего ожидать.

Насчёт совместимости с плеером, к сожалению, ничего сказать не смогу.

 

Из остальных слушал:

- Fostex TH900 Black Edition -- (очень симпатичные по звуку), но тут же и навсегда проигрывают по звуку даже не самым топовым планарам, например, DC AEON2 Noir;

- Rognir (dynamic) -- слушал, не впечатлили. Тоже динамические Vali Neoteric от того же производителя понравились гораздо больше. Они тоже проигрывают хорошим планарам, но звучат очень драйвово и интересно;

- AKG 812 -- совсем не понравились, звучали очень скучно;

Beyerdynamic T1 (2 gen) -- не понравились: адски тугие (встречал на форумах мнение, что их "низкочастотная" часть даже не 600-омная а заметно более высокоомная. Разрешение ВЧ далеко от современных стандартов, а на НЧ даже на довольно мощном Ifi Diablo у них была адская каша. Может с каким-нибудь запредельно мощным стационаром они зазвучат и получше, но сомневаюсь. В базе своей это довольно давняя модель. С плеером я бы  её даже пробовать не советовал бы.

 

Если плеер вытягивает полноразмерные планары, я бы добавил к рассмотрению DC AEON2 Noir и Hifiman Arya.

 

Изменено пользователем Dimitry188

Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 

Первыми отслушал купленные Snorry Si-5, действительно крайне интересные уши (при дополнительном усилении в моём случае). В цене до 50-60 однозначно надо рассматривать, очень энергичный живой звук, хорошее разрешение. 

В целом звучание мне зашло, но было пару мелких моментов:

- эргономика. Не прям плохая, но что-то как-то жмёт, съезжает немного, может новые пока были, в общем есть вопросы;

- сцена. Она явно больше в ширину и очень небольшая в глубину, как эллипс, мне было непривычно;

- по мне чуть не хватило середины, не критично, но все таки заметно для меня, прям вот немного бы досыпать.

В общем по ним все хорошо, особенно с учетом, что уши новые и непрогретые. Но, оказался один самый главный минус - плеер все таки не вытягивает их. Это не сразу улавливалось, я думаю многие поймут, когда слушаешь и все таки понимаешь что наушники не дышут в полную грудь. Чтобы это проверить, достал единственный ушной усилитель, который у меня остался - grado RA-1 (не супер конечно, но в целом играет), который на батарейках. Подключение через кабель mini-jack / 2RCA. Вот тут Si-5 заиграли явно интересней. В общем, вернул их продавцу, смысла оставлять не было, все таки нормальное звучание непосредственно от плеера для меня было в приоритете. 

 

В этот же день записался в салон на прослушивание со своим плеером - Fostex 900MK2, Bayer T1 (3 Gn), LCD-XC, Кенертоны Rognir (планар), и там же еще не запланировано послушал Hifiman Ananda nano. 

Чуть позже продолжу. 

Изменено пользователем chudinr

iMac\iFi USB\Stello U3\Metrum Octave DAC\ Grado RS1i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, chudinr сказал:

нормальное звучание непосредственно от плеера для меня было в приоритете.

СПб, ДокторХэд у вас-то рядом, переслушать за день можно 100500 наушников, но тут как при выборе парфюмерии: в день не более 3-5 ароматов, а то впечатления смажутся.

Тоже искал для плеера, нашёл, теперь собираю усилитель, начну искать для него после. Стану ездить в магазины со своим источником и усилителем, дабы дома не разочароваться.

Поиск наше всё!

Изменено пользователем JKS

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, chudinr сказал:

Всем привет! 

Первыми отслушал купленные Snorry Si-5, действительно крайне интересные уши (при дополнительном усилении в моём случае). В цене до 50-60 однозначно надо рассматривать, очень энергичный живой звук, хорошее разрешение. 

В целом звучание мне зашло, но было пару мелких моментов:

- эргономика. Не прям плохая, но что-то как-то жмёт, съезжает немного, может новые пока были, в общем есть вопросы;

- сцена. Она явно больше в ширину и очень небольшая в глубину, как эллипс, мне было непривычно;

- по мне чуть не хватило середины, не критично, но все таки заметно для меня, прям вот немного бы досыпать.

В общем по ним все хорошо, особенно с учетом, что уши новые и непрогретые. Но, оказался один самый главный минус - плеер все таки не вытягивает их. Это не сразу улавливалось, я думаю многие поймут, когда слушаешь и все таки понимаешь что наушники не дышут в полную грудь. Чтобы это проверить, достал единственный ушной усилитель, который у меня остался - grado RA-1 (не супер конечно, но в целом играет), который на батарейках. Подключение через кабель mini-jack / 2RCA. Вот тут Si-5 заиграли явно интересней. В общем, вернул их продавцу, смысла оставлять не было, все таки нормальное звучание непосредственно от плеера для меня было в приоритете. 

 

В этот же день записался в салон на прослушивание со своим плеером - Fostex 900MK2, Bayer T1 (3 Gn), LCD-XC, Кенертоны Rognir (планар), и там же еще не запланировано послушал Hifiman Ananda nano. 

Чуть позже продолжу. 

Всё предсказуемо, я даж не сомневался что вам они не зайдут...

Дико извиняюсь, в том месте не будет , *** Magister heritage?

Изменено пользователем Мужчина43

AP 2.111 - Audio-gd 11.38 (full) - Snorry SI-1 mk2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.