Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Gaudi

ASTELL&KERN SP3000

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Господа.

Являюсь счастливым обладателем  плеера A&K SP 2000.

И вот  присматриваюсь к новому плееру SP 3000.

Решил открыть тему об  этом аппарате.

Стоит ли заморачиваться и покупать новый плеер, что там действительно лучше?

Пока что я вижу, внутренняя память у нового плеера меньше, вес больше и пр.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то из владельцев откликнется, то хорошо, но скорее всего их здесь немного

А так - читайте обзоры-сравнения или по возможности в магазине докторхэда послушайте

 

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю. 

Многие хвалят.

Встречал что и не довольны звуком (в Контакте) есть.  И рассуждения, типа на 376 000 руб он не играет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, chontvari сказал:

Если кто-то из владельцев откликнется, то хорошо, но скорее всего их здесь немного

Печально, владельцев нет и даже интересующихся не особо много, раньше помню ,только анонс выходил, уже по картинкам про звук споров было...а уж как в магазине появлялся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзывы Романа крайне специфичны и странны (сам SP3000 не слушал). Я бы не стал на них опираться.

Тот же Hiby RS6 он хвалит, но при этом неважно отозвался об RS8, который в целом лучше шестрёрки во всём (оба аппарата были на руках)

 

p.s.

есть достаточно telegram-чатов с владельцами SP3000 или теми кто его слышал, чтобы узнать мнения.

Изменено пользователем Ololoshevkin

Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gaudi сказал:

Очередной шедевр из “ударов ощутимо резиновых" и “злой середины”.

Вот, по моему мнению, пара неплохих обзоров:

https://www.headfonia.com/astell-kern-sp3000-review/

https://www.trustedreviews.com/reviews/astell-and-kern-aultima-sp3000

Свое впечатление о звуке 3000 на классике изложу чуть позже.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лично с моими наушниками от 3000 осталось больше эмоций, чем от 2000. При том, что 2000 мне тоже понравился. Слушал их с небольшим временным промежутком.

Изменено пользователем Alt37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально пару слов о прослушивании

Наушники – Focal Stellia, Focal Utopia 2022; подключение –баланс; материал – Берлиоз, Малер, Верди, Брух; форматы –PCМ 24/96-192, DSD64-128.

Сравнил звучание, по памяти, c SP2000, которым часто пользовался продолжительное время. По моему мнению, отличия минимальные. У SP3000 чуть глубже сцена, немного выше микродинамика, несколько лучше локализация источников. Тембры внизу такие же, наверху – немного побольше высоких обертонов. “Злой середины” и “резинового удара” не обнаружил – все три регистра сопрано прослушиваются адекватно, а литавры и барабан звучат как положено.

Естественно, только личное впечатление.

 

Изменено пользователем molokoff

 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то про Astell&Kern A&futura SE300 с матрицей мультибитной ни кто не пишет ))

Может кто поделится своим мнением от прослушки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.09.2023 в 09:32, myrgab_8593 сказал:

Что-то про Astell&Kern A&futura SE300 с матрицей мультибитной ни кто не пишет ))

Может кто поделится своим мнением от прослушки?

Специальной прослушки и какого-либо сравнения не делал, а просто послушал SE300 c Focal Stellia и Meze Liric. Материал – БСО, оперный вокал, скрипка и фортепиано. Формат – DSD, по балансу. Плеер оставил самые приятные впечатления – достоверные тембры, хорошие сцена и детализация. Словом, свои деньги отрабатывает. Но для классики отдал бы предпочтение SP2000 или 3000 – лучше обертона наверху, выше уровень локализации инструментов и микродинамика, шире сцена и, конечно, более качественный переходной регистр у женского вокала. Про другие жанры ничего не могу сказать.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.09.2023 в 09:32, myrgab_8593 сказал:

Что-то про Astell&Kern A&futura SE300 с матрицей мультибитной ни кто не пишет ))

Может кто поделится своим мнением от прослушки?

Изложил здесь мысли.

Слушать непрогретым не стоит, все же R2R.

 

 

DSC_0614.jpg

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, "починили" они у последних плееров шероховатость режима "воспроизведение без паузы"?
Если сталкивались, конечно.

У меня был когда-то их Cube. На нём я столкнулся с тем, что он, хотя режим "без пауз" был включен, нередко переходит с трека на трек с очень заметным и неприятным щелчком. Я воспринимал это, как дефект виниловой пластинки. Это было заметно, когда слушал какие-то вещи типа Альпийской симфонии Р. Штрауса, или 8-й симфонии Малера. Там разбивка по трекам предполагает отсутствие пауз. То есть, номера треков определены внутри единого музыкального фрагмента (не знаю, зачем так делается, возможно треки разбиваются по цифрам партитуры?..).
Я тогда вынужден был "склеивать" dsd-файлы, чтобы этого избежать. А iso он не понимал.

Когда столкнулся с этим, стал искать, нет ли какого-то противоядия. И нашёл в одном обзоре SP2000, что у него обзорщик столкнулся с этим же явлением.

 

Так вот и интересует меня, избавился ли производитель от этого? Я тогда с плеером расстался в основном по этой причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, qsk сказал:

Изложил здесь мысли.

Слушать непрогретым не стоит, все же R2R.

 

 

DSC_0614.jpg

Спасибо за обзор, единственное, к чему всегда отношусь скептически, так это прогрев - не лампа же ).

У меня тогда вопрос - потянет он ADX -5000 ( 400 ом, но они не тугие как считают )?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Paul_Ship сказал:

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, "починили" они у последних плееров шероховатость режима "воспроизведение без паузы"?
Если сталкивались, конечно.

У меня был когда-то их Cube. На нём я столкнулся с тем, что он, хотя режим "без пауз" был включен, нередко переходит с трека на трек с очень заметным и неприятным щелчком. Я воспринимал это, как дефект виниловой пластинки. Это было заметно, когда слушал какие-то вещи типа Альпийской симфонии Р. Штрауса, или 8-й симфонии Малера. Там разбивка по трекам предполагает отсутствие пауз. То есть, номера треков определены внутри единого музыкального фрагмента (не знаю, зачем так делается, возможно треки разбиваются по цифрам партитуры?..).
Я тогда вынужден был "склеивать" dsd-файлы, чтобы этого избежать. А iso он не понимал.

Когда столкнулся с этим, стал искать, нет ли какого-то противоядия. И нашёл в одном обзоре SP2000, что у него обзорщик столкнулся с этим же явлением.

 

Так вот и интересует меня, избавился ли производитель от этого? Я тогда с плеером расстался в основном по этой причине.

Думаю, что qsk Вам ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за обзор, единственное, к чему всегда отношусь скептически, так это прогрев - не лампа же ).
У меня тогда вопрос - потянет он ADX -5000 ( 400 ом, но они не тугие как считают )?
Я сам небольшой поклонник теорий прогрева, но через неделю мне показалось, что звук у плеера "устаканился", может быть, конечно и самовнушение).

Я никаких полноразмеров к нему не подключал, у меня только Трион, которые никакой плеер не потащит.

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, qsk сказал:

самовнушение).

А, то.....). Там же сплошная керамика. 

Для чего-то пример....). У меня в компьютере импульсный блок питания барахлит, через раз "заводится". Нашел подсевший кондер в системе запуска, но не стал выпаивать, лень. Так вот чаще запускаешь комп - быстрее "заводится", а включишь через месяц - плеваться начинаешь ).

Так и здесь - параметры "плывут", если в звуке что-то "плывет". Вот такой каламбур.

А, что по вопросу Paul_Ship?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня включен режим Gapless. Никаких щелчков или еще каких-либо звуков нет при переходе с трека на трек. 20230908_104908.jpg


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопросы ), если можно?

У него, что за операционка стоит?

Стороннее приложение установить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, у него линейного выхода нет?
Только цифра?
Все три выхода под наушники могут работать линейными, насколько я помню. Переключается софтово. Плюс 3.5 мм выход у него оптика.

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, qsk сказал:
27 минут назад, myrgab_8593 сказал:
А, у него линейного выхода нет?
Только цифра?

Все три выхода под наушники могут работать линейными, насколько я помню. Переключается софтово. Плюс 3.5 мм выход у него оптика.

А по последним вопросам?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОС на базе андроида, но закрытая. Все что есть в разделе download устанавливается и обновляется. Сторонние пргорамм apk он не видит. Не углублялся дальше


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, qsk сказал:

У меня включен режим Gapless. Никаких щелчков или еще каких-либо звуков нет при переходе с трека на трек. 20230908_104908.jpg

Действительно, их можно было услышать только на определённой музыке. Чаще такое встречается в крупной форме классических произведений. Два из них я указал в предыдущем посте. Это можно было услышать, когда треки были размечены внутри единого по сути музыкального куска, который оркестр в жизни исполняет без каких-либо пауз и перерывов. Но, поскольку у меня такой музыки достаточно много, это сильно напрягало. 
Ещё одна особенность: эти щелчки могли и не проявиться, а потом вдруг проявлялись непредсказуемо. 

Ну и вот ещё цитата из одного обзора:
"... К работе плеера, правда, у меня есть претензии. Даже с функцией Gapless при переключении между песнями плеер думает 1-2 секунды. И это не супер-тяжелые DSD, а всего лишь флаки и вавки, даже не целые альбомы, а отдельные треки. Что он там подгружает, над чем задумывается — неясно. Очень надеюсь, что это проблема одной из первых версий ПО на плеере, и ее вылечат дальнейшими обновлениями. ..."
Это с сайта Стерео.ру, от 16.12.2019. Обзор AK SP2000.


Поэтому я и поинтересовался, т.к. с тех пор не рассматривал для себя плееры этого производителя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.