Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Gaudi

ASTELL&KERN SP3000

Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, Paul_Ship сказал:

с тех пор не рассматривал для себя плееры этого производителя

Косяки в любом плеере есть, надо только поискать ).

АК - более надежны (судя по отзывам). Батарейка меняется не сложно, дисплей (пишут так) самсунговский.

Глупых лишних выходов меньше.

Минус - закрытый андроид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, qsk сказал:

Все три выхода под наушники могут работать линейными, насколько я помню

В интернете картинки с разъемами пытался рассмотреть - не вышло ).

Придется спросить еще раз у Вас - сами разъемы пластиковые или железные, типа как у HiBy RS6 )

 

5_b4368fef-fd51-49b7-bab6-da81987f1304_800x.resize450x450.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Paul_Ship сказал:

Действительно, их можно было услышать только на определённой музыке. Чаще такое встречается в крупной форме классических произведений...
Ещё одна особенность: эти щелчки могли и не проявиться, а потом вдруг проявлялись непредсказуемо.

К сожалению, это их фирменная "детская болезнь". Она действительно обнаруживается при прослушивании нарезанного на треки непрерывного музыкального материала. А при воспроизведении поздних опер Вагнера может и Кондратий хватить при таких "заиканиях".

Когда слушаешь музыку другого плана, то о существовании такой проблемы можно даже и не подозревать.

Я пришел к выводу, что это явление не является непредсказуемым, а зависит от качества записи. Первое подозрение было на процесс буферизации. Например, если кто-то по большей части слушает файлы в формате 16 бит / 44,1 кГц, то он даже не поймет, о чем Вы здесь пишете. С повышением разрешения записи количество треков между "заиканиями" уменьшается, причем в определенной прогрессии.

Как одна из версий – использование производителем некачественных устройств памяти. К сожалению, такое бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Александр Н сказал:

использование производителем некачественных устройств памяти

Внутренней или внешней флеш-памяти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, myrgab_8593 сказал:

Внутренней или внешней флеш-памяти?

Внутренней. С заменой MicroSD карты не экспериментировал. Но приличный Sandisk при этом не помог.

Кстати, для плееров (не только АК) всё-таки лучше использовать карты Samsung. Они более стабильны в работе и устойчивы к нагреву. А сверхвысокая скорость считывания не особо-то и нужна в аудио.

Изменено пользователем Александр Н
Опечатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Александр Н сказал:

Внутренней. С заменой MicroSD карты не экспериментировал. Но приличный Sandisk при этом не помог.

Кстати, для плееров (не только АК) всё-таки лучше использовать карты Samsung. Они более стабильны в работе и устойчивы к нагреву. А сверхвысокая скорость считывания не особо-то и нужна в аудио.

Возможно, чтобы установить причину вероятно всего нужно было бы записать одну и туже композицию с "косяком" на внутреннюю и внешнюю память и сравнить ), а так получается "гадание на кофейной гуще"), извините за сарказм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.09.2023 в 07:19, Paul_Ship сказал:

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, "починили" они у последних плееров шероховатость режима "воспроизведение без паузы"?
Если сталкивались, конечно.

У меня был когда-то их Cube. На нём я столкнулся с тем, что он, хотя режим "без пауз" был включен, нередко переходит с трека на трек с очень заметным и неприятным щелчком. Я воспринимал это, как дефект виниловой пластинки. Это было заметно, когда слушал какие-то вещи типа Альпийской симфонии Р. Штрауса, или 8-й симфонии Малера. Там разбивка по трекам предполагает отсутствие пауз. То есть, номера треков определены внутри единого музыкального фрагмента (не знаю, зачем так делается, возможно треки разбиваются по цифрам партитуры?..).
Я тогда вынужден был "склеивать" dsd-файлы, чтобы этого избежать. А iso он не понимал.

Когда столкнулся с этим, стал искать, нет ли какого-то противоядия. И нашёл в одном обзоре SP2000, что у него обзорщик столкнулся с этим же явлением.

 

Так вот и интересует меня, избавился ли производитель от этого? Я тогда с плеером расстался в основном по этой причине.

Несколько раз сталкивался cо щелчками на gaps'ах при эксплуатации AK2000 - формат DSD (dsf, неродные, конвертанты аналога или PCМ). Никаких закономерностей не обнаружил. На 380, 1000 и 3000 таких эффектов не наблюдал.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Интересует сравнение по звуку SE200 vs SE300?
SE200 нравится звук со стороны AKM, приличный для портативного плеера  д.д, общая детализация, подъем  на верхней середине добавляет вокальным композициям большую эмоциональность.

По техническим характеристикам на бумаге SE200 превосходит новинку, уровень шума, разделение каналов и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я перешел с SE180 SEM4, к которому у меня, в общем-то, претензий по звуку не было.
Но следуя личной тенденции (переход на r2r в настольной системе), решил и портатив перевести в ту же "секту".
SE200 слушал довольно бегло в свое время, но думаю он там же где и 180ый, плюс-минус.

Не могу сказать, что 300 это прямо существенный апгрейд, скорее больше шаг в сторону. Он другой. Значительно масштабнее строит пространство. Более сбалансирован по тоналке. Ну и "привкус" большей натуральности звучания в сравнении с 180м.
Если все эти моменты сложить, то да, уровень выше.
Но ценник конский, конечно).








ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.