Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

zakkk

вопрос выбора дилетанта

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

 

Когда-то купил себе для домашнего кинотеатра тв-ресивер pioneer vsx-lx304, focal chorus 726 для центра Klipsch RP-450C и саб svs sb-2000.Музыкой как-то не увлекался. Решил попробовать. Купил подписку на tidal и quboz.Сигнал передаю с пк на рес по хромкасту. И вот при выборе качества что mp3 320, что hi-res 24bit разницы практически никакой, разве что звук погромче. Я так понимаю мой тв-ресивер не предназначен для прослушивания такой музыки? Так вот что мне купить что бы эту разницу почувствовать и получить вау эффект в пределах 50-70т.р можно бу? 

Изменено пользователем zakkk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно что-то типа таких, и соответствующую обвязку к ним. Но в 50-70 не уложитесь. А если серьезно - идти в магазин и слушать самому. И попробуйте цифру с ПК на пионер по кабелю дать. Услышите улучшение?

878d0b0e546eb1cae145bf95d323938c.jpg

Изменено пользователем Фукс

 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ifi zen dac+Ifi zen can + DT990pro 250ом.  Стартовый билет не на последний ряд на спектакль под названием "Аудифилия головного мозга". Для неискушенного пользователя данная связка может быть станет одной и единственной на многие годы. Бюджет со вторички общий тысяч 33-35. 


Сетап: Vali Neoteric 2022г- /RLS-55:1,5м-4.4/Singxer SA-1 /Topping TCX1(XLR):0,25м/Schiit Gungnir(AK4399)/Сетевой кабель:QED Qonduit P-MC:1м/coaxial cable DIY:1м/Singxer SU-2 USB/S/PDIF converter/ DH Labs USB:1м /PC/ Tidal/Album Player    

Было: DT 770pro (80) 2021г.в/AKG K702  /IFi Zen Dac V2 /IFi Zen Can+iFi Audio iPOWER/Kingrex uc384

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Must сказал:

Бюджет со вторички общий тысяч 33-35.

Нет, не уложится.
Одна связка Zen dac+can тысяч в 40 выйдет.


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, zakkk сказал:

Так вот что мне купить что бы эту разницу почувствовать и получить вау эффект в пределах 50-70т.р

Посмотрите на Fiio K9 Pro.


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Dimitry188 сказал:

Нет, не уложится.
Одна связка Zen dac+can тысяч в 40 выйдет.

Прямо сейчас эта связка лежит на авито за 24к. DT 990 за 10к тоже реально найти.


Сетап: Vali Neoteric 2022г- /RLS-55:1,5м-4.4/Singxer SA-1 /Topping TCX1(XLR):0,25м/Schiit Gungnir(AK4399)/Сетевой кабель:QED Qonduit P-MC:1м/coaxial cable DIY:1м/Singxer SU-2 USB/S/PDIF converter/ DH Labs USB:1м /PC/ Tidal/Album Player    

Было: DT 770pro (80) 2021г.в/AKG K702  /IFi Zen Dac V2 /IFi Zen Can+iFi Audio iPOWER/Kingrex uc384

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не очень понимаю почему советуете цапы для пк и наукшники. я то хотел почувствовать разницу с существующими колонками и сабом.Думал может какой-то усилитель или ав-ресивер(типо денон дра800) даст какой-то эффект.

 

В пк у меня стоит еси мая 44 и наушники дт 250 80 ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, zakkk сказал:

я не очень понимаю почему советуете цапы для пк и наукшники

значит название данного форума вам ничего не сказало?


 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ав - ресиверы не дадут вам вау звук в музыке. Там все сделано принципу лишь бы играло. да побольше функций, входов, выходов, экранчиков, регулировок. Нужно было изначально собирать нормальную стерео систему (если для музыки). Отдельный DAC-Усилитель интегральный. AV ресиверы не про музыку- Кино ок. 

 Акустика у вас годная, негоже её кормить ресивером. А любая стерео система для музыки подобранная грамотно. Отлично себя покажет и в кино.

 А про наушники мы поперли по привычке :). Как попугаи.


Сетап: Vali Neoteric 2022г- /RLS-55:1,5м-4.4/Singxer SA-1 /Topping TCX1(XLR):0,25м/Schiit Gungnir(AK4399)/Сетевой кабель:QED Qonduit P-MC:1м/coaxial cable DIY:1м/Singxer SU-2 USB/S/PDIF converter/ DH Labs USB:1м /PC/ Tidal/Album Player    

Было: DT 770pro (80) 2021г.в/AKG K702  /IFi Zen Dac V2 /IFi Zen Can+iFi Audio iPOWER/Kingrex uc384

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Must сказал:

Ав - ресиверы не дадут вам вау звук в музыке. Там все сделано принципу лишь бы играло. да побольше функций, входов, выходов, экранчиков, регулировок. Нужно было изначально собирать нормальную стерео систему (если для музыки). Отдельный DAC-Усилитель интегральный. AV ресиверы не про музыку- Кино ок. 

 Акустика у вас годная, негоже её кормить ресивером. А любая стерео система для музыки подобранная грамотно. Отлично себя покажет и в кино.

 А про наушники мы поперли по привычке :). Как попугаи.

Думаю не стоит все ресиверы чесать под одну гребенку.

Но для наушниковой системы, конечно желательно отдельный тракт собрать. Стартануть действительно лучше с ifi zen, наушники аыбрать самому, чего нравится. А там уже понятно будет, нарастет аудиофильское мясо или так нормально.

Изменено пользователем Alt37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Фукс сказал:

значит название данного форума вам ничего не сказало?

Прошу прощения.Думал это общий форум любителей музыки :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб услышать разницу между hi-res и mp3 в системе с саб-вуфером - это нужно очень постараться)) И скорее воображением.

И разницы в громкости быть не должно: либо mp3 плохо вжат, либо источник не дружит с ним.

 

https://disk.yandex.ru/d/ZiK_0XTtif7NxA

По ссылке файл wav-320.wav содержит разницу между wav и mp3 320kbit/s

Изменено пользователем Radinoska

SMSL SU-9Pro, Gustard H16, Кеnnеrtоn Odin 2019

Audient iD22, Sennheiser HD660S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас киношный сетап. Вау эффект будет если полностью собрать с нуля систему для музыки. И 50-70 это будет только за 1 компонент. Например за хороший кабель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, clubnewmen сказал:

У вас киношный сетап. Вау эффект будет если полностью собрать с нуля систему для музыки. И 50-70 это будет только за 1 компонент. Например за хороший кабель.

Вы сразу с козырей зашли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, zakkk сказал:

Купил подписку на tidal и quboz.Сигнал передаю с пк на рес по хромкасту. И вот при выборе качества что mp3 320, что hi-res 24bit разницы практически никакой, разве что звук погромче. Я так понимаю мой тв-ресивер не предназначен для прослушивания такой музыки?

Во-первых, соберите информацию о том, что есть формат CD  Audio, и под каким соусом упомянутые стриминговые сервисы подают его суррогат. Уши Вас не подводят, направление поиска лучшего качества нужно менять.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, CHAY сказал:

Во-первых, соберите информацию о том, что есть формат CD  Audio, и под каким соусом упомянутые стриминговые сервисы подают его суррогат. Уши Вас не подводят, направление поиска лучшего качества нужно менять.

Ага надо cd идти покупать)) 

Упомянутые сервисы очень достойно выводят звук. Уж тем более qobuz. Если что-то не так, значит неправильно выводите звук с сервисов.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, avdrool сказал:

Упомянутые сервисы очень достойно выводят звук. Уж тем более qobuz. Если что-то не так, значит неправильно выводите звук с сервисов.

Моя информация никаких достоинств стриминга не отменяет. Портатив, машина, ознакомление, фоновая прослушка - сам активно использую. Но ни на что, кроме честного мр3 320 рассчитывать не нужно. Есть там и ужатый хайрес, но это 50 на 50, и никто не отчитывается за реальный битрейт конкретной композиции. В конечном итоге хочу сказать, что референсом может быть файл, или сd.  Для выяснения вопросов с повышением качества, с чего начал разговор ТС,  на эти стриминги опираться - такое себе занятие. Моё мнение.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что обсуждать битрейт треков, когда в системе для прослушки присутствует блютузный саб-вуфер:)


SMSL SU-9Pro, Gustard H16, Кеnnеrtоn Odin 2019

Audient iD22, Sennheiser HD660S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, CHAY сказал:

Моя информация никаких достоинств стриминга не отменяет. Портатив, машина, ознакомление, фоновая прослушка - сам активно использую. Но ни на что, кроме честного мр3 320 рассчитывать не нужно. Есть там и ужатый хайрес, но это 50 на 50, и никто не отчитывается за реальный битрейт конкретной композиции. В конечном итоге хочу сказать, что референсом может быть файл, или сd.  Для выяснения вопросов с повышением качества, с чего начал разговор ТС,  на эти стриминги опираться - такое себе занятие. Моё мнение.

Я сколько слушал на рун и разницы между файлами и стримингом не слышал практически никогда. Мне практически не попадались в стриминге треки с хреновым качеством или с низким битрейтом. И с каждым годом там ситуация все только лучше. Не знаю о каких честных 320 мп3 вы говорите.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стриминге битрейт пляшет, зависит от пинга, джиттера сети провайдера и т.д.


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Бруно сказал:

В стриминге битрейт пляшет, зависит от пинга, джиттера сети провайдера и т.д.

серьезно? А то что там в буфер все собирается ниче? Если там скорости не хватает, воспроизведение прерывается

Изменено пользователем avdrool

MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, avdrool сказал:

серьезно? А то что там в буфер все собирается ниче? Если там скорости не хватает, воспроизведение прерывается

в реалтайме данные гонит, как звук так и видео

проверено на споти и нетфликсе, если магистральный провайдер шакалит, не надейся на жирный битрейт, для этих нужд придуман CDN

Изменено пользователем Бруно

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, avdrool сказал:

И с каждым годом там ситуация все только лучше.

Надеюсь.
 

https://www.realhd-audio.com/?p=7241

 

https://www.realhd-audio.com/?p=7218


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открою страшную тайну, сейчас весь трафик заворачивается через Китай..

пинг нынче конский..

Изменено пользователем Бруно

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Бруно сказал:

в реалтайме данные гонит, как звук так и видео

проверено на споти и нетфликсе, если магистральный провайдер шакалит, не надейся на жирный битрейт

Слушаю tidal уж сколько лет через плеер uapp, он битрейд показывает. И не разу не видел, чтоб он там снижался. И если что то с каналом, то просто затыки появляются. Насчет видео хз как там


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.