Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Mister N

Советы новоселу

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени, формучане.
Дайте пожалуйста советы по расположению аудио для лоха-новосела, который планирует ремонт и ничего не понимает в акустическом оформлении комнаты, но хочет навредить как можно меньше. Как вообще лучше располагать колонки в комнате, например? В старой-то квартире я поставил туда, где было место, а в новой я имею возможность планировать, но я хлебушек-лох и не разбираюсь.
Вот допустим, сейчас модно везде ставить телевизор и соответственно и колонки в прямоугольной комнате вдоль длинной стены, а не короткой, это норм?
 

Есть какие-то простые советы по звукоизоляции? Да, я понял, что в общем звукоизоляция - это сложно, дорого и неудобно - стены и потолок опустятся, повесить на стену уже ничего нельзя будет. Но есть может какие простые советы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для телевизора есть прямая связь между диагональю и оптимальным расстоянием, откуда на такого  размера экран  нужно смотреть.
Если огромный экран, а расстояния мало - смотреть будет неудобно.


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mister N а на сколько серьезная планируется аудиосистема? Если лямов за 10, то для раскрытия таковой без серьезной шумки не обойтись. Более того, желательно моделирование комнаты. А если это "кинотеатр" 5.1 от какого-нибудь BBK за 3000 рублей, то стоит ли заморачиваться с шумкой и расположением? 
Если короче: опишите вашу аппаратуру, источник и желаемый результат


Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Mister N сказал:

Есть какие-то простые советы по звукоизоляции?

Профильные темы по данной тематике:

https://www.dastereo.ru/t/pravilnaya-rasstanovka-akustiki-v-komnate-ekonomim-vremya-na-perebor-komponentov-i-snimaem-audio-nevrozy/20149

https://www.dastereo.ru/t/akusticheskaya-podgotovka-komnaty/2941


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Mister N сказал:

вдоль длинной стены, а не короткой, это норм?

https://www.globalaudio.ru/gl442.shtml

 

Проще  и лучше всего для звучания при минимальной обработке КДП поставить  примерно так.

Между АС ничего не должно быть , стены /окна драпируются шторами или поглощающими панелями.

msg-12226-0-87980300-1388140457_thumb.gif

 

не сам придумал :) Это вариация на тему

https://inthouse.ru/press/van den Hul/vdh_1.htm

 

UPD На картинке комната квадратная, в прямоугольной 3х6 встанет правильнее. 

 

 

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Mister N сказал:

Но есть может какие простые советы?

Самый простой для развязки пол/потолок, ковровое покрытие во всю комнату под плинтус.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище! Продай колонки и купи наушники, и вопрос отпадёт сам собой.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще из базового: очень желательно в комнате для прослушивания иметь примерно 20-25% площади поглощения от площади всех поверхностей (включая потолок). Это могут быть ковер, шторы (желательно толстые, плотные и тяжелые, с запасом под складки), диван, мягкие кресла. Добить все это дело до обозначенных параметров можно акустическими панелями для стен в нужных местах с учетом отражений.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между прочем я поэтому и ушел в наушниковый сетап. Там все проще :)


Сетап: Vali Neoteric 2022г- /RLS-55:1,5м-4.4/Singxer SA-1 /Topping TCX1(XLR):0,25м/Schiit Gungnir(AK4399)/Сетевой кабель:QED Qonduit P-MC:1м/coaxial cable DIY:1м/Singxer SU-2 USB/S/PDIF converter/ DH Labs USB:1м /PC/ Tidal/Album Player    

Было: DT 770pro (80) 2021г.в/AKG K702  /IFi Zen Dac V2 /IFi Zen Can+iFi Audio iPOWER/Kingrex uc384

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Must сказал:

Между прочем я поэтому и ушел в наушниковый сетап. Там все проще :)

Проще это да, во всех смыслах, и в звуке тоже;)


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из крутых колоночных систем слушал 3 комплекта:

accuface c JM Focal Garnd Utopia - помешение 20 квм. 

2 разных комплекта от Триумф. Только в 1 случае подготовлено помещение хоть как то. 

Наушники конечно такие вибрации и звуковое давление не дают. Но и ценник в топовых реализациях в разы и на прядки ниже. 

 


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колонки хорошо в своём доме слушать.
Трёхэтажном.
В специально выделенной комнате.
;)

 

В городской квартире в многоэтажке - очень неудобно.
Если только у соседей свадьба.

:) 


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.07.2022 в 16:01, Mister N сказал:

Есть какие-то простые советы по звукоизоляции?

Звукоизоляция, это чтобы соседям комфортнее жилось. Вопрос , который вы изучаете, это комбинация звукопоглощения и звукооторажения. Прямая звуковая волна, излучаемая АС, как отражается от всех поверхностей комнаты, так  и частично поглощается этими поверхностями. Совопукпность всех процессов создает общее звуковое поле. Это целая большая тема. Надо достаточно углубленно изучать, или забить.

Изменено пользователем vladbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Был я молодой холостой, жил один в аудиоподготовленной комнате в частном доме, ковер толстый на полу сантиметров 5 ворса, мягкая мебель, толстые шторы с кучей складок, и комната 14м2, плиты из ясеня 11кг каждая под стойками для АС засыпанными песком мелкофракционным.  Слушал свои АС-Jamo c803-УС-Primare i22 и ловил кайф, крутил громкость как мне хочется, наслаждался музыкой.

   Жизнь шла своим чередом, женился, ребенок. Переезд в многоквартирный дом, квартиру с уже выполненным ремонтом, голый ламинат на полу. В комнате 18м2 где поставил стационарную систему вместо двери, проем. Ии, все, нет того звука. Звук совсем не тот, даже и близко. Заниматься аудиоподготовкой семья не дает, да и соседи сверху снизу, не разделяют моих интересов.

   Задумался, ушел в наушники. Да, нет того звукового давления и т д как от стационарной системы акустической. Но, что поделать. Наушники это определенно компромисс.  


Сетап: Vali Neoteric 2022г- /RLS-55:1,5м-4.4/Singxer SA-1 /Topping TCX1(XLR):0,25м/Schiit Gungnir(AK4399)/Сетевой кабель:QED Qonduit P-MC:1м/coaxial cable DIY:1м/Singxer SU-2 USB/S/PDIF converter/ DH Labs USB:1м /PC/ Tidal/Album Player    

Было: DT 770pro (80) 2021г.в/AKG K702  /IFi Zen Dac V2 /IFi Zen Can+iFi Audio iPOWER/Kingrex uc384

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за отклик и извиняюсь, что резко пропал.

В 07.07.2022 в 18:00, maro сказал:

а на сколько серьезная планируется аудиосистема?

Планируется какая-нибудь и когда-нибудь. Мать требует оращаться к дизайнеру, а это значит, что нельзя просто поклеить обойки, перевезти мебель и когда созреешь - тогда и закупиться. Раньше я слушал через Sennheiser HD 518 + ASUS XONAR Essence STХ, о чем тут есть даже тема -

Сейчас, когда есть двушка, я хочу выйти на новый уровень, купить хорошую акустику, очень возможно, что и проигрыватель винила, почему нет. В конце концов, зачем улучшать жилищные условия, как не для возможности чем-то себя побаловать, что не помещалось в прошлую квартиру. Но подробнее потом. Сейчас куча проблем с ремонтом, которые не относятся к теме форума. Да и не только с ремонтом. Все-таки хотелось бы со временем выйти на максимально-достойный уровень по аудио. Джаз, инструменталка, стерео, никакого кинотеатра 5.1. У меня уже был облом с линуксом по звуку, был неприятный опыт, когда я приезжал к матери в гости и мы хотели воскресить те дни, когда я жил у неё и ставил музыку на совместное прослушивания - и мы просто не смогли её слушать, акустика её комнаты убивала звук до полной неюзабельности (не только комната, но это уже детали). Хочется, чтобы все звучало не хуже, а лучше, чем в наушниках.

 

В 07.07.2022 в 19:05, algato77 сказал:

Ну, в принципе я напряг память и вспомнил, что перцепция означает ощущение, но в целом что-то все сложно.
 

Цитата

В результате«под удар» может попасть (и в большинстве случаев попадает) почти каждый перцепционный аспект стереофонического воспроизведения звука. 

Понятно только, что комната - КдП влияет на прослушивание. А что мне даст цифра вычесленных аксиальных мод - непонял совершенно. Есть ли смысл осилить статью до конца, вы что-то конкретное хотели мне из неё предложить? Вы не обижайтесь конечно, просто я седня уже не успеваю дочитать.

По картинке, совмещать в одной комнате кабинет, спальню и комнату для прослушивания  наверно жесть. Что-то одно навернос тоит вынести. Беда в том, что хочется вынести скорее спальню, чтобы была отдельной, а не рабочий кабинет. Спальня и комната для прослушивания вообще удобно сочитаются? Я так-то из дома работаю, за столом, и ставить его к стеночке точно не хочу. 

В 08.07.2022 в 19:20, vladbit сказал:

Звукоизоляция, это чтобы соседям комфортнее жилось.

Мне бы все-таки было комфортнее не слышать перфоратор соседей. Я вселился в свою однушку в 15-16 году какого хрена они долбят в 22м?

 

В 08.07.2022 в 19:20, vladbit сказал:

Это целая большая тема.

Да, беда-беда.

kartinka_na.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mister N 

 

Закладывать фундаметы под АС или полный подиум под аппаратуру/АС (на подушку песок + битое стекло) надо на стадии ремонта, до покрытия пола. Если не собираетесь делать "плавающий пол" целиком.

Соответственно место установки и расстановки мебели должно быть определено до начала ремонта.

48 минут назад, Mister N сказал:

но в целом что-то все сложно.

Если первое сложно, то дано вторе простое, картинка готовая была , важно установка АС + МдП (место для прослушивания на не TIR или Маниакально Депрессивный Психоз, хотя последнее к некоторым удифилам вполне применимо :) )

 

Делал так, послезвучия впечатляют, на гитарном запиле, последний аккорд висит в воздухе минуту и в принципе понятно почему, а так же почему не надо ставить симметрично хоть по длинной , хоть по короткой стенам.

 

Вообще простых советов Ван Ден Хула хватило на 10-к лет прогресса в аудиофилии, а вот чтение форумов - пустая трата времени, в основном. :) 

 

48 минут назад, Mister N сказал:

вспомнил, что перцепция означает ощущение

Не нашел поиск такого слова в статье. Она конечно кривоватая и с пробелами в физике на уровне 9 класса, однако автор и сам указывает , что не понимает почему, но по факту основное пишет правильно.

В принципе минимальный ликбез дан и вполне все применимо на практике.

 

Удачи!

 

ЗЫ. А лучше переходите на наушники, оставив простенькую систему на АС для фонового прослушивания, гостей/праздников.

 

ЗЫ2. Если пугают формулы и графики, то читайте текст, там все понятно, а если что непонятно, то Гугл в помощь, а формулы и графики по сути иллюстрации к сказанному.

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, algato77 сказал:

Закладывать фундаметы под АС или полный подиум под аппаратуру/АС (на подушку песок + битое стекло) надо на стадии ремонта, до покрытия пола. Если не собираетесь делать "плавающий пол" целиком.

Очевидно, что я первый раз слышу про подиум, подушку и плавающий пол.

10 минут назад, algato77 сказал:

ообще простых советов Ван Ден Хула хватило на 10-к лет прогресса в аудиофилии.

ок, я просто на первой статье надорвался.

11 минут назад, algato77 сказал:

Не нашел поиск такого слова в статье

Я ж даже процетировал там, "почти каждый перцепционный аспект стереофонического воспроизведения звука"

12 минут назад, algato77 сказал:

А лучше переходите на наушники

Да я как бы на наушниках, хотел бы наоборот. Но ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Mister N сказал:

Я ж даже процетировал там

Да не важно. Важно что автор пишет по работе с модами. 

 

8 минут назад, Mister N сказал:

Да я как бы на наушниках, хотел бы наоборот. Но ладно.

Сам перешел с АС на наушники целиком уже, в свое время натаскался усилителей/АС.

На Штуку бакинских одних портьер висит, пыль собирают :) 

 

Вы же простых советов спрашивали, вот - проще некуда, а так то могу подкинуть учебник по архитектурной акустике.

Построите как положено, выглядит примерно так 

post-12226-0-69041400-1531808468_thumb.jpg 

 

Мои знакомые, кто живет один, что то такое по своим средствам сделали, а остальным "фактор жены" не позволил :) 


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Mister N сказал:

Очевидно, что я первый раз слышу про подиум, подушку и плавающий пол.

Во первых не очевидно, а во вторых, Вы же спрашивали как соседям не мешать, вот так.

Сходите в приличный аудиосалон, если он приличный, то там такое должно быть.

 

А еще есть и спец потолки, в натуре не видал, а тут есть где то в одной из тем, человек заморочился и с этим.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, algato77 сказал:

Сходите в приличный аудиосалон,

Я в глубокой провинции. У нас тут нет аудиосалонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Mister N сказал:

У нас тут нет аудиосалонов.

А интернет есть? :) 

Вам все дадено и пояснено, почему то предпочитаете пререкаться ни о чем.

 

9. Если удастся принести с улицы тротуарную плитку размером 30 х 30 см или более, подсуньте ее под колонку. Вторую можно взять перед домом соседа и положить сверху. Между ними стоит поместить лист гибкого и клейкого материала. Таким образом, в один прекрасный день с улицы пропадут четыре плитки. О времена, о нравы!

 

Гуглите всю статью 

Как улучшить звучание Hi-Fi системы, не потратив почти ничего, кроме времени. Журнал "Салон AudioVideo"

Проще некуда, товарищу заливали бетонные столбики на указанной подушке, себе планировал полный подиум при кап ремонте,но не буду уже делать, наушники устраивают на все 100%, в сети есть видео полной акустической обработки КДП.

И тд и тп.

 

Удачи! = Dixi

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Mister N сказал:

Очевидно, что я первый раз слышу про подиум, подушку и плавающий пол.

ок, я просто на первой статье надорвался.

Я ж даже процетировал там, "почти каждый перцепционный аспект стереофонического воспроизведения звука"

Да я как бы на наушниках, хотел бы наоборот. Но ладно.

Наушники хорошо, но акустика это другое. Никакие наушники Вам не дадут ощущений, которые бывают от хорошей акустической системы. Вам сейчас накидают мыслей (уже накидали) что без правильной КДП жизни нет. Фигня это всё. Правильную КДП имеет дай бог процента 2 из всех кто имеет АС, а остальные 98 слушают в типовых жилых комнатах/спальнях и получают удовольствие (например я) без желания уйти в наушники. Просто Вы задаёте вопрос не на том форуме. Большую систему можно и нужно строить независимо от окружающих условий, оно будет играть везде. Да, более криво (возможно) в нижней части чем в КДП, но акустическое оформление у АС бывает разным и некоторые АС не столь чувствительны к расстановке в комнате, а если изначально выбрать полочники в небольшую комнату, то комнатные моды будут Вам только в помощь... Другими словами правильный выбор изначальной концепции оградит Вас в какой-то мере от дальнейших поисков трудных решений. Все говорят про соседей - тоже отчасти надумано. Если система хорошего уровня - не будете Вы её слушать громко, поверьте - ну разве что друзьям продемонстрировать "качество звука" иногда... Все эти столбики, стекло, бетон - сродни проводной тематике. В общем не так страшен чёрт как его малюют - Вы на правильном пути.


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, SAE сказал:

Наушники хорошо, но акустика это другое. Никакие наушники Вам не дадут ощущений, которые бывают от хорошей акустической системы

Никакие АС не смогут дать тех ощущений, какие могут дать наушники.

 

7 часов назад, SAE сказал:

оно будет играть везде.

Плохая КДП может "убить" звук любой системы. Аксиома.

 

7 часов назад, SAE сказал:

Все говорят про соседей - тоже отчасти надумано.

Расскажите соседям меломана в бетонной многоэтажке.

 

7 часов назад, SAE сказал:

то комнатные моды будут Вам только в помощь...

Если не сложно, раскройте мысль, при каких условиях и какие комнатные моды идут на пользу звуку?

 

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, SAE сказал:

Никакие наушники Вам не дадут

Снова, здорова)))

Форум про наушники. Хоть мильен раз вы напишите про АС, какие дают)

От того, что вы это продолжаете повторять, люди слушать музыку и искать свой звук в наушниках, не перестанут.

Изменено пользователем Alt37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, SAE сказал:

Никакие наушники Вам не дадут ощущений, которые бывают от хорошей акустической системы.

Ни одна акустическая система не даст мне той закрытой атмосферы, того уюта и уединения с музыкой, что дают мне наушники. Только в наушниках я могу не думать - мешаю ли я соседям, домочадцам, могу не думать какой жанр музыки предпочесть, дабы не утомить окружающих и пр. Когда куплю вот этот дом, и построю там комнату для музыки, и уеду туда один, буду думать про АС: 
Домик на острове | Пикабу

 

А пока - наушники, и только они)) 


Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.