Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

VVK

MS Audio Laboratory HHP 1.0

Рекомендуемые сообщения

Мне они показались очень уравновешенными по сравнению с моими Викторами.
А где сейчас эти наушники продаются? Много искал, но ничего нет.

В Японии. :)

Или здесь.

http://www.hi-fi.ru/catalog/auctions/318358/


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня с басами порядок. Но у меня и с детальностью и с прозрачностью все в порядке. Оркестровые вещи звучат обалденно. чем лучше запись тем лучше звучат, некоторые как прозрачный горный ручей :)

Так я против этого и не против. Только похоже Уже по двум впечатлениям этот гибридник не раскрывает hD800 и их (W5000) СЧ, их скорость, цепкость, детальность.

 

На то он и гибридник. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вновь побывал в офисе у разработчиков. Послушал еще раз этот гибридник, а также два новых полностью транзисторных усилителя. Источником был проигрыватель Yamaha DVD-S2500 (ЦАП CS4398, если я не ошибаюсь), наушники - мои ATH-W5000, музыка - фирменные диски с отлично известным мне материалом.

 

Мое мнение о гибриднике нисколько не изменилось. Глубокий и быстрый бас с моими наушниками, ровная середина, мягкие верха. Звучание целостное, плотное, но СЧ и ВЧ, на мой слух, несколько теряют в детальности на сложных местах. Сильно подозреваю, что на delta-sigma источнике не очень высокого уровня это почти всегда будет плюсом, а не минусом: подобная подача вовлекает в прослушивание и стимулирует воспринимать музыку в целом, а не разбирать ее на части. Однако для ATH-W5000 этот усилитель едва ли пара, потому как он наиболее ограничен именно на насыщенной симфонической музыке - главном коньке этих наушников. Во всем остальном связка не так уж плоха, потому как тональный баланс получается очень правильный и главное - усилитель способен по крайней мере полностью прокачать ATH-W5000 по низам.

 

Теперь о новых усилителях. Их два, оба транзисторные, причем выполнены по разным схемам и имеют довольно непохожее звучание. Оба отличаются отменной детальностью. С учетом моих наушников, узким местом в тракте был источник и, по контрасту с гибридником, это сразу же вылезло наружу. Когда включили первый из транзисторных усилителей, я сразу отметил несколько существенных отличий от гибридника: стало меньше НЧ, детальность сильно возросла, а в целом, с изменением подачи невольно пропало ощущение целостности музыкальной картины: сразу стал фокусироваться на отдельных партиях. При этом общее звучание показалось мне суховатым, а нюансы выигрывались небрежно. Но тут в вине источника сомнений быть не может: усилитель может лишь выпячивать либо маскировать эти моменты, но не исправлять их. Больше всего мне понравился третий усилитель. От второго он отличался большим количеством НЧ (на уровне гибридника) и более агрессивной подачей. Детальность сопоставима с предыдущим усилителем, но с учетом подачи, музыка вновь слилась в единый напор. При желании можно легко было услышать все те огрехи, которые так хорошо бросались на слух со вторыми усилителем, однако тут они уже не лезли на передовую. В каком-то смысле третий усилитель сочетал в себе лучшие черты второго и гибридника. Резюмируя все, хочется сказать, что новые транзисторные модели обе заслуживают большого внимания. По словам разработчиков, одна из них уже в скором времени должна появится в doctorhead.

Added: уже появились обе.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал данный гибридный усь в дх на HD-650. Субъективно оценил его где-то посередине между Заной(мод) и паровозом. Дизайн так же непривлекателен как и у Заны, греется значительно меньше заны (оно и понятно).


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушал данный гибридный усь в дх на HD-650. Субъективно оценил его где-то посередине между Заной(мод) и паровозом. Дизайн так же непривлекателен как и у Заны, греется значительно меньше заны (оно и понятно).

 

Под высокоомные гибридник сам по себе бред. Под них лучше или вообще лампа безтрасформаторная, либо хороший камень.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, дизайн не привлекательный, зато качество сборки выше всяких похвал. Плата очень аккуратная, никаких путаных проводов внутри над микросхемами - все какие есть аккуратно проложены на почтительном расстоянии от самой платы. Усилитель при мне брали в руки и трясли им - ни малейшего звука или движения внутри, сделано на совесть.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня вновь побывал в офисе у разработчиков. Послушал еще раз этот гибридник, а также два новых полностью транзисторных усилителя. Источником был проигрыватель Yamaha DVD-S2500 (ЦАП CS4398, если я не ошибаюсь), наушники - мои ATH-W5000, музыка - фирменные диски с отлично известным мне материалом....

 

Теперь о новых усилителях. Их два, оба транзисторные, причем выполнены по разным схемам и имеют довольно непохожее звучание. Оба отличаются отменной детальностью. С учетом моих наушников, узким местом в тракте был источник и, по контрасту с гибридником, это сразу же вылезло наружу. Когда включили первый из транзисторных усилителей, я сразу отметил несколько существенных отличий от гибридника: стало меньше НЧ, детальность сильно возросла, а в целом, с изменением подачи невольно пропало ощущение целостности музыкальной картины: сразу стал фокусироваться на отдельных партиях. При этом общее звучание показалось мне суховатым, а нюансы выигрывались небрежно. Но тут в вине источника сомнений быть не может: усилитель может лишь выпячивать либо маскировать эти моменты, но не исправлять их. Больше всего мне понравился третий усилитель. От второго он отличался большим количеством НЧ (на уровне гибридника) и более агрессивной подачей. Детальность сопоставима с предыдущим усилителем, но с учетом подачи, музыка вновь слилась в единый напор. При желании можно легко было услышать все те огрехи, которые так хорошо бросались на слух со вторыми усилителем, однако тут они уже не лезли на передовую. В каком-то смысле третий усилитель сочетал в себе лучшие черты второго и гибридника. Резюмируя все, хочется сказать, что новые транзисторные модели обе заслуживают большого внимания. По словам разработчиков, одна из них уже в скором времени должна появится в doctorhead.

Хотелось бы пояснить, что Nifrigel называя усилитель "первый из транзисторных" или "второй" подразумевает модель FHA 1.1, а говоря "третий" подразумевает модель FHA 1.2.

Между прочим Nifrigel очень точно отметил, что для правильной оценки, или скажем иначе, для наиболее точной оценки качества усилителей необходим источник сигнала не хуже самих усилителей. Если в сигнале от источника есть какая-либо "нечистота", то она будет в конечном итоге услышана. Точно также и если источник звучит "сухо", не воспроизводит нюансы игры, "смазывает", то бесполезно с ним слушать качественные устройства на качественных наушниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уведомляю, что модель HHP 1.0 будет теперь выпускаться в универсальном варианте. Эта модель уже находится в ДХ и ее можно послушать. Теперь HHP 1.0 работает с любыми наушниками от 16 до 600 Ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Усилитель был не прогрет. Типичная ошибка слушающих.

сколько нужно для прогрева?


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 мин он был прогрет. Для лампы этого достаточно. Но тот же Мело звучит сразу и без прогрева нормально. После прогрева, просто шире становится сцена и более богатые тембры, но явного криминала нет. Но мело только для низкоомных, поэтому и пришлось с ним расстаться, а так бы никогда и ни на что не променял.

Другой вопрос, может сама лампа была вообще нулевой? Тогда и недели может быть недостаточно. :notknow:

А как достигнута универсальность? И почему раньше он был неуниверсальный? И все же хотелось бы понять, оптимальный импеданс и чувствительность наушников, т.е. с какими наушниками он будет работать лучше всего.

И еще вопрос как он себя ведет, если оставить его на сутки включенным? Я лично Мело не выключал, потому что когда он разогрет, сам по себе в том числе и корпус он звучал еще лучше и чище. Есть ли что-то похожее в вашем? Не отмечали? Я лично заметил случайно, спросил, и выяснил, что не один такой.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всех усилителях лампы "нулевые" с хранения. Б/у и сомнительные не применяем. Лампы проверяются перед установкой в аппарат.

В HHP 1.0 помимо лампы использованы только полевые транзисторы.

Универсальность достигнута за счет изменений с схеме и настройках. Оптимальнее всего с наушниками 30-300 Ом.

Как-то усилитель слушали в течении суток. Звук со временем становился только лучше, мягче, картина шире. Вы не один такой. Вероятно это особенность применяемых ламп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Порядка 15-30 минут.

в моем случае он был прогрет основательно


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно проблемы с источником сигнала. HHP 1.0 не имеет разделительных конденсаторов на входе, и если источник по каким-то причинам имеет постоянное напряжение на выходе пусть даже и небольшое, то это приведет к нарушению режима лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во всех усилителях лампы "нулевые".

В HHP 1.0 помимо лампы только полевые транзисторы применены.

Универсальность достигнута за счет изменений с схеме и настройках. Оптимальнее всего с наушниками 30-300 Ом.

Как-то усилитель слушали в течении суток. Звук со временем становился только лучше. Вы не один такой. Вероятно это особенность применяемых ламп.

 

Да ясно. Лучше это обозначить, потому что к сожалению в ламповой технике все так. Прогрев может довольно прилично все изменить. Может усилок немного гонять перед продажей? Архипов свои целую неделю гоняет, может поэтому они сразу звучат. ;)

С наушникам тогда тоже понятно.

По поводу прогрева, я это связал с тем, что нагревается сам корпус и все элементы входят в определенный температурный режим. Лампа в Мело - 6SN7, в HHP 1.0 другая. С моим нынешним B880 происходит похожее, но он в силу конструкции нагревается до максимума где-то за час.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 мин он был прогрет. Для лампы этого достаточно. Но тот же Мело звучит сразу и без прогрева нормально. После прогрева, просто шире становится сцена и более богатые тембры, но явного криминала нет. Но мело только для низкоомных, поэтому и пришлось с ним расстаться, а так бы никогда и ни на что не променял.

оставил бы Мело для низкоомных, а под высокоомные взял бы другой усилок. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оставил бы Мело для низкоомных, а под высокоомные взял бы другой усилок. ;)

Уже все, что сделано то сделано, посмотрим что даст мой баласный усилок, если я его когда-нибудь дождусь... :D Поеду в ДХ все подряд сравнивать, чтобы понять на каком он уровне.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Усилитель понравился. Справляется с любыми наушниками, и делает это очень достойно. :)

 

А Вы не могли бы сравнить по памяти HHP 1.0 с Мело?

Ну, не детально, конечно, а по общему впечатлению?

У Мело вроде здесь сложилась репутация образцового гибридника (ну, за свои деньги, понятно).


 

Arcam82 - Demograf DAC 1541A (6AC7 GE) - Demograf Amp Ecl82 Telefunken - Beyer DT 911, DT 48 (рекаб. ХС) (DT990(old ver.)ATH-AD1000, FA-003W)

межблочные кабели (цифра и аналог) - "хитросплав" Сетевые - Furutech 314Ag, Supra

Arcam82 (cassette deck JVC TD472) -Demograf DAC 1541A - Musical Fidelity e11 -cordial- Mission732i (mod)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы не могли бы сравнить по памяти HHP 1.0 с Мело?

К сожалению я не смогу это сделать, так как Мело не слышал.

Спасибо!

Жаль. С другой стороны, может и сам успею сравнить, если к моему приезду HHP 1.0 не уйдёт из ДХ, после такой рекламы :D


 

Arcam82 - Demograf DAC 1541A (6AC7 GE) - Demograf Amp Ecl82 Telefunken - Beyer DT 911, DT 48 (рекаб. ХС) (DT990(old ver.)ATH-AD1000, FA-003W)

межблочные кабели (цифра и аналог) - "хитросплав" Сетевые - Furutech 314Ag, Supra

Arcam82 (cassette deck JVC TD472) -Demograf DAC 1541A - Musical Fidelity e11 -cordial- Mission732i (mod)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший усилитель. Его исполнение меня реально тронуло. Лампы делают свое дело. :D

Впрочем, в ДХ еще остался еще какой-то транзисторник для низкоомных, но мы его не слушали.


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изучив конструкцию, отзывы и обзоры, что-то почувствовал. Почувствовал, что на Западе такая штука стоила бы в районе 1000 евро...Куплю себе обязательно такую игрушку. Меня почему-то всегда привлекали гибридные решения в Hi-Fi, почему бы не попробовать в Head-Fi?


С уважением, Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший усилитель. Его исполнение меня реально тронуло. Лампы делают свое дело. :D

Впрочем, в ДХ еще остался еще какой-то транзисторник для низкоомных, но мы его не слушали.

Это не только лампы, там и хорошие полевые транзисторы делают своё дело. :D

Мне он кстати больше понравился чем Комби Архиповский. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший усилитель. Его исполнение меня реально тронуло. Лампы делают свое дело. :D

Впрочем, в ДХ еще остался еще какой-то транзисторник для низкоомных, но мы его не слушали.

Это не только лампы, там и хорошие полевые транзисторы делают своё дело. :D

Мне он кстати больше понравился чем Комби Архиповский. ;)

 

Если не секрет - чем именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня эта штука в последней, универсальной версии, для наушников с сопротивлением 16-600 Ом. В ближайшее время напишу обзор с наушниками:

German Maestro GMP 400

German Maestro GMP 8.300 D Professional

German Maestro GMP 8.100

German Maestro GMP 160

Fostex T50RP


С уважением, Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.