Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ukrainian1978

Выбор наушников уровнем выше Beyerdynamic DT 770 990 pro

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Volonter сказал:

 Folio да, вот ТС,  ukrainian1978 хочет открытые)) 

Есть и те и те, конструкция не важна, главное звук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, ukrainian1978 сказал:

Есть и те и те, конструкция не важна, главное звук

Вы написали что :

1) вам хочется большей детальности.

2) более натурального звука.

Эти вещи для вас как-то связаны?

Какие частоты хочется добавить или убрать? Какие инструменты в текущих наушниках звучат недостаточно ясно и детально? 

Понятие "улучшение" порой носит субъективный характер и нужно рассмотривать конкретную ситуациию. Нужно понять чего именно и где вам нехватает.

 

К примеру, мне в баерах всегда нехватало насыщенности и проработанности средних частот. Гитары, вокал и прочие СЧ-инструменты звучат тоще и блёкло. В то же время, басы наоборот нравятся своей мощной энергетикой; высокие детальные, но через чур резкие и утомляют.

Вот и вы так же распишите, как и что. 

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Volonter сказал:

Вы написали что :

1) вам хочется большей детальности.

2) более натурального звука.

Эти вещи для вас как-то связаны?

Какие частоты хочется добавить или убрать? Какие инструменты в текущих наушниках звучат недостаточно ясно и детально? 

Понятие "улучшение" порой носит субъективный характер и нужно рассмотривать конкретную ситуациию. Нужно понять чего именно и где вам нехватает.

 

К примеру, мне в баерах всегда нехватало насыщенности и проработанности средних частот. Гитары, вокал и прочие СЧ-инструменты звучат тоще и блёкло. В то же время, басы наоборот нравятся своей мощной энергетикой; высокие детальные, но через чур резкие и утомляют.

Вот и вы так же распишите, как и что. Согласен с вами, четкости на средних, и более детальные высокие

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Volonter сказал:

Вы написали что :

1) вам хочется большей детальности.

2) более натурального звука.

Эти вещи для вас как-то связаны?

Какие частоты хочется добавить или убрать? Какие инструменты в текущих наушниках звучат недостаточно ясно и детально? 

Понятие "улучшение" порой носит субъективный характер и нужно рассмотривать конкретную ситуациию. Нужно понять чего именно и где вам нехватает.

 

К примеру, мне в баерах всегда нехватало насыщенности и проработанности средних частот. Гитары, вокал и прочие СЧ-инструменты звучат тоще и блёкло. В то же время, басы наоборот нравятся своей мощной энергетикой; высокие детальные, но через чур резкие и утомляют.

Вот и вы так же распишите, как и что. Согласен с вами, четкости на средних, и более детальные высокие

Ловлю себя на мысли что нужно вслушиваться в тексты, высокие в 990 какие то пластмассовые, а в 770 их вроде не хватает

Изменено пользователем ukrainian1978

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Folio сказал:

Всем привет. Решил не создавать отдельную тему т.к. у меня примерно такой же вопрос, возможно советы для тс подойдут и мне.

В наличии dt 770 pro 250 ohm, слушаю с Topping dx3 Pro Plus.

Комбайн менять не планирую ни в коем случае, в ближайшее время точно, так что хотелось бы ориентироваться исключительно на нынешние мощности.

Наушники условно устраивают, но за короткий срок, с тех пор как познакомился с миром более качественного звука, чем на затычках от смартфона, и на не самых дешевых игровых наушниках со встроенной звуковой (hyperx alpha s), начало приходить пока размытое, но осознание того, чего хочется. 

Хотелось бы несколько менее яркий (после заваленного верха у 770, хотя читал что у более ранних ревизий с этим всё было гораздо хуже), более универсальный и насыщенный звук, с хорошим басом. Хотел бы получить от опытных людей советы по поводу того, на какие модели стоит обратить внимание. Бюджет - не запредельный, до 500 USD +- как максимум, в Киеве это примерно цена на новые HD650 (просто как референс в плане бюджета).

Хотелось бы конечно остановиться на закрытых, т.к. живу в таких условиях, что иногда невозможно абстрагироваться от шума без хорошей звукоизоляции, и не хотелось бы мешать домашним (могу сидеть до 4-5-6 утра. Также важно чтоб наушники были удобными, могу сидеть в них по 12-15 часов к ряду, с 770 с этим проблем нет особых, хотелось бы глубокие большие наушники с не самым сильным прижимом. 

С бу рынком у нас всё не очень хорошо, на местной барахолке (olx) покупать опасно, так что пока рассматриваю к покупке новые. Если уважаемые форумчане знают специализированные ресурсы где можно рассмотреть к покупке бу - был бы очень признателен. И к сожалению, выбор наушников не так хорош, как в России, по крайней мере из того, что я увидел, так что в выборе тоже слегка ограничен. Ну и не хотелось бы останавливаться на абсолютных ноунейм моделях с алибазара.

Пока планирую оставить себе и 770, т.к. полюбил их звук и комфорт и думаю использовать как наушники под настроение.

Знаю, что у многих эти наушники не в почете, но мне нравится их звучание, пожалуйста, не советуйте их выбросить, как в других темах люди это делают :)

Выбираю неспешно, по возможности когда наберется какой-то список, поеду слушать. 
Заранее спасибо.

Вот человек, который продаёт наушники на олх, я брал у него усилитель, все хорошо https://www.olx.ua/uk/list/user/ffGa/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ukrainian1978 сказал:

Ловлю себя на мысли что нужно вслушиваться в тексты, высокие в 990 какие то пластмассовые, а в 770 их вроде не хватает

Вам наверное нехватает качества, (разрешения) СЧ при плотном насыщении музыки басами.  Вокал сосредоточен в СЧ диапазоне,  а в ваших баерах этот диапазон передается блёкло,  посредственно, особенно, когда в музыке вступают басы. 

 

Что значит пластмассовые? Слишком резкие, жесткие, или что?

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Volonter сказал:

Вам наверное нехватает качества, (разрешения) СЧ при плотном насыщении музыки басами.  Вокал сосредоточен в СЧ диапазоне,  а в ваших баерах этот диапазон передается блёкло,  посредственно, особенно, когда в музыке вступают басы. 

 

Что значит пластмассовые? Слишком резкие, жесткие, или что?

Вот такая ассоциация, не звон а удар по пластиковому ведру. Ну это я утрирую, но хотелось бы звонче

Изменено пользователем ukrainian1978

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Volonter сказал:

Вам наверное нехватает качества, (разрешения) СЧ при плотном насыщении музыки басами.  Вокал сосредоточен в СЧ диапазоне,  а в ваших баерах этот диапазон передается блёкло,  посредственно, особенно, когда в музыке вступают басы. 

 

Что значит пластмассовые? Слишком резкие, жесткие, или что?

Кстати купил такой кабель на Али, несколько дней слушал, перетыкал с комплектного от усилителя на этот, разницы никакой. Брал тут 35,76 грн.  10%OFF | Audio Cable Jack 3.5mm AUX Cable 3.5 mm Jack Speaker Cable for iPhone 5 6 6S Plus Samsung S7 S10 for JBL Car Headphones AUX Cord
https://a.aliexpress.com/_A1AcUg

Изменено пользователем ukrainian1978

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, ukrainian1978 сказал:

Вот такая ассоциация, не звон а удар по пластиковому ведру. Ну это я утрирую, но хотелось бы звонче

Пластиковое ведро вместо удара по тарелкам, или по малым барабанам?  Просто тарелки не могут звучать как ведро в принципе, они дают звон, который может быть грязным, грубым, резким...  А вот барабан как раз может превратитьсЯ в пластиковое ведро. 

Почему я докапываюсь... просто это совсем разные "симптомы". Одно дело искажения на барабанах, другое на тарелках. За это отвечают другие частоты. 

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Volonter сказал:

Пластиковое ведро вместо удара по тарелкам, или по малым барабанам?  Просто тарелки не могут звучать как ведро в принципе, они дают звон, который может быть грязным, грубым, резким...  А вот барабан как раз может превратитьсЯ в пластиковое ведро. 

Почему я докапываюсь... просто это совсем разные "симптомы". Одно дело искажения на барабанах, другое на тарелках. За это отвечают другие частоты. 

Сейчас попробую уточнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ukrainian1978 

В сети несложно найти записи звуков ударной установки. Например, в Вики

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ударная_установка

Это может помочь локализовать описываемую вами проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Igorian сказал:

ukrainian1978 

В сети несложно найти записи звуков ударной установки. Например, в Вики

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ударная_установка

 

Это может помочь локализовать описываемую вами проблему.

 

На всяких аудиофильских записях меня все устраивает, но на большинстве метал  альбомов, тарелочкиине рассыпаются, и не хватает разрешения на средних, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, ukrainian1978 сказал:

На всяких аудиофильских записях меня все устраивает, но на большинстве метал  альбомов, тарелочкиине рассыпаются, и не хватает разрешения на средних, 

Это и ответ на ваш запрос : как улучшить качество звука?

Во-первых,  Отбирать те альбомы и треки, которые изначально хорошо записаны. И потом, среди них- исключить низкопробное mp3.  Что бы и альбом был хорошо записан, и сам файл был с хорошем битрейде.

 Во-вторых , ваши наушники как я уже писал, посредственно отрабатывают СЧ.  Если купите скажем Fostex th900, то перейдете на новый качественный уровень.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Выбираю себе "домашние" полноразмерные, закрытого типа.

полистав форум остановился на шуре 840 (но учитывая их хлипкость - придется отказаться) хотя судя по отзывам цена/качество звучания топ.

но не готов я даже дома, сидеть с изолентой(цвет не важен))) ) на ушах...

бюджет в районе 12к\р можно расширить до 15, но это лишнее

источники: ноут, смартфон, телевизор(крайне редко)

возможно докуплю недорогой свисток(2-3 к/р)

слушаю ВСЁ(ПОЧТИ - негры и русрэп и бузова - точно не моё))) )

Queen, Yello, AC/DC, попса 80-90-х , что-то из клубной, иногда под настроение Infected Mushroom,Rammstein  ...

басс хочется точечный, глубокий и не размытый(слишком много , убивающий всё остальное, тоже не айс)

Пока остановил свой выбор на Beyerdynamic DT 770 pro 32ом

что посоветуете как альтернативу? или правильный выбор за данную сумму?(возможности покупать несколько штук не имею((( )

из полноразмеров были только Sennheiser HD 280 Pro(лет 10 назад а то и более) - помню что басов явно было маловато + ужасная давящая посадка.

в остальном потом были только затычки шансы IE 4 (для транспорта карманный вариант) KZ терминаторы(посадка и вес ужасссс)....

Beyerdynamic DT 770 pro 32ом хочется услышать ваш совет - надеюсь не откажите

 

пи.си. вторичка и забугорье - не свяжусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Android1317 сказал:

остановился на шуре 840 (но учитывая их хлипкость - придется отказаться)

Так у них же новая версия SRH840А вышла, вроде как более надежная конструкция.


Audeze LCD-2 Fazor 2021, Focal Radiance + SMSL-SU10, Aune S17 Pro | Asus ROG Delta Core + SoundBlasterX G6 | Kiwi Ears Melody, Hisenior Okawango + Aune Yuki | KZ SKS

Было: Yulong Daart Aquila 2, Sennheiser HD660S, ATH-M35, Kеnnеrtоn Gjallarhorn GH-50 JM Edition

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, PowerMetal сказал:

Так у них же новая версия SRH840А вышла, вроде как более надежная конструкция.

спасибо

поищу отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Volonter сказал:

Это и ответ на ваш запрос : как улучшить качество звука?

Во-первых,  Отбирать те альбомы и треки, которые изначально хорошо записаны. И потом, среди них- исключить низкопробное mp3.  Что бы и альбом был хорошо записан, и сам файл был с хорошем битрейде.

 Во-вторых , ваши наушники как я уже писал, посредственно отрабатывают СЧ.  Если купите скажем Fostex th900, то перейдете на новый качественный уровень.

Мп3 нет в принципе, только hi resы, по 24 бит, но один джаз и классику не будешь слушать. Вспоминаю кассетный плеер panasonic в юности, вот это звук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, ukrainian1978 сказал:

Мп3 нет в принципе, только hi resы, по 24 бит, но один джаз и классику не будешь слушать. Вспоминаю кассетный плеер panasonic в юности, вот это звук

Тогда,  что бы не слышать всю грязь на метальных записях - нужны наушники с не выпяченными, с более гладкими верхами. И середина заодно выровняется, станет насыщенной и красивой  Например, попробуйте не баеровский архетип звука, а классический сенховский.  Вот, почитайте недавно написанный обзор. Может стоит попробовать? 

 

 

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Volonter сказал:

Тогда,  что бы не слышать всю грязь на метальных записях - нужны наушники с не выпяченными, с более гладкими верхами. И середина заодно выровняется, станет насыщенной и красивой  Например, попробуйте не баеровский архетип звука, а классический сенховский.  Вот, почитайте недавно написанный обзор. Может стоит попробовать? 

 

 

 

НЕ подойдут тем кто ищет : 

 

- звонкие, искрящиеся ВЧ; 

 

- большую, масштабную, воздушную сцену;

 

- особо мощный, качающий бас;

 

- кто не любит типичный сенхайзеровский окрас данной серии (кто знает что это).

 

- Ну и не подойдут требовательным аудиофилам в качестве основных наушников. Они их просто пролетят, как и всю данную линейку ))

Вот как раз это все про меня, но я бы попробовал если бы были под рукой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Android1317 сказал:

Доброго времени суток.

Выбираю себе "домашние" полноразмерные, закрытого типа.

полистав форум остановился на шуре 840 (но учитывая их хлипкость - придется отказаться) хотя судя по отзывам цена/качество звучания топ.

но не готов я даже дома, сидеть с изолентой(цвет не важен))) ) на ушах...

бюджет в районе 12к\р можно расширить до 15, но это лишнее

источники: ноут, смартфон, телевизор(крайне редко)

возможно докуплю недорогой свисток(2-3 к/р)

слушаю ВСЁ(ПОЧТИ - негры и русрэп и бузова - точно не моё))) )

Queen, Yello, AC/DC, попса 80-90-х , что-то из клубной, иногда под настроение Infected Mushroom,Rammstein  ...

басс хочется точечный, глубокий и не размытый(слишком много , убивающий всё остальное, тоже не айс)

Пока остановил свой выбор на Beyerdynamic DT 770 pro 32ом

что посоветуете как альтернативу? или правильный выбор за данную сумму?(возможности покупать несколько штук не имею((( )

из полноразмеров были только Sennheiser HD 280 Pro(лет 10 назад а то и более) - помню что басов явно было маловато + ужасная давящая посадка.

в остальном потом были только затычки шансы IE 4 (для транспорта карманный вариант) KZ терминаторы(посадка и вес ужасссс)....

Beyerdynamic DT 770 pro 32ом хочется услышать ваш совет - надеюсь не откажите

 

пи.си. вторичка и забугорье - не свяжусь

Если сибилянты и звонкие тарелочки не пугают, то да, баеры 770 на 32 или на 80 ом можно рассмотреть.  А если хочется более мягких, комыортных ВЧ, и при этом очень точный и текстурный бас, то jvc ha-rx700. Хоть цена на них на удивление гуманная - звучат они довольно прилично. Почитайте про них тут: 

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Volonter сказал:

Если сибилянты и звонкие тарелочки не пугают, то да, баеры 770 на 32 или на 80 ом можно рассмотреть.  А если хочется более мягких, комыортных ВЧ, и при этом очень точный и текстурный бас, то jvc ha-rx700. Хоть цена на них на удивление гуманная - звучат они довольно прилично. Почитайте про них тут: 

 

Спасибо, почитал, но зачем мне Байеры на 80 ом если есть на 250?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, ukrainian1978 сказал:

Спасибо, почитал, но зачем мне Байеры на 80 ом если есть на 250?

Так смотрите, этот совет то был не вам..


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.01.2022 в 07:32, Volonter сказал:

Винтажные 990е 600ом и правда,  а я думал 250. Да, фио может их не потянуть.

 

600-650 сенхи после привычки к баерам? Покажутся с выпяченной серединой, глухими верхами и хилым басом.  Подача совсем другая. 

В итоге послушав наушники и услышав вторыми HD650, влюбился в них. После них и слушать ничего не захотелось особо, даже не запоминал названия, мыслями возвращаясь к 650. Мой звук. Описывать бессмысленно, и так достаточно написано более знающими людьми.

Несмотря на то, что они открытые, да, хотя изначально рассматривал только закрытые. Да и баеры никуда не денутся для ночных посиделок. Хотя наружу отдают не так много звука как я боялся изначально.
Брал с рук, новые 6xx, массдроп, потому что у нас они стоят уж совсем больших денег, в районе 520 долларов у официалов. Сидят немного туговато, легкий дискомфорт после часов 3-4, да и должны разноситься, звук тот самый, "фирменный зенхайзеровский", чего еще надо. Да, на моем topping dx3 pro plus завелись на отлично, по моим ощущениям. В общем, моя остановочка.

Едва не забыл - в отличии от тех же баеров 770, многое прощают записи. Последние бросают косяки в записи прямо в лицо, эти же их тактично не выпячивают, что тоже бывает важно.

Однажды куплю ламповый усилок и больше никогда не буду онлайн :)

Всё вышесказанное применимо только ко мне, ни в коем случае не рассматривайте как инструкцию к действию!

 

Изменено пользователем Folio

Desktop: Topping dx3 pro plus + Sennheiser 6xx / Beyerdynamic dt 770 pro

Portable: Iphone 12 + Hiby FC3 + shure se215

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Folio сказал:

В итоге послушав наушники и услышав вторыми HD650, влюбился в них. После них и слушать ничего не захотелось особо, даже не запоминал названия, мыслями возвращаясь к 650. Мой звук. Описывать бессмысленно, и так достаточно написано более знающими людьми.

Несмотря на то, что они открытые, да, хотя изначально рассматривал только закрытые. Да и баеры никуда не денутся для ночных посиделок. Хотя наружу отдают не так много звука как я боялся изначально.
Брал с рук, новые 6xx, массдроп, потому что у нас они стоят уж совсем больших денег, в районе 520 долларов у официалов. Сидят немного туговато, легкий дискомфорт после часов 3-4, да и должны разноситься, звук тот самый, "фирменный зенхайзеровский", чего еще надо. Да, на моем topping dx3 pro plus завелись на отлично, по моим ощущениям. В общем, моя остановочка.

Едва не забыл - в отличии от тех же баеров 770, многое прощают записи. Последние бросают косяки в записи прямо в лицо, эти же их тактично не выпячивают, что тоже бывает важно.

Однажды куплю ламповый усилок и больше никогда не буду онлайн :)

Всё вышесказанное применимо только ко мне, ни в коем случае не рассматривайте как инструкцию к действию!

 

Где брали если не секрет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Folio поздравляю с вашим звуком. 6хх даже лучше, чем 650е по басам.

На будующее, если потребуются закрытые уши с почерком близким к 6хх, знайте, это денон 5200 и фокал элегия. Жаль конечно, что не взяли элегию по скидке. 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От ukrainian1978
      Здравствуйте колеги аудиофилы, хочу прикупить плеер взамен Fiio x3 первого поколения, сам мониторю x 5 2  и 3 поколения, но смотрю и другие варианты, смотрю бу варианты так как новые стоят непомерно дорого. Хотелось бы услышать советы тех кто уже прошел стадию подобного выбора
    • От Rubin133
      Всем привет!
      Прошел год, как я приобрел наушники Sony xba n3 и сейчас дозрел прикупить к ним hi-res плеер (до этого слушал на смартфоне без ЦАП).
      Бюджет 12-15тыс., на новые модели увы не хватает, поэтому смотрю в сторону б\у.
      Собственно рассматриваю 2 варианта: это Fiio X3 III и Fiio X5 II .
      В интернете удалось найти и тот и другой примерно по одной цене (в бюджет укладывается), при этом X3 можно найти даже вроде как новые (на яндекс-маркете), а вот X5 второго поколения встречаются только б\у (и послушать эталонный экземпляр соответственно негде)
       
      Собственно вопроса (вопросы):
      1. Почему X3 III все еще есть в продаже (новые), а X5 II уже нет, как это расценивать, X3 более удачная модель или наоборот?
      2. Какой из них выбрать? Новый X3 или б\у шный X5? Интересует конечно же качество звука в первую очередь.
      3. На что обратить внимание в случае покупки Б\у X5? Что там могло испортится за время использования и как это выявить?
      Так же встречаются "модифицированные" версии, вроде как с "исправленным" звучанием, стоит ли связываться?
       
      И последнее, встречал тут упоминания, что на форуме проверенные люди продают свою технику, но не нашел такого раздела, ткните носом где тут барахолка)
       
      Спасибо!
    • От Dmitry Azimov7
      Здравствуйте!
       
      волнует вопрос.. по данному плееру и усилителю,а конкретней,какой диапазон частот выходит на наушники ?
       
      У плеера Частотный диапазон в районе: 100 Гц – 20 КГц [вырезано модератором], у усилителя 20 Гц – 20 КГц ! так какой звук,точнее Диапазон частот выходит на наушники ? (наушники sennheiser hd 439) объясните мне пожалуйста !
       
      Заранее спасибо !
    • От dooody
      Добрый день. Или вечер. Или приятного аппетита.
       
      Купил я себе Fiio X3 II. В наличии к тому моменту были Xiaomi Hi-Fi Headphones и затычки Urbanfun. Быстро осознав, что это варианты для телефонов, а не для этого плеера, я начал искать наушники. Осложняет выбор тот факт, что послушать и сравнить их негде. В Тюмени я нашел только три места, где давали послушать наушники:
      - Sony Centre, где есть только сони (странно, но факт),
      - небольшой магазин для музыкантов, в котором только AKG,
      - Техносила, где на стенде только бюджетные наушники до 5 тысяч.
       
      Первоначально прочитав много отзывов я остановил свой выбор на Sony MDR-1a. В Sony Centre мне не удалось их послушать, но я послушал MDR-1RBT. И вот мои впечатления: есть у меня запись альбома Adele в DSD и там, где я его "приобрел", в комментариях было много жалоб на шумы от пластинки. Так вот в xiaomi шумы есть, но они не раздражают. А в MDR-1RBT из-за большого диапазона шумов больше и их лучше слышно. И они раздражают. Вот прям слушать невозможно. А в 1а диапазон еще больше. Поэтому я отказался от этих наушников.
       
      Затем мой взгляд упал на MSR7. И диапазон хороший, и комплектация. Особенно понравилась примененная технология с воздушным потоком, которая, судя по отзывам, при достоинствах закрытого типа обеспечивает звук как у открытых наушников.
       
      И вроде как я уже и остановился в своём выборе, но есть у меня друг, владелец HD650. И он настаивает присмотреться к сеннхайзерам. Из всего модельного ряда я выделил для себя MOMENTUM 2.0.
       
      Итак, задачи: музыка постоянно с собой. Дома, на работе, в дороге (автобус + пешие прогулки)
       
      Что слушаю: Alice Francis, Caravan Palace, Parov Stelar, Deluxe, ZAZ, Kungs + немного попсы, рока, Yello и Sade. Форматы flac и DSD. В основном акцент на вокале, поэтому басы "чтоб уши шевелило" не нужны.
       
      Так как я не имею возможности послушать наушники перед покупкой, то прошу вашего совета. Может кто-то из консультантов магазина doctorhead, сравнит эти наушники и скажет мне + и -.
       
      И если все-таки momentum, то какую именно версию?
    • От Alex_Leprekon
      Хочу купить плеер для hd 518. Стоит выбор между fiio X1 и fiio X3. Понятное дело, что x3 лучше, однако будет ли разница с этими наушниками?
    • От Betelgeise
      Добрый день. Купил плеер Fiio X3 II, но никак не могу разобраться, как подключить его к ноутбуку, чтобы она выполнял функции звуковой карты. Чтобы звук через него шел.
       
      В настройках плеера выбрал режим ЦАП, но ничего не происходит...
    • От mooslumkin
      Всем доброго времени суток. Помогите в выборе универсальных наушников для моего плеера. Слушаю любую музыку. Сейчас использую AUDIO-TECHNICA ATH-IM50. Заранее огомное спасибо за Вашу помошь.
    • От Muzhichkov
      Коллеги помогайте! путаюсь в обзорах и чёртовой прорве совершенно противоречивых отзывов. Есть плеер fiiox3 ii, звучание вполне устраивает, для портатива тратить больше денег на что-то более дорогостоящее не буду. Хочу подобрать для него полноразмерные уши в стоимость плеера и не выше (отсюда и бюджет 18килорублей). Информации вроде много, но качество((: магазин DH говорит только сони MDR1A и будет счастье, на форуме что сони вообще и близко на свою цену не играют. Кто-то про аудиотехнику MSR7 пишет, и тоже противоречия: одни что режущие высокие, кто что наоборот верха нет почти. Да и много еще чего, а есть кто слушал конкретные связки и может что-то о них рассказать?! Подсказывайте!
      Жанры по степени убывания: блюз, джаз, классик рок, металл, не особо сложная оркестровая и потом все остальное кроме клубной и рэпа.
      Уши нужны только для плеера и только полноразмерные удобные! Никаких усилителей не подразумевающие, а те, которые сыграются с конкретным плеером. Из пожеланий по звуку так же по убыванию: главное насыщенная середина (пусть чуть яркая, лишь бы живая!), басы лучше четкие артикулированные, чем долбящие, в общем лучше качество в ущерб количеству, и на последнем месте высокие ( мои ухи склонны к болевым ощущениям от режущих высоких, лучше пусть из будет меньше, но комфортно, даже в ущерб детальности).
       
      Рассматриваю только магазины и желательно в России, на "вырост" и дороже не надо рекомендаций (для выроста и стационара есть HD650, которые еще раскрывать и раскрывать!), как не надо и предложения продавать и брать что то совсем другое (я живу далеко и этой мороки мне не надо!)
      Вроде все уточнил)
    • От OlolOшник
      Доброе время суток, уважаемые форумчане!
       
       
      Уже очень долгое время хочу попробовать добавить в свою систему усилитель для наушников, так сказать, на "попробовать", поэтому тратить много денег на это дело не хочется.
      Хочу попробовать усилитель из-за того, что график импеданса наушников очень "горбатый", и им лучше нулевое сопротивление в усилении(<1 ом), обе модели это обеспечивают.
      Долго присматривался к Fiio K5, ждал, когда же он появится на российском рынке, и вот, он появился! (11290 руб)
      Так же, появилась неплохая возможность купить Fiio A3 по цене менее 5к с доставкой.
      И я вот думаю, стоит ли переплачивать, больше чем в 2 раза, за Fiio K5 или взять Fiio A3 по относительно низкой цене, никак не могу определиться, а время все идет...
       
      Очень хочу услышать мнение разбирающихся людей, ибо не могу сдвинуться с мертвой точки!
    • От OlolOшник
      Доброе время суток!
       
      Хочу купить себе усилитель для наушников до 11к, выбрал 2 модели Fiio A3 и Fiio E12, другие варианты даже рассматривать не буду. Меня интересует вот что, можно ли любой из них использовать, как стационарный вариант, а именно, держать постоянно подключенным по usb к компьютеру и параллельно слушать музыку? Не будет ли проблем с аккумулятором, в таком случае?
       
      Рассматриваю только новые товары, НЕ вторичку, покупать буду исключительно в магазинах Москвы!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.