Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Dr.Head Forum. Всё можно послушать!

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Audio-Technica ATH-MSR7 vs SENNHEISER MOMENTUM 2.0

Featured Replies

Опубликовано

Добрый день. Или вечер. Или приятного аппетита.

 

Купил я себе Fiio X3 II. В наличии к тому моменту были Xiaomi Hi-Fi Headphones и затычки Urbanfun. Быстро осознав, что это варианты для телефонов, а не для этого плеера, я начал искать наушники. Осложняет выбор тот факт, что послушать и сравнить их негде. В Тюмени я нашел только три места, где давали послушать наушники:

- Sony Centre, где есть только сони (странно, но факт),

- небольшой магазин для музыкантов, в котором только AKG,

- Техносила, где на стенде только бюджетные наушники до 5 тысяч.

 

Первоначально прочитав много отзывов я остановил свой выбор на Sony MDR-1a. В Sony Centre мне не удалось их послушать, но я послушал MDR-1RBT. И вот мои впечатления: есть у меня запись альбома Adele в DSD и там, где я его "приобрел", в комментариях было много жалоб на шумы от пластинки. Так вот в xiaomi шумы есть, но они не раздражают. А в MDR-1RBT из-за большого диапазона шумов больше и их лучше слышно. И они раздражают. Вот прям слушать невозможно. А в 1а диапазон еще больше. Поэтому я отказался от этих наушников.

 

Затем мой взгляд упал на MSR7. И диапазон хороший, и комплектация. Особенно понравилась примененная технология с воздушным потоком, которая, судя по отзывам, при достоинствах закрытого типа обеспечивает звук как у открытых наушников.

 

И вроде как я уже и остановился в своём выборе, но есть у меня друг, владелец HD650. И он настаивает присмотреться к сеннхайзерам. Из всего модельного ряда я выделил для себя MOMENTUM 2.0.

 

Итак, задачи: музыка постоянно с собой. Дома, на работе, в дороге (автобус + пешие прогулки)

 

Что слушаю: Alice Francis, Caravan Palace, Parov Stelar, Deluxe, ZAZ, Kungs + немного попсы, рока, Yello и Sade. Форматы flac и DSD. В основном акцент на вокале, поэтому басы "чтоб уши шевелило" не нужны.

 

Так как я не имею возможности послушать наушники перед покупкой, то прошу вашего совета. Может кто-то из консультантов магазина doctorhead, сравнит эти наушники и скажет мне + и -.

 

И если все-таки momentum, то какую именно версию?

Опубликовано
  • Автор

С версией я определился - Sennheiser MOMENTUM 2.0 AEG Ivory (M2 AEG). Остался вопрос только с выбором между ними и MSR7

Изменено пользователем dooody

Опубликовано
Первоначально прочитав много отзывов я остановил свой выбор на Sony MDR-1a.

Эти отзывы могли исходить только от "счастливых" владельцев купивших их в слепую либо проплаченых журналистов. Я культурно ненавижу и плюю в их сторону при всякой возможности.

При этом я не просто слышал а владел приличное время 1А (две версии), 1ADAC и 1RBT ( В порядке ухудшения, но сути особо не меняет)

Остался вопрос только с выбором между ними и MSR7

И те и другие очень хорошие наушники, но они очень по разному звучат. Лучше послушать вам свои записи. Никакие эпитеты и словесные изощрения не дадут вам и малейшего представления о характере звучания этих наушников. Хорошо одно обе модели приличные, просто что из них будет лучше для вас и вашей музыки. Прямо глубинный вопрос бытия =)

И еще по дороге меняйте мышление: прочитав много отзывов, большого диапазона шумов, диапазон еще больше,диапазон хороший - диапзон, если речь идет о указанной ширине частот то это чистый маркетинг, можете даже не смотреть. Я давно не смотрю. Оно ничего вообще не говорит о звуке. Абсолютный полный ноль.

Особенно понравилась примененная технология с воздушным потоком, которая, судя по отзывам, при достоинствах закрытого типа обеспечивает звук как у открытых наушников.

Обе вещи взаимоисключены. Может прок и есть но очень сомнительно. Обычно это маркетинг. Все равно что вы едете в машине с панорамной крышей и утверждаете что ну почти кабриолет.

но есть у меня друг, владелец HD650. И он настаивает присмотреться к сеннхайзерам

Ну если б HD650 звучали точно так же как моментумы и вы носили уши своего друга то тогда есть смысл. Но так как обе вещи исключены, то стоит прислушаться. Но опять же в слепую купить...

Вы так никогда и не узнаете были ли те или друге претенденты лучшим выбором.

Изменено пользователем jarsy

Sony MDR-CD3000, HD700, ProAc Studio 1

Cлушаю: AT W5000, SRH1840, nuforce ha-200

  • 3 years later...
Опубликовано

@jarsy, по разному звучат это как?) слушал моментум On-ear + audio technika m50x - текника даже с телефона порадовала глубиной и насыщеностью звука(моментум порадовал детализацией и яркостью) Но вместе разочаровали аброшурами (on ear моментум вовсе давят , текника - ну 1-2ч посидеть максимум). Сейчас тоже выбираю msr7 или моментум m2 over ear. (моментум с витрины заказал за 120баксов). А вот MSR стоит 300 :D Я так понимаю тут лучше выбрать в пользу цены качества? Мне для дефолтных задач - музыка с телефона/компа - но слух чуткий( я буквально слышу любую минимальную разницу в любых наушниках). Поэтому вообще не могу слушать ИГРОВЫЕ даже из премиум сегмента

Опубликовано

Тогда Momentum OverEar будут нормальным выбором. Очень долго в них тоже не высидеть но поболее чем в АT.

Sony MDR-CD3000, HD700, ProAc Studio 1

Cлушаю: AT W5000, SRH1840, nuforce ha-200

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Похожий контент

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.