Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

PblBOK

Нужна помощь с выбором усилителя

Рекомендуемые сообщения

Я к тому, будет ли разница, о которой здесь многие пишут. Может так получиться, что её не окажется именно с этим экземпляром. 

Ну и будет как в поговорке, "знаю я всех этих женщин"...

На авито есть неплохие предложения как по ассортименту, так и по стоимости. 

Если что, я из "услышавших" разницу после замены штатного кабеля. Но менял сразу на вайрволд, который тестировал перед приобретением.

Покупал, кстати, пару в Смоленске. Нарвался там на одно место, когда заезжал по делам. 

Изменено пользователем Dmitry KLD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dmitry KLD сказал:

будет ли разница, о которой здесь многие пишут.

Всё от сети и разводки в доме зависит, наверное.

У меня разница на уровне показалось, но у меня на каждую группу розеток свой кабель от распред. щитка и трансформаторная подстанция в 30 метрах от дома.

У брата в доме всё более заметно, правда так, чтобы с ног сшибало - такого не было.


PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, HOOD сказал:

Всё от сети и разводки в доме зависит, наверное.

У меня разница на уровне показалось, но у меня на каждую группу розеток свой кабель от распред. щитка и трансформаторная подстанция в 30 метрах от дома.

У брата в доме всё более заметно, правда так, чтобы с ног сшибало - такого не было.

Я как то писал здесь (форуме), про разделительный трансформатор с фильтром на входе.

Вот это моё действие, было реально жирным плюсом,  к замене штатного кабеля. Хотя ТП от меня, совсем близко. Теперь, только с этими приблудами и слушаю, весь музыкальный материал.

Изменено пользователем Dmitry KLD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, CHAY сказал:

была бы просто медь нужного сечения.

Ну для кого видео подвешивал Где ток течет?

С картинками же :banghead:

40 минут назад, Dmitry KLD сказал:

про разделительный трансформатор

Дык после транса оба провода = фаза, и что, то же переворачивание вилки слышно?


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, algato77 сказал:

Дык после транса оба провода = фаза, и что, то же переворачивание вилки слышно?

Об этом я, не писал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dmitry KLD сказал:

не писал)

Дык я и потому и спросил :)


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, algato77 сказал:

Ну для кого видео подвешивал Где ток течет?

С картинками же :banghead:

Я уже не понимаю, это серьёзно или нет?)))
Имел ввиду: чё прикапываться к китайскому кабелю? Не люминевый и ладно)

А видео это я ещё две недели тому как смотрел в ФБ. Даже как ярый гуманитарий поржал)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CHAY 

Над чем поржал?

как смотрел в ФБ

это что?

 

 


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

algato77 , ну с американцем и проводом в 300 тыщ.км


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу крамолу вслух. Неужели не видно какой контраст в письменной речи Помо и любого другого писателя здесь. Ну не строит так фразы живой чел. Так что я поддерживаю ту бабку с фотоаппаратом.

Ну а с другой стороны, что в этом страшного? Мы ведь уже общаемся с роботами на горячих линиях в банках и поликлиниками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ladloki сказал:

Неужели не видно какой контраст

А в данной-то теме Вы зачем это пишите...?


PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, CHAY сказал:

ну с американцем

Спойлер

тут другая, где чел говорит где ошибся амер.

Но суть не в этом, а в том что он поясняет как распространяется электрический ток, сам пример тот же приводил бы для наглядности, с лампой дневного света.

Ну шоб знали что не бегают никуда электроны со скоростью света по проводам да в разные стороны.

 

 


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, ladloki сказал:

Пардон. Ошибся веткой.

Можно исправить 

внизу под сообщением = Опции/скрыть.

На вопрос А че так ? можно не отвечать :)


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, algato77 сказал:

тут другая, где чел говорит где ошибся амер.

Спойлер

Но разъяснять надо именно американцам. У меня, когда первое видео смотрел,
сразу всплыл 6-ой класс. А они что проходили по начальному курсу физики, непонятно.
Вот и рождают потом такое)

 


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Dmitry KLD сказал:

Я как то писал здесь (форуме), про разделительный трансформатор с фильтром на входе.

Вот это моё действие, было реально жирным плюсом,  к замене штатного кабеля. Хотя ТП от меня, совсем близко. Теперь, только с этими приблудами и слушаю, весь музыкальный материал.

Тоже хочу разделительный трансформатор купить, или сетевой фильтр с разделительным трансом (pvd audio или русич). Вы какой используете?


ifi Zen Stream - Audio-GD R1 / Violectric V800 - ламповый однотактный усилитель by HOOD / Violectric V200 - HD800s / SRH1840 / DT990Pro 250Ohm / Hifiman Ananda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PblBOK сказал:

Тоже хочу разделительный трансформатор купить, или сетевой фильтр с разделительным трансом (pvd audio или русич). Вы какой используете?

Обычный, общепромышленный стержневого типа и все Ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PblBOK сказал:

Тоже хочу разделительный трансформатор

У меня PVD Audio, советую.


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Aibek сказал:

У меня PVD Audio, советую.

Читал Ваш опыт со стабом Штиль и разделительнам трансформатором. Вы их заменили на pvd?


ifi Zen Stream - Audio-GD R1 / Violectric V800 - ламповый однотактный усилитель by HOOD / Violectric V200 - HD800s / SRH1840 / DT990Pro 250Ohm / Hifiman Ananda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая пьянка... а кто-нибудь сетевым регенератором пользуется? Я чёта решил заморочится с этим.


Player Raspberry PI 4, USB DAC Sam@Paul AK4497 & BB PCM63K, HeadPhones: SONY MDR-MA900, AKG-Q701, ONKYO H900MB, ХИХИ_MAN HE-560-I, PoweAmp nCore clone, Speaker: Dynaudio DM2/7 & Elac Debut Reference DBR-62 & Onkyo D-212EXT(D).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, PblBOK сказал:

Читал Ваш опыт со стабом Штиль и разделительнам трансформатором. Вы их заменили на pvd?

Да, причина - ситуация с электричеством изменилась в лучшую сторону, наш дом подключили к новой подстанции и напряжение стало стабильным Нужда в стабилизаторе Штиль отпала. Продал Штиль и тот маломощный транс, затем поизучал, посоветовался и купил РТ - трансформаторный сетевой фильтр PVD Audio в 600 ватт, с тремя разъемами для подключения техники. Использую две розетки, третью заклеил скотчем (чтобы не пылилась).


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Aibek сказал:

 PVD Audio в 600 ватт, с тремя разъемами для подключения техники.

Ну вот и я тоже на него поглядываю


ifi Zen Stream - Audio-GD R1 / Violectric V800 - ламповый однотактный усилитель by HOOD / Violectric V200 - HD800s / SRH1840 / DT990Pro 250Ohm / Hifiman Ananda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.