Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Fandango888

RME Fireface UC или Sennheiser HDV820 для моих Sennheiser HD800S

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Подскажите пожалуйста, я в этой теме не силен, у меня есть звуковая карта RME Fireface UC, слушаю музыку в Tidal в Lossless на наушниках Sennheiser HD800S, и у меня возникла мысль, а не поменять ли мне мою карту RME на усилитель Sennheiser HDV820?

 

Этот усилитель мне предлагают за 50000р.(б/у). Новый такой стоит как минимум на 100тыс дороже.. 

 

Звук с ним станет на голову лучше? Или может порекомендуете лучшее универсальное решение для HD800S, бюджет не велик 50000-80000р.. может и нет смысла дергаться, а стрит остаться на моей RME., лучше может и не будет ничего в этом бюджете?..

 

Что касается музыки, слушаю все подряд, чаще инструментальную музыку и рок/металл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постойте, если я правильно понимаю, то RME - это чистый ЦАП, без усилителя. А Sennheiser HDV820 - усилитель со встроенным ЦАП. 
То есть это не замена, а дополнение к вашей RME? 

Изменено пользователем maro

Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Fandango888 сказал:

а не поменять ли мне мою карту RME на усилитель Sennheiser HDV820?

Не стоит.

 

6 часов назад, Fandango888 сказал:

50000-80000р

Вот такой усилитель к RME возьмите.

 

Изменено пользователем Revolution

 

MacMini 2018 - MacMini M1(Server- Audirvana Origin, Amarra Luxe) - Audio-GD R-7HE MK2 - Cayin HA 3A -  K-ton HeartLand.

Teac R-9000Audio-GD Master 9PS - K-ton HeartLand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, maro сказал:

Постойте, если я правильно понимаю, то RME - это чистый ЦАП, без усилителя. А Sennheiser HDV820 - усилитель со встроенным ЦАП. 
То есть это не замена, а дополнение к вашей RME? 

Нет, как я понимаю в RME есть АЦП/ЦАП, далеко не топовый ЦАП (TI PCM4104).. но и конечно же есть встроенный усилитель для наушников, но он как я понимаю не раскрывает полностью HD800S.. хотя в целом есть большой запас по громкости, 300ом он тянет, и звук хороший. 
Но хотелось бы раскрыть больше потенциал HD800S. Вот и думаю теперь что приобрести. Как я понимаю можно к RME как-то в цепочку более лучший усилок подсоединить.. просто ЦАП RME в таком случае не будет ли слабым звеном?
Поэтому про HDV820 и задумался, там и ЦАП получше и усилитель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Revolution сказал:

Не стоит.

 

Вот такой усилитель к RME возьмите.

 

Спасибо за рекомендацию, подумаю.
А как в таком случае его подсоединять в цепочку к RME? ЦАП RME тогда не окажется слабым звеном в цепочке?Прогревать этот усилитель перед прослушиванием нужно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HDV820 за 100 тр перебор, а за 50 тысяч норм покупка. Это ЦАП и усилитель для наушников в одном, который проектировали Сенхайзер для наушников Сенхайзер, маде ин Германия, лёгкий, компактный, добротно сделанный. 50 он точно стоит.

 

Альтернативы:

Можно помониторить отзывы о новых продуктах Flux Lab. У них есть варианты: комбайн FC-10 (ЦАП, усилитель и стример как раз для Tidal) и отдельные усилители FA-10 и FA-12 - разные версии, можете напрямую в фейсбуке у производителя уточнить чем они отличаются. На забугорье отзывы нормальные. Был владелец комбайна у нас. Но лично я новую линейку Flux Lab не слышал.

 

Слышал только ADI-2 Pro - его как ЦАП можно было бы оставить, а Fireface я хз.

 

Ещё в вашем бюджете есть комбайн Audio-Gd R-28.

 

Что будет для вас лучше по звуку трудно сказать, в идеале самому надо послушать. В Новосибирске были люди с этого форума, может у кого получится что-нибудь послушать.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Fandango888 сказал:

Прогревать этот усилитель перед прослушиванием нужно? 

Прогрев для ламповой техники - нужное дело для разогрева катода и щедрой эмиссии электронов. В даташитах  на некоторые лампы иногда указывают heater warm-up time (речь идет о накале собственно) и чаще всего - это секунды, если не уходить в крайности, то пары-тройки минут работы без сигнала - достаточно, больше - не значит лучше, поиграть музыку минут 10-20 при желании (это уже скорее для системы в целом более актуально) и дальше слушать в свое удовольствие. Но никто не мешает и после пары минут начинать слушать. Здесь многое зависит и от типа ламп, их состояния, в каких режимах работают, какая схемотехника используется. Но кто расскажет лучше об эксплуатации конкретного усилителя как не нынешний владелец и сам автор техники? Но в общих чертах - примерно так. Сама мысль о хорошем ламповом усилении для HD800 - при условии, что есть возможность использовать ламповую технику - очень хороша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, e2-e4 сказал:

Прогрев для ламповой техники - нужное дело для разогрева катода и щедрой эмиссии электронов. В даташитах  на некоторые лампы иногда указывают heater warm-up time (речь идет о накале собственно) и чаще всего - это секунды, если не уходить в крайности, то пары-тройки минут работы без сигнала - достаточно, больше - не значит лучше, поиграть музыку минут 10-20 при желании (это уже скорее для системы в целом более актуально) и дальше слушать в свое удовольствие. Но никто не мешает и после пары минут начинать слушать. Здесь многое зависит и от типа ламп, их состояния, в каких режимах работают, какая схемотехника используется. Но кто расскажет лучше об эксплуатации конкретного усилителя как не нынешний владелец и сам автор техники? Но в общих чертах - примерно так. Сама мысль о хорошем ламповом усилении для HD800 - при условии, что есть возможность использовать ламповую технику - очень хороша.

чувачки под 20 суток транзисторы греют))


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Бруно сказал:

чувачки под 20 суток транзисторы греют))

Кто ж им запретит? Имеют право ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, e2-e4 сказал:

Кто ж им запретит? Имеют право ))

тоже верно, помощь психолога бы им не помешала :old:


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Бруно сказал:

помощь психолога бы им не помешала

"Открытые люди видят мир по-другому - и они также живут в другой реальности. И, возможно, это другой вид восприятия, что позволяет великим умам мира, достичь самых блестящих открытий и изобретений и всего остального. И самое главное. Каждый может расширить свое мировоззрение , если этого захочет." (С) Терлецкий А.Ю. "Осознанное восприятие реальности. Или видеть то, чего не видят другие"


PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все дело в звуковой адаптации мозжечка..


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Alex85
      Наушники приобретались в марте 2022 г. Использовались нечасто. Состояние близко к идеальному.
      Причина продажи - желание попробовать наушники с противоположной подачей звука.
      Полная комплектация: небалансный кабель 6.3 мм, балансный кабель 4.4 мм, флешка, инструкция, салфетка, коробка.
      Отправка возможна транспортной компанией (по предоплате) либо через сервис СДЭК "Наложка".
      Также возможна передача при личной встрече.
      При наличии вашей возможности можно организовать проверку наушников в Вологде.
    • От Nikoa
      Sennheiser HD800s
      в хорошем состоянии
      оригинальный кабель в комплекте (jack 6.3mm)
      дополнительно могу отдать еще один кабель на 2метра (китайский), jack 6.3mm
      цена 60000р
      коробки нет, только сами наушники и кабель
      могу переслать через СДЭК или другую ТК
    • От Nikoa
      Sennheiser HD800s
      в хорошем состоянии
      оригинальный кабель в комплекте (jack 6.3mm)
      дополнительно могу отдать еще один кабель на 2метра (китайский), jack 6.3mm
      цена 65000р
      коробки нет, только сами наушники и кабель
      могу переслать через СДЭК
    • От borisovonline
      Уважаемые форумчане!
       
      Кто может дать в Москве на 1-2 дня Sennheiser HD800S под залог?
       
      В магазине невозможно понять разницу с HD800, все шумит, все галдят.
       
      Хочу протестировать дома на своем сетапе.
    • От oimate
      Всем привет. И с Новым годом!
       
      Хотел бы попросить совета насчёт небольшой правки звучания HD800S под свои предпочтения.
      Пару недель назад приобрёл себе эти наушники на замену одной (из трёх) пар HD600-x, и казалось, что они будут хорошей заменой для казуального прослушивания музыки различных жанров, но чем больше я их слушал, тем больше они вызывали у меня смешанные эмоции. С одной стороны, младшая модель теперь уже не идёт ни в какое сравнение с ними практически по всем пунктам, -- с другой стороны, у них есть довольно заметный акцент в области ВЧ, что при наличии большой сцены отвлекает на себя внимание от остальных частей композиции. При этом все хорошо сведённые композиции звучат великолепно, а в плохих -- всё внимание сосредотачивается на сибилянтах и тарелках.
       
      Мой вопрос: возможно ли снизить такой акцент, допустим, при помощи HDV820, если кто-то уже такое пробовал? или всё-таки стоит выставлять их на продажу и искать что-то другое, к примеру LCD-2C?
       
      Слушаю сейчас с Schiit Eitr -> Modi M (rev 1) -> Magni 3. Ещё есть Lyr 2 и Yulong D100, но звучание примерно одинаковое.
       
      И да, к сожалению, возможности послушать разные наушники и усилители у меня нет, так как живу в небольшом городе.
    • От Корнеев
      Подскажите пожалуйста, есть ли различия (кроме разъёмов, входов-выходов) между этими картами?
      (рассматриваю покупку одной из них для написания музыки, а также для вывода цифры на ЦАП)
       


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.