Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
ant

ЗК против "сидюка"!?

Рекомендуемые сообщения

факты и горький опыт


Меломанская система не делит записи на хорошие или плохие. Она позволяет юзеру самому делить их на талантливые и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ant

 

Основной вопрос в такой дискуссии (иначе он не корректно сформулирован):

1) КТО слушает и сравнивает (какой у слушателя опыт - слышал ли он когда нибудь нормально записанный сиди на нормальном транспорте и сетапе) - соответственно выводы делайте сами - насколько разные ответы вы можете получить от разных людей. Я задаю этот вопрос всегда и часто услышав ответ просто прекращаю дискуссию. Бессмысленно. Это не снобизм, но рассуждать о достоинствах и недостатках Ягуара нужно с владельцами (бывшими или настоящими), а не с читателями журнала клаксон которые прочли статью про данную модель. :idea:

 

2) В какой ценовой категории (кто то правильно тут заметил) проводить сравнение. Если говорить про нормальный хай энд (это когда разница в звуке становится ощутимо лучше) - наврядли. Если вы не готовы потратиться на медиаплеер стоимостью в пару десятков тысяч.

 

3) Конкретные примеры (как вы хотели):

- Сравнивал Apple TV с Rotel RCD 990. Даже писать не хочу. Нет сравнения. (сетка ессно 802N с Мака, сграблено в лосслесс, слушается на том же тракте).

- Пример не мой - товарища (он профессионал в области хай фая и проч - 15 лет работы, дома у него - Реймио -дак и транспорт). Ездил к клиенту. Клиент собрал очень дорогой комп (есть деньги на любую прихоть). Думаю собирал не он, а нанял специально обученных для этого людей, настраивали тоже они. Идея была использовать комп в качестве источника в дорогой хай энд системе, ни на чем там не экономили. Результат - сравнение с Electrocompaniet EMC 1UP закончилось покупкой последнего. Комп видимо отдали детям :)

 

Я с удовольствием бы приобрел медиаплеер чтобы слушать большую часть через него, но глядя на ценник у меня сразу пропадает желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jammer

К счастью очень дорогих компов не бывает, это не Hi-End ;)!


Musiland 03 USD --> LevZ DAC-S-015f --> серебро --> LevZ HA-S-030 --> Audio-Technica A900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ant

Есть разные подходы к оценке качества и сравнения качества. Есть рекомендации AES, над которыми подумало много действительно умных людей, работающим со звуком, это и ученые, и высококвалифицированные инженеры. А есть методы людей, определяющих качество по ценнику, фотографиям и религиозным убеждениям. Которые к тому же не в курсе о психоакустике, эффекту плацебо и рекламных трюках.

 

Блондинке можно показать экскаватор и ценник со множеством нулей, и она будет тупо думать, что трактор ездит быстрее легковой машины. Такой же подход виден у многих аудиофилов. Так же неудачен подход "малоимущих", которые выбирают только по техническим характеристикам устройства с красивыми цифрами за $100~300, уверенных, что это всегда будет лучше устройств за $10000.

 

Касаемо компьютера следует подумать о том, что на компьютерах успешно музыка как таковая создается, записывается. Это конечно не музыка из разряда "запись оркестра двумя микрофонами без какой-ибо обработки", там компьютер совсем не нужен.

 

Если с компьютера "плохой звук", то в большинстве случаев - это или плохо собранный комп, или руки кривые. Ничто не мешает взять карту с выходом SPDIF, а к ней уже подключить свой любимый аудиофильский ЦАП. Главное не брать плату SPDIF с кривыми драйверами и высоким уровнем джиттера, который не сможет переварить аудиофильский ЦАП.

 

Настройка компа не всегда простое дело, и многим проще купить уже настроенное устройство - стационарный CD плеер. Так же и не всегда всем удобно использовать компьютер как источник звука. В плане удобства - каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...слушаем на cd-плеерАх (которые от болванок дохнут как мухи)...

 

А здесь можно поподробнее?

 

При чтении болванок автоподстройка лазера увеличивает ток. Как следствие - уменьшение ресурса головы. Для новодела очень актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clubnewmen

Десятку штук баксов стоит приличный брендовый сервак с новейшей лицензионной серверной виндой и прочими приблудами.

Никакому домашнему компу такие деньги не нужны, даже если в нем стоит звуковушка за штуку баксов. Максимум во что можно вгрохать столько денег - это рейд на несколько терабайт из SSD или в клавиатуру из чистого золота с бриллиантами, но тут у каждого свои неполадки с головой.


Musiland 03 USD --> LevZ DAC-S-015f --> серебро --> LevZ HA-S-030 --> Audio-Technica A900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
clubnewmen

Десятку штук баксов стоит приличный брендовый сервак с новейшей лицензионной серверной виндой и прочими приблудами.

Никакому домашнему компу такие деньги не нужны, даже если в нем стоит звуковушка за штуку баксов. Максимум во что можно вгрохать столько денег - это рейд на несколько терабайт из SSD или в клавиатуру из чистого золота с бриллиантами, но тут у каждого свои неполадки с головой.

На ixbt видел ветку "геймерские ноутбуки" или что-то похожее. Там обсуждают ноуты где-то за 200 т.р. , к нему если прикрутить доп устройств, ЦАПик аудиофильский, еще чего-нибудь, то вполне можно выйти на десятку баксов.


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работал в конторе, где часто под заказ собирали системные блоки по 150~180 т.р., это без учёта всей остальной периферии.


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ant

 

Основной вопрос в такой дискуссии (иначе он не корректно сформулирован):

1) КТО слушает и сравнивает (какой у слушателя опыт - слышал ли он когда нибудь нормально записанный сиди на нормальном транспорте и сетапе) - соответственно выводы делайте сами - насколько разные ответы вы можете получить от разных людей. Я задаю этот вопрос всегда и часто услышав ответ просто прекращаю дискуссию. Бессмысленно. Это не снобизм, но рассуждать о достоинствах и недостатках Ягуара нужно с владельцами (бывшими или настоящими), а не с читателями журнала клаксон которые прочли статью про данную модель. :idea:

 

2) В какой ценовой категории (кто то правильно тут заметил) проводить сравнение. Если говорить про нормальный хай энд (это когда разница в звуке становится ощутимо лучше) - наврядли. Если вы не готовы потратиться на медиаплеер стоимостью в пару десятков тысяч.

 

3) Конкретные примеры (как вы хотели):

- Сравнивал Apple TV с Rotel RCD 990. Даже писать не хочу. Нет сравнения. (сетка ессно 802N с Мака, сграблено в лосслесс, слушается на том же тракте).

- Пример не мой - товарища (он профессионал в области хай фая и проч - 15 лет работы, дома у него - Реймио -дак и транспорт). Ездил к клиенту. Клиент собрал очень дорогой комп (есть деньги на любую прихоть). Думаю собирал не он, а нанял специально обученных для этого людей, настраивали тоже они. Идея была использовать комп в качестве источника в дорогой хай энд системе, ни на чем там не экономили. Результат - сравнение с Electrocompaniet EMC 1UP закончилось покупкой последнего. Комп видимо отдали детям :)

 

Я с удовольствием бы приобрел медиаплеер чтобы слушать большую часть через него, но глядя на ценник у меня сразу пропадает желание.

 

Сами себе и противоречите, сравнивая комп и сидюк за 230к, как тракты "комповские" были организованы история умалчивает?

выскажусь по сабжу пожалуй)

У меня такое впечатление, что многие тут противопоставляют свои древние или плохо организованные компы со своими же аудиофильскими системами

а к чему сводится спор собственно? CD vs HDD? то это уже совершенна другая история, это уже холивал в чистом виде

если спор о самих системах то вдвойне не понятно. Тут мифы пишут о шумах, наводках от HDD, вентиляторов и прочую ерунду. Друзья, водяное охлаждение давно прописалось в компах, БП есть высочайчего уровня, теже hdd для коллекций давно выносные, а внутри системникоков твердотельный винты (или hdd в боксах в отсеках 5.25). У меня всё это есть/было и совершенно, и кстате не по причине гонки за супер звуком

Если совсем паранойя от наводок, подключете к хорошей ЗК по стеклянной оптике внешний цап, какай карман позволяет и амбиции. Или отъявленные сидушный аудиофилы не переносят на дух цапы, ну подключете к сидюку с цифровым входом за мульён рублей.

знаете, пока писал, на памяти всплыли фотки мистера Лаври, вот бедненький сидит там и слушает "изначально убогий компьютерный звук"

потом еще про хай-энд, где типа разница ощутимо выше, вы о чем? сам по своей сути хай-энд сектор это уже вопрос вкусов, предпочтений. Или где хз мифические какое-то увеличение качества на 0,0001% (в каком месте ощутимо лучше?) причем приводит к увеличению стоимости в разы

 

в общем, мне кажется, разговор ни о чем, демагогия, а не тема. Кто как хочет так и... мандражирует, кому левой, кому правой или с "незнакомкой" кому как удобно. Но расписывать про го*** идущие по кабелям из компа просто не корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Андронников ака Линкс писал, что просто включение компьютера в одной комнате с систмой у него приводит к ухудшению звука. Поверьте, помехозащищенность его аппаратуры практически максимально возможная в аудиоиндустрии. Так что у кого паранойя, а у кого отит.


Меломанская система не делит записи на хорошие или плохие. Она позволяет юзеру самому делить их на талантливые и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

steel_monkey

чтож, очень жаль товарищей слышащих как смывают туалет в соседнем подъезде

дорого им эти способности обходятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Андронников ака Линкс писал, что просто включение компьютера в одной комнате с систмой у него приводит к ухудшению звука. Поверьте, помехозащищенность его аппаратуры практически максимально возможная в аудиоиндустрии. Так что у кого паранойя, а у кого отит.

 

+1 :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про "геймерский" ноут хорошо отписали :D) "Музыкальный" комп - то же самое. Средненький геймерский (без кавычек) комп уделает вдесятеро более дорогой "геймерский" ноут. Не для игр ноутбук придумали. Сколько нужно вложить бабла в комп, чтобы он зазвучал?


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ant

Не уделает. Есть ноуты например от Alienware. Я такой заказывал из Штатов знакомому.

Там обычный 4-х ядерник и обычная GF8800gtx.

А можно видеокарту подключить как внешнюю, любую.

Вариантов масса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, у кого аппаратура не звучит при наличии импульсника в сети, в самый раз подумать над ноутбуком, работающим от собственной батареи. И останется лишь защищать свой Hi-End лишь от наводок от луны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так оно и есть, компутер - очень универсальная штука. :)


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На компе можно еще и домашний кинотеатр соорудить. Тогда, вообще будет всё в одном, сплошной развлекательный комплекс.

только если дети будут смотреть мультики, то музычку уже не полсушаешь


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug

только если дети будут смотреть мультики, то музычку уже не полсушаешь

Тогда надо не жмотится и собирать бюджетный вариант для мультиков, где звук не так уж важен ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На компе можно еще и домашний кинотеатр соорудить. Тогда, вообще будет всё в одном, сплошной развлекательный комплекс.

только если дети будут смотреть мультики, то музычку уже не полсушаешь

Зато звук в мультиках "аудиофильский" будет :D .

А если серьёзно, то вот такой ещё нюанс наблюдается - основная масса юзеров сидит под Виндовс, а ведь сама система влияет на воспроизведение звука, несмотря на то, что используется то же ASIO (вроде, как бы, минуя Виндовые звуковые надстройки, т.е. напрямую через ядро системы, другой вопрос, как это реализовано в этом ядре).

Дальше пойдёт сплошной субъективизм ;) .

Я и раньше сравнивал звук, получаемый в Виндовсе (XP SP2) и Линуксе (пользую Mandriva, начиная с версии 2007.0) - в Линуксе звук понравился больше, вчера же столкнул их напрямую (ну, не в слепом тесте - это планирую попробовать в выходные). В эксперименте принимали участие ноутбуки - тот, что у меня в подписи и (отвоёванный у ребёнка) Asus EEE PC 900 с голой XP SP2+foobar2000 (DS-ASIO). При воспроизведении Supreme Stereo Sound No. 5: Audiophile Voices отмечена резковатость звука и периодическое присутствие сибилянтов на ХР, чего не отмечается на моём текущем сетапе. Воспроизводилось с внешнего харда, подсоединённого через УСБ с внешним БП. Ноутбуки работали от акк. В выходные продолжу сравнение (попробую на "малыша" поставить Линукс) и провести слепое тестирование ;) .


Улица: Cowon D2+ (8/32Gb)>M.A.C. XXS>Denon AH-C551, ATH-ESW10JPN.

Дом: NAS ZyXEL NSA220 (2х2 Tb)>Squeezebox Classic>Straight Wire i-Link (coax.)>M.A.C. StageDAC>Straight Wire ENCORE II>

Arkhipov`s Laboratory Melo>

Victor HP-DX700, AKG K601, Audio-Technica ATH-W1000, Beyerdynamic DT880 Edition (EDT 990 VB), Denon AH-D5000.

 

Отдыхают: Pegasus Linear (реклок); Laconic Lunch Box Pro, LevZ HA-S-026; Precide Ergo Mod 2, Philips SHP895, Creative Aurvana Live!(mod), FA-004.

Валяются: Sennheiser HD595, Technics RP-F600, AKG518DJ, Creative Zen Aurvana.

Были: MB Quart QP805HS.

 

По вторникам бываю неадекватен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

v@deus

Не знаю, как OSS (он не работает с моей звуковушкой), но Alsa не отличается особо бережным отношением к звуку. Например, веселые разработчики Alsa используют младший бит в потоке для своих целей (в потоках 24 и 32 бита абсолютно точно, про 16 бит не помню). Приходится отправлять поток непосредственно в устройство в обход всяких микшеров и прочей ерунды.


Musiland 03 USD --> LevZ DAC-S-015f --> серебро --> LevZ HA-S-030 --> Audio-Technica A900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз пошла тема про наводки... :idea:

Интересно, проводили ли когда нить исследования о степени воздействия биомагнетизма на качество тракта. Вроде того, что кошка зашла в комнату и дорогущая система заиграла как никчемный хай-фай.

Или вообще нахождение самого слушателя в комнате приводит к падению качества и лучше всего тракт работает когда никого нет дома :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eastwood

 

Как не смешно, разговор приобретает обычно направление :D)

 

1) Какая у вас система - опишите

2) Какой самый приличный ПКД вы слушали, на чем, что за материал

3) С удовольствием продолжу разговор если у вас есть хоть какой то опыт прослушивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jammer

системы у меня нет никакой! всё ушло и в ближайшем будущем не привидится, пришло время детей воспитывать :)

опыт прослушивания именно АС приличный, когда приятель работал в салоне, модели сидюков в районе 300-400к слушал ради интереса когда приходили под заказ клиентам, уси ламповые по 500к...

но фанатизмом никогда не страдал, да и не особо интересно мне это дело было, знал что под дорогую систему нужно соответствующе спроектированное помещение, боюсь на стадии строительства вот тогда уже можно рассуждать "о высоком", а так... только утешаться большими чеками..

вот это реально первично, а ноутбук в комнате, простите уж.... не с того краю борьбу за супер звук начинаем

терь про уши опыта ушей не имею вообще, совсем не думал что на ушах может быть хоть насколько достойный звук, но ситуация изменилась, пришлось купить

есть akg 272, на этом собственно и все познания в ушах

но какое имеет это всё значение?)

мы делимся тут мнениями, вполне нормально что они различны. Никого не собираюсь тут в чем то убеждать. Если кто-то что-то слышит мне его просто жаль) И мне не надо байки рассказывать)

можно басни петь, что-то лучше, что-то хуже, где больше звенит, где-то, простите, больше пердит, НО про "ущербность" и "убогость" выхода с компа, помилуйте, не надо так категорично

для меня, еще в свое время, когда было на чем слушать, комп был всегда предпочтительней (разницу ведь я отитный всё равно не слышу) Коробки с сиди до сих пор валяются в кладовке, в одно время мне стало западло искать диск, открывать бокс, вставлять в сидюк) +резкое развитие торрентов и широкополосного инета) просто убил во мне сиди

Иногда, теперь уж совсем редко, играю в комп, так вот, что бы не капатся с болванками я качал кряк пиратский и запускал игрушку, имея то лицензию. И я далеко не одинок))

а вопрос по биотоки и биомагнетизм без стеба, моя мать столовую ложку на ладоне удерживает, вот и думаю может кто особенно ушастый страдает от этого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как топик-стартер скажу, что никаких подвохов не подразумевал, мамой клянусь - хотел услышать об опыте: сравниваю сидюк за 1000 баксов с компом за три (хорошее соотношение с учётом универсальности последнего). У меня есть мнение,которое раздразнили некоторые субъекты. Но я приму любое мнение, если оно основывается на конкретном опыте. Просто задёшево хороший звук я могу получить только в хай-фае. Комп музыкальный выйдет гораздо дороже! А иногда увлечение компьютером выходит дорого не только владельцу оного. Меня некоторые товарищи просто разозлили своим дерьмом.


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.