Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

wexor.segai

Облысение из-за наушников?

Рекомендуемые сообщения

Сразу к сути. Провожу в наушниках (HyperX Stinger) от 7 до 13 часов в день. И в последнее время много кто из знакомых начал говорить мне, что у меня на макушке странная проплешина. И действительно, пофоткав себя телефоном (сверху) - выяснил, что у меня какая-то странная просека среди волос, аккурат в месте, где и располагается подушка оголовья.

 

Думаю теперь, во-первых, реально ли это из-за ушей? Есть ли у кого похожие симптомы?

 

Во-вторых, какой гарнитурой пользоваться, если избрать путь отказа от вечно залегающего на голове оголовья...

 

P.s. поиск в сети по этой теме ничего актуального не выдал

Изменено пользователем wexor.segai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря сколько лет, какая наследственность, режим питания, спорта понятно что нет.

К трихологу лучше обратится.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гипотетически, это возможно, так-как оголовье немного сдавливает область роста волос и, в итоге, к волосяным фолликулам поступает меньше питательных веществ. Но в таком случае было бы просто истончение волос, а у вас идёт выпадение и поредение, на сколько я поднял, а если это происходит на макушке, то это уже облысение по мужскому типу, называется - андрогенная алопеция, данный вид облысения вполне может начать развиваться с началом полового созревания. Вам необходимо посетить врача трихолога для подтверждения диагноза. Я советую с этим не затягивать, ибо, если пустить всё на самотёк, то в конечном итоге вернуть волосы будет уже крайне затруднительно. Лечение, обычно, во всех случаях андрогенной алопеции идентичное - использование средства с действующим веществом "миноксидил" , такие средства применяются на постоянной основе ибо, по прекращению применения данного средства, волосяной покров возвращается в своё прежнее состояние, т.е. выпадет всё, что наросло.

P.S.- у меня тоже всё именно так начиналось, думал, что спец. шампуни и маски для волос спасут, но я только из года в год терял всё больше и больше волос, пока не решился на последнее средство "миноксидил", лишь он помог. Но самолечением заниматься не советую, поэтому обязательно посетите врача и чем раньше, тем лучше. Удачи.

Изменено пользователем Oppolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спорта понятно что нет.

А вот щас обидно было. Я воркаутер :think:

 

P.S.- у меня тоже всё именно так начиналось, думал, что спец. шампуни и маски для волос спасут, но я только из года в год терял всё больше и больше волос, пока не решился на последнее средство "миноксидил", лишь он помог.

Я миноксидилом (Алерана 5%) себе бороду отрастил. Грива у меня всегда была достойная, вот уж не думал, что придется миноксом и голову лечить.... По карману минокс нормально так бьёт :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тестостерон проверить не лишним будет


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я миноксидилом (Алерана 5%) себе бороду отрастил. Грива у меня всегда была достойная, вот уж не думал, что придется миноксом и голову лечить.... По карману минокс нормально так бьёт

Скорее всего просто генетическая склонность к выпадению волос. То есть волосы бы выпали и так, просто наушники послужили стимулирующим фактором, ускорив процесс.

Миноксидилом можно пользоваться раз в день, вместо двух, как написано на упаковке, что дешевле в 2 раза, разумеется. Он действует 21 час после применения. А при андрогенной алопеции главный средством является не миноксидил, а финастерид. Именно его действие направлено на корень проблемы - 5-альфа-дигидротестостерон.

Изменено пользователем Solitudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и есть плохо

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я обычно бандану на голову и поверх уже наушники. А то причесон портится, поперек башки полоса примятых волос:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Облысение может только от Стаксов - так как там сильное электро статическое поле в несколько сотен вольт.


Чтобы с вами не случилось - ничего не принимайте близко к сердцу (Э.М.Ремарк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я обычно бандану на голову и поверх уже наушники. А то причесон портится, поперек башки полоса примятых волос :)

Ееееее роккккккк :music:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии предков по обеим линиям в этом возрасте посмотрите.


 

Versus Audio MP >>> Resonessence Labs Invicta Mirus >>> Усилитель от victorvvo (двухтактный на октальных лампах) >>> Stax SR-007МК2 SZ3

 

Yamamoto HA-03 >>> Victor HP-DX 1000 / Audio Technica ATH-W5000 / Grado PS1000

Было:

Fostex HP-A8

Arkhipov's Laboratory DAC 1541

NAD M51

 

Регенератор 220V CSE RK-100

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У предков не было

1 ГМО и прочего хлама.

2 кислотных дождей

3 электричества

 

Шапка монамаха спасёт от сверкания на солнце.

Нужно сюда бы кин Лжэц Лжэц Лжэц вставить, момент когда всех на собрании обливает-обзывает.

 


Ремонтирую всё, что работает на и от электричества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть же доктор которые занимается подобными вопросами можно обратиться к нему


Переделываю игры. Предлагаю скачать кс 1.6 со всеми скинами моего творения на оценку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тестостерон проверить и к трихологу сходить на прием


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.08.2020 в 13:03, wexor.segai сказал:

Провожу в наушниках (HyperX Stinger) от 7 до 13 часов в день.

Хотя бы пару часов в день из них выделить хотя бы на прогулки пешком по свежему воздуху...

 


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще надо следить за гигиеной не только головы, но и чистить регулярно сами наушники, включая оголовье.


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лысый муж. череп - манок для женщин! 

Изменено пользователем Бруно

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От RuleRule27
      После определенной жизненной черты, сон штука
      непреодолимая. Особенно в наушниках быстро
      залипаешь и тогда уже не понятно, послушал или
      показалось.
       
      Вложенные в трак деньги можно отбить двумя
      способами, например;
      1. Либо сдавать в аренду, вместе с диваном, одеялом,
      котом и очками для сна.
      2. Либо отслушивать кажую свободную минуту, до слез
      из ушей. Чтоб ЦАП вырос в затылке, изумрудный.
      Другим словом стать музыкантом и изъять у буржуев
      на халтурах вложенные бублики.
       
      Первый способ сомнительный. Нужно бахилы выдавать,
      как минимум.
      Второй лучше, но сложный. Где взять столько сил на
      свежачок бодрячок?
       
      Конечно для каждой деятельности нужны свои
      упражнения, учитывая специфику. Поделюсь
      некоторыми своими методами поддержания формы
      для меломана. Может у кого-то есть еще другие.
       
      Без режима не обойтись. Как стареющий меломан, не
      побоюсь даже этого слова, режима спортивного.
       
      Сон - лучший друг меломана. После его есть два три
      часа чистой прослушки. Дальше, грязный прослушка.
       
      Питание - это вообще беда. Еда придумана для того,
      чтобы мешать слушать музыку. Ну я завтракаю только
      сильно. А дальше все. Только дробить и слегка.
       
      Еще пользуюсь старыми проверенными способами.
      Сильнодействующими и долгоиграющими. Слегка
      расширяющими и изменяющими сознание,
      усиливающими восприятие размеров предметов
      сцены и их пространственных отношений. Несмотря
      на время суток. Эти способы просты и незатейливы,
      чай и кофе, лучше первое.
       
      Хорошая штука пойти потанцевать сальсу, бачату,
      меренге, реггетон, на дискотеку. Лучше ничего не
      встречал для меломана, кроме сна. Два три часа
      натурального нагруза под не совсем глупый музон.
      Физическая форма гарантирована, очень скоро.
       
      Для справки, Магнус Карлсен, чемпион мира по
      шахматам с самым высоким рейтингом за всю
      историю. Спортсмен, пловец и теннисист. На
      предыдущем чемпионском матче молодой бычок
      замучал старичка Ананда.
       
      Очкарики уже не те!
    • От Китик_Рома
      Доброго всем вечера. Вышло так, что комнатка кита находится в Марьино, квартира рядом с метро "Каховская", а китовая жена работает напротив Останкинского мясокомбината - это метро "Марьина Роща" или "Тимирязевская". Кит перемещается в треугольнике этих станций по Люблинской, Замоскворецкой и Серпуховско-Тимирязевской линиям. Шум там в туннелях стоит адский ! Однако кита спасают его маленькие "арматурные" наушнички "UE600" со вспененными насадочками от "Sony XBA-1" - кит слушает любимую музыку на маленбкой громкости, при выходной мощности меньше пресловутых "5 мВтх2", прописанных Евросоюзом в качестве максимальной мощности для плееров "Sony" 15ти летней давности (сейчас эти ограничения сняты, потому что Гейвропарламенту наплевать на здоровье своих граждан, и фирма Apple лоббировала эту отмену). Вопрос - какие беспроводные накладные, либо "мониторные" наушники с активным шумоподавлением способны работать в обозначенных китом громко-мощностных рамках в сильно зашумлённой среде ? Насколько игрок в радиста будет щащищён такими наушниками от агрессивного шумового воздействия ? Давайте об этом порассуждаем.


    • От Китик_Рома
      Добрый вечер. На дочернем сайте магазина Doctorhead была опубликована статья о сохранении слуха - http://personalaudio.ru/detail/vakuumnye_naushniki_i_opasnost_dlya_slukha/ . Никто на неё не отреагировал, её практически не читают, по московскому метро шныряют играющиеся в радистов и чебурашек дурачки в "мониторных" наушниках, которых можно будет вскоре вычеркнуть из рядов покупателей аудиопродуктов.
       
      Спешу помочь тем форумчанам, которые владеют английским языком - для вас написана отличная статья по теме, которую я вам рекомендую немедля прочитать, "от корки до корки" - http://www.dailymail.co.uk/health/article-1202105/Loud-rock-music-wrecked-hearing-says-Dire-Straits-star--Now-iPod-generation-risk.html .
       
      Я уверен в том, что надо развить эту тему. Например - не только "таблетки" влекут за собой потерю слуха - точно также, если не хуже, влияют на уши "мониторные" наушники, большинство из которых обладает отвратительной звукоизоляцией, особенно накладные - а их-то как раз и подавляющее большинство среди одетых на головы радистоподобных студентиков в метро; примеры - "AKG Y45BT", "AKG К430", "Philips SHL9500", "Sennheiser PX 80", "Koss Porta Pro" и иже с ними. Я считаю, что житель современного мегаполиса должен иметь по крайней мере две пары наушников - "мониторные" для дома и "арматурные" для улицы с её зашумлённой средой. А у нас бегают по метро "чебурашки" в наушниках "Beats by Dr. Dre" - они не только сажают свой слух, но и обогащают этого отставного ди-джея, фирму "Ёпыл" в которой он сейчас работает и Анкыла Сэма, которому Дыр. Дрё и его нынешний работодатель платят налоги. Стоит ли обогащать заморского Анкыла и портить свой слух, что, между прочим, не поддаётся лечению - решать потребителю - и ему надо обьяснить всю пагубность "игры в радиста", а сделать это должны аудиожурналисты.
       
      Уважаемая редакция, авторы сайта personalaudio.ru - надо бы публиковать сравнительные тесты разных наушников на предмет их звукоизоляционных свойств - например мне не внушают доверия "затычки" динамического типа (в том числе и "Sennheiser IE 800" - хотелось бы понять, насколько они пригодны для использования их в условиях зашумлённой среды, намного ли они хуже "арматурных" ? Я готов оказать вам посильную помощь в этой нужной обществу работе.
       
      Заранее спасибо.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.