Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ANS

Помогите определиться с ушами (ПК)

Рекомендуемые сообщения

Аргументируйте как это карта которая поддерживает наушники до 600 Ом не справится с наушниками у которых 62 Ом?

Это карта, которая именно поддерживает ))

А справляться с 712 можно и с бОльшим успехом.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аргументируйте как это карта которая поддерживает наушники до 600 Ом не справится с наушниками у которых 62 Ом?

Кроме импеданса есть такой параметр как чувствительность. Чтобы всё объяснить, нужно написать много буковок, а мне лениво. Поищите ответ в интернете. Уверяю вас, там много интересного.)))

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также были мысли об AKG K 712 PRO, но, судя по тому, что никто не упомянул - под мои условия не очень подходят?

Для них нужен хороший усилитель. Ваша карта не справится.

Аргументируйте как это карта которая поддерживает наушники до 600 Ом не справится с наушниками у которых 62 Ом?

Не знаю что там в паспортных данных, но последние модели AKG "раскачать" довольно сложно. Может быть это связанно с большой площадью дифузора, а может у них чувствительность банально ниже заявленной.

Что же касается покупки усилителя то как я уже писал: он либо есть, либо нет; так вот в аудиокарте его нет, ни в какой нет. Можете на этот счёт не загоняться и не задавать вопросов он от этого там не появится. Отсюда и пляшите.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аргументируйте как это карта которая поддерживает наушники до 600 Ом не справится с наушниками у которых 62 Ом?

Если вам хочется именно эти наушники, то можете брать. Проблем быть не должно с картой AE-5. Если есть возможность - прослушка обязательна.

Изменено пользователем ALF

Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.

Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.

Pioneer se-monitor5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям всё, что выше 30, продаётся на вторичке плохо, а выше 40 - вообще никак. Исключение - ультратопы, да и то не все. Те же 800е, если ценник уходит за 40, висят месяцами.

Верно лишь отчасти.

Точно могут сказать, что важен ещё город откуда продаёшь. У меня A800 оторвали за 25к в первые же полчаса после размещения(при том претендентов было трое)

 

Аргументируйте как это карта которая поддерживает наушники до 600 Ом не справится с наушниками у которых 62 Ом?

Если бы всё упиралось только в сопротивление, но, увы, это так не работает. Как упомянули выше, параметр чувствительности более важный, но в сухом остатке мы имеем сумму факторов. И то, что наушники просто будут достаточно громко играть нисколько не означает, что усилитель того или иного устройства с ними справляется.

Изменено пользователем Ololoshevkin

Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Meze 99 Classic закроет вопрос с ушами надолго + им все равно, с чего играть - их нокиа 3310 раскачает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше Onkyo A-800 все равно в этом бюджете не найти.И не верьте кто говорит, что они мега неудобные.Я очкарик и без проблем просиживаю в них по несколько часов. У онкио есть прекрасна способность

играть хорошо от практически любого источника.

 

Meze 99 Classic закроет вопрос с ушами надолго + им все равно, с чего играть - их нокиа 3310 раскачает)

Ваша неправда, одни из самых капризных наушников. Хотя их и очень люблю, но пока я не купил им Kann+балансный кабель, их бас меня убивал своей неточностью(хотя его и много)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как временно остался без усиления какого либо вообще, то слушаю Audio-Technica R70X от Айфона и Реалтека в компе/ноуте. И знаете что? Они всё так же прекрасны, причем свои наушники слушал с Леманном и Тиком 501, они просто становятся ещё лучше, но даже от телефона играют прекрасно. Шикарный, шикарный, шикарнейший низ, прекрасный вокальный диапазон и неутомительные ВЧ. Они у меня уже третий год и за всё это время нахожу в них только новые достоинства и никогда - недостатки. Несмотря на 470 Ом/99 Дб, показывают свой музыкальный характер от любой дырки. Ну и большой запас на будущее, наушники менять не придется. Это я пишу на контрасте с HD600, которые тоже прекрасные наушники и которые я тоже обожаю, но вот они уже от телефона, к примеру, моментально сдуваются. Очень советую послушать R70X при возможности. Они явно заслушивают больше популярности и известности, чем имеют сейчас.


Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dark_side_of_the_moon,

Солидарен!

Никогда стараюсь не идти против физики, напротив, я её очень уважаю, но R70Х каким-то макаром умудряются весьма неплохо играть и от крайне посредственных источников. Поэтому бояться их точно не надо.


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dark_side_of_the_moon,

Солидарен!

Никогда стараюсь не идти против физики, напротив, я её очень уважаю, но R70Х каким-то макаром умудряются весьма неплохо играть и от крайне посредственных источников. Поэтому бояться их точно не надо.

Я их даже одно время как игровую гарнитуру использовал с геймпадом для PS4. И даже так очень достойно звучали.


Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше Onkyo A-800 все равно в этом бюджете не найти.И не верьте кто говорит, что они мега неудобные.Я очкарик и без проблем просиживаю в них по несколько часов. У онкио есть прекрасна способность

играть хорошо от практически любого источника.

 

Meze 99 Classic закроет вопрос с ушами надолго + им все равно, с чего играть - их нокиа 3310 раскачает)

Ваша неправда, одни из самых капризных наушников. Хотя их и очень люблю, но пока я не купил им Kann+балансный кабель, их бас меня убивал своей неточностью(хотя его и много)

 

Это не меняет факта, что они все равно жирно звучат) Плюс капризность всегда можно обыграть - я считаю, что лучше иметь капризную вещь с возможностью улучшения, чем иметь стабильное звучание, что через iPhone, что через SPL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не верьте кто говорит, что они мега неудобные.Я очкарик и без проблем просиживаю в них по несколько часов

 

с чего такая категоричность? вот прям не верьте и все тут

собрались тут и врём спецом, чтобы не покупали Онкио

 

-----

 

не верьте ему, что он очкарик! я вот без очков хожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с чего такая категоричность? вот прям не верьте и все тут собрались тут и врём спецом, чтобы не покупали Онкио

Эта категоричность вызвана ,исключительно, моим опытом использования данных наушников(1.5 года по несколько часов в день). И кстати я говорил только за себя, в отличии от "мышки" , который действительно обобщил, категорично заявив о "мучениях" испытываемых очкариками. У всех индивидуально. И уж это точно не повод отказываться от столь замечательных наушников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже очкарик, но мне никакие наушники не мешаю:)


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.