Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Nate River

Выбор наушников и сопутствующего железа

Рекомендуемые сообщения

Про вторичку может я и упустил, но в среде открытых ушей с хорошим басом совсем забыли Onkyo A800, но вот Канарейку к ним я бы не стал советовать.


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если человек хочет размахнуться на 150, то Онкио А800 даже упоминать не стоит, по-моему

ему надо смотреть на наушники 40+, где он уже четко услышит новый уровень звука, по сравнению с тем, что у него было

 

не уверен, стоит ли ему щас приближаться к ценнику в 80-100к за наушники, туда уже лучше приходить с более четкими предпочтениями и подготовленным

 

но если деньги ляжку жмут, то почему нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ему надо смотреть на наушники 40+, где он уже четко услышит новый уровень звука, по сравнению с тем, что у него было

Так Онкио если бы были новыми, то стоили бы порядка 40+. Того же баса в ADX5000 количественно не больше, их фишка в очень крутой сцене, но и система под них - это совсем иная сумма, по крайней мере в 2 раза превышающая указанный бюджет.

 

Просто на мой взгляд, для указанного стиля музыки достаточно иметь качественный бас, а в остальном это нетребовательный материал, но могу ошибаться конечно.


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он же и фортепиано любит

 

Мне кажется что многие вышли из "хочу чтобы много баса", я сам из этого пришел

Теперь совсем другие хотелки

 

Просто если человек выделил такую сумму, то я так понял он хочет прям приобщиться к чему-то более изысканному

 

А если чисто хип хоп и электроника, то TH-900 максимум, причем, на вторичке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хипхоп надо слушать тока в Битсах......

Извините, но после такого комментария ваши советы сильно теряют в весе :) Тем не менее, благодарю за внимание к моему вопросу.

 

Решил следующее. Либо буду сразу брать Audio-GD D-28.38 и наушники Thekk, либо всё же "набор для начинающего" Sennheiser HD650 и канари2, чтобы уже понять точно чего хочу, чего хватает-не хватает и где надо больше-меньше и потому уже слушать-мерить более качественные уши.

 

Всем большое спасибо!

 

Не, ну можно и Арью для таких целей купить, конечно

Просто... зачем?

Чтобы раскрыть на 100% имеющиеся предпочтения, и чтобы запас был и для другой музыки, как вариант :)

Изменено пользователем Nate River

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

либо всё же "набор для начинающего" Sennheiser HD650 и канари2, чтобы уже понять точно чего хочу, чего хватает-не хватает и где надо больше-меньше и потому уже слушать-мерить более качественные уши

 

этот путь дольше и интереснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он же и фортепиано любит

На А800 классические инструменты весьма недурно звучат.

А если чисто хип хоп и электроника, то TH-900 максимум, причем, на вторичке

TH900 не рассматривал, потому что они закрытые, TH-909 может быть (сам не слушал), но по ним мнения деляться: у одних от восторга, у других до разочарования.

 

В бюджет ещё какие-нибудь Focal'ы могли бы вписаться, но у меня из открытых опыт только со старшей Утопией, о которой на свой вкус ничего хорошего сказать не могу.

Изменено пользователем Ololoshevkin

Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну 900-е вроде полуоткрытые (по звуку), во всяком случае у них приличная сцена, и звук для такой конструкции вполне себе размашистый

Я их люблю

 

Но я их не автору темы советовал, а в принципе рассуждал, что для хип хопа девятисотые, наверное, максимум на что можно потратить деньги

 

Если он рассматривает 650, то тогда можно и A800, да

Если по посадке они зайдут, то A800, наверное, лучший выбор бюджете до 40к среди открытых

Изменено пользователем generic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про вторичку может я и упустил, но в среде открытых ушей с хорошим басом совсем забыли Onkyo A800, но вот Канарейку к ним я бы не стал советовать.

Спасибо вам за совет. О наушниках Onkyo a800 слышу впервые. Погуглил почитал, немного беспокоит посадка и вес. Ну и они всё же полуоткрытые, как и сони z1r. Пожалуй, "испугаюсь" и воздержусь от покупки таких ушей без предварительного прослушивания :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HD650? Разочарование обеспечено

Совершенно верно. Имел опыт прямого сравнения с HD800. После восьмисоток хочется быстрее снять их с головы - невыразительное звучание с вуалью - такое ощущение, что в ушах вата. Крайне не рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за совет. О наушниках Onkyo a800 слышу впервые. Погуглил почитал, немного беспокоит посадка и вес. Ну и они всё же полуоткрытые, как и сони Z1R. Пожалуй, "испугаюсь" и воздержусь от покупки таких ушей без предварительного прослушивания

очень зря. Они бы вам идеально подошли с вашими жанрами. Там где вы живете, вы все равно ни одни из ушей не сможете послушать. Берите уже Thekk тогда

 

Sony z1r закрытые, а Onkyo A800 открытые, причем в некоторых моментах привосходят и z1r


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HD650? Разочарование обеспечено

Совершенно верно. Имел опыт прямого сравнения с HD800. После восьмисоток хочется быстрее снять их с головы - невыразительное звучание с вуалью - такое ощущение, что в ушах вата. Крайне не рекомендую

А если рэп слушать, то вообще ...

Тогда уж лучше Баеры 990 про.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, из доступных Баеров только DT770Pro на 250Ом, 990-ые способны мозг вынести своей яркостью на верхах.


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, из доступных Баеров только DT770Pro на 250Ом, 990-ые способны мозг вынести своей яркостью на верхах.

А у меня прямо противоположное мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под данные хотелки наибольший вау эффект произвели бы 900е фостексы. Там есть все положительные качества, что бвли в ваших предыдущи моделях (бодрый бас, высокая детальность и хорошая жанровая универсальность). Только все это реализовано на куда более высоком уровне. Плюс сцена масштабная, как у многих топовых открытых наушников. Если тоналка устроит, резковатые ВЧ в частности - то вариант под данные цели просто огонь! Советую рассмотреть вторичку на th900. За 40к можно получить идеал в техническом и меломанском отношении. Да и раскачиваются они легко, главное - синергичность тракта под данные уши с учетом личных потребностей.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и мне они мутными показались в ДХ

но я списал на то, что слушал их после затычек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я не знаю, зачем ЧАЙ сагрился на высказывания о хип хопе

никто не принижал его, как жанр

я сам люблю послушать и такое и сякое, и басов навалить, и всякую дичь откровенную послушать

просто это реально нетребовательный жанр, и 900 для этого прям вот потолок

и за одно послушать что-то еще

 

а если чисто для хип хопа, то можно очень скромно уложиться по цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, есть ли в Новосибирске какие-то магазины, где есть какие-то из обозначенных моделей: Sennheiser HD650, 800с, кеннертон тэк-трор, атх-5000, хф арья, сони z1r? :)

И ещё вопрос: достаточным ли для всех этих ушей будет Yulong DA9?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто это реально нетребовательный жанр

 

 

если продакшн хороший, то там полно всяких вкусностей в аранжировке, сэмплы, инструменты, бэки, жирные аналоговые синтезаторы...

какой-нить Timbaland например...

не, в любом жанре есть записи, которые супер интересно на самых продвинутых трактах слушать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под данные хотелки наибольший вау эффект произвели бы 900е фостексы. Там есть все положительные качества, что бвли в ваших предыдущи моделях (бодрый бас, высокая детальность и хорошая жанровая универсальность). Только все это реализовано на куда более высоком уровне. Плюс сцена масштабная, как у многих топовых открытых наушников. Если тоналка устроит, резковатые ВЧ в частности - то вариант под данные цели просто огонь! Советую рассмотреть вторичку на th900. За 40к можно получить идеал в техническом и меломанском отношении. Да и раскачиваются они легко, главное - синергичность тракта под данные уши с учетом личных потребностей.

Благодарю, но хотелось бы открытые наушники. Иначе голова сильно устаёт

 

ИМХО, из доступных Баеров только DT770Pro на 250Ом, 990-ые способны мозг вынести своей яркостью на верхах.

А у меня прямо противоположное мнение)

 

Олеганыч, молодеж просто не уважает старую школу. твои 911 и 901е имхо вне конкуренции!!!

 

насчет фокалов и сони з1р

 

вот и мне они мутными показались в ДХ

но я списал на то, что слушал их после затычек

 

мы в меньшинстве, к сожалению брат. видно народ оглох от битсов, что не слышит нормально... иначе я не понимаю хайпа на з1р. родионов кстати тоже с нами

 

Хипхоп надо слушать тока в Битсах......

Извините, но после такого комментария ваши советы сильно теряют в весе :) Тем не менее, благодарю за внимание к моему вопросу.

 

Решил следующее. Либо буду сразу брать Audio-GD D-28.38 и наушники Thekk, либо всё же "набор для начинающего" Sennheiser HD650 и канари2, чтобы уже понять точно чего хочу, чего хватает-не хватает и где надо больше-меньше и потому уже слушать-мерить более качественные уши.

 

Всем большое спасибо!

 

Не, ну можно и Арью для таких целей купить, конечно

Просто... зачем?

Чтобы раскрыть на 100% имеющиеся предпочтения, и чтобы запас был и для другой музыки, как вариант :)

 

ну и зря. hood хоть и бывает ересь несет или сарказничает но мужик умный. а рэпачок онли на битсах стоит слушать. или сони как вариант. ну не требовательный к качеству звука жанр. серьезно

Так а что мешает мне попробовать на хорошем звуке разные жанры? Я считаю, что открывать для себя новые "правильные" жанры, имеет смысл именно на хорошем звуке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Chthon, ну камон, так же можно и про русскую народную песню сказать, что если туда накидать, то будет огого

Речь же про общее, а не частное

Хип хоп же любят не за то, что туда можно навалить оркестра

 

@Nate River, от чего у вас устает голова? От закрытых чаш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что уже рассматривал? сенхи 650, 800, 800s, Audeze lcd-2 (дофазовые с вторички), ath ad2000x, hifiman edition x. Думал даже поднапрячься и купить ath-adx5000, но не знаю есть ли смысл в моём случае.

Мне кажется, что месяц другой назад, весь этот набор здесь уже обсуждался. Ну, да ладно. Вы не написали к какому выводу пришли после рассмотрения? Или Вы их так и не послушали и не к какому выводу не пришли? Сенхи 800 и LCD2 диаметрально разные по своему звучанию. Первые детальны и аналитичны с широкой сценой и холодной тоналкой, высокоомые динамические, то вторые с густым жирным басовитым звуком, низкоомные изодинамы. Третьи - адх-5000 не то что бы посередине меж ними, а скорее третья вершина треугольника. Мне они показались выше классом первых двух и с очень нейтральным беспристрастным звучанием.

Думаю, надо всё таки сначала определится с концепцией звука наушников и под неё уже подбирать остальную аппаратуру. И тогда я бы мог предложить парочку вариантов по аппаратам.

Я не слушал эти наушники, так как возможности такой нет. Придется полагаться на мнение аудиофильского сообщества :)

Слушаю много всего, и даб и дрилл и электронную музыку по типу pegboard nerds. Боюсь, что я могу ошибочно описать необходимые качества звука. Нужен ли тёмный звук? - Не знаю. Могу сказать, что желал бы услышать вышеописанную музыку “как она есть”. И исходя из этого, вероятней всего мне нужно будет брать либо адх-5000, либо сони z1r (они вроде как позиционируются как закрытые, но насколько я слышал будто бы "не до конца"). Очень уж конечно дорогие наушники выходят, но если они на самом деле того стоят, то можно и поднапрячься.

 

сони з1р это мутные простоватые по детализации уши с заоблачной стоимостью...

а для раскрытия полного потенциала адх5000 требуется стац уровня сергста имхо... а это не одна сотня рублей...

смотрите на вещи проще. за 150к можно собрать средний стац. мой совет - как у ололошечкина: ha5000 усь, chord mojo цап, ушки audeze lcd-2 fazor (дофазоры это метальные уши, вам лучше послушать фазоры тк они детальнее и бас там более артикулирован, поверьте) / lcd-x (смотря что зайдет по подаче) или fostex th-600 на вторичке. даже на обвязку останется (w5000 аудиотехника как вариант но не под реп и онли б.у.) и синергия обеспечена.

 

вместо лсд х можно кенертон тхек если хотите нашего производителя поддержать. если больше для метала то одины. но и тхек и одины ощутимо дороже чем audeze...

 

th-900 как вариант если не боитесь яркого звука (цыкающих тарелок)

 

по сути если вам нужен вау и бумбокс под реп то лучше фостексов 600 и 900 не найти. 610е фосты не подойдут, а 909е слишком дорогие будут в вашем бюджете

Спасибо большое за мнение!

 

@Chthon, ну камон, так же можно и про русскую народную песню сказать, что если туда накидать, то будет огого

Речь же про общее, а не частное

Хип хоп же любят не за то, что туда можно навалить оркестра

 

@Nate River, от чего у вас устает голова? От закрытых чаш?

При многочасовом прослушивании, голову давят закрытые уши сильно, да и с вентиляцией летом проблемы, или при зимой если не рассчитать нормально отопление - элементарно потеет всё :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это реально нетребовательный жанр

 

Да с чего же ему быть менее требовательным остальных жанров?

(Ну понятно, БСО над всем)

Или там инструменталисты ниже уровнем чем в других жанрах?

Или вокал ни о чём? Или аранжировки тупее и записывают в гаражах?

Вот куда ни ткни, не вижу ни одного параметра, по которому можно было бы сказать, что Абиссы (например) ничего сверх 900-х не покажут)

Нет, если кто решил, что Децл всё сказал в жанре, то без вопросов.

А так, просто включите новый амерский хит лист.

 

Извините. Действительно сагрился. Так и есть.

Но жутко неприятно, когда огульничают.

Да ладно бы в теме, в которой разбираются как Елена в блэке.

А то ведь так, походя. Не слушая толком и не зная жанр.

 

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.