Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Игорь Тихомиров

Электро-магнитная совместимость аналоговых компонентов аудио комплекса с цифровым источником сигнала

Рекомендуемые сообщения

Как положена, трехжильная проводка от щитка.

Так, уже лучше, а что первые два электрика не смогли визуально определить куда от этой проводки из ванной комнаты подключена земля? Ну логика то должна же быть хоть какая то в ваших мыслях и поступках?

 

Работала и работает, но ВЧ помехи.. далее можете прочитать в ранних постах

Контекст всей беседы держу в голове, всё помню.

Вы купили дорогой спортивный мотоцикл и его заправляете дешевым бензином

Ну а если нет во всём государстве нужного по качеству бензина, что будете делать?

Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Aibek, Я так думаю друг, что обсуждение вашей истории лучше перенести в тему которую Вы создали.

 

Просмотр сообщенияИгорь Тихомиров сказал: В качестве источника данных для внешнего ЦАП, в моем аудио комплексе, применен ноутбук. Игорь, а почему Вы транспорт (ноутбук) не подключили в розетку после разделительного транса.?

Так почему Игорь Вы ноутбук не подключили во внутреннюю сеть? Только потому что БП там импульсный? Изменено пользователем АНДРЕЙ Л.

Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работала и работает, но ВЧ помехи.. далее можете прочитать в ранних постах.

Алибек, кусок провода длиной в 1/4 длины волны (для 100 мГц это 3/4 м) это сопротивление равное бесконечности. О каком заземлении по ВЧ может идти речь? Оно в идеале должно иметь сопротивление равное нулю.

Все это прекрасно понимаю, но почему бы не задействовать "побочный" действия на полную катушку.

Вы своими действиями можете свести его на нет. Это в лучшем случае.

Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так почему Игорь Вы ноутбук не подключили во внутреннюю сеть? Только потому что БП там импульсный?

Да хотя бы поэтому. Это делать можно, он ведь изолирован. С стационарным компьютером так поступать нельзя. Можно в том случае, если интерфейс с ЦАП имеет гальваническую развязку (для USB специальная плата или оптика).

Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каком заземлении по ВЧ может идти речь?

Я не заземляю ВЧ, с помощью с условного сетевого фильтра я подавляю эти помехи, а это будет эффективно при наличии заземления у фильтра.

Вы своими действиями можете свести его на нет. Это в лучшем случае.

Я не говорю о заземлении нагрузки, устройств, которые подсоединены к выходу трансформатора. По моему мы говорим о разных вещах.


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно в том случае, если интерфейс с ЦАП имеет гальваническую развязку (для USB специальная плата или оптика).

Вот только и хотел о ней упомянуть. Если представить аудио тракт из двух компонентов, транспорт, ЦАПусь, то идеальный "межблочник" это оптика конечно, в плане гальванической развязки и ВЧ помех. Изменено пользователем АНДРЕЙ Л.

Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не заземляю ВЧ, с помощью с условного сетевого фильтра я подавляю эти помехи, а это будет эффективно при наличии заземления у фильтра.

Посмотрите пожалуйста рис.№1 из стартового поста, там где фильтры обозначены земля лишняя.

Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не заземляю ВЧ, с помощью с условного сетевого фильтра я подавляю эти помехи, а это будет эффективно при наличии заземления у фильтра.

Посмотрите пожалуйста рис.№1 из стартового поста, там где фильтры обозначены земля лишняя.

Посмотрел, у меня фильтров как таковых нет вообще.Схема питания совпадает с рисунком, у меня:

розетка с заземлением (235-245 вольт) - стабилизатор, вилка и розетка с заземляющим контактом (230 вольт) - разделяющий трансформатор с вилкой и розеткой с заземляющими контактами (230-230 вольт) - нагрузка вилкой с заземляющим контактом (230 вольт).

Корпуса трансформатора и нагрузки специально не заземлены. Нагрузка - это одно устройство.

Изменено пользователем Aibek

Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корпуса трансформатора и нагрузки специально не заземлены.

Ну у транса корпус пластиковый, в этом Вам повезло, а вот насчёт второго я не уверен, иначе было бы как у меня, провод силовой двух жильный.

Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идеальный "межблочник" это оптика конечно, в плане гальванической развязки и ВЧ помех.

Не межблочник, а интерфейс. Оптика полностью исключит помехи от компьютера. Помехи от работы цифровой части самого ЦАП тоже имеют место (речь не идет о вне полосных помехах самого процесса ЦАП).

 

нагрузка вилкой с заземляющим контактом (230 вольт).

Непонятно, о чем здесь писалиpost-37226-0-69388000-1582274993.png

Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не межблочник, а интерфейс

Я же Игорь говорю, Вы буквоед :D , ну конечно интерфейс но многие могут и не знать этого слова вообще.

Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно, о чем здесь писали

Подчеркнуть, что для нагрузки надо 230 вольт, поэтому задействован стабилизатор.


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Игорь Тихомиров, Короче Игорь, мне понравилась, как говорят зашла и удобно расположилось в голове ваша идея с разделительным трансформатором и ВЧ фильтром в виде двух конденсаторов. Игорь а номиналы конденсаторов могли бы уточнить, так что бы поподробней.


Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не межблочник, а интерфейс. Оптика полностью исключит помехи от компьютера.

Я же Игорь говорю, Вы буквоед , ну конечно интерфейс но многие могут и не знать этого слова вообще.

Тогда уж не "компьютер", а ПЭВМ :old:


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Aibek,После того как вам сделают заземление в розетке, и доставят трансформатор для полного феншуя потребуется всего 5 - 10 минут. Вскрываете корпус трансформатора и отключаете от выходной розетки земляной желто-зелёный провод. Отключенный провод лучше заизолировать. После этого можете наслаждаться музыкой.


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскрываете корпус трансформатора и отключаете от выходной розетки земляной желто-зелёный провод

А вот это он делать категорически отказывается, так как кто то по телефону ему сказал, ДОЛЖНО БЫТЬ ТАК! Изменено пользователем АНДРЕЙ Л.

Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваша идея с разделительным трансформатором и ВЧ фильтром в виде двух конденсаторов. Игорь а номиналы конденсаторов могли бы уточнить, так что бы поподробней.

Идея не моя, я просто изложил для аудио то, что делают в других применениях. Конденсаторы нужны специальные (для фильтров сети) емкость 1000-2200 пФ.

Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Aibek, Да, кстати, они вам выслали схему - чертёж устройства?


Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскрываете корпус трансформатора и отключаете от выходной розетки земляной желто-зелёный провод

А вот это он делать категорически отказывается, так как кто то по телефону ему сказал, ДОЛЖНО БЫТЬ ТАК!

Не преувеличивайте, не первый день живем, разберемся.

 

@Aibek, Да, кстати, они вам выслали схему - чертёж устройства?

Нет, жду самого трансформатора, буду читать приложенные бумажки, прозвоню и вскрою корпус.


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваша идея с разделительным трансформатором и ВЧ фильтром в виде двух конденсаторов. Игорь а номиналы конденсаторов могли бы уточнить, так что бы поподробней.

Идея не моя, я просто изложил для аудио то, что делают в других применениях. Конденсаторы нужны специальные (для фильтров сети) емкость 1000-2200 пФ.

Пример с ссылками дать можете? Не для себя прошу, для общества. Изменено пользователем АНДРЕЙ Л.

Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это он делать категорически отказывается, так как кто то по телефону ему сказал, ДОЛЖНО БЫТЬ ТАК!

Это говорил продавец. Продавец, он и в Африке продавец. Ему незачем знать ПУЭ.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскрываете корпус трансформатора и отключаете от выходной розетки земляной желто-зелёный провод.

Зачем это делать? Может он потом на выход УЗО поставит. Не проще купить переходник с Евро на простую вилку.

Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый день читаю эту тему и ржу в голосину))))

сначала чувак пытался решить проблему с питанием и взял г..но штиль....

потом спрашивал какой кабель взять за 50 или 70 баксов))))) теорему эскобара видно не читал ...

начал слушать рагнара который ему го.но от фирмы насоветовал) советы про нашенские сетевики вообще не воспринимает, гуглом не пользуется, рутгера не слушает (дельные варианты предлагал кстати)...

теперь обсуждение заземления пошло полным ходом)))))) ржу нимагу.... угарно будет если по итогам выброшенных на электриков денег толку никакого не будет.

 

Штиль был у меня изначально.

Слушаем, мотаем на ус и покупаем то что-надо. Ничего сразу я не покупал, брал по деньгам, советы мне давали ориентиры - направления для гугления. Это в связи с тем, что я совершенно не был в курсе что-почем. Из отечественных вариантов были посоветован сетевой фильтр Мост, рекомендованную модель не нашел в продаже. Остальные отечественные варианты - из разряда самопального.

Укладываюсь в конечную сумму около 300 долларов, правда промахнулся с электриками (минус 80 долларов на ветер, но зато заменил автомат на щитке на новый).

Изменено пользователем Aibek

Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем это делать? Может он потом на выход УЗО поставит. Не проще купить переходник с Евро на простую вилку.

Можно сделать и так, но тогда появятся дополнительные контактные соединения. И кто нибудь из домочадцев может не знать всех тонкостей с подключением, и в один прекрасный момент подключить по своему. А если провод отключен внутри, точно никто не перепутает.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Aibek,После того как вам сделают заземление в розетке, и доставят трансформатор для полного феншуя потребуется всего 5 - 10 минут. Вскрываете корпус трансформатора и отключаете от выходной розетки земляной желто-зелёный провод. Отключенный провод лучше заизолировать. После этого можете наслаждаться музыкой.

 

Я не собираюсь сходу что-то подключать. Прочитаю бумажки, попытаюсь понять логику производителя (НЕ продавца), и потом приму решение.


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.