Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Aibek

Наушники и стационар для подростка

Рекомендуемые сообщения

Совет подобен снегу. Чем мягче ложится, тем дольше лежит и глубже проникает.

Какие прекрасные слова!!!, но как применить? Спасибо.

Благодаря вашим (форумчан) словам, я призадумался о "прикольности" и сразу же вытащил концертник "анималс" 1960-х, а также о привлекательности, думаю Сюзи Квадро покатит для начала. Будем смотреть, а я полюбуюсь красотой Сюзи, внука надо приучать к стандартам не только музыки

Изменено пользователем Aibek

Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"где Децл, Лабуда, Монеточки и прочее"

Кстати, мне надо подумать о нейтрализации вредного влиянию со стороны любителей Артура Пирожкова (сноха), Стаса Михайлова (жена), хорошо, что хоть сын весь в работе

А Лобода красотка

Шансон Инна Вальтер, писаем!

Изменено пользователем Aibek

Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт аппаратуры, что мол этого не надо - не факт, что нужно переносить свой опыт. То время прошло. Я музыку на кассетах полюбил. Прямо праздник был кассету достать или записать. Это было чем-то особенным. Сейчас контента очень много и он легко доступен. А качественный звук может и удивить. Почему нет, если возможность имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кассету достать или записать

И протереть ваточкой с одеколоном, помню, что даже не жалели водочку для протирки. Чтобы купить вертушку "Вега", кассетник "Вильма, наушник ТДС, я подрабатывал ночным сторожем будучи аспирантом. Святые времена!

Изменено пользователем Aibek

Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джими Хендрикс

Есть концетники Джими + полная дискография, но я начну с Сюзи, как Вы сказали, - для затравки

Изменено пользователем Aibek

Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но я начну с Сюзи

Да, Сюзи красотка. Был у меня плакат в своё время.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро будет внучка, но с ней я займусь по полной, никаких развивающей классики типа Моцарта, только Битлы, Песняры, ну и для колорита - Дос-Мукасан

Изменено пользователем Aibek

Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрим и вяло слушаем BD2 - Delicate Sound Of Thunder, воспитание едрид-твою

Изменено пользователем Aibek

Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Aibek, зачем стационар брать? Действительно молодежь вся в движении, по себе сужу. Ну не заставить меня слушать музыку от компа. Играть в игры могу, а слушать нет. Купите лучше ему портативный плеер, чтоб мог и на улицу вынести и сверстниками показать, дать послушать. По поводу навязывания, так не навяжешь свой вкус.

 

Я в своё время слушал хип хоп, реп и арэндби. В какой-то момент захотелось звука получше, узнать как это и купил плеер и хорошие наушники. Хип хоп и вправду заиграл чуть лучше, но на этом все. И тут вдруг я случайно запустил на своём плеере рок, и был удивлён от гитарных рифов, от того как играет акустическая гитара и прочее. И все с этих пор я перестал слушать хип хоп, ибо просто слишком звучит и неинтересно. Теперь я слушаю только рок, джаз, блюз. Но тут один важный момент, рок мне и раньше нравился.

 

И вообще у вашего внука еще маленький возраст, а в этом возрасте влияние оказывают сверстники, а они слушают реп ибо модно. Внуку надо объяснить, что модно слушать рок, что его слушают богатые успешные люди с утонченным вкусом, которые могут позволить себе купить дорогой тракт для прослушивания.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что модно слушать

Спасибо за наводу


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро будет внучка, но с ней я займусь по полной, никаких развивающей классики типа Моцарта, только Битлы, Песняры, ну и для колорита - Дос-Мукасан

Мне в своё время очень помогли советские мультики и фильмы. Долго искал, где можно их найти,и нашёл. Есть практически почти полный архив наших мультфильмов. Надеюсь, если я напишу об этом ресурсе, это не будет нарушением правил форума. arjlover.net мультики. Забиваете в поисковик, и первая ссылка - на этот сайт.

Там есть и ещё много чего интересного для подрастающего поколения.


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Aibek,

 

Внуку надо объяснить, что модно слушать рок, что его слушают богатые успешные люди с утонченным вкусом, которые могут позволить себе купить дорогой тракт для прослушивания.

Точно. Внучка на форум, а дедушку в банк, за кредитом.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил три литра пива, буду думать


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил три литра пива, буду думать

Хорошее подспорье к размышлению.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суббота, однако, и тем более я на пенсии


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу оторвать внука 13 лет от мобильных вариантов и приобщить к "нормальной" музыке, - не хип-хоп, не частушки и прочие разговорные жанры.

Нужен совет по выбору комбайна и наушников в пределах суммарно 50000 рублей, или это мало для качественного вовлечения в серьезную музыку?

50-ти т.р вполне достаточно для построения первого тракта. Для подростка полученного уровня качества будет вполне хватить.

Несколько моментов, на которые стоит обратить внимание:

1. А сам внук заинтересован к вовлечению к качественному звуку, также есть ли именно у него желание начать приобщиться к аудио и уверенность, что все это не забросится через месяц-другой? Важный момент, который стоит с внуком обсудить, понять его желания и стремления и нужно ли ему именно это.

2. Возможно как раз портативный плеер (а не стационарный комбайн) + наушники будут наиболее удачным вариантом именно для подростка. Все зависит от того, где он больше любит проводить время и что ему ближе, мобильный вариант или стационарный.

3. Так как внук играет на гитаре, возможно стоит двинуться в это сторону - хорошая электро-гитара, ее подключение к компьютеру, с возможностью начать записывать что-то свое...

4. При выборе, неважно чего, наушников, плеера, комбайна, обязательно нужно вместе с внуком съездить и послушать различные варианты. Даже не для того, чтобы предварительно послушать и выбрать наиболее интересное, а для именно для начала его личного приобщения к аудио, чтобы подросток сам посмотрел, пощупал, повыбирал различные варианты, ну и послушал. Возможно в музыкальном магазине ему что-то свое понравится.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ак как внук играет на гитаре, возможно стоит двинуться в это сторону - хорошая электро-гитара,

неравнодушный человек, мысль даже очень!!!


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С применением силы и авторитета был частично просмотрен на телевизоре 75 дюймов концерт "Yes - Live At The Apollo", что-то запало в душу и сердечко внука.

100 грамм дало мне силу....

Изменено пользователем Aibek

Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая электро-гитара

И комбик :old: Будет какой-нибудь Маршал с дополнительными входами, то ещё и петь можно :good:

 

Будете душить любителей Пирожкова домашними концертами :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теряем мы молодежь, за компом могут играть сутками, а приобщиться к вечному не хотят

Но пытаться приобщить стоит! У меня схожие проблемы. Сын хип-хоп слушает, но в тоже время и Цоя любит. Недавно просил меня свозить его на Арбат к стене Цоя. В общем с классическим роком у нас всё хорошо, а вот с классической музыкой пока не получается договорится.

И не получится пока сам не словит мурашки от какого нибудь известного произведения в качественном исполнении или через очень хороший тракт! Вот когда хоть что-то из классики понравится, тогда и появится интерес, "а что там еще есть интересненнького?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо шоковая терапия, когда внук включает на очень хорошем тракте (например в магазине аудиотехники) своего децила - ну звучит не плохо, чуть лучше чем дома, ну а после поставить какой нибудь шикарный трек тех же пинкфлойдов да в HiRes, чтобы там была и сцена и эшелонирование, в общем, чтобы внучек сел на жопу с мыслю "нихрена себе как может музыка звучать!!!" Вот после этого ему станет очевидна вся ущербность и примитивность музычки типа умц-тумц -врррпрпрпр (это типа бассс в рэпе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саунд и в поп-музыке может быть сложный, в рэпе не знаю... Но тоже думаю бывает что-то хорошее.

 

Для рока аналитичный звук со сценами может быть и вреден, я бы в общем специально бы не приучал к аудиофилии, так может и музыку надоесть слушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дедушка, спой мне песню из твоей юности - Du

Du hast

Du hast mich

 

А я рос на Секторе газа, Летове, КиШ. И не считаю, что это самое лучшее что есть в музыке. И ничего, вырос, приобщился к другому в том числе и классике.

 

А что такого в компьютерных играх? Это же тоже искусство, как кино и музыка. И то что сейчас полно дрянных игр, не делает все направление дрянью. С музыкой та же проблема.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саунд и в поп-музыке может быть сложный, в рэпе не знаю... Но тоже думаю бывает что-то хорошее.

 

Для рока аналитичный звук со сценами может быть и вреден, я бы в общем специально бы не приучал к аудиофилии, так может и музыку надоесть слушать.

Ой да ладно, ну О-очень редко в попсе может быть не примитивный саунд, ну вот честно. В рэпе - тем более. Для того, чтобы приучить к року - он не должен звучать неприятно уху! А значит для начала нужно выбирать качественно записанные альбомы с хоршо-прописанным и богатым инструменталом, чтобы там было ЧТО слушать, по сравнению с умц-тыц!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с хоршо-прописанным и богатым инструменталом

На память перебрал инсруменлал, Армик, Гоя и пр. из своей коллекции (около 45 террабайт), думаю, что "Европа" будет самое то для начала


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.