Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

MrGrigoriy

Поиск плеера и наушников для классической музыки

Рекомендуемые сообщения

Читая комментарии у меня создалось впечатление что купив дорогие, хорошие устройства звук будет лучше чем на живом концерте) Хотя звучит довольно странно)

А что странного, живой концерт в гараже на плохой аппаратуре и запись в DSD на отличной аппаратуре в отличной музыкальной студии и с работой отличного звукорежиссёра, проверяющего и меняющего каждый трек по сто раз. Такого на концерте не возможно и зачастую запись всегда лучше чем концерт практически в 99% случаев. Я после посещения последнего живого концерта Accept решил на концерты более не ходить, живой футбол лучше чем по телевизору, а концерт нет.


 

1. PC->JRiver Media Center 27->USB Tellurium Q Blue 2 М->Denafrips Ares->Ms Audio Lab. XLR-CU-AG->Audio-gd NFB-1 AMP->Audeze LCD2 Closed back + (Forza Copper Series HPC Mk2 bal.);

2. Denon DBT-3313UD->Musatoff HA-5SE->Audeze LCD2 Closed back + (Art Cables High End Audiolab RLS - 55);

3. Cowon PLENUE S->ICE LAB Sice + (7N Cu 330 х 0,04мм х4, bal.);

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рекомендации, не ожидал что порог входа будет столь высок.

Я не слушал музыку в таком с таким оборудованием, интересно, на сколько сильно меняется восприятие(понятно это весьма субъективно, но хотя бы для общего представления) музыки в аппаратуре за ~50тыс и условно общедоступной за 5-10тыс ?

Читая комментарии у меня создалось впечатление что купив дорогие, хорошие устройства звук будет лучше чем на живом концерте)

Хотя звучит довольно странно)

.

 

 

Представьте себе что во многих случаях именно так ..)) . Во первых достать билет на хороший концерт не просто ...да и стоить он может как вожделенный плеер...во вторых места могут достаться такие что не ощутите прелесть живого звучания...в третьих даже на хороших местах может попасться постоянно кашляший и сопящий сосед..и т.д...включая и то что музыканты не в настроении и играют кое как ..)) .

 

А с другой стороны тут на форуме можете заболеть аудиофилией ...подсесть на современный DSD256 ( от которого башку сносит ))...или на старые добрые опиаты винила. А это постоянная ломка и огромные траты денег...так что иногда лучше слушать музыку телефона. Помню в детстве любители классики собирались под громкоговорителями и наслаждались трансляцией концерта..так что все относительно. Удачи!


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рекомендации, не ожидал что порог входа будет столь высок.

Я не слушал музыку в таком с таким оборудованием, интересно, на сколько сильно меняется восприятие(понятно это весьма субъективно, но хотя бы для общего представления) музыки в аппаратуре за ~50тыс и условно общедоступной за 5-10тыс ?

Читая комментарии у меня создалось впечатление что купив дорогие, хорошие устройства звук будет лучше чем на живом концерте)

Хотя звучит довольно странно)

Замахнулись вы на классику, оттого и насоветовали вам такой подъем бюджета... Не знаю будете ли вы копить и поднимать сильно бюджет, это ваше дело. Но все таки если рассматривать в данном бюджете, думаю что плеер Hidizs AP100 + полноразмерные уши Shure 840 или Focal Listen будут играть классику ( а тем более и остальные жанры) куда лучше того на чем вы сейчас слушаете и в 20-ку вы почти уложитесь. Возможно и вместо плеера возьмете какой то недорогой комбайн... Хотя конечно в каком бы бюджете вы что ни выбирали, слушать предварительно лучше самому...


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рекомендации, не ожидал что порог входа будет столь высок.

Я не слушал музыку в таком с таким оборудованием, интересно, на сколько сильно меняется восприятие(понятно это весьма субъективно, но хотя бы для общего представления) музыки в аппаратуре за ~50тыс и условно общедоступной за 5-10тыс ?

Читая комментарии у меня создалось впечатление что купив дорогие, хорошие устройства звук будет лучше чем на живом концерте)

Хотя звучит довольно странно)

Замахнулись вы на классику, оттого и насоветовали вам такой подъем бюджета... Не знаю будете ли вы копить и поднимать сильно бюджет, это ваше дело. Но все таки если рассматривать в данном бюджете, думаю что плеер Hidizs AP100 + полноразмерные уши Shure 840 или Focal Listen будут играть классику ( а тем более и остальные жанры) куда лучше того на чем вы сейчас слушаете и в 20-ку вы почти уложитесь. Возможно и вместо плеера возьмете какой то недорогой комбайн... Хотя конечно в каком бы бюджете вы что ни выбирали, слушать предварительно лучше самому...

.

 

 

Насчёт Focal Listen совет хороший ..у меня они есть..классику и правда могут играть ...и главное не требуют особого усиления ...только надо обязательно мерить. Если голова большая могут сильно давить...зато звукоизоляции одна из лучших.


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замахнулись вы на классику, оттого и насоветовали вам такой подъем бюджета... Не знаю будете ли вы копить и поднимать сильно бюджет, это ваше дело. Но все таки если рассматривать в данном бюджете, думаю что плеер Hidizs AP100 + полноразмерные уши Shure 840 или Focal Listen будут играть классику ( а тем более и остальные жанры) куда лучше того на чем вы сейчас слушаете и в 20-ку вы почти уложитесь. Возможно и вместо плеера возьмете какой то недорогой комбайн... Хотя конечно в каком бы бюджете вы что ни выбирали, слушать предварительно лучше самому...

 

+


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читает до 192 кгц, что избыточно. Музыка вполне укладывается в 44.1 кгц и битрейт 320.

 

:stopit:

Закрываем форум.

 

Смешалисьвкучуконилюди. Обычное дело у неофитов, пытающихся из себя корчить мега-Гуру.


грядут перемены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рекомендации, не ожидал что порог входа будет столь высок.

Я не слушал музыку в таком с таким оборудованием, интересно, на сколько сильно меняется восприятие(понятно это весьма субъективно, но хотя бы для общего представления) музыки в аппаратуре за ~50тыс и условно общедоступной за 5-10тыс ?

Читая комментарии у меня создалось впечатление что купив дорогие, хорошие устройства звук будет лучше чем на живом концерте)

Хотя звучит довольно странно)

Сильно зависит от опытности слушателя. Но это дело наживное, чем больше слушаешь - тем больше тренируется слух сам по себе. Если при этом периодически слушать живое исполнение - ещё лучше.

 

Разница между начальным/средним hi-fi и общедоступной мультимедиа довольно значительная. Это:

- различные мелкие детали, которые дешевая аппаратура просто не воспроизводит

- за счёт большего разрешения, растёт натуральность звучания. Грубо говоря начинаешь слышать, что гитара деревянная, тарелка медная, барабан упругий, а маракас не просто делает "тресь-тресь" - в нём шарики катаются.

- контроль. Бас не просто гудит, а звучит разборчиво. НЧ удары быстрые и хлёсткие. Низкочастотная составляющая не мешает воспринимать основной диапазон

- более правильный тональный баланс. То есть баланс между низкими, средними и высокими частотами ближе к тому, каким должен быть. Да и сам диапазон воспроизводимых частот шире, как правило.

- меньше каши. Мы можем одновременно слышать и воспринимать разные инструменты, соло на барабанах или гитарные запилы не сливаются в одно, например.

- сцена. Звуки воспринимаются на слух как имеющие какой-то размер и положение в пространстве

 

Чем более искушен слушатель, тем очевиднее для него все эти нюансы. Поэтому зачастую новичок в аудио не понимает аудиофила с многолетним стажем, поскольку острота восприятия у них совершенно разная.

 

"Звук лучше, чем на живом концерте" - в каком-то смысле да. Технически качественная запись содержит столько информации, сколько в зале с кресла просто не слышно. Студия ведь пишет инструменты отдельно и с близкого расстояния. Если же говорить о рок-концерте, то там зачастую просто громко, а о качестве (с технической точки зрения) речь вообще не идёт. Понятно, что в концертах и живых исполнениях есть своё удовольствие, hi-fi их не заменит никогда, но именно технически запись часто звучит лучше.

 

P.S. Интересоваться классикой и не иметь возможность слушать DSD/DXD - сильно ограничите сами себя.

Изменено пользователем Ragnar-BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MrGrigoriy, При таком бюджете оставьте Honor как источник. Возьмите цапоусь Fiio Q1 ii и наушники AKG K702

Да это будет бутерброд но получите то что хотите. Еще как вариант наушники Audio-Technica AD500X

При таком бюджете смысла в плеере нет. А вложить по максимуму в наушники - есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в военное время и до 128 уложится

 

 

И в мирное уложится.

Не забываем, человек воспринимает звук как колебания воздуха. Все ДСД и хайрезы реализованы в условных единицах информации. Любой хайрез воспроизведи через акустику и затем снова переведи в биты, получишь 128 или меньше.Столько же или меньше человек и слышит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ДСД и хайрезы реализованы в условных единицах информации. Любой хайрез воспроизведи через акустику и затем снова переведи в биты, получишь 128 или меньше.Столько же или меньше человек и слышит.

Я написал вначале довольно злобный ответ, потом стёр, написал прикольный ответ, но подумал и стёр его тоже... Пожалуй, я как-нибудь обойдусь без участия в очередной такой дискуссии. Слушайте что хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ДСД и хайрезы реализованы в условных единицах информации. Любой хайрез воспроизведи через акустику и затем снова переведи в биты, получишь 128 или меньше.Столько же или меньше человек и слышит.

Я написал вначале довольно злобный ответ, потом стёр, написал прикольный ответ, но подумал и стёр его тоже... Пожалуй, я как-нибудь обойдусь без участия в очередной такой дискуссии. Слушайте что хотите.

 

 

I miss the warm embrace I felt

First time you touched me

Secure and safe in open arms

I should have known you'd crush me

A snake you were when we met

I loved you anyway

Pulling out your poisoned fangs

The venom never goes away

Serpent swims free in my blood

Dragons sleeping in my veins

Jackyl speaking with tongue

Roach egg laying in my brain

Once stalked beneath your shadow

Sleepwalking to the gallows

I'm the sun that beats your brow in

Til I finally threw the towel in

Never knowing…

 

 

 

 

Poison Was the Cure

Megadeth

 

P.S. Sapienti sat. :D):dash:


грядут перемены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ДСД и хайрезы реализованы в условных единицах информации. Любой хайрез воспроизведи через акустику и затем снова переведи в биты, получишь 128 или меньше.Столько же или меньше человек и слышит.

Я написал вначале довольно злобный ответ, потом стёр, написал прикольный ответ, но подумал и стёр его тоже... Пожалуй, я как-нибудь обойдусь без участия в очередной такой дискуссии. Слушайте что хотите.

.

 

 

Не-е-е...пущай мр128 слушает...если на столько слышит..)) . И сколько тут уже таких умных было..и правда дисскусии не нужны.


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-е-е...пущай мр128 слушает...если на столько слышит..)) . И сколько тут уже таких умных было..и правда дисскусии не нужны.

 

Настораживает, что слышащие ДСД и кабеля появились одновременно с развитием роботехники. Может форумные гуру это андроиды, подключающие источник прямо в процессор управления слухом, без всяких колонок - наушников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настораживает, что слышащие ДСД и кабеля появились одновременно с развитием роботехники. Может форумные гуру это андроиды, подключающие источник прямо в процессор управления слухом, без всяких колонок - наушников?

Да.

 

Спрашивайте ещё.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-е-е...пущай мр128 слушает...если на столько слышит..)) . И сколько тут уже таких умных было..и правда дисскусии не нужны.

 

Настораживает, что слышащие ДСД и кабеля появились одновременно с развитием роботехники. Может форумные гуру это андроиды, подключающие источник прямо в процессор управления слухом, без всяких колонок - наушников?

.

 

В Детройт переиграли ? Классная игруха...я то же несмотря на свой возраст подсел..но пока андроидом себя не ощущаю ..))


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-е-е...пущай мр128 слушает...если на столько слышит..)) . И сколько тут уже таких умных было..и правда дисскусии не нужны.

 

Настораживает, что слышащие ДСД и кабеля появились одновременно с развитием роботехники. Может форумные гуру это андроиды, подключающие источник прямо в процессор управления слухом, без всяких колонок - наушников?

 

Я еще и со своим смартфоном напрямую общаюсь, он тоже - на Андроиде, представляете?


грядут перемены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а мощности Fiio Q1 II точно хватит для наушников AKG K702 ?

Увидел в другом месте пост о использовании этой связки с доп. усилителем LittleDot MKiii, поэтому спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купить бу 702 акг и к ним цапоусь (тоже бу) видится самым адекватным решением. У RHA есть отличный мобильный цапик. Мощный и с регулятором басов, так что на на роке можно подкрутить))

 

Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а мощности Fiio Q1 II точно хватит для наушников AKG K702 ?

Увидел в другом месте пост о использовании этой связки с доп. усилителем LittleDot MKiii, поэтому спрашиваю.

 

Не хватит мощности Fiio Q1 II. Похоже, что посоветовали Вам его исключительно из-за стоимости. Если ориентироваться на 702-е, то в бюджет надо попытаться впихнуть хотя бы Xduoo XD-05.

При этом не стоит соблазняться более низкой стоимостью AKG K612Pro. Они классику-то играют, причём прекрасно играют, но на попытках полноценно раскачать их сломали головы, уши и бюджеты немало аудиофилов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую брать Xduoo XD-05 + наушники. Посмотрел тут еще вариант AKG K712 pro, они дороже получаются, но есть варианты взять в приличной скидкой. Однако как я понял они более требовательны к усилителю чем k702, это действительно так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XD-05

Он их потянет. Кардинальных отличий по раскачке нет.

Но даст лишь начальный уровень качества.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что значит начальный уровень, в чем отличие от продвинутого и какая разница в эмоционально-интеллектуальном воспрятии?

И еще, я правильно понимаю что наушники Shure 840 в этом отношении менее требовательны и для них Xduoo XD-05 будет с избытком ?

Во вторник собираюсь послушать AKG 702, 712, Shure 840 и Audio-technica ad500x.

Изменено пользователем MrGrigoriy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что значит начальный уровень, в чем отличие от продвинутого и какая разница в эмоционально-интеллектуальном воспрятии? И еще, я правильно понимаю что наушники Shure 840 в этом отношении менее требовательны и для них Xduoo XD-05 будет с избытком ?

Отличие продвинутого уровня - больше детализация, более объемный телесный звук

Xduoo XD-05 не будет с избытком для Shure 840. Он их хорошо раскачает по усилению и по детальности, но если взять источник классом выше, то и звук будет несколько лучше. А если взять akg 712, то источник классом выше даст куда больший прирост.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал AKG k702, 712, Shure 840 и Audio-technica ad500x. Оказалось что мой телефон Honor 9 lite по каким-то причинам не передаёт сигнал через Fiio Q1 II. Подключал через mini usb. Поэтому пришлось подключить через местный аналоговый усилитель. Консультант сказал, что с большой вероятностью это проблема телефона, который не передаёт цифровой сигнал. Хз что теперь с этим делать. Если кто-то знает решение проблемы или хотя бы причины, сообщите пожалуйста. По наушникам, совсем неожиданно больше всех понравились Audio-technica, на 2м месте Shure, в них звук в целом тоже хороший, но какой-то суховатый, не живой. С AKG странная ситуация, показалось что салонный усилок их не вытягивает, по ощущениям не хватало частотного диапазона, особенно 712м,звук какой-то скукоженный, казалось что они способны на большее. Потому пришёл к выводу что если AKG и будут лучшими, то только с реально мощной аппаратурой, а т.к. вкладывать ещё 20-30 тыс. в аппаратуру в мои планы пока не входит, то выбор пал на Audio-technica.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.