Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

MrGrigoriy

Поиск плеера и наушников для классической музыки

Рекомендуемые сообщения

Назрел вопрос о наушниках Audio-Technica ATH-AD900X )

Они по большому счету такие же не сильно требовательные как и AD500X ?

Xduoo XD-05 ведь их хорошо потянет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал связку Xduoo XD-5 + Audio-Technica ATH-AD900X, звук как будто более высокий в сравнении с AD500X, показалось менее выразительны низкие частоты, но при этом более собранные, динамичные. Больше детальности и прозрачности. Почитав отзывы о AD900X встретил много упоминаний о том что со временем верхние частоты смягчаются и выравниваются, нижние становятся более глубокими. При учете таких изменений думаю что в итоге они будут звучать лучше AD500X, хотя на начальном этапе я бы так не сказал. В общем, сомневаюсь) Если есть что добавить на эту тему буду рад вашим комментариям.

Однако возникла проблема связанная со смартфоном(Honor 9 lite), при подключении через кабель otg mini usb при проигрывании музыки появляется цыкающий звук, как будто двигаешь кабель наушников в разъеме и появляются редкие помехи, звук не ярко выраженный, не очень громкий, но нормально слушать с ним невозможно. Пробовали подключить к другому смартфону - все норм, так что проблема именно в нем. Здесь даже и не знаю куда копать, если сталкивались или есть предположения буду рад услышать, менять телефон желания нет =/

Изменено пользователем MrGrigoriy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял в итоге Xduoo XD-05 и Audio-Technica ATH-AD500X, наушники правда пока до меня не доехали, но ЦАП уже опробовал на компе, звук из хороших но все компьютерных колонок с сабом стал на порядок лучше.

Не знаете, можно держать Xduoo XD-05 постоянно включенным и на зарядке, не отразится это на жизни его аккумулятора и самого устройства ?

Изменено пользователем MrGrigoriy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

постоянно включенным и на зарядке

Здравый смысл ничего не подсказывает?)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял в итоге Xduoo XD-05 и Audio-Technica ATH-AD500X, наушники правда пока до меня не доехали, но ЦАП уже опробовал на компе, звук из хороших но все компьютерных колонок с сабом стал на порядок лучше.

Не знаете, можно держать Xduoo XD-05 постоянно включенным и на зарядке, не отразится это на жизни его аккумулятора и самого устройства ?

Батарея для ее нормальной жизни должна полностью заряжаться и разряжаться, конечно загубите аккум.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Современные батареи вроде и не нужно разряжать полностью. Первые раза два-три, может быть.

Но насиловать постоянным включением точно не стоит.

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

постоянно включенным и на зарядке

Здравый смысл ничего не подсказывает?)

В таком случае я бы не писал) Но технический прогресс стремительно продвигается, так что решил на всякий случай удостовериться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо парни, что познакомили с новым миром музыки, это круто))

 

Спасибо парни, что познакомили с новым миром музыки, это круто))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Современные батареи вроде и не нужно разряжать полностью. Первые раза два-три, может быть.

Но насиловать постоянным включением точно не стоит.

Да, если говорить про литиевые батареи. Но какой-то разряд все равно надо давать.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MrGrigoriy,

Литий-ионный аккумулятор очень не любит разряда в ноль, это то, чему его лучше не подвергать. Тренировки с полным зарядом и разрядом первые 2-3 раза, как ранее на никельметалгидридном аккумуляторе, ему не нужны - это сказки, тянущиеся из прошлого.

 

Максимально комфортный режим для литий-ионного аккумулятора это 60-70% заряда. Если сомнений в адекватности контроллера зарядки устройства нет, то и на постоянном заряде ему ничего не будет.


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.