Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Покупатель музыки

Независимый рейтинг звучания DAC/ЦАПов

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Бруно сказал:

На соседнем вынесли приговор - Аресу 2, хорошенько померили его и отнесли на мусорку))

2000 год: "На <> форуме вынесли приговор <> ЦАПу/усилителю, хорошенько померили его и отнесли на мусорку))

2010 год: "На <> форуме вынесли приговор <> ЦАПу/усилителю, хорошенько померили его и отнесли на мусорку))

2020 год: "На <> форуме вынесли приговор <> ЦАПу/усилителю, хорошенько померили его и отнесли на мусорку))

...

2040 год: "На <> форуме вынесли приговор <> ЦАПу/усилителю, хорошенько померили его и отнесли на мусорку))

 

Было, есть и будет. :D 


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Rutger сказал:

2040 год: "На <> форуме вынесли приговор <> ЦАПу/усилителю, хорошенько померили его и отнесли на мусорку))

Было, есть и будет. :D 

В 2040-м все бегают и ищут ЦАПы 2000-го года.....  :yes:


PC1

PC1

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC2

PC2

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / *** Rognir Dynamic / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, HOOD сказал:

В 2040-м все бегают и ищут ЦАПы 2000-го года..... 

Винтаж всегда будет актуален :paladin:


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Rutger сказал:

Винтаж всегда будет актуален

Даа, таких больше не делаютЪ....


PC1

PC1

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC2

PC2

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / *** Rognir Dynamic / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Бруно сказал:

На соседнем вынесли приговор - Аресу 2, хорошенько померили его и отнесли на мусорку))

Насколько я в курсе, там первая версия Ареса путешествует. И это только первое мнение. Подождём следующих.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, donPedro сказал:

Насколько я в курсе, там первая версия Ареса путешествует. И это только первое мнение. Подождём следующих.

если это первая версия, тогда ещё плохи дела.. вторая вообще шляпа, Марат был прав, Ares - это дельта-сигма замаскированная под мульт. 


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Посмотрим, послушаем, понюхаем, пощупаем. Вы гараж то откройте." (с)


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Rutger сказал:

2000 год: "На <> форуме вынесли приговор <> ЦАПу/усилителю, хорошенько померили его и отнесли на мусорку))

2010 год: "На <> форуме вынесли приговор <> ЦАПу/усилителю, хорошенько померили его и отнесли на мусорку))

2020 год: "На <> форуме вынесли приговор <> ЦАПу/усилителю, хорошенько померили его и отнесли на мусорку))

...

2040 год: "На <> форуме вынесли приговор <> ЦАПу/усилителю, хорошенько померили его и отнесли на мусорку))

 

Было, есть и будет. :D 

Я слушаю двухблок Архипова, Naim Dac через Аудиовальве и притом посредством hd650. Лишь бы фонограмма была хорошая, как и настроение:) Понтус у меня был, массивный, тяжеловесный аппарат, как по весу, так и по звуку. Но, думаю, если бы сейчас брал Денафрипса, брал бы с присутствием генома Арнольда Шварценеггера. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут, опять же, со старичков пыль сдул. CD-S2000 Yamaha, нравятся мне у них, как звучат микрухи, и организация питания, да и кто видел и слушал.. аппарат огого! Я много нового услышал из старых фонограм :old:

Сейчас слушаю кое-какие композиции с дисков, звучат густо, без цифрятины, настоящая лампа. Олд Скул:drinks:

Изменено пользователем Replicant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аббасу удалось победить TDA 1540

 

"Первые тесты на скорую руку, TDA1541 и TDA1540 были в равных условиях. Преобразователь и выходной каскад один и тот же, лампа E182CC. 
Так же как и 2.3, новая плата имеет DEM clock на лампах E180F , EAA91 , а дем ячейки питаются от кенотрона EZ90.

Несколько изменена организация питания СПДИФ приемника- его я перебросил на германиевый AC176K siemens, а сдвиговый регистр, который в ипульсе потребляет до 500ма, на КТ908 с радиатором.

Чисто технически плата пока не готова к установке в корпус, в одном канале придется побороться с помехами, кое где порезать земли и развести их несколько иначе, но слушать уже можно.
Сразу могу сказать, что никто никого не победил, оба чипа вызывают восторг, но это разные типы звука. Каждый раз, когда я переключал с одного цапа на другой, ловил себя на мысли, что это гармоничный и по-своему прекрасный вариант воспроизведения, не хуже предыдущего. 

TDA1541 в хорошей реализации несколько ближе к современному представлению о хорошем цифровом звуке. Это множество мелких деталей, призвуков, придыханий, касаний, когда испытываешь наслаждение от подробностей процесса. Инфраниз разнообразен и непредсказуем. Одна из составляющих эффекта " пугающего реализма". Высокочастотные звуки хорошо очерчены, в меру остры, не слишком тонкие и бестелесные. 
Если в записи есть логика соединения звуков, построения фраз, она очень хорошо передается, поэтому слушать музыку на TDA1541 легко и увлекательно. Особенно ремастеры старых записей.
Прекрасный чип, шедевр инженерной мысли.


Включаем TDA1540P ( я тестировал в основном на пластике 86 года). Если вообразить, что звук- это кот, то у кота стало меньше шерсти, но кот стал более упитанным. Возникает ощущение, что включили какой то стационарный студийный агрегат. Если кто слышал в студии какие нибудь МЭЗы размером с холодильник, тот меня поймет. Звуки массивнее, инструменты крупнее, пространство более выражено. Например, в дуэте, который на предыдущей записи звучал очень объемно, но инструменты располагались как бы в одной плоскости, теперь слышно, что виолончель располагается чуть дальше, клавесин ближе. Виолончель потеряла часть канифоли и увлекательных нюансов касания смычка, но я стал чувствовать, как вибрируют деки, появилась плоть и плотность. Звуки спрессованы, срезана часть шелухи с поверхности.
Скрипка тоже стала менее шероховатой, но приобрела несомость и широту тона.

Одно удовольствие сменилось другим- теперь приятно чувствовать тело инструмента, наполнение звуков. Энергетика тоже другая, она более спокойная, но в ней больше силы и веса. Быстрые и легкие удары сменились тяжелыми и увесистыми, с небольшим проигрышем в скорости. Тутти оркестра на форте теперь воспринимается не просто как взрыв, но и как давление. Интересный эффект. Клавесин наполнился металлом снизу, струны будто стали немного толще. Щипок клавикорда стал несколько завуалированным, но основной тон и биения более ясными.

На вокале акценты из области горла и губ смещаются в области грудных нот. Аудиофильские записи юных певичек, выворачивающих глотку наизнанку в микрофон и шепчущих о неразделенной любви, на TDA1540 не звучат как задумано. Девушки резко взрослеют, а их признания теряют убедительность и шарм. Не тот репертуар. А вот Элла Фитцджеральд заметно выиграла - наконец то это похоже на голос упитанной и жизнерадостной афроамериканки!

Хор, особенно если он записан в храме, ошеломляет. Хоровой коллектив становится более слитным и массивным, мощь его передается лучше, хотя отдельные голоса различимы несколько хуже, чем с TDA1541. Они как то более интегрированы в общий поток.


Фортепиано звучит весомо и раскатисто в басу, вот только некоторые записи молоточкового клавира мне больше понравились на TDA1541. Ремастеры шеллака на TDA1540 звучат с небывалой силой выразительности- шум массы уходит на десятый план, это замечательный эффект. У меня ремастеры АМЛа никогда не звучали так здорово, как на старом цапе с TDA1540.

Есть специфические сложности с самим чипом TDA1540- сдвиговый регистр требует очень тщательного подбора дискретной логики, иначе происходят заметные потери в разрешении, и звуковом, и музыкальном. Пришлось повозиться, в итоге я установил в основном логику LS серии, именно такую, какая использовалась в первом поколении СD плееров philips.

Прекрасно звучат чипы, изготовленные в начале 80-х в Португалии, именно такие стоят в CD200 и CD300 philips в сдвиговом регистре после декодера сони. Я нашел именно эти чипы!

По поводу цифрового фильтра- в начале 2000-х у меня в цапе на TDA1540 (REVOX B225) был тумблер, которым я мог переводить цифровую часть из состояния работы с фильтром SAA7030 в NOS, так что впечатления у меня сложились очень давно и устойчиво.

Высокое качество фильтра SAA7030 , в принципе, позволяет его использовать. Но это лишнее усложнение.
Фильтр добавляет немного презенса, высокочастотные звуки становятся более графичными, но легкий налет неестественности заставлял меня слушать аппарат большей часть в положении NOS. Но, самое важное- бас страдает с фильтром. Мне, как бывшему контрабасисту, за бас обидно в первую очередь. Нижний регистр рояля тоже заметно выигрывает без SAA7030. Он в NOS бархатный, урчит и переливается красками, а с фильтром приобретал оттенок дешевого синтезатора, и урчание ослабевало. А поскольку я учился в музыкальной школе как пианист, и собираю записи пианистов всех времен и народов, то обида тут двойная. Поэтому я против ЦФ в любых видах. Для какой нибудь электронной музыки SAA7030 окажется полезным, не сомневаюсь, но всем не угодишь. Цифры же для меня-искажения, полоса, биты- не более чем символы на бумаге. Аудио строится только от ощущений.

Что касается линейности, то у большинства TDA1540P и TDA1540D на -60дб...70дб тон вполне пристойный, и сопоставим с результатами, которые демонстрируют основная масса TDA1541, особенно ранних, без буквы А. Так что формально там всё в порядке. А по поводу битов....разница в звучании уж точно не этим объясняется. Как это часто бывает в аудио, цифры приплетают только потому, что больше приплести нечего. Если на поверхности разница в 2 бита, то именно эти два бита в сознании потребителя дают " детальность". А то,что её не дает какой нибудь 18- 20 битовый чип другого типа- их это не смущает.

В целом звучание TDA1540 в пластике мне напомнило РСМ63P-K2, есть нечто похожее в оболочке звука, какая-то особая мощь, певучесть и эффект сплошного музыкального полотна, без разрывов и склеек. С другой стороны, способ организации этих звуков, поведение в инфранизкочастотной области, выдает TDA1540 как явного родственника TDA1541.


Керамика TDA1540D, как я и писал, звучит несколько прохладнее, острее, напряженнее, ближе к TDA1541. Однако, меня подкупает выпуклость музыкальных образов, которую дают обычные пластиковые TDA1540P 1985-1987 годов с производственным кодом HSS, HSH. Музыкальные модуляции и вибрации выходят на первый план, над всей хай-эндщиной и детальностью. В этом смысле TDA1540- далеко не самый аудиофильский, но, безусловно, самый музыкальный цап в истории цифровой записи.

Уже чувствую, что эта реализация - промежуточная, как DAC2.3 по сравнению с DAC3.1. Вероятно будет и старший брат мистера Х ( Я назвал новый цап DAC X, так как для меня для самого этот чип остается загадкой до сих пор)".

 

Изменено пользователем Бруно

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем победа? Микродинамика же не появилась. )1540 так и звучит в nos, согласен с автором, описано хорошо.

Посмотрел, в наличие только HSS. Надо HSH искать теперь :stopit: )))  


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, aist сказал:

В чем победа? Микродинамика же не появилась. )

появится, нужно немного подождать :smoke:


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Бруно сказал:

появится, нужно немного подождать

Ничто не возникает из ниоткуда и не исчезает в никуда.....


PC1

PC1

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC2

PC2

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / *** Rognir Dynamic / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аббас, конечно, гениальный мужик. Сам напаял, сам скромно, на три листа, похвалил. И, главное, слова то какие везде! Настоящего пианиста сразу видать, по первому, так сказать, «щипку» клавикорда :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Банально, но 1540 напоминает большой катушечный магнитофон. Пока отставил проект в сторону, впечатления должны осесть, чтобы ясно понимать, куда двигаться дальше и как ставить голос целого устройства". 

 

 

162048502743172460.jpg


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.05.2021 в 17:25, Бруно сказал:

Если вообразить, что звук- это кот, то у кота стало меньше шерсти, но кот стал более упитанным.

В метафорической плоскости что-то пошло не так. Лысый жирный кот вызывает оторопь или в лучшем случае улыбку, но никак не ассоциацию со звуковым шармом.

2de34d4c1e6df085bdd92e70bde00442.jpg


 

 

ЦАП: Chord QBD76HDSD, Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Sennheiser HD600, HD650, Sony 7506

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

 

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Портатив: Lotoo Paw Gold

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечу, болды имеют склонность попахивать, в связи с чем нуждаются в регулярном обслуживании.
Не шибко богемный ЦАП получается...


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аббас Аббасович - это энтузиаст глубокого погружения, если он берётся за сравнения, то это будут микры всех годов и поколений:

 

162048039320971333.jpg

 

Теперь представим кол-во комбинаций питания, микросхем и выхлопов, ну как теперь звучит ЦАП на TDA 1540?!

Изменено пользователем Бруно

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Бруно сказал:

ну как теперь звучит ЦАП на TDA 1540?!

Как моя любимая Электроника-302.... :yes:


PC1

PC1

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC2

PC2

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / *** Rognir Dynamic / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viva Audio Numerico DAC – новый ЦАП на ES9038Pro

 

Компания Viva Audio выпустила новую модель цифроаналогового преобразователя Numerico DAC, построенного на чипе от ESS Sabre и работающего со всеми основными Hi-Res форматами.


Аппарат заключен в традиционно красивый и оригинальный корпус с лаковым покрытием, опирающийся на массивные бронзовые ножки. Размеры устройства – 410 x 185 x 410 мм, вес без упаковки – 11 килограммов.

 

За преобразованием сигнала отвечает 8-ми канальный чип ES9038Pro, включенный в четырехканальном параллельном варианте. Модель имеет коаксиальный и оптический цифровые входы, а также порт USB. Вся внутренняя разводка выполнена 16-ти жильным медным кабелем в шелковой оплетке. Поддерживаемые форматы включают РСМ 32/384, DXD и DSD512.

 

Цифроаналоговый преобразователь Viva Audio Numerico DAC продается по цене 15 250 евро.

 

 

cdd152978cb53946e87d2fd1febd6408.jpg

e3a546f4d52ce6925d78ad7889a58589.jpg


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Бруно сказал:

Viva Audio Numerico DAC – новый ЦАП на ES9038Pro

Вы не упомянули одну крайне интересную его особенность (из официального описания):

"Numerico’s analog output stage uses the shortest signal path topology with carefully selected custom-made transformers."

При этом - никаких ламп не упомянуто, значит их нет. Т.е. вероятно трансы прямо на выходе чипа es9038pro, для IV-конверсии. Причем трансы, как бывает у Viva, возможно даже на аморфном сердечнике. Безумно интересно, сам мечтал такое забабахать с этим чипом, но времени нет, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с трансами редбук играет аналогично хайрезу и сделать их проще чем электронику.

Изменено пользователем aist

upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскрылась личина Кордов


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.05.2021 в 13:51, Бруно сказал:

Viva Audio Numerico DAC – новый ЦАП на ES9038Pro

 

Компания Viva Audio выпустила новую модель цифроаналогового преобразователя Numerico DAC, построенного на чипе от ESS Sabre и работающего со всеми основными Hi-Res форматами.


Аппарат заключен в традиционно красивый и оригинальный корпус с лаковым покрытием, опирающийся на массивные бронзовые ножки. Размеры устройства – 410 x 185 x 410 мм, вес без упаковки – 11 килограммов.

 

За преобразованием сигнала отвечает 8-ми канальный чип ES9038Pro, включенный в четырехканальном параллельном варианте. Модель имеет коаксиальный и оптический цифровые входы, а также порт USB. Вся внутренняя разводка выполнена 16-ти жильным медным кабелем в шелковой оплетке. Поддерживаемые форматы включают РСМ 32/384, DXD и DSD512.

 

Цифроаналоговый преобразователь Viva Audio Numerico DAC продается по цене 15 250 евро.

 

 

cdd152978cb53946e87d2fd1febd6408.jpg

e3a546f4d52ce6925d78ad7889a58589.jpg

может правда что то такое в будущем к эгоисте взять - вместе будут шикарно смотреться и наверное звучать тоже будут сопряженно...


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Edward XV сказал:

вместе будут шикарно смотреться

Вот вот. Опасный путь. Две Вивы - это стиль, тут уже не всякая мебель впишется...


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.