Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

gjvoid

Полноразмерные наушники до $300 для электронной музыки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Помогите, определиться, пожалуйста. Не аудиофил, в тонкостях не разбираюсь.

Стал вопрос выбора новых наушников на замену HD449 (уже второй экземпляр, пользуюсь 3 года, понемногу рассыпаются, да и хочется чего-то получше в плане качества звука).

 

Требования:

- Цена до $300 (рассматриваю и вторичный рынок тоже, но в приоритете новые).

- Полноразмерные, не накладные. Закрытые или открытые - не особо важно, шумоизоляция тоже не играет роли.

- Для прослушивания музыки дома. Для портатива есть "затычки".

- Слушаю, в-основном, электронную музыку: dnb, neurofunk, glitch hop, ambient, synthwave, dubstep, trap, и т.д. Реже рок или классика, по-настроению.

- Удобство. Текущие уши очень удобные, легкие, не жаркие и хорошо сидят на моей голове, достаточно большой :) Давящие переносить не могу, более 15 минут не послушать (были дешевые dexp bt-260, это ужас, избавился).

 

Так как нет возможности послушать вживую модели, которые на форумах называют хорошими для электроники, опишу, что мне нравится и не нравится в hd 449, надеюсь, это поможет тем, кто их слушал, понять, в какую сторону смотреть.

По 449м:

- Не нравится бас. По количеству его мне почти хватает (можно чуть побольше), он не перебивает остальное, но его четкость и выразительность - не очень. Порой хочется звук прибавить, но не помогает )

- Не совсем нравятся высокие частоты. Зачастую "цыкают" и бьют по мозгам, такое ощущение, что смешиваются в кучу.

- Середина устраивает. Детализация... сложно сказать. Вроде и норм, но понимаю, что может быть лучше.

- Недостаточно хорошо отыгрывают быстрые композиции (тот же dnb), бочка как будто тянется.

 

Еще у меня есть портативный вариант 1More Triple Driver, у них лучше с детальностью и с высокими (по высоким есть свои нюансы), но бас просто все заслоняет и портит. Там где в композиции делается упор почти исключительно на низкие частоты - они звучат приемлемо. Но там, где бас должен вроде как быть "фоном" - он заслоняет все подряд, средние вплоть до вокала. Это я к чему: не знаю, что люди подразумевают под "наушниками для электронщины", но если это "чтобы басами голову разрывало", то мне это не подходит.

 

Слушаю 80% flac, остальное mp3, если трека нет в качестве.

Из источников пока есть Hidizs AP100 (использую как внешний ЦАП), рассматриваю вариант приобретения SMSL M6/M7, DAC X-6 или подобного для новых наушников.

 

По отзывам людей пока отметил для себя модели ниже, хотя, возможно, они и совсем не подходят, я просто не знаю :(

- german maestro 8.35 (судя по фото, они давят на голову)

- beyerdynamic 990 pro

- beyerdynamic 770 80/250 ohm

- shure 840/940 (тоже вопрос по удобству)

- sennheiser hd 598

 

Есть также мысли посмотреть в сторону hd650 и hd660s, понятно, что цена побольше, но если звук ощутимо лучше моделей из списка выше, оно того стоит.

 

Сори за многабукаф, буду благодарен советам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

660S и akg 712 это должно быть комфортно во всех смыслах.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dac x6 не советую, был у меня играет чуть лучше встроенной реалтек 1150 и с ним тоже басов точно мало, они отвратные и по остальным частотам все глухо, усиление там ничтожное. Смотрите в сторону цапов подороже 10-15-20к


PC > WireWorld Chroma 8 > Yulong DAART Canary > Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT 770 PRO (250 ohm)

Было: AT M40X, Shure SRH 840, Fostex TH 600, Fostex TH 610, Fostex T40RP MK3, Fostex T20RP MK3, Sennheiser HD 600, Marantz MPH-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Onkyo A800 - это то, что Вам нужно

 

что за форсинг этого онкье? вот реал схожу в дх послушаю. стопудово окажутся очередными днище ушками которые сливают 600м фостексам.


куча разного хлама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По памяти, по разрешению а800 600м не сливают. Примерно равны. При этом а800 менее кривые. Бас не так сильно бомбит, ВЧ не так сильно режут, соответственно, середина ровнее.

Сходи, послушай, но я уже заранее знаю, что будет обсиралово, при таком то настрое.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По памяти, по разрешению а800 600м не сливают. Примерно равны. При этом а800 менее кривые. Бас не так сильно бомбит, ВЧ не так сильно режут, соответственно, середина ровнее.

Сходи, послушай, но я уже заранее знаю, что будет обсиралово, при таком то настрое.

 

у меня просто нет тяги к ровным ушам. если уши безэмоциональны и не цепляют то они мне не интересны. металл это экспрессия. ровность тут ни к чему.

если по детализации они не хуже 600 то это оч круто...

хотя после изодинамики от снорри 600 для меня это пустой пшик..


куча разного хлама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они не совсем ровные, это тебе не 660е сенхи. Басы и верха слегка в меру приподняты, отсюда отличный весомный панч. И никакого жира и смазанности на басу, который все же есть у фостексов.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, Реально тоесть есть новые наушники (A800), ценой в 30 с небольшим, при этом уровня Th600? это очень интересно, надо послушать)

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я их сравниваю по памяти с разницей около 2 лет, конечно могу ошибаться. Да и система оценки у каждого своя. Но послушать стоит, да.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они не совсем ровные, это тебе не 660е сенхи. Басы и верха слегка в меру приподняты, отсюда отличный весомный панч. И никакого жира и смазанности на басу, который все же есть у фостексов.

 

да ладно тебе. им это шарма придает. я вообще без жира не могу. сам жирный, ем жирное, слушаю жирное...)


куча разного хлама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А800 вариант был бы крутой, даже очень, но есть одно но : если вам даже в не ярких на ВЧ 449х режет слух, то в а800 ВЧ будет резать еще сильнее. Там имеется небольшой акцент на них.

 

Посоветовал бы hd660s, но они новыми в бюджет не укладываются. Или сможете найти возожность их купить? вон недавно на нашей барахолке за 18 продавались...


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рассматриваю вариант приобретения SMSL M6/M7, DAC X-6 или подобного для новых наушников

....эти устройства очень недалеко уйдут от Hidizs ap100, если честно.


DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Onkyo A800 - это то, что Вам нужно

Спасибо, рассмотрю их тоже, но наушники за $500-600 я бы не уже не стал выбирать вслепую, тут один вариант: ехать и слушать, даже если придется на дорогу потратится. То же самое насчет HD 660S, если не подвернется вариант в пределах бюджета.

 

SMSL M6/M7, DAC X-6 - ДНИЩЕ

Смотрите в сторону цапов подороже 10-15-20к

Спасибо. Конечно, не совсем по теме топика: а что из этой ценовой категории будет лучше? SMSL m8a, audinst hud mx-2, aune x1a или может есть что-то другое, что "чуть подальше уйдет" от ap100 в категории 10-15к рублей. Смотрю пока по яндекс маркету, возможно уже вышли новые модели поинтереснее.

 

если вам даже в не ярких на ВЧ 449х режет слух, то в а800 ВЧ будет резать еще сильнее. Там имеется небольшой акцент на них.

Их не очень много, но всплески неприятные есть режущие, да. Возможно, дело в самих треках или в источнике, по этому пункту не могу быть полностью объективным. Понял, что рассмотреть Onkyo A800 точно стоит.

 

Сегодня был в местном магазине, из более ли менее наушников была возможность немного послушать Sony MDR-1A (обычная версия). По сравнению с hd449 "вау-эффекта" не возникло. Удобные, звучат по-детальнее немного, но как мне показалось, они еще "медленнее" 449х. И, конечно, бас на любителя, заполняющий и мягкий какой-то, что ли, - для рока, имхо, больше подходят; ну и AP100, как понимаю, НЧ немного выпячивает, особенно через выход усилителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SMSL M6/M7, DAC X-6 - ДНИЩЕ

Смотрите в сторону цапов подороже 10-15-20к

Спасибо. Конечно, не совсем по теме топика: а что из этой ценовой категории будет лучше? SMSL m8a, audinst hud mx-2, aune x1a или может есть что-то другое, что "чуть подальше уйдет" от ap100 в категории 10-15к рублей. Смотрю пока по яндекс маркету, возможно уже вышли новые модели поинтереснее.

m8a без усилителя, а так audinst можно. Aune x1a я как-то рассматривал к покупке, но остановился на yulong daart canary, поинтересней внутри все выглядит. От ap100 дальше уйдете или нет не знаю, но вот с dac x6 точно дальше уйдете, правда в худшую сторону)

PC > WireWorld Chroma 8 > Yulong DAART Canary > Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT 770 PRO (250 ohm)

Было: AT M40X, Shure SRH 840, Fostex TH 600, Fostex TH 610, Fostex T40RP MK3, Fostex T20RP MK3, Sennheiser HD 600, Marantz MPH-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gjvoid,

не надо вваливать 40-кет в наушники без подходящего тракта

а это 1/4 лимона как с куста

 

вирус дело говорит даарт канаре

+ баер дт 880 или сенхи 599 это по вкусу

первые для амбиента получше на мой ух

да и вообще универсальные


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gjvoid, а насколько вам далеко ехать до магазина где можно послушать А800 и 660s?

 

 

По хорошему, надо бы послушать самому.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

r2r 11 audio-gd

Да аудио гады мощно смотрятся по начинке для своей цены, не знаю как по звуку. Стоят правда немного дороже выше перечисленных.

PC > WireWorld Chroma 8 > Yulong DAART Canary > Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT 770 PRO (250 ohm)

Было: AT M40X, Shure SRH 840, Fostex TH 600, Fostex TH 610, Fostex T40RP MK3, Fostex T20RP MK3, Sennheiser HD 600, Marantz MPH-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

r2r 11 audio-gd

Да аудио гады мощно смотрятся по начинке для своей цены, не знаю как по звуку. Стоят правда немного дороже выше перечисленных.

 

сам не слушал. многие советуют просто. по цене качеству говорят неплохо.


куча разного хлама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gjvoid, а насколько вам далеко ехать до магазина где можно послушать А800 и 660s? По хорошему, надо бы послушать самому.

Решил так и сделать. По работе нужно было съездить в мск, зашел в дх послушать. Жалко, было мало времени.

 

Слушал несколько отрывков треков, которые я хорошо знаю, только электронная музыка, с Hidizs AP100. Ниже кратко нубское имхо по моделям, которые выбирал.

 

- Shure 940 и Sennheiser HD599

Хотел 840 послушать, но не было. Ставлю одним пунктом обе пары (shure и senn), потому что мне они показались очень похожими. У этих шуров характерное сенховское звучание с кашей на НЧ и СЧ (как правильно это называется - не знаю). Единственное, в srh940 хуже бас, но получше с серединой. Обе модели удобные. Если бы выбирал из этих двух, то по памяти выбрал бы Shure, даже несмотря на гудящие нч.

- Beyerdynamic dt990 250 ohm

Для моей музыки эти наушники не подходят. Убедился, что как тут и говорят, у них акценты на вч и нч, имхо это на любителя или на определенный стиль. Удобные.

- AKG K712 Pro

Отдельная тема. Такого звучания мне не приходилось раньше слышать. Очень детальные, широкая сцена, но они какие-то сухие, не знаю как описать. Зато слышно каждый инструмент, даже прислушиваться не надо, как на сенхах; на всех частотах достаточно ровно играют. Показалось еще, что мой AP100 их не раскачивает, какого-то заметного упора в бас я в них не смог услышать. Не очень удобные для моей головы.

- Sennheiser HD600, HD650, HD660s

Для меня нет у них супер-резких отличий. Сенховская "каша" есть во всех моделях, но в 650 ее меньше, чем в 600. Различие 650 и 660S довольно незначительное - для меня только в скорости нижних частот и как следствие в том, что нижние частоты хоть и сильные, но меньше перебивают все остальное. Я их не ругаю (насчет каши), по сравнению с HD449 это следующий уровень для меня, в отличии от hd599 (у них, скажем так, пол-уровня).

- Onkyo A800

Они совсем другие, не такие как сенхи. Я не могу их сравнивать "по ощущению", так как звук другой. Почти нет "каши". Они похожи на AKG 712, но чуть побольше... хз. Драйва, плотности, как у тех же mdr-1a... То есть и ширина есть и объем, если можно так выразится. В целом, понравились по звуку, только мне непривычна некоторая "плоскость", которая есть все же. Но они, во-первых, очень неудобные для меня, и дизайн мне тоже не понравился, и этот толстенный "золотой" коннектор...

Мне не хватило времени понять, что они могут: может, послушав подольше разные композиции я сделал бы выбор в их пользу, несмотря на недостатки.

 

По итогу купил hd660s. Если бы я остановился на hd650, то взял бы либо их, либо onkyo. Но был риск потом услышать "вялую бочечку" и подумать "эх, надо было 660S брать, а не 650..." :D Послушал сегодня полтора часа - это класс! Очень доволен.

Насчет разницы почти в 2 раза с hd650 - не считаю, что эта разница адекватная, хотя у всех насчет цены свои понятия, да и насчет различий в звучании тоже. Плюс модель новая.

 

Еще сложный выбор был по поводу AKG712. По хорошему, я хотел бы иметь у себя и их тоже. Но брал наушники для музыки, а senn мне показались более музыкальными и универсальными, пусть и не такими "ровными". А может я просто привык к звучанию sennheiser, к той самой "каше", зато мозг не напрягается и можно просто послушать музыку и подумать о чем-нибудь.

 

Спасибо магазину за возможность выбрать и всем участникам темы за советы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gjvoid,отличный выбор. По поводу 712 могу точно сказать что вам они не нужны. Да, первое время звук кажется прикольным, но со временем надоедает. Сравнение было не совсем корректным, от плеера 712 и 650е играть не будут нормально, по крайней мере хорошего баса ждать не приходится. 660S были изначально в более выигрышном положении. А так в хорошем домашнем тракте 650е имхо чуть интереснее 660S, особенно с нормальным кабелем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gjvoid, а насколько вам далеко ехать до магазина где можно послушать А800 и 660s? По хорошему, надо бы послушать самому.

Решил так и сделать. По работе нужно было съездить в мск, зашел в дх послушать. Жалко, было мало времени.

 

Слушал несколько отрывков треков, которые я хорошо знаю, только электронная музыка, с Hidizs AP100. Ниже кратко нубское имхо по моделям, которые выбирал.

 

- Shure 940 и Sennheiser HD599

Хотел 840 послушать, но не было. Ставлю одним пунктом обе пары (shure и senn), потому что мне они показались очень похожими. У этих шуров характерное сенховское звучание с кашей на НЧ и СЧ (как правильно это называется - не знаю). Единственное, в srh940 хуже бас, но получше с серединой. Обе модели удобные. Если бы выбирал из этих двух, то по памяти выбрал бы Shure, даже несмотря на гудящие нч.

- Beyerdynamic dt990 250 ohm

Для моей музыки эти наушники не подходят. Убедился, что как тут и говорят, у них акценты на вч и нч, имхо это на любителя или на определенный стиль. Удобные.

- AKG K712 Pro

Отдельная тема. Такого звучания мне не приходилось раньше слышать. Очень детальные, широкая сцена, но они какие-то сухие, не знаю как описать. Зато слышно каждый инструмент, даже прислушиваться не надо, как на сенхах; на всех частотах достаточно ровно играют. Показалось еще, что мой AP100 их не раскачивает, какого-то заметного упора в бас я в них не смог услышать. Не очень удобные для моей головы.

- Sennheiser HD600, HD650, HD660s

Для меня нет у них супер-резких отличий. Сенховская "каша" есть во всех моделях, но в 650 ее меньше, чем в 600. Различие 650 и 660S довольно незначительное - для меня только в скорости нижних частот и как следствие в том, что нижние частоты хоть и сильные, но меньше перебивают все остальное. Я их не ругаю (насчет каши), по сравнению с HD449 это следующий уровень для меня, в отличии от hd599 (у них, скажем так, пол-уровня).

- Onkyo A800

Они совсем другие, не такие как сенхи. Я не могу их сравнивать "по ощущению", так как звук другой. Почти нет "каши". Они похожи на AKG 712, но чуть побольше... хз. Драйва, плотности, как у тех же mdr-1a... То есть и ширина есть и объем, если можно так выразится. В целом, понравились по звуку, только мне непривычна некоторая "плоскость", которая есть все же. Но они, во-первых, очень неудобные для меня, и дизайн мне тоже не понравился, и этот толстенный "золотой" коннектор...

Мне не хватило времени понять, что они могут: может, послушав подольше разные композиции я сделал бы выбор в их пользу, несмотря на недостатки.

 

По итогу купил hd660s. Если бы я остановился на hd650, то взял бы либо их, либо onkyo. Но был риск потом услышать "вялую бочечку" и подумать "эх, надо было 660S брать, а не 650..." :D Послушал сегодня полтора часа - это класс! Очень доволен.

Насчет разницы почти в 2 раза с hd650 - не считаю, что эта разница адекватная, хотя у всех насчет цены свои понятия, да и насчет различий в звучании тоже. Плюс модель новая.

 

Еще сложный выбор был по поводу AKG712. По хорошему, я хотел бы иметь у себя и их тоже. Но брал наушники для музыки, а senn мне показались более музыкальными и универсальными, пусть и не такими "ровными". А может я просто привык к звучанию sennheiser, к той самой "каше", зато мозг не напрягается и можно просто послушать музыку и подумать о чем-нибудь.

 

Спасибо магазину за возможность выбрать и всем участникам темы за советы )

 

Кашу можно услышать во многих моделях.

 

1. Я слухаю свои Шурики 1440 полгода. Без хорошего тракта баса будет маловато. Но, отыгрывают они ВСЁ! В том числе я пробовал на различных жанрах.

 

Того и вам желаю!


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.