Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

user20182018

Порекомендуйте ЦАП(ы) часть 4

Рекомендуемые сообщения

А  вы переверните, недельку с этим поживите, потом обратно. Это, как мантра про то, что цифра всегда цифраю Специально спрашивал у Кости Мусатова в личку. Для трансов вообще это нормально, говорит, ничего удивительного

image.thumb.png.dc457d83a46ddd6ab252e73bde9d5ea5.png


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, syncmaster сказал:

про перевороты вилок это же самообман плацебо чистой воды

Вопрос "чистоты" сети вашей локации. 

 

1 час назад, syncmaster сказал:

экспериментировал ради интереса - из 10 раз - 5 вообще не услышал разницы, остальные - плацебо

Другим с сетью повезло меньше, и поворот вилки значительно меняет картину.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, syncmaster сказал:

Так какая разница там то, по другой стороне вилки?
Какую разницу там надо услышать, в чем, кто сам слышет?

Вы реально думаете, что вам кто-то будет рассказывать что вы должны услышать? Некоторые, вон, говорят, что разницу между акустическими кабелями не слышат. Меньше сышишь - лучше спишь :D


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, syncmaster сказал:

Так какая разница там то, по другой стороне вилки?
Какую разницу там надо услышать, в чем, кто сам слышет?

Во-первых, изменения в звуке будут зависеть от конкретной сети и конкретного устройства.
Во вторых, как на пальцах объяснять, каким образом высокочастотные помехи нагружают схему и как это сказывается на звуке... Как объяснять разницу звучания системы, работающей от штатных фильтров, от системы, в которой серьёзно организовано питание прежде всего... Для чего вам это словоблудие без своего опыта?


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбе знакомого, выкладываю его отзыв о Пегасе

 

IMG_20221022_142147_604.jpg


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ololoshevkin сказал:

По просьбе знакомого, выкладываю его отзыв о Пегасе

У меня мнение противоположное и сравнить мне есть с чем. Брал после трехдневной прослушки. Вообще больше похоже на хейт. По описанию его вообще слушать не возможно, а те, кому он нравится - безухие дебилы )

 

34 минуты назад, CHAY сказал:

изменения в звуке будут зависеть от конкретной сети

Кстати, у меня запитано от онлайн упса

Изменено пользователем Max_A

 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь прикол R2R в прецизионности матрицы для обеспечения должной разрядности. Безусловно в нонейм резюках этот факт исключается. Но хомяки верят в чудеса))


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ololoshevkin сказал:

По просьбе знакомого, выкладываю его отзыв о Пегасе

Сразу видно настоящего аудиофила) улыбнуло его мнение) спасибо за отзыв, пусть пишет еще)


Audio-Technica ATH-ADX5000 - Chord Qutest Dac - Ламповый усилитель Jet Boy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, DKsib сказал:

Сразу видно настоящего аудиофила

Причём DSD играет, а PCM не играет. В DSD, как я понимаю, сразу и динамика, и натуральность, и голографичность появляется. Парадокс )


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Max_A сказал:

Парадокс )

Это потому что режимы OS и NOS перепутаны) очевидно же пегас алкаши паяли)

Главное, что все эти хвалебные обзоры МИФ! Только Дартаньян услышал реальный звук. И он мертвый, но каменный)))


Audio-Technica ATH-ADX5000 - Chord Qutest Dac - Ламповый усилитель Jet Boy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DKsib сказал:

Главное, что все эти хвалебные обзоры МИФ

Та обзоры-то ладно, на заказуху можно списать, но вот то, что куча людей его купили и у многих это не первый аппарат, 2 тура по России было, слушали не мало чего до эго и вдруг все они глухие дятлы )

 

6 минут назад, DKsib сказал:

очевидно же пегас алкаши паяли

Ага, пролили оригинальные Фурутечевские инлеты, это я заметил, менял )


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых, изменения в звуке будут зависеть от конкретной сети и конкретного устройства.
Во вторых, как на пальцах объяснять, каким образом высокочастотные помехи нагружают схему и как это сказывается на звуке... Как объяснять разницу звучания системы, работающей от штатных фильтров, от системы, в которой серьёзно организовано питание прежде всего... Для чего вам это словоблудие без своего опыта?

Вопрос был в том, кто в чем различия в звуке слышит (кто слышит) при инверсии фазы.
Лично я скорее не слышу разницу, чем слышу, вот и интересно, что другие там расслышали то...
Если это есть таки на самом деле, а не плацебо.

Разница в сети? Где то ток фиолетовый, а где то пурпурный?




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, syncmaster сказал:

что другие там расслышали то

Звук более сбитый, чёткий, чётче простроена сцена. Вот прямо всё на своём месте. Бас более собран. С обратной всё размазанней. Для меня всё очевидно, но это лучше делать не в наушниках. В наушниках сцена и бас специфические, а у меня между мониторами всё очевидно и сабик четно отзывается. На стационаре тоже. Если вы ловите в наушниках, то действительно может вносить сомнения. Я все изменения, настройки, шнурки всегда отслушиваю открытым звуком


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причём DSD играет, а PCM не играет. В DSD, как я понимаю, сразу и динамика, и натуральность, и голографичность появляется. Парадокс )

Такое действительно бывает. У зендака такое есть. Рб он играет паршиво реально, даже в хорошем качестве. А вот хайрез или дсд он играет как вообще другое устройство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 тура по России было, слушали не мало чего до эго и вдруг все они глухие дятлы

На счёт двух не слышал, но один был, и судя по отзывам, практически ни кому он не зашёл там, "сябро-подобное".
Но всё таки познается в сравнении. Интересно, что у того человека за аппарат, что пегас в сравнении с ним такой?
Если у него поди какой нибудь гад мультибитный, с лампой ещё, то не удивительно... 🤔

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, syncmaster сказал:

Если у него поди какой нибудь гад мультибитный, с лампой ещё, то не удивительно...

Я Гад D77 2021 Full Upgrade на него поменял, в качестве преда/ушного уся Schiit Lyr


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По просьбе знакомого, выкладываю его отзыв о Пегасе

А с каких выходов, с каким подключением он его слушал?
По тому как есть мнения, что по юсб от источника он реально хреново звучит... Желательно по коаксиал или и2с, как понимаю.
Может он его по оптике от материнки слушал, которая в роли цапа и выступала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Max_A сказал:
17 минут назад, syncmaster сказал:

Если у него поди какой нибудь гад мультибитный, с лампой ещё, то не удивительно...

Я Гад D77 2021 Full Upgrade на него поменял

D77 на сабре.

http://www.audio-gd.com/Pro/dac/D_7721/D_7721EN.htm


 

MacMini 2018 - MacMini M1(Server- Audirvana Origin, Amarra Luxe) - Audio-GD R-7HE MK2 - Cayin HA 3A -  K-ton HeartLand.

Teac R-9000Audio-GD Master 9PS - K-ton HeartLand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, syncmaster сказал:

По тому как есть мнения, что по юсб от источника он реально хреново звучит...

Отлично он звучит по USB, особенно с Jcat Femto. Качество USB выхлопа конечно влияет. У меня на прошлой мамке собственные порты были ужасны. Сначала слушал с USB 2.0 планки на корпус, потом поставил STlab U-710, получше. ну, я с Jcat вообще песня


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Revolution сказал:

D77 на сабре.

Так это не сильно важно, притель сравнивал с их мультибитом чуть дешевле, говорит, что характер схожий. В этих аппаратах звук решает реализация


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сябра сябре рознь :)
Доводилось d28.38 слушать, есс выдает только что подача, а так можно подумать что мультибит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, syncmaster сказал:

Доводилось d28.38 слушать, есс выдает только что подача, а так можно подумать что мультибит)

Приятель его с Audio-gd R-1 2021 сравнивал, тот продал, взял такой же, как у меня D77. Говорит, похоже, но 77 чуть детальнее


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, syncmaster сказал:

Разница в сети? Где то ток фиолетовый, а где то пурпурный?

У меня частный дом, мне фиолетово в какую сторону вилка.
Товарищ живет в многоэтажке, ему фазировка критична.
Я не электрик, но кое-что подозреваю


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.