Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

kubik_rubik

Замена Asus Xonar Essence One на другой комбайн

Рекомендуемые сообщения

Вот пытаюсь я вынять ОУ с помощью проволоки протянутой пол днищем, естественно ножки выскакивают только с одной стороны и гнуться с другой. Как вынуть их не имея спец. пинцета? (все ножки погну)


Наушники: beyerdynamics dt 770 pro 80 ohm, philips fidelio x1, fostex t50rp mk3, beyerdynamics dt250-250 ohm

Источник: asus xonar essence one, fiio e10k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kubik_rubik, вставлять назад будет еще веселей. Лучше тогда не трогайте.


 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вставлять назад будет еще веселей. Лучше тогда не трогайте.

назад вставлял уже это проще )

Я просто поставил не сток у меня там где 4 оперционника (преобразователь тока в напряжение) стоят 2 opa и 2 lme49860 намудрил я от не знания.


Наушники: beyerdynamics dt 770 pro 80 ohm, philips fidelio x1, fostex t50rp mk3, beyerdynamics dt250-250 ohm

Источник: asus xonar essence one, fiio e10k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tralfamadorin,

А что не так с питанием у асуса?

Я его переделывать не собирался . Но в ветке много постов про недостатки питания. Например-

 

 

Отправлено 17 January 2018 - 18:15

Доброго времени суток, участники форума. Имея в системном блоке звуковую карту ASUS Xonar DS с операционником LME49860NA, решил прикупить внешний ЦАП. Перепробовал китайские с Али за 6000 - 8000р. Все, что довелось услышать оказалось либо хламом, либо было на уровне ASUS Xonar DS. Попался ASUS Xonar Essence One. Была уверенность, что цап стоивший на момент старта продаж 500 американских рублей и так разрекламированный, будет на уровень лучше. Мужик сказал - мужик сделал :beer:

Принес, подключил, включил и как барон Мюнхгаузен - "ну птичка спой" Минуту сидел с открытым ртом и чувством, что меня жестко поимели. Поехал за ОУ и заменил все на проверенные LME49860NA, но ситуацию это не изменило. Звуковуха за 3000р легко делала этот Xonar Essence One, купленный на авито за 20 000, кровно заработанных. Но грело то, что я за нее отдал не 60 000р :gigi:

Звук резкий с песком, я такой терпеть не могу. Подбирал кабели на акустику и межблочные, а тут такой "павлин" вылез. В общем валялось это ЦЮДО пол года, пока не вернулся из командировки. Всё, предыстория закончилась :)

Теперь, по делу.

1. Увидел как человек дорабатывал шлейф https://sites.google...orabotka-slejfa

Скажу одно, шлейф проходит под высокочастотной частью ЦАПа, а это не гуд. Провода менять не стал, а одел медную оплетку с контрольного кабеля и капроновый чулок. К экрану шлейфа припаял проводок.

2. Трансформатор стоит рядом с регулятором громкости, а это вообще большая глупость.

Из оцинкованной стали 0,3мм (остатки отлива, подоконника) вырезал экран высотой 4,5см, который стоит полумесяцем и соединяется с корпусом в ОДНОМ месте.

Экран оклеил армированным скотчем (для изоляции)

3. Отключил сетевую землю с корпуса ЦАПа. Током никого не убъет, для этого нужно, что бы сетевой трансформатор горел синим пламенем, а вот грязь по заземляющему проводнику из сети полезет напрямую в ЦАП. Заземление цифровой и измерительной техники делается немного по другому, не надо усилители и цапы сравнивать с электрокалориферами и электрочайниками. Это целая наука.

4. Убрал земляные петли, насколько это возможно

Смысл в том, что корпус аудио устройства и плата устройства соединяются с общим проводником блока питания только в одном месте, а в ASUS Xonar Essence One мы имеем целых 11 точек!!! не считая, что нижний и верхний полигоны общего проводника не связаны м/у собой.

Для этого мне потребовался армированный скотч, изоляторы для транзисторов и две прокладки под транзисторы.

Изоляция делается все как на рисунке.

Точка 1 - отключить землю

Точка 2 - место подключения экрана трансформатора. С начало на стойку прикладываем пластину экрана а затем делаем , как точку В.

Точка 3 - место соединения передней платы с основной. Стойка изолирована скотчем от основной платы и через изолятор, вставленный в уголок все прикручивается к корпусу. Место подключения экрана шлейфа к корпусу

Две микросхемы стабилизаторов отвязываются от корпуса через прокладку и изолятор.

 

После проделанной операции, ЦАП приобрел музыкальность, пропала жесткость и песок.

По хорошему напрашивается переделка питания

Прикрепленные изображения

  • post-34394-0-61919100-1516202020_thumb.jpg
  • post-34394-0-63860500-1516202024_thumb.jpg
  • post-34394-0-86463800-1516202028_thumb.jpg
  • post-34394-0-15948000-1516202033_thumb.jpg
  • post-34394-0-02372500-1516202065_thumb.jpg
  • post-34394-0-88137600-1516202072_thumb.jpg
  • post-34394-0-25753600-1516202081_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Tralfamadorin

Наушники: AKG240DF-600,BD DT990, CAL!,Audio-technica AD500,Audio-technica AD1000,Audio-technika R70x

Изо/ОРТО : ТДС 5,5м,7,15,16,н21,н25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2fazor,RealisticPro30, FostexT50RP, Sawafugi 32Om, 120 Om.

Усилители: Ламповый SE на 6н9с+6ф6с, Ламповый OTL (от Danfi) 6Н23П+ 4 шт 6C19П-В, LynxHA61, Lynx HA46(Germanium), Назаровский Pecik ver 3 , Семигор,

ЦАПы: Camelot Arthur v3.0: (на PCM1702+ ЦФ PMD100+выхлоп AD823AN),PCM58P+Germanium Output(Serg138), Назаровская Overture2.3(CXD1244S,TDA1541A), DIY TDA1541A(NOS), AsusXEO,

Плееры: iHP100(MM4),Сayin N5,FiiO X3, FiiO X3-II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp,не боитесь баеры оказались не тем за кого себя выдавали, пластик не надежен)

А ситуацию с асусом уже решил, у металического пинцета погнул концы и спокойно достал все оп-ы. Поставил сток но от асио слушать не возможно...

Без него работает наверное только усилительная часть и звук мягче не такой песочный...мой реалтек получается лучше?(субъективно)

Изменено пользователем kubik_rubik

Наушники: beyerdynamics dt 770 pro 80 ohm, philips fidelio x1, fostex t50rp mk3, beyerdynamics dt250-250 ohm

Источник: asus xonar essence one, fiio e10k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp,не боитесь баеры оказались не тем за кого себя выдавали, пластик не надежен)

А ситуацию с асусом уже решил, у металического пинцета погнул концы и спокойно достал все оп-ы. Поставил сток но от асио слушать не возможно...

Без него работает наверное только усилительная часть и звук мягче не такой песочный...мой реалтек получается лучше?(субъективно)

 

Сдается мне, ваша проблема гораздо банальнее и вообще не связана с аппаратом. Запитайте его по оптике при выводе через любой стандартный микшер, БЕЗ ASIO.

Если все будет нормально, либо выбрасывайте ASIO, либо оптимизируйте процессы в ПК.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, ваша проблема гораздо банальнее и вообще не связана с аппаратом. Запитайте его по оптике при выводе через любой стандартный микшер, БЕЗ ASIO. Если все будет нормально, либо выбрасывайте ASIO, либо оптимизируйте процессы в ПК.

А куда мне оптику впихнуть то? у меня ноутбук.

И что значит выбросить асио? он и так не работает у меня сейчас. А значит и цаповая часть?


Наушники: beyerdynamics dt 770 pro 80 ohm, philips fidelio x1, fostex t50rp mk3, beyerdynamics dt250-250 ohm

Источник: asus xonar essence one, fiio e10k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А куда мне оптику впихнуть то? у меня ноутбук.

И что значит выбросить асио? он и так не работает у меня сейчас. А значит и цаповая часть?

 

Сейчас вы видимо его как усилитель используете, а логично проверить цаповую часть в обычном режиме, каком-нибудь wasapi, при автономном источнике, который вообще не занимается синхронизацией.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при автономном источнике, который вообще не занимается синхронизацией.

Мне нужен toslink кабель и куда мне его подключить в ноут?


Наушники: beyerdynamics dt 770 pro 80 ohm, philips fidelio x1, fostex t50rp mk3, beyerdynamics dt250-250 ohm

Источник: asus xonar essence one, fiio e10k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне нужен toslink кабель и куда мне его подключить в ноут?

 

попробуйте найти что угодно в качестве транспорта, комп с оптикой или медиаплейер, да что угодно. если нет toslink, можете пробовать хоть коаксиал, да можете и usb, если там есть вывод без асио.

если у вас мягкий звук через усилитель, а цаповая часть лучше усилительной, значит искажения у вас совсем других порядков и возможно, другой причины, допустим, из за несвоевременного обновления буфера.

асио придумывали в скоростных интерфейсах для малых лагов, совать его системы произвольной загруженности это в принципе дичь

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp,я от усб могу слушать и без асио, с асио звук становится песочным таким неприятным, как будто лесенки стали более квадратные в графике. Не знаю может это от производительности процессора зависит...


Наушники: beyerdynamics dt 770 pro 80 ohm, philips fidelio x1, fostex t50rp mk3, beyerdynamics dt250-250 ohm

Источник: asus xonar essence one, fiio e10k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp,я от усб могу слушать и без асио, с асио звук становится песочным таким неприятным, как будто лесенки стали более квадратные в графике. Не знаю может это от производительности процессора зависит...

 

Диагноз - проблема ноута в выводе асио, что вызывает микрофризы, которые вы распознали как песок

 

Вариантов лечения несколько

1) увеличить размер буфера

2) убрать лишние задачи

3) выбросить асио нафиг

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариантов лечения несколько 1) увеличить размер буфера 2) убрать лишние задачи 3) выбросить асио нафиг

первый попробую, у меня кажется небольшой буфер стоит

второе, вроде процессор не полностью забит (вижу по датчику)

третье, и так работает.


Наушники: beyerdynamics dt 770 pro 80 ohm, philips fidelio x1, fostex t50rp mk3, beyerdynamics dt250-250 ohm

Источник: asus xonar essence one, fiio e10k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В фубаре задержка стояла 1000ms ставил больше разницы не слышу

поставил везде 10000ms

asio control panel поставил максимум 50ms

Изменено пользователем kubik_rubik

Наушники: beyerdynamics dt 770 pro 80 ohm, philips fidelio x1, fostex t50rp mk3, beyerdynamics dt250-250 ohm

Источник: asus xonar essence one, fiio e10k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При выводе через wasapi и asio звук становится громче при равной громкости в виндовс и плеере, но жестче и на такой же громкости слушать -кровь из ушей.

 

Еще словил неприятный момент, появились помехи ни с сего(шипит потом звук пропадает), поменял плеер на аимп и проблема решилась(может я чего понастраивал)

Изменено пользователем kubik_rubik

Наушники: beyerdynamics dt 770 pro 80 ohm, philips fidelio x1, fostex t50rp mk3, beyerdynamics dt250-250 ohm

Источник: asus xonar essence one, fiio e10k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя должен признать на кач. записи прибавляет детальности и громче звучит. Выход:слушать на определенной громкости?


Наушники: beyerdynamics dt 770 pro 80 ohm, philips fidelio x1, fostex t50rp mk3, beyerdynamics dt250-250 ohm

Источник: asus xonar essence one, fiio e10k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kubik_rubik, при правильной настройке разницы в плейерах быть не должно. Насчет громкости - у вас может быть в одном линейная, в другом логарифм, или в эквалайзере буст. Да, и еще проверьте в драйверах панели Asus, чтобы ползунки микшера были на дефолте - нельзя их выкручивать, нажмите reset и не трогайте больше. Кружок основной громкости менять можно, ползунки - нет.

В любом случае, главное что вы уже поняли, что ваш Асус не песочит.

65770210.png

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя должен признать на кач. записи прибавляет детальности и громче звучит. Выход:слушать на определенной громкости?

 

Как показывает мой небольшой опыт то, при разных уровнях громкости: тихо - средне- громко. Воспринимается звук по разному. Не то, чтобы вместо гитары слышался звук унитаза. Краски не вылезают наружу. Даже АЧХ при тестировании ушей имеет разную кривую. Как правило, на громком звуке АЧХ стремится к заявленным характеристикам.

 

Лично я выбираю определенную громкость, оптимальную для меня, и еще подстраиваю EQ. При установленных настройках движение в сторону Уменьшения или Увеличения, дает такой эффект. Если тише - теряются (меньше прослушиваются) краски, а сторону увеличения могут верха начать подпиливать ухо.

Может это из-за не качественной аппаратуры. Я не имею ничего крутого.


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тише - теряются (меньше прослушиваются) краски, а сторону увеличения могут верха начать подпиливать ухо.

Может это из-за не качественной аппаратуры. Я не имею ничего крутого.

 

Все в порядке, это так у всех. Потому и настраивать эквалайзер нужно только на "крейсерской" громкости, иначе смысла нет.

Восприятие АЧХ наушников согласно кривым равной громкости

 

-_-_HDM-X_-_90_20-20k_-_fr_curve_level.png' alt='default_sleep.png' alt='-_-'>_HDM-X_-_90_20-20k_-_fr_curve_level.png'>


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при правильной настройке разницы в плейерах быть не должно. Насчет громкости - у вас может быть в одном линейная, в другом логарифм, или в эквалайзере буст. Да, и еще проверьте в драйверах панели Asus, чтобы ползунки микшера были на дефолте - нельзя их выкручивать, нажмите reset и не трогайте больше. Кружок основной громкости менять можно, ползунки - нет. В любом случае, главное что вы уже поняли, что ваш Асус не песочит.

Я понял что разница есть, все частотки как бы выравниваются по громкости и более разделяются инструменты. Но блин разница не так очевидна конечна.

У меня асус xonar центра нет. У меня при выводе в фубаре через ASIO:Xonae Essence One Asio пропадают все другие звуки в наушниках кроме плеера и повышается громкость, на знаю как цап может повысить громкость частот но факт..

 

Вообще я все еще не уверен стоит ли мне продавать асус. Будет ли разница на сабре , cirrus logic? Усилитель кажется дает необходимый ток, слушаю все на ползунке асуса примерно 10-20 процентов (при повышении начинается жесть скрип)

Изменено пользователем kubik_rubik

Наушники: beyerdynamics dt 770 pro 80 ohm, philips fidelio x1, fostex t50rp mk3, beyerdynamics dt250-250 ohm

Источник: asus xonar essence one, fiio e10k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще я все еще не уверен стоит ли мне продавать асус. Будет ли разница на сабре , cirrus logic?

Попробуйте сами послушать, и выбор для вас будет очевиден.

 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял что разница есть, все частотки как бы выравниваются по громкости и более разделяются инструменты. Но блин разница не так очевидна конечна.

У меня асус xonar центра нет. У меня при выводе в фубаре через ASIO:Xonae Essence One Asio пропадают все другие звуки в наушниках кроме плеера и повышается громкость, на знаю как цап может повысить громкость частот но факт..

 

ЦАП ничего не делает, ваш ноут посылает разный по уровню сигнал, где-то в цепочке есть разные положения громкости. Других звуков при Asio быть и не должно.

 

Вообще я все еще не уверен стоит ли мне продавать асус. Будет ли разница на сабре , cirrus logic? Усилитель кажется дает необходимый ток, слушаю все на ползунке асуса примерно 10-20 процентов (при повышении начинается жесть скрип)

 

Не могу подсказать, что будет лучше для вас. Мне было бы без разницы, хотя например, плитку и сантехнику в ванной размещал так, чтобы все элементы были строго посередине каждой из плиток, для этих целей пришлось брать плиты размером с половину роста, чтобы поправки на швы были точнее... Перфекционизм он у каждого разный...

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перфекционизм - зло, практически попусту высасывающее из человека средства, время и нервы.

 

cb7496c9abe0179e0c7b9584c2902007.jpg


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй вложиться во вторые уши - помясней и посочней, что-то вроде Denon.

Это приглушит твой (то, что ты считаешь) перфекционизм. И вообще будет правильным

ходом. Ежели же давит глист мысль покупки ЦЫП-а - бери Юлун Канари.

Изменено пользователем Аштынбек

 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От trostinsky
      Господа, поделитесь опытом работы с Mac OsX. Раньше пользовался виндой, там в этом плане все понятно и море инфы на просторах инета. Теперь вот перешел на мак и как-то неуютно мне есть ощущение что что-то не донастроено
       
      В наличии:
      - Apple MacBook, OSX Yosimite.
      - Asus Xonar Essence One.
       
      На винде ставились дрова для ксонара, ставился асио драйвер и качался фубар. При этом если не ставить никаких драйверов, то винда ставила свои и то же играла. А вот что делать на маке? На сайте производителя драйверов нет. Асио драйвер то же не могу найти, да и есть ли он?
       
      В общем, основные вопросы -
      1. Нужно ли ставить на мак какие-то "драйверы" или софт, чтобы все играло "как надо".
      2. Чем лучше слушать флак. (айтюнс дружить с флак не хочу, хочется аналог фубара с хорошими алгоритмами воспроизведения)
    • От anto
      Подскажите думаю взять:
      ASUS Xonar Essence ONE (за 20т.р. знакомый предложил) + поставить ОУ LME49990 (4т.р.) = 24Т
      +
      Beyerdynamic DT 990 PRO = 11000т.р.(новые) или Beyerdynamic t70 (t70) = 15т.р. - б.у. но почти новые
      открытые/закрытые наушники для меня всё равно, никоу не мешаю
      =
      итого 35-40 т. р.
      ----------
      прослушать, сравнить возможности нет, т.к. друг в москве купит и мне перешлёт
      использовать буду для музыки (рок, классика), иногда фильм посмотреть
      ----------
      Подскажите нормально или есть варианты получше за примерно туже сумму
      я знаю ASUS Xonar Essence ONE уже снят с производства, может уже устарел сильно ?
    • От Maxvellnos
      Собираюсь брать наушники Beyerdynamic DT 990 Pro и к ним Asus Xonar Essence One, но не знаю какую версию: Обычную или Muses? До этого ничего серьёзного не имел, поэтому не могу выбрать. Будет ли в этих наушниках слышна разница? В бюджете практически не ограничен, но всё же переплачивать не охото.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.