Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Edward XV

На стыке технологий и красоты или Взрослые игрушки неугомонного Эдварда

Рекомендуемые сообщения

что вы имеете ввиду?

смысл инвестировать в мертворожденного дитя..

не очень вас понимаю. во первых я не инвестирую, а трачу. инвестирую я в основном американские ценные бумаги и они живее всех живых))

 

а система у меня фантастическая и ребята сегодня это подтвердили, им всем очень очень понравилось, балдели тут до невозможности) кайф ловили по полной. и в общем все кроме Юры сказали что ничего лучше пока не слышали) Юра конечно больше любит свой хедтрип и мой цап его не сильно убедил, ему его все же милее. но сколько людей - столько и мнений)

 

усилителю у меня 7 лет, я его купил за 3 копейки и очень им доволен. понятно через год у меня будет другой - причем второй, этот я никому не отдам. а что это будет - вива, аурис, Лукич - посмотрим. он меня пока очень радует и пока будет работать - до следующего года будет моим главным и единственным, все равно сильно вложился в тракт и на новый усилитель деньги будут только в декабре-январе. там и решим) цап я надеюсь у меня хотя бы на пару лет, думаю ничего лучше на рынке за вменяемые деньги пока не появится. ну а там может выцыганю у пана пацифик тысяч за 12 или обменяю этот с небольшой доплатой)

 

Дима, у тебя вроде был топовый усь лукича, зачем продал? не понимаю) я слушал усь Олега (вроде не верхний, Олег поправит) разница с эдди существенная

 

GG2 - в топ. исполнении - 17 к. Евро в балансом включении + лампы, он точно стоит этих денег?

он не стоит 17. может только для богатых американцев)) но давайте не будем тут об этом) я посчитал - они одного порядка, мой в 1.5-2 раза дороже, но это несущественно в топ сегменте. зато ввыыглядит гораздо лучше, это можно сказать компенсирует стоимость. мы тут только о звуке и ни о чем больше, цена, дизайн и тд вторичные факторы. звук близкого уровня - я и хотел это сказать, я думал преимущество будет больше, честно. я весьма удивлен перформансом этого цапа в моей системе с положительной точки зрения.

 

один и тот же цап демографа я уверен тоже может стоить с разницей в 3-4 раза - смотря кто к нему обратится) позвонит завтра условный ротенберг - думаете Дима назовет цену которую назвал бы тому же Сергею?)) цены на такую технику вещь весьма условная.

называть разные цены людям это проституция. Вы судите по себе или как ? И у сергея цап стоит в разы дешевле чем лампи ну и тут вы гоните от себя какие то цифры. Заказ от Лукаша на пиар компанию ? За хорошую скидку ? Это вопрос .

 

что вы имеете ввиду?

смысл инвестировать в мертворожденного дитя..

не очень вас понимаю. во первых я не инвестирую, а трачу. инвестирую я в основном американские ценные бумаги и они живее всех живых))

 

а система у меня фантастическая и ребята сегодня это подтвердили, им всем очень очень понравилось, балдели тут до невозможности) кайф ловили по полной. и в общем все кроме Юры сказали что ничего лучше пока не слышали) Юра конечно больше любит свой хедтрип и мой цап его не сильно убедил, ему его все же милее. но сколько людей - столько и мнений)

 

усилителю у меня 7 лет, я его купил за 3 копейки и очень им доволен. понятно через год у меня будет другой - причем второй, этот я никому не отдам. а что это будет - вива, аурис, Лукич - посмотрим. он меня пока очень радует и пока будет работать - до следующего года будет моим главным и единственным, все равно сильно вложился в тракт и на новый усилитель деньги будут только в декабре-январе. там и решим) цап я надеюсь у меня хотя бы на пару лет, думаю ничего лучше на рынке за вменяемые деньги пока не появится. ну а там может выцыганю у пана пацифик тысяч за 12 или обменяю этот с небольшой доплатой)

Мне вот в личку пишут совсем другое. Это чтоб вас не обидеть.

 

как я понял.... Лукаш лично оплатил доставку цапа, суши, пиццу, дыню и арбуз (которые мы не съели) и отзывы, именно поэтому мы с другом едем в таиланд в сентябре)

пусть, ско.ина, деньги мне за 3 бутылки лимонада вернет!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Мне вот в личку пишут совсем другое. Это чтоб вас не обидеть.<br />
<br /></p>

post-6868-0-35779900-1566062838_thumb.pngpost-6868-0-92362100-1566062846_thumb.png

 

любите вы подливать масло в огонь и трололо устраивать) так и подмывает сказать: вот это поворот! кто бы мог подумать что люди в личке общаются и в отзывах не пишут все)

простите что мы не бояре с бара а простая челядь) и что не отзывы у нас а размазня которую уже простебали в баре. пойду поплачу в подушку. как дальше жить...)

ребята попросили честные отзывы без соплей,будут именно такие отзывы, но попозже, время нужно, отзыв макса я скину тоже. Дима Родионов сам отпишет.

Изменено пользователем AntonZaycev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите что мы не бояре с бара а простая челядь) и что не отзывы у нас а размазня которую уже простебали в баре.

бог простит, а я запомню.

ты чей бот? а в баре лампузатор мало кому интересен, там не знают про это сравнение насколько я понимаю. это на сундуке и тут дилеры активно продвигают, а в баре так не выйдет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите что мы не бояре с бара а простая челядь) и что не отзывы у нас а размазня которую уже простебали в баре.

бог простит, а я запомню.

ты чей бот? а в баре лампузатор мало кому интересен, там не знают про это сравнение насколько я понимаю. это на сундуке и тут дилеры активно продвигают, а в баре так не выйдет ;)

 

боты не выстебывают псевдодемократию а на деле - авторитаризм в баре)

и что за двойные стандарты то жалуетесь на то что на вас тыкают то сами тыкаете) вы уж там определитесь)

Изменено пользователем AntonZaycev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Мне вот в личку пишут совсем другое. Это чтоб вас не обидеть.<br />
<br /></p>

post-6868-0-35779900-1566062838_thumb.pngpost-6868-0-92362100-1566062846_thumb.png

 

любите вы подливать масло в огонь и трололо устраивать) так и подмывает сказать: вот это поворот! кто бы мог подумать что люди в личке общаются и в отзывах не пишут все)

простите что мы не бояре с бара а простая челядь) и что не отзывы у нас а размазня которую уже простебали в баре. пойду поплачу в подушку. как дальше жить...)

ребята попросили честные отзывы без соплей,будут именно такие отзывы, но попозже, время нужно, отзыв макса я скину тоже. Дима Родионов сам отпишет.

Ну вы сами определяйтесь уже своей компанией что писать мне в личку от всех а что на форуме. А так в общем хочу сказать что больно много времени уже уделили господину Лукашу. За первоначальный отзыв спасибо !

источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самовосхваление и самолюбование это не корректность. Слепой тест на акустике делали с одинаковым уровнем громкости ? Не кто не видел как переключали аппараты ? По моему это и есть бред. Попытка приблизиться какому то лампизатору к моему цапу да и только. Не прокатит.

 

<p>

<br />Мне вот в личку пишут совсем другое. Это чтоб вас не обидеть.<br />
<br /></p>

post-6868-0-35779900-1566062838_thumb.pngpost-6868-0-92362100-1566062846_thumb.png

Что за бред!)

Олеганыч, может этот бред тебе переслать в вацап ? Или ты уже забыл как мы раньше били французов ? :)

Не, ты не понял. Там были скрины, в которых было написано что Бруно зассал. Жёлтая пресса отдыхает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое мнение не будет отличаться от того что я писал тебе в личку. то что демограф играл значительно лучше лампи не делает лампизатор голимым цапом. тем более на некоторых композициях был паритет...

в общем несмотря на результат слепой прослушки, к отдельным моментам которой я уже придрался выше, нам троим и в особенности мне сразу ясно было где демограФ а где лампи.

в любом случае я получил огромное удовольствие от прослушки и мне нравится система edward xv. у нее есть свой шарм и очарование когда речь идет о гранже и постгранже который я также люблю.

демограф и лампи это разный стиль звука. демограф более технологичен и универсален по подаче. для метала то что доктор прописал если не хочется брать старые мультибиты, для рока иногда бывает слишком эмоционально когда хочется больше спокойствия..

никакие чорды как у снезе с их синтетикой (боян про который уже все кому не лень говорят) даже рядом не стоят.

для музыки эдварда больше подходит лампи, действительно... для инди, кое какого рока (демограф иногда их просто более звонко играет, его техничность на некоторых композициях может быть излишня) если нравится более яркая, четкая, звонкая местами праздничная и детальная подача, то демограф, если хочется посидеть спокойно кайфонуть от более спокойного, кто то даже скажет глуховатого (скорее вальяжного и спокойного) миросозерцательного лампового-лампового вкуса звука (а иногда бывает и такое у меня) то лампи. все видели как я там дрыгался в конвульсиях получая удовольствие от обеих систем. не вижу смысла оправдываться)

отзыв будет позже

 

п.с. после раменского мы с максом заехали к Олегу, по цапу бруно есть много моментов что нужно доработать, в том числе технологические моменты связанные с работой ламп, Олег как я понял общается с Аббасом, уточняет кое какие моменты (вдаваться в подробности не буду), как сообщил Олег (у него постоянно стремление к совершенству))). просто к моменту прослушки Олег не был уверен стоит ли вообще возить не итоговвй аппарат пусть и законченный на 95 процентов а самому бруно я отписал что даже без корпуса прослушав цап тут не подача а скорее парадигма разная у звука. дак аббаса-лукича собирается целиком под пожелания бруно, митольный дак одним словом для метала и электронщины из глубин ада

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С интересом почитываю инфу бывалых музыкальных знатоков, без подковырок. Ваш опыт интересен и вы высоко поднялись, всегда задумываюсь: а что же я слушаю или слышу со своим цапом в 18 тыщ и усем в 5 тыщ???

Прямо расстройство какое то...

 

И тем не менее: восприятие звука индивидуально и не всем подходит та или иная связка, как я понимаю. Нет 100 процентного согласия в оценке того или иного продукта.

 

Продолжайте в том же духе!


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С интересом почитываю инфу бывалых музыкальных знатоков, без подковырок. Ваш опыт интересен и вы высоко поднялись, всегда задумываюсь: а что же я слушаю или слышу со своим цапом в 18 тыщ и усем в 5 тыщ???

Прямо расстройство какое то...

 

И тем не менее: восприятие звука индивидуально и не всем подходит та или иная связка, как я понимаю. Нет 100 процентного согласия в оценке того или иного продукта.

 

Продолжайте в том же духе!

 

У Димы тоже цап за 11 тысяч а усь за 5 тысяч))) правда евро

Изменено пользователем AntonZaycev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С интересом почитываю инфу бывалых музыкальных знатоков, без подковырок. Ваш опыт интересен и вы высоко поднялись, всегда задумываюсь: а что же я слушаю или слышу со своим цапом в 18 тыщ и усем в 5 тыщ???

Прямо расстройство какое то...

 

И тем не менее: восприятие звука индивидуально и не всем подходит та или иная связка, как я понимаю. Нет 100 процентного согласия в оценке того или иного продукта.

 

Продолжайте в том же духе!

 

У Димы тоже цап за 11 тысяч а усь за 5 тысяч))) правда евро

 

Я так и понял, что у нас одна с ним весовая категория...

 

Второй момент, я уже не слышу не хрена...мне, деревянные - хоть, зеленые.

 

А вам хорошего звука.


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самовосхваление и самолюбование это не корректность. Слепой тест на акустике делали с одинаковым уровнем громкости ? Не кто не видел как переключали аппараты ? По моему это и есть бред. Попытка приблизиться какому то лампизатору к моему цапу да и только. Не прокатит.

 

<p>

<br />Мне вот в личку пишут совсем другое. Это чтоб вас не обидеть.<br />
<br /></p>

post-6868-0-35779900-1566062838_thumb.pngpost-6868-0-92362100-1566062846_thumb.png

Что за бред!)

Олеганыч, может этот бред тебе переслать в вацап ? Или ты уже забыл как мы раньше били французов ? :)

Не, ты не понял. Там были скрины, в которых было написано что Бруно зассал. Жёлтая пресса отдыхает)))

 

Олег, ты чего??) там был обычный троллинг, мы с Бруно прикалывались друг на другом, он написал фантазию что напоил Лукаша и спрашивает не стыдно ли ему, я в ответ свой анекдот рассказал, читай вмю ветку, а не вырванные из контекста фразы. Причем я действительно обсуждал с ним прослушку твоего цапа и он не захотел, сказал слишком разные. Это потом ты уже разъяснил в чем проблема, я тогда не знал.

 

С интересом почитываю инфу бывалых музыкальных знатоков, без подковырок. Ваш опыт интересен и вы высоко поднялись, всегда задумываюсь: а что же я слушаю или слышу со своим цапом в 18 тыщ и усем в 5 тыщ???

Прямо расстройство какое то...

 

И тем не менее: восприятие звука индивидуально и не всем подходит та или иная связка, как я понимаю. Нет 100 процентного согласия в оценке того или иного продукта.

 

Продолжайте в том же духе!

 

У Димы тоже цап за 11 тысяч а усь за 5 тысяч))) правда евро

 

Что за цифры?? Цап 9, усь 3 (долларов, не евро) Правда с лампами да, чуть больше, да. Не 11, поменьше немного.

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ошибся)) ну лампы еще денег стоят)

просто хотел каламбур строить для деда)

Изменено пользователем AntonZaycev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот представится возможность побывать в столице, да не постыдитесь деда пригласить послушать настоящий звук.


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

как я понял.... Лукаш лично оплатил доставку цапа, суши, пиццу, дыню и арбуз (которые мы не съели) и отзывы, именно поэтому мы с другом едем в таиланд в сентябре)

пусть, ско.ина, деньги мне за 3 бутылки лимонада вернет!)))

Ахаха, это что за прикол?) а так приезжайте еще, я всегда рад гостям)) когла переехал 2 года назад в раменское ко мне постепенно и все подруги перестали приезжать, и все друзья) никому не хочется что то туда ехать)) в москве я часто собирал весёлые тусовки, с девушками обязательно, в покер играли и тд, а тут вот только аудиосистемой могу кого то в гости заманить, да и то тут блин одни пацаны и чисто мужские сходки)

Вчера приехал мастер который мне мебель собирал, полку поменять одну, заходит в гостиную - а там 4 мужика слушают Металлику на диване. Он охренел аж))


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

как я понял.... Лукаш лично оплатил доставку цапа, суши, пиццу, дыню и арбуз (которые мы не съели) и отзывы, именно поэтому мы с другом едем в таиланд в сентябре)

пусть, ско.ина, деньги мне за 3 бутылки лимонада вернет!)))

Ахаха, это что за прикол?) а так приезжайте еще, я всегда рад гостям)) когла переехал 2 года назад в раменское ко мне постепенно и все подруги перестали приезжать, и все друзья) никому не хочется что то туда ехать)) в москве я часто собирал весёлые тусовки, с девушками обязательно, в покер играли и тд, а тут вот только аудиосистемой могу кого то в гости заманить, да и то тут блин одни пацаны и чисто мужские сходки)

Вчера приехал мастер который мне мебель собирал, полку поменять одну, заходит в гостиную - а там 4 мужика слушают Металлику на диване. Он охренел аж))

 

сосисочная пати тоже пати)

а про пригласить девок я уже предлагал..)))

а чтобы подруги приезжали нужно их прописать))

комплект для покера я привезу. надо тебе его в след раз задарить, может, играть научишь)

правда кейс такой тяжёлый что проще цап привезти

Изменено пользователем AntonZaycev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дофига комплектов для покера, играть я немного умею, одно время подрабатывал онлайн покером, полупрофессионально играл и даже думал не заняться ли этим фулл тайм. Но потом понял что онлайн покер потихоньку загибается, профи все больше, рыбы все меньше, конкуренция и волатильность все выше, забил на это. Но знаю многих кто до сих пор катает и на это живет.

 

Жаль оффлайн запретили лет 10 назад, в оффлайн у меня хорошо получалось. Раза три затаскивал турниры в метелице. Понятно выборка небольшая, но винрейт в оффлайне был ого-го. Как то заезжал в лас Вегас путешествуя по Америке от Денвера до Гаваев и там денек поиграл, тоже с плюсом. Поэтому помогаю всем знакомым тоже освоить покер, очень умная игра, намного сложнее шахмат например. А так зелёной сукно, раздаточная машинка, фишки, карты и тд у меня есть, если захотите поиграть в следующий раз помле музыки - велкам)

 

Если подруг прописать - то они потом и не уедут, в этом вся проблема))

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, ты чего??) там был обычный троллинг, мы с Бруно прикалывались друг на другом, он написал фантазию что напоил Лукаша и спрашивает не стыдно ли ему, я в ответ свой анекдот рассказал, читай вмю ветку, а не вырванные из контекста фразы. Причем я действительно обсуждал с ним прослушку твоего цапа и он не захотел, сказал слишком разные. Это потом ты уже разъяснил в чем проблема, я тогда не знал.

было дело..

но я немного действительно дал жидкого, когда увидел Лампи))

особенности национальной прослушки предполагают на наличие спец. средств и шлемофона :yes:

могут запросто подрешить и утилизировать тельце.

________________________________________________________________________________________________

если говорить серьёзно, есть авторитетный спец. по Лампизаторам..

Лампи это сугубо академический прибор и не более..

Изменено пользователем Pentode

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера приехал мастер который мне мебель собирал, полку поменять одну, заходит в гостиную - а там 4 мужика слушают Металлику на диване. Он охренел аж))

 

Надо было ему хоть в двух словах объяснить что происходит. Обратил внимание на его недоумевающий взгляд. Четыре тела сидят на диване и молча, очень, очень внимательно слушают музыку, и каждую песню по два раза. Я думал, он госнаркоконтроль вызовет.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера приехал мастер который мне мебель собирал, полку поменять одну, заходит в гостиную - а там 4 мужика слушают Металлику на диване. Он охренел аж))

 

Надо было ему хоть в двух словах объяснить что происходит. Обратил внимание на его недоумевающий взгляд. Четыре тела сидят на диване и молча, очень, очень внимательно слушают музыку, и каждую песню по два раза. Я думал, он госнаркоконтроль вызовет.

 

я тоже заметил))))

я пишу сейчас отзыв, скоро кину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С интересом почитываю инфу бывалых музыкальных знатоков, без подковырок. Ваш опыт интересен и вы высоко поднялись, всегда задумываюсь: а что же я слушаю или слышу со своим цапом в 18 тыщ и усем в 5 тыщ???

Прямо расстройство какое то...

И тем не менее: восприятие звука индивидуально и не всем подходит та или иная связка, как я понимаю. Нет 100 процентного согласия в оценке того или иного продукта.

Продолжайте в том же духе!

Не расстраивайтесь. Здесь все намного "глубже".

Суть обсуждений не в том, сколько стоят те или иные аппараты, и, зачастую, даже не в том, как они звучат, а в том, какие именно аппараты обсуждаются.

Есть такие мастера/производители/бренды/Цапы, вокруг которых всегда будет бурление масс, а если же они столкнутся в прямом сравнении, то и подавно резонанс общественности возрастет на порядок.

Причем, здесь уже совсем не важно, сколько они будут стоить, 100 т.р., 500 или лям. Зачастую только упоминание одного названия вызывает шумиху, причем шумиху, не имеющею отношения к звуку.

Так что если и стоит, то следует обратить внимание на отзывы тех, кто реально слушал и сравнивал, а все остальное если только по диагонали смотреть, так как именно к звуку это, к сожалению, не имеет уже никакого отношения. :)

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. История про то, как мы забыли сьесть арбуз и дыню)

 

Всем привет. Вчера был насыщенный денек. С 7 утра и до 11 вечера был на ногах и гонял по всей Москве и Подмосковью.

 

Началось все очень весело с тусовки у Димы в Раменском – Дима Родионов проспал)))) когда приехали стало веселее (один из проводов от наушников – xlr 3 pin не хотел никак вылазить из выхода хедтрипа.. еще бы – там же так тепло и уютно))).

 

К счастью, он таки смог приехать и принять участие в «тусовке королей». Жаль Михаил (ДокторЗло) не смог приехать, но еще не вечер…

 

В общем тусовочную часть в Раменском для нас троих (я, Макс Пискарев, Дима Родионов) можно разделить на 2 части: портатив и стационар. Начну с калибра поменьше.

 

1.1. Лучший портатив в одном зале:

 

Уши:

 

- Mrspeakers Ether Flow (аж 2 штуки – поновее и постарше)

 

- Кеннертоны - прототип (я их называю гибридом троров и триди)

 

- Мммммммммеезе эмпириан

 

Источники:

 

- каин n8

 

- chord hugo2 Макса

 

- woo audio wa11 topaz

 

Я долго портатив не гонял, но сделал нужные мне сравнения.

 

Не вдаваясь в подробности, о которых расскажет Макс в отдельном отзыве, вставлю свои 5 копеек.

 

1.1.1. Woo audio был и является для меня неоспоримым фаворитом в портативе и лучшим портативом на сегодняшний день (имхо). Телесность, количество и качество баса, четкие вч, проработка СЧ диапазона. Везде чувствуется мощь, панч, напор, бас, бас и бас. В общем для меня это лучший аппарат для метала. Аппарат при этом очень мелодичный и эмоциональный, жанры Димы (хозяина цапоуся) отыгрывает тоже отлично. Сцена средняя. Как такой аппарат получился на 9018 двух сабрах я ума не приложу. При цене 1400 новьем! Мастхэв абсолютный, плюс это реально портативный цапоусь, он меньше хуго 2, удобнее, надежнее wa8 тк без ламп сделан, скорость хромает, но мне каеф! Дезу не потянет изза скорости, но и я такое не слушаю. По балансу тащит эзеры и триди, что радует, по небалансу только динамы слушать низкоомные или ием.. Дима, если будешь продавать, напиши мне, пожалуйста…

 

1.1.2. Cayin N8 – имхо очень красивый плеер. Тяжелый просто дичь… идеален для жанров Димы (хозяина аппарата) опять же. Благодаря нанолампам звук оч мягкий, небольшой ламповый привкус, праздничный. Метал играет очень хорошо, скорость повыше чем у ва8, бас отличный. Но играет не так брутально как ва8, более вальяжно. Но на мьюз, инди, альтернативе, роке калибром поменьше это лучший аппарат для меня изза подачи. Диме следует подумать о приобретении ATw5000 для него) уверен связка агонь будет))

 

1.1.3. Хуго 2 – Макс напишет, плюс видео на нашем канале с Максом скоро выйдет. Дико детальный и аналитичный звук, не моя подача, судить не буду, не люблю я хугу. Ну это реально смешно видеть, как он с его аналитичной подачей пытается отыграть дисторшн…. Это как ботаник, который оттрубил 5 лет в консерватории играя БСО приходит в андерграундный клуб и в первый раз берет в руки электруху или басуху (если речь идет о мидбасе). Тем не менее, как интересно выразился Олег лукич: «Да этот аппарат играет детальнее, чем все что наверху в моей квартире находится». Хз, имхо, но детальность есть, эмоций и мелодичности нет от слова совсем.

 

1.1.4. Кеннертоны сыграли просто великолепно метал. Эзеры делали почти (но почти как известно не считается) тоже самое, но в закрытом исполнении (у максовских эзеров прижим был посильнее и амбушки плотнее, поэтому позиционирование инструментов значительно отличалось в пространстве в лучшую сторону, что было ну оч интересно слушать, также оголовье было разное у двух эзеров и посадка т.е.). Ну а эмпирианы царили на поле рока и гранжа с альтернативой.

 

1.2. Тест обновленной системы Димы (Эдварда 15): Аудионирвана и атаксия

 

Эмирианы стали для меня открытием вечера. Они ровнее чем лсд4, не такие слащавые и праздничные, имеют отличный бас, ребятам показались глуховаты, наверное, это так, я бы скорее сказал притемненные и нейтральные, спокойные. Вместе с лсд4, утопиями, адх5000 эмпирианы это одни из лучших ушей для инструментала и спокойной музыки, да и альтернативы тоже (для метала не хватает телесности). Из этой четверки для гранжа и альтернативы я бы предпочел адх5000 в силу любви к АТ с детства (подачи), но уши в целом одного уровня. Каждые со своей изюминкой. У лсд это сч медовые и жир изо всех щелей, а адх5косарей - воздух и праздник даже при прослушке сатанинскогго метала, у эмпирианов – созерцательность и спокойствие, утопии — это мягкость, бас (все имхо и условно).

 

Кеннертоны – очень мощные уши. Сочетают детальность троров и скорость, мощь, энергию, бас триди. Почему-то ярчили…. У паши рутгера на триди такого не было. Для метала великолепны. Но я все равно предпочту двойки. Мне такая детальность ни к чему. Аббиссам Юры по детальности, конечно же, не ровня, но звук все равно достойный… Все же на жанрах типа альтернативы, например, мьюз мезе были эмоциональнее, а кеннертоны погрубее.

 

Стоит ли брать абиссы в сетап димы? Почему бы и нет… но нужен точно ламповик который качнет их… а это задачка сложная чтобы сохранить уровень… я знаю только двух мастеров которые ее могут выполнить (один делает агрегаты потемнее как внешне, так и внутри, а другой посветлее))))) и оба они уже отписывались в ветке. Тем не менее назвать мелодичными абиссы ну язык не поворачивается.

 

Изменилась ли система Димы (эдварда)? Да и очень сильно. Она стала универсальнее и интереснее. Поясню… Рх4 добавила возможность более технологичного и быстрого звука для эдди… басу становится больше, он четче, детализация существенно возрастает, это также стало благодаря новому стриммеру, руну. Думаю, все это сыграло свою роль. Управление с руна мне как-то не оч зашло если честно, но огромные четкие арты на экране и текст любимых песен располагает к караоке (не стал петь и травмировать… нежную чувствительную психику ребят своим голосом) … Тем не менее для себя я сделал вывод что после определенного этапа система уже не меняется кардинально и подстраивается под точечные запросы владельца.

 

Хедтрип + лампи: гибридная силовая установка для принудительного запуска человека в космос. Про хедтрип ранее отдельно писал, повторяться не хочу. Просто это самый детальный и самый лучший транзисторный усь в мире из того что я слушал на текущий момент. Музыкальность лампи + детальность хедтрипа - Дима Родионов отдельно напишет. Мне на так зашло такое комбо. Имхо хедтрипу нужен транзистор для реализации потенциала. А Диме (Эдварду) смена эдди на транзистор означает потеря музыкальности итогового звука, что он сейчас имеет, телесность будет не та, воздух, детальность для его жанров ни к чему (имхо). В общем в этом есть смысл если человеку нравится, но если нет, то «зачем платить больше?»))

 

300в vs px4. Про рх4 писал выше.300В более теплый, телесный, ламповый звук. Более жирный и ватный, поярче, пожирнее. И размазаннее…. Рх4 универсальнее, собранные. Оч крутые лампы.

 

Демограф + эдди. Слушал в конце Самое лучшее сочетание… Особенно с 300В. Характер 300В с точностью демографа и его скоростью и вот оно рецепт универсального решения - для меня, например, эдакая золотая середина из тепла и техничности, при этом все на лампе, метал играет значительно лучше, особенно на рх4!!!!

 

1.3. Слепая прослушка и сравнение лампи и дим-димыча: Триумф Демографа

 

Начну, пожалуй, с цитаты: «Я пришел сюда драть задницы и жвать жвачку, но только жвачка кончилась…» (с)

 

Тут все было более чем прозаично. Я заранее понимал, что исход этой битвы предрешен, ведь только демограф из всех цапов что я слушал (включая дебюсси Стаса, но у него были свои преимущества, о которых я писал в отзыве, все-таки стаксы – это сила) выдавал такое количество деталей с сохранением целостности звука, телесности, натуральности тембров, будучи при этом ламповым даком… Дима (эдвард 15) считал также, хотя я заранее понимал, что мнения у нас будут разные. Ну да ладно.

 

Прослушка была не без проблем. Громкость иногда скакала как я уже говорил при переключении цапов, что накладывало отпечаток при восприятии… Был также сильный хруст при переключении. Также треки были разные и по одному тестовому треку для каждого… лампы рх25 лампи и ел34 демографа тоже совсем разные, лампы на эдди стояли вроде рх4 (просто потрясающие лампы) ну и АС кефы, они скажем так - не информативны… для баллад и рока может и тащут, но на скорости уже захлебваются. Если проводить аналогию с наушниками, то я бы поставил их на уровень denon d600 чтобы вы понимали всю ситуацию… Звук реально похож))))

 

В общем то я сразу понял, когда заиграл демограф, его сложно с чем-то перепутать особенно после прослушки его на тдс7 сергста… его звук был более чистым, более техничным, более звонким, четким, артикулированный бас, края диапазона проработаны лучше, скорость великолепна.

 

Лампизатор характеризовался более спокойным характером, вальяжным, маслянистый жирный ламповый звук. Важно понимать, что лампизатор может поменять рх25 на 300в, как и эдди каррент….))) тогда будет масло масляное а с ушами типа утопий или АТ 5к вообще будет масло в кубе… Скорость лампизатора – его самое слабое место…. Вч недостаточно четкие. Даже на плохой аккустике это также бросается в глаза.. лампы рх4 на усе и техничные наушники решают проблему но не являются панацеей… стоит ли лампизатор своих денег?) вопрос наивный и риторический, ответ для каждого свой (для меня нет – справедливости ради и на демограф я разве что могу рассчитывать в рассрочку, ибо есть кроме хобби и другие обязательства и траты), но как я уже говорил цена качество и просто качество звука это разные пуст и связанные друг с другом вопросы… если еще и цену учитывать, то данные цапы лучше вообще не сравнивать)))))))))). Что я знаю точно – не стоит никогда говорить человеку что ему покупать, считать его деньги и навязывать свое мнение, это ограничение его свободы. Что хочет то и пусть делает. И мы всегда почему-то забываем, что у каждого человека свой слух и свои требования к тракту. В моем чатике есть люди которые даже мп3 от флака отличить не можете, а вы тут простите с.етесь обсуждая цапы))))

 

ВАЖНО! При прослушке рока (мьюз, баллад, вокала) реально шла равная борьба, иногда (на 3-4 треках) я сам путался, так запутался что перепутал цапы на балладе металлики))

 

Получил ли я наслаждение от прослушки лампи? Врать не буду. Конечно получил. Думаю, все и так видели, как я там дрыгался в конвульсиях слушая любимые треки. Я не виноват, что мне так нравится такой звук.

 

Для рока, блюза, инди, гранжа лампи мне больше зашел его созерцательным характером, полет в нирвану как я после первой прослушки писал.

 

Эмоциональная отдача …. Паритет … Иногда лампи существенно эмоциональнее, иногда демограф.

 

Проработка ряда инструментала за лампи (фортепиано, например), инструментал на нем очень глубоко и проникновенно звучит, мне даже кефы стали нравиться))) на некоторых треках.

 

Теплота – ну у лампи ее больше в силу подачи в целом или ламп, в лампи тебе хочется укутаться. Демограф блещет детальностью, он тоже теплый но не такой теплый как лампи.

 

Послезвучия – за демографом (об этом я писал в первом обзоре сравнении). Метал и в целом скорость тоже за ним.

 

Будут вопросы напишите, мб чего-то забыл написал. Часа два писал, устал уже. Мой отзыв - чисто мое имхо, такое вот у меня мнение, имею право его иметь)

 

P.S. Заранее хочу сказать спасибо Диме (хозяину квартиры) за гостеприимство, а Лукашу за оплату моего отзыва и еды (последнее - шутка). Мы все отлично провели время… Получили огромное количество позитивных эмоций от прослушки… Каждый раз приезжать к Диме - это как праздник. Ну и суши как всегда офигенские! Ребятам тоже спасибо. Отлично потусили!

P.P.S. после этого заехали к Олегу лукичу. Бруно обос.ется от счастья, когда услышит звук его цапа...))))

post-40162-0-69133800-1566119878_thumb.jpg

post-40162-0-69723000-1566119895_thumb.jpg

post-40162-0-55487800-1566119907_thumb.jpg

post-40162-0-33118600-1566119917_thumb.jpg

post-40162-0-28522700-1566119933_thumb.jpg

post-40162-0-32959000-1566119969_thumb.jpg

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю ветку с интересом. Чем то напоминают подобные тесты передачу Top Gear. К сожалению читать не так зрелищно и наглядно.

Вообще ощущение что читаю про какую то другую виртуальную реальность. В живую мало с чем подобным сталкивался, е если не считать сетапа Accuphase + JM Lab Focal Ligne Utopia и сетапа Triumph цап+уст+ас. Понимаю что себе маловероятно такое буду покупать. Но тема почему то весьма интересна и приковывает внимание.

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмоциональный паритет?)) хаха, надо было после каждого трека под запись спрашивать детальное мнение каждого участника о каждом прослушанном фрагменте) потому что когда по ходу дела спрашивал мнения они были в целом в пользу лампи кроме последнего адского трека, который я сделал даже потише тк боялся что сейчас либо мы всех соседей вызовем, либо сатану сразу) а потом оценки стали немного меняться) ну или не нужно было приглашать друзей Димы)) вообще мне понравилась тема с прослушками, может ещё буду проводить сравнения техники и ушей, что то в этом есть, только надо правда более правильно научиться это делать) еще интересно было бы узнать мнение нормальных людей, примерно как я сам, а не законченных аудиофилов или тех кто зациклен только на одном типе музыке и ее подачи.

 

Вообще заметил интересную еще вещь, лампи был лучше для всех в общем на треках которые выбирал я сначала. Потом треки стали выбирать ребята и мнения стали более разными. Видимо все решает еще и музыка которую слушаешь. Я вот не только не металист, но и не аудиофил от слова совсем, и думаю пригласил бы я 100 обычных нормальных людей то 99 выбрали бы мою музыку и мой звук. А с аудиофилами сложнее. Действительно наверное мой сеиап не такой аудиофильский как у многих тут, а уж от Серегиного он вообще далёк в принципе по подходу и звуку. Мы слишком слишком разные, это да, его сеиап я никогда долго слушать не мог.

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потихоньку подгружаю фотки

отдельно отмечу что на наушниках цапы не сравнивались, кроме этого впечатления могут быть смазанными, точный подсчет и запись отзывов по каждому цапу по каждой мелодии не велись

 

 

 

Эмоциональный паритет?)) хаха, надо было после каждого трека под запись спрашивать детальное мнение каждого участника о каждом прослушанном фрагменте) потому что когда по ходу дела спрашивал мнения они были в целом в пользу лампи кроме последнего адского трека, который я сделал даже потише тк боялся что сейчас либо мы всех соседей вызовем, либо сатану сразу) а потом оценки стали немного меняться) ну или не нужно было приглашать друзей Димы)) вообще мне понравилась тема с прослушками, может ещё буду проводить сравнения техники и ушей, что то в этом есть, только надо правда более правильно научиться это делать) еще интересно было бы узнать мнение нормальных людей, примерно как я сам, а не законченных аудиофилов или тех кто зациклен только на одном типе музыке и ее подачи.

 

Вообще заметил интересную еще вещь, лампи был лучше для всех в общем на треках которые выбирал я сначала. Потом треки стали выбирать ребята и мнения стали более разными. Видимо все решает еще и музыка которую слушаешь. Я вот не только не металист, но и не аудиофил от слова совсем, и думаю пригласил бы я 100 обычных нормальных людей то 99 выбрали бы мою музыку и мой звук. А с аудиофилами сложнее. Действительно наверное мой сеиап не такой аудиофильский как у многих тут, а уж от Серегиного он вообще далёк в принципе по подходу и звуку. Мы слишком слишком разные, это да, его сеиап я никогда долго слушать не мог.

 

эмоциональный паритет означает что на некоторых треках лампи нагибает а не некоторых демограф рвет, эмоции разные бывают... на каждой мелодии свои. .. я не могу сказать что какой то цап мелодичнее прям намного а другой нет

post-40162-0-73019800-1566120032_thumb.jpg

post-40162-0-74019200-1566120058_thumb.jpg

post-40162-0-34081600-1566120081_thumb.jpg

post-40162-0-54052500-1566120158_thumb.jpg

post-40162-0-42502600-1566120180_thumb.jpg

post-40162-0-43509700-1566120695_thumb.jpg

post-40162-0-83235000-1566120733_thumb.jpg

post-40162-0-85691600-1566120764_thumb.jpg

Изменено пользователем AntonZaycev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмоциональный паритет?)) хаха, надо было после каждого трека под запись спрашивать детальное мнение каждого участника о каждом прослушанном фрагменте) потому что когда по ходу дела спрашивал мнения они были в целом в пользу лампи кроме последнего адского трека, который я сделал даже потише тк боялся что сейчас либо мы всех соседей вызовем, либо сатану сразу) а потом оценки стали немного меняться) ну или не нужно было приглашать друзей Димы)) вообще мне понравилась тема с прослушками, может ещё буду проводить сравнения техники и ушей, что то в этом есть, только надо правда более правильно научиться это делать) еще интересно было бы узнать мнение нормальных людей, примерно как я сам, а не законченных аудиофилов или тех кто зациклен только на одном типе музыке и ее подачи.

 

Вообще заметил интересную еще вещь, лампи был лучше для всех в общем на треках которые выбирал я сначала. Потом треки стали выбирать ребята и мнения стали более разными. Видимо все решает еще и музыка которую слушаешь. Я вот не только не металист, но и не аудиофил от слова совсем, и думаю пригласил бы я 100 обычных нормальных людей то 99 выбрали бы мою музыку и мой звук. А с аудиофилами сложнее. Действительно наверное мой сеиап не такой аудиофильский как у многих тут, а уж от Серегиного он вообще далёк в принципе по подходу и звуку. Мы слишком слишком разные, это да, его сеиап я никогда долго слушать не мог.

Беда в том что у меня почти что все друзья. И все неправильные и ненормальные.

источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.