Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Edward XV

На стыке технологий и красоты или Взрослые игрушки неугомонного Эдварда

Рекомендуемые сообщения

сколько стоят эти эмоции от Лукаша в топ. исполнении?!

и сколько от наших ребят, считайте деньги - господа...

 

ну деньги вещь условная, иногда ради 1% прироста люди отдают половину годового дохода) на самом деле по стоимости близко как я понимаю - мой стоит 9к евро новый на момент покупки, у Сергея примерно 4-5 по курсу на момент изготовления.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но похоже что точно можно сказать, что оба аппарата обладают достаточно высоким техническим и музыкальным уровнем и каждый из них безусловно радует своего владельца.

 

вот это абсолютно в точку. уверен и Сергея его цап будет радовать долго и все больше и я думаю на этом успокоюсь хотя бы на несколько лет, пока не будет денег на апгрейд до пацифика)

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GG2 - в топ. исполнении - 17 к. Евро в балансом включении + лампы, он точно стоит этих денег?


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GG2 - в топ. исполнении - 17 к. Евро в балансом включении + лампы, он точно стоит этих денег?

он не стоит 17. может только для богатых американцев)) но давайте не будем тут об этом) я посчитал - они одного порядка, мой в 1.5-2 раза дороже, но это несущественно в топ сегменте. зато ввыыглядит гораздо лучше, это можно сказать компенсирует стоимость. мы тут только о звуке и ни о чем больше, цена, дизайн и тд вторичные факторы. звук близкого уровня - я и хотел это сказать, я думал преимущество будет больше, честно. я весьма удивлен перформансом этого цапа в моей системе с положительной точки зрения.

 

один и тот же цап демографа я уверен тоже может стоить с разницей в 3-4 раза - смотря кто к нему обратится) позвонит завтра условный ротенберг - думаете Дима назовет цену которую назвал бы тому же Сергею?)) цены на такую технику вещь весьма условная.

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Edward XV, не обижайтесь пожалуйста..

усилок не могёт качнуть топ. изо, ЦАП не могёт на тяже и роке, в чём смысл этой делюги?


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что вы имеете ввиду?

 

и что значит слово делюга, никьогда его не встречал. его можно загуглить?


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что вы имеете ввиду?

смысл инвестировать в мертворожденного дитя..

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на роке мой цап и усь думаю одни из лучших в мире, я пока ничего лучше не встречал и может быть даже и не слышал.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что вы имеете ввиду?

смысл инвестировать в мертворожденного дитя..

не очень вас понимаю. во первых я не инвестирую, а трачу. инвестирую я в основном американские ценные бумаги и они живее всех живых))

 

а система у меня фантастическая и ребята сегодня это подтвердили, им всем очень очень понравилось, балдели тут до невозможности) кайф ловили по полной. и в общем все кроме Юры сказали что ничего лучше пока не слышали) Юра конечно больше любит свой хедтрип и мой цап его не сильно убедил, ему его все же милее. но сколько людей - столько и мнений)

 

усилителю у меня 7 лет, я его купил за 3 копейки и очень им доволен. понятно через год у меня будет другой - причем второй, этот я никому не отдам. а что это будет - вива, аурис, Лукич - посмотрим. он меня пока очень радует и пока будет работать - до следующего года будет моим главным и единственным, все равно сильно вложился в тракт и на новый усилитель деньги будут только в декабре-январе. там и решим) цап я надеюсь у меня хотя бы на пару лет, думаю ничего лучше на рынке за вменяемые деньги пока не появится. ну а там может выцыганю у пана пацифик тысяч за 12 или обменяю этот с небольшой доплатой)

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Edward XV, в моём понимании усилитель должен контролировать Abyss, Одиссеи, Кенны и т.д.

ЦАП тоже должен отыграть тяж/рок и т.д.

если имеются ограничения - это не моя аппаратура..

Изменено пользователем Pentode

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GG2 - в топ. исполнении - 17 к. Евро в балансом включении + лампы, он точно стоит этих денег?

он не стоит 17. может только для богатых американцев)) но давайте не будем тут об этом) я посчитал - они одного порядка, мой в 1.5-2 раза дороже, но это несущественно в топ сегменте. зато ввыыглядит гораздо лучше, это можно сказать компенсирует стоимость. мы тут только о звуке и ни о чем больше, цена, дизайн и тд вторичные факторы. звук близкого уровня - я и хотел это сказать, я думал преимущество будет больше, честно. я весьма удивлен перформансом этого цапа в моей системе с положительной точки зрения.

 

один и тот же цап демографа я уверен тоже может стоить с разницей в 3-4 раза - смотря кто к нему обратится) позвонит завтра условный ротенберг - думаете Дима назовет цену которую назвал бы тому же Сергею?)) цены на такую технику вещь весьма условная.

называть разные цены людям это проституция. Вы судите по себе или как ? И у сергея цап стоит в разы дешевле чем лампи ну и тут вы гоните от себя какие то цифры. Заказ от Лукаша на пиар компанию ? За хорошую скидку ? Это вопрос .

 

что вы имеете ввиду?

смысл инвестировать в мертворожденного дитя..

не очень вас понимаю. во первых я не инвестирую, а трачу. инвестирую я в основном американские ценные бумаги и они живее всех живых))

 

а система у меня фантастическая и ребята сегодня это подтвердили, им всем очень очень понравилось, балдели тут до невозможности) кайф ловили по полной. и в общем все кроме Юры сказали что ничего лучше пока не слышали) Юра конечно больше любит свой хедтрип и мой цап его не сильно убедил, ему его все же милее. но сколько людей - столько и мнений)

 

усилителю у меня 7 лет, я его купил за 3 копейки и очень им доволен. понятно через год у меня будет другой - причем второй, этот я никому не отдам. а что это будет - вива, аурис, Лукич - посмотрим. он меня пока очень радует и пока будет работать - до следующего года будет моим главным и единственным, все равно сильно вложился в тракт и на новый усилитель деньги будут только в декабре-январе. там и решим) цап я надеюсь у меня хотя бы на пару лет, думаю ничего лучше на рынке за вменяемые деньги пока не появится. ну а там может выцыганю у пана пацифик тысяч за 12 или обменяю этот с небольшой доплатой)

Мне вот в личку пишут совсем другое. Это чтоб вас не обидеть.

источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Edward XV, в моём понимании усилитель должен контролировать Abyss, Одиссеи, Кенны и т.д.

ЦАП тоже должен отыграть тяж/рок и т.д.

если имеются ограничения - это не моя аппаратура..

Мне лично как то глубоко пофиг ваше понимает и чьё либо, не обессудьте) если вы собираетесь строить свою систему под абиссы то и стройте) цап тяж и рок великолепно отыгрывает, аж мурашки по коже и под кожей, не только у меня причем))

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Edward XV, не обижайтесь пожалуйста..

усилок не могёт качнуть топ. изо, ЦАП не могёт на тяже и роке, в чём смысл этой делюги?

Отчего же не может, LCD4 качал же, сейчас Эмпирианы и Триди качает на ура. Система, включая наушники более заточены под акустическую музыку и вокал, мэйстрим в роке. Всё гармонично. Жесткий и скоростной металл не по зубам? Так на то есть Абиссы с Хэдтрипом или Беттой и Монстром.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переключал только я в другой комнате, никто не видел, но все быстро по характеру поняли где какой, очень они разные были по подаче) уровень громкости я корректировал в руне, ради этого специально в руне сделал настройку софтверной коррекции звука чтобы не менять уровень на усилителе в гостиной. звук при этом ухудшается при такой функции - но пришлось на это пойти. правда по громкости я не всегда угадывал, тут еще от трека зависит - поэтому дал ребятам пульт от усилителя чтобы они тоже немного корректировали. ваш усилитель изначально громче звучит, поэтому я в руне немного корректировал это. я не очень опытный человек в таких тестах, но старался как мог)) это нормально что для вас ваш аппарат лучший в мире, давайте на этом и завершим сей дискус, можно мою тему пожалуйста больше не портить, есть масса других для этого?) спасибо)

 

да, такой нюанс. мой цап играл по юсб, Сергея по коаксиалу, по юсб он почему то не подключился, ауралик не смог его обнаружить никак по юсб. возможно юсб канал не рабочий - Сергей говорил никогда им не пользовался. но думаю это не существенно. все остальное одинаково. ну может сетевой кабель на лампи был чуть получше, у цапа Сергея я поставил обычный сетевик Сергея за 15к, а мой стоит где то 35. но думаю это принципиально ни на что не влияло - в них основная разница действительно не столько в уровне, сколько в характере, подаче и вкусовщине.

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за проведённое время и гостеприимство!

 

большое спасибо за отзыв и за то что смогли несмотря на все трудности познакомить нас с Абиссами и Хедтрипом, это было очень очень интересно) ну и вообще за интересное общение и интересный аудио опыт)

 

колонки и комната совершенно никакие, согласен, но покупать первое не имея хорошей второй тоже глупо, отложу это на пару лет до новой квартиры или уж до своего дома))

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦАП Димы был лучше, намного лучше, на скоростном тяже, этап с этим камнем я прошёл на Солид Ван

Разве там один и тот же камень? Мне казалось, что разные - Цыррус и АКМ.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦАП Димы был лучше, намного лучше, на скоростном тяже, этап с этим камнем я прошёл на Солид Ван

Разве там один и тот же камень? Мне казалось, что разные - Цыррус и АКМ.

Да(Солид - АКМ), все в голове перемешалось, подача мне показалась очень похожей. Рубил он также, может жирноватости в Ване было больше, но уточнить не могу, т.к. пользовался им исключительно в виде комбайна (т.е. возможно это заслуга выходного каскада).

Изменено пользователем Urez

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переключал только я в другой комнате, никто не видел, но все быстро по характеру поняли где какой, очень они разные были по подаче) уровень громкости я корректировал в руне, ради этого специально в руне сделал настройку софтверной коррекции звука чтобы не менять уровень на усилителе в гостиной. звук при этом ухудшается при такой функции - но пришлось на это пойти. правда по громкости я не всегда угадывал, тут еще от трека зависит - поэтому дал ребятам пульт от усилителя чтобы они тоже немного корректировали. ваш усилитель изначально громче звучит, поэтому я в руне немного корректировал это. я не очень опытный человек в таких тестах, но старался как мог)) это нормально что для вас ваш аппарат лучший в мире, давайте на этом и завершим сей дискус, можно мою тему пожалуйста больше не портить, есть масса других для этого?) спасибо)

 

да, такой нюанс. мой цап играл по юсб, Сергея по коаксиалу, по юсб он почему то не подключился, ауралик не смог его обнаружить никак по юсб. возможно юсб канал не рабочий - Сергей говорил никогда им не пользовался. но думаю это не существенно. все остальное одинаково. ну может сетевой кабель на лампи был чуть получше, у цапа Сергея я поставил обычный сетевик Сергея за 15к, а мой стоит где то 35. но думаю это принципиально ни на что не влияло - в них основная разница действительно не столько в уровне, сколько в характере, подаче и вкусовщине.

Уровни выставляют не на слух а вольт метром как я это делал при сравнении своего цапа с мсб и с цапом Триумф. Подключать надо одинаковый формат. Или оба спдиф или юсби. Спдиф из компа получить в хорошем качестве это адова работа. И если бы у вас был сд транспорт как у меня типа lhh600-700 то тогда наоборот юсби было бы нечего ловить на фоне lhh600. Сеть кабели и межблоки я так же ставлю одинаковые. Так что все это сравнение было как минимум кривым. Уровни громкости после цапа можно выставлять одинаковые только аналоговым регулятором а не цифрой в компе. Это приводит к страшным потерям. И еще много чего вам надо пройти узнать и изучить. В противном случае вы не когда не сможете услышать весь потенциал лампизатора или любого другого цапа. Достаточно немного изменить уровень громкости и выходного сопротивления на выходе и все основательно поменяется .

источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦАП Димы был лучше, намного лучше, на скоростном тяже, этап с этим камнем я прошёл на Солид Ван

Разве там один и тот же камень? Мне казалось, что разные - Цыррус и АКМ.

У Сергея Pol542 стоит мой цап на акм4497 и cs4397. Его слушали те кто был у Сергея. На cs4397 очень давно делал Лукаш. Больше не кто на этом камне нечего не делал. А cs4398 это совсем другой звук и он даже ближе к akm4497 своей сухостью. 4397 полная противоположность.

источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уровни громкости после цапа можно выставлять одинаковые только аналоговым регулятором а не цифрой в компе. Это приводит к страшным потерям.

Очень часто слышу этот пастулат и никак не могу у себя в системе обнаружить это. Специально проверял - регулировал громкость бегунком в Фубаре при фиксированной ручке на усилителе. Ни малейшего ухудшения не обнаружил. Иногда кажется, что улучшает даже, но это на уровен "померещилось". Просто на цапе загорается индикатор 24bit вместо 16bit. Никаких других изменений не заметил ни разу.

 

У Сергея Pol542 стоит мой цап на акм4497 и cs4397

А, то есть это не экземпляр Сергея Sergst ? Тогда я извиняюсь. Я правильно понял, что в этом два камня и цыррус и АКМ ? Тогда какой из них слушали то, тот или другой?

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле регулятором на усилителе правильно и я замечал разницу небольшую. поэтому по умолчанию функция корректировки в руне отключена, как и в ауралике. я специально для теста заранее ее включил впервые за долгое время. чтобы не бегать в гостинную и не переправлять на усилителе, иначе это был бы совершенно не слепой тест) на это пришло пойти чтобы как раз замаскировать что где играет.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3acf03ab3cf95f0e0d7ed83023dedb43.jpg

 

... и эквалайзер!


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати Демограф на фоне лампи для ребят показался вполне приличным. Особенно на металле жёстком, металлистам он на металле понравился больше. Хотя по инструменаталу, вокалу и тд проигрывает прилично. На роке типо Muse тоже. Для меня в 9 случаях из 10 лампи выигрывает, на моей музыке почти всегда, металл я не слушаю. Но у людей разные впечатления, смешанные, в зависимости от вкуса и музыки. У меня в гостях были люди которые как раз любят максимально быстрый, сухой, детальный звук. Им нравится и то и то в зависимости от треков. Демограф выиграл большинство голосов на металисеских вещах и проиграл на всех других. В общем равная честная борьба, совершенно разный звук и подход к нему, но это стоило провести и сравнить. Личные качества авторов обсуждать не буду, знаю их обоих немножко, это на самом деле не так важно, особенно если форумов и советских газет не читать))

 

по мнению нас троих скорее лампи на фоне демографа показал себя достойно.

я давно говорил что 4397 демограф сергста отлично играет митол. но ребята с бара не верят.. ну да пофигу

по инструменталу и вокалу речь не идет о серьезном отрыве лампи, просто вокал у него более глубокий чем у 4397 а инструментал помягче играет, вальяжнее. на многих треках это решает, но далеко не на всех.

впечатления действительно были смешанными, во многом изза того что громкость прыгала при смене цапа и то что треки не все были тестовыми, а также то что аккустика... ну мягко скажем посредственная для быстрой музыки.

подход цапов действительно разный, но и важно учитывать что рх25 лампи и ел34 валво дим димыча это разные лампы..)))

 

 

 

Кстати Демограф на фоне лампи для ребят показался вполне приличным. Особенно на металле жёстком, металлистам он на металле понравился больше. Хотя по инструменаталу, вокалу и тд проигрывает прилично. На роке типо Muse тоже. Для меня в 9 случаях из 10 лампи выигрывает, на моей музыке почти всегда, металл я не слушаю. Но у людей разные впечатления, смешанные, в зависимости от вкуса и музыки. У меня в гостях были люди которые как раз любят максимально быстрый, сухой, детальный звук. Им нравится и то и то в зависимости от треков. Демограф выиграл большинство голосов на металисеских вещах и проиграл на всех других. В общем равная честная борьба, совершенно разный звук и подход к нему, но это стоило провести и сравнить. Личные качества авторов обсуждать не буду, знаю их обоих немножко, это на самом деле не так важно, особенно если форумов и советских газет не читать))

Как по фрейду. Они же металюги типа не правильные :) Мой друг брал как то лапищатора , найду фотки тестов и скину, так вот лампи проиграл во всех 10 случаях по динамике, детальности и натуральности звука. Просто по всем позициям. При этом ценник демографа в базе 120 а лампи дороже в три раза если говорить про первоценник. Если же брать демографа в верхнем исполнении то разница уже не в десять а в сто раз. Объяснения всему этому это разница в элементной базе и в длине прохождения пути сигнала. Лампи очень любит намутить в своих схемах винегрет для очень сильного окраса звука. Это приводит к потере скорости и энергетики которые очень важны для любых стилей музыки. В поздних цапах демографа применяются еще и регулируемые аналоговые фильтры для подрезки самых верхних частот для тех кто любит мультибитовую подачу.

 

по цене качество думаю обсуждать бессмысленно ибо разница в цене колоссальна.

имхо цена качество и просто вопрос качества звука это вообще разные вопросы ..

важно учитывать что цап сергста заточен под джаз плюс это не поздний демограф

со скоростью у лампи реал проблема.. рх4 конечно чуть исправляет ситуацию но схемотехнику не исправишь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот именно по скорости, рубилову - цап Сергея был супер. хотя я слушал те же треки и не особо понимал что их там восхищает ососбо - я не любитель такой музыки, я слышал ее немного по другому. металлика nothing else matter вот не имеет никакой скорости и рубилова, там больше душевность и там всем абсолютно понравился больше лампи.

 

баллады метлы не шибко информативны в плане качества и количества муз материала, не говоря о качестве записи.

просто инструментов мало, темп другой, тут уже эмоции решают, подача становится более вкусовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.