Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Друзья, ищу усилитель для своих AKG K702. Заглядываюсь на Schiit Asgard 2.

Однако мучаюсь сомнениями, раскачает ли, т.к. у наушников хитрые какие-то физические характеристики. Несмотря на низкий импеданс 62 Ом, они не так просты.

 

Что скажете? :) Помогите блондинке.

akg-k702-8235-B.jpg

Изменено пользователем Nikitka

soft: EndeavourOS i3wm (preempt_rt kernel) > DeadBeef > ALSA (iec958)

hard: SMSL D400EX > ламповый однотакт от Ершова (Ultravox) > Snorry SI-1 mk2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы либо забыли правила про запрет ссылок на сторонние ресурсы либо пропоганд.н этого SHiTa достали уже форсить этот хлам

 

надеюсь первое все таки)


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы либо забыли правила про запрет ссылок на сторонние ресурсы либо пропоганд.н этого SHiTa достали уже форсить этот хлам

 

надеюсь первое все таки)

 

Исправил. :)

 

rusw, а по теме? Что порекомендуете?

Изменено пользователем Nikitka

soft: EndeavourOS i3wm (preempt_rt kernel) > DeadBeef > ALSA (iec958)

hard: SMSL D400EX > ламповый однотакт от Ершова (Ultravox) > Snorry SI-1 mk2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ща набегут помогут, я думал спам прост))))


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nikitka, из транзисторных мне понравился SPL Phonitor - очень воздушно, детально, хорошая сцена и нейтральность, но без сухости. Говорят, что SPL Auditor, который на вторичке за 28, его более дешёвый аналог, но так ли это не проверял. Или на той же вторичке за 70 есть Burson V2+.

 

Не рекомендую Violectric - сухо, Pioneer U05 - колко, Cayin и Audio GD - мутно.

 

Чтобы поплотнее, помощнее и потелесней, то лампу, но в лампах не сильно разбираюсь. Слушал К712 с Лаконик Найт Блюз - наваливало прилично, но без воздушной сцены и мегадетальности. Если деньги есть, то можно Solid One рассмотреть.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nikitka, Говорят, что SPL Auditor, который на вторичке за 28, его более дешёвый аналог, но так ли это не проверял.

 

Слушал К712 с Лаконик Найт Блюз - наваливало прилично, но без воздушной сцены и мегадетальности.

 

Благодарю, Дим! :) Эти варианты ближе к моим бюджетам.

Изменено пользователем Nikitka

soft: EndeavourOS i3wm (preempt_rt kernel) > DeadBeef > ALSA (iec958)

hard: SMSL D400EX > ламповый однотакт от Ершова (Ultravox) > Snorry SI-1 mk2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@algato77,@Nikitka,

 

Есть два даже варианта: SPL Phonitor mini за 56, а есть новый полноценный SPL Phonitor со всеми полноценными настройками, кросфайдером, но устаревшая, снятая с производства модель за 65. При этом усилитель новый, из магазина! Пока сам держу его в голове до появления нужной суммы денег в моём кармане.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще так. Лампа, бюджетно, звучит вкусно.

 

А что за усилок? :)


soft: EndeavourOS i3wm (preempt_rt kernel) > DeadBeef > ALSA (iec958)

hard: SMSL D400EX > ламповый однотакт от Ершова (Ultravox) > Snorry SI-1 mk2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и Audio GD - мутно.

можно поинтересоваться, какие именно модели? А то у данного производителя много моделей :thank: Изменено пользователем Фукс

 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Фукс, Комбайн: Audio-Gd NFB-28 на Sabre ES9018 и отдельный балансный усилитель для наушников из недорогих в районе 40-50 т.р., но не помню какой.

 

Отдельный ЦАП на r2r вроде ничего так для своей цены в 45 т.р.

 

Верхнюю линейку Audio-Gd не слушал. Но в той цене уже много чего можно и другого послушать, и конкуренты посилнее.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про MS audio laboratory FHA кто-нибудь знает? :) Как оно звучит?


soft: EndeavourOS i3wm (preempt_rt kernel) > DeadBeef > ALSA (iec958)

hard: SMSL D400EX > ламповый однотакт от Ершова (Ultravox) > Snorry SI-1 mk2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про MS audio laboratory FHA кто-нибудь знает? Как оно звучит?

 

А что именно? У них много усилителей. Фирма крепкая, новосибирская. Если взять их ЦАП и подобрать под конкретные наушники их же усилитель - будет хорошая связка. А если компоненты на вторичном рынке собирать, цены будут невысокими.

 

У них неплохой гибридный усилитель был, но он уже снят с производства. На вторичке появляется за 12-18 тысяч рублей. Под AKG очень хорошо подойдёт. А что из их современных усилителей смотреть - не знаю. я их не слушал. На полевых транзисторах они что-то делали, с AKG может недурно получиться.

 

Я бы под AKG только лампу/гибрид искал. Не могу я их слушать от транзистора - скука смертная. Своё мнение не навязываю, но при возможности послушайте их в паре с подходящей (трансформаторной) лампой или гибридом.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно Schiit Lyr2 ,то что надо. - этого SHiTa достали уже форсить этот хлам- Пастернака не читал, но осуждаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, буду накидывать сюда вопросы по усилкам, на которые натыкаюсь. Будет любопытно прочесть ваши мнения. И в итоге приду к верному выбору, т.к., во-первых, свои Shure SRH 840 выбрал благодаря комментариям Zontic'а. Судя по тому, что он пишет, уши у нас одинаковые. :)

Мой комбайн ifi Micro iDAC2 раскачивает их.

Во-вторых, благодаря его же комментариям присмотрелся/прислушался и к AKG K702. Именно сухой и техничный звук мне нравится в них. Шуры после АКГшек слушаются насахаренными, меломанскими. Однако К702 комбайн тянет слабо. Поэтому задался вопросом поиска усилка.

 

Что скажете о Musatoff HA-5? В отзывах самый актуальный, как раз таки, о связке с К702-ми.


soft: EndeavourOS i3wm (preempt_rt kernel) > DeadBeef > ALSA (iec958)

hard: SMSL D400EX > ламповый однотакт от Ершова (Ultravox) > Snorry SI-1 mk2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы под AKG только лампу/гибрид искал.

И я поддержу. Транзисторный комбо-девайс у автора уже есть, а вот душевный ламповичок или гибридник добавить стоит. Еще один транзисторный усилитель кардинально на звук не повлияет, все равно останется ощущение недосказанности в звуке AKG.

 

Из вариантов - Schiit Vali 2, Schiit Lyr 2 (этот даст им пинка знатного, но и прайс повыше), Garage1217 Project Sunrise, Laconic Night Blues Mini. Можно еще на местной барахолке из DIY-агрегатов повыбирать. Например, устройства от форумчанина Danfi. Но эргономика и вид - для храбрых духом. Я не осилил, несмотря на роскошный звук.

Изменено пользователем GigArt

Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про MS audio laboratory FHA кто-нибудь знает? :) Как оно звучит?

С 712, FHA1.5 хорошо играл, но жестковато, на любителя.


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FHA-1.2, если найдете.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FHA-1.2, если найдете.

 

Благодарю! :) Читаю темы на форуме.


soft: EndeavourOS i3wm (preempt_rt kernel) > DeadBeef > ALSA (iec958)

hard: SMSL D400EX > ламповый однотакт от Ершова (Ultravox) > Snorry SI-1 mk2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov, а что думаете о Lehmann Audio Rhinelander? :) Споётся ли с AKG'шками?


soft: EndeavourOS i3wm (preempt_rt kernel) > DeadBeef > ALSA (iec958)

hard: SMSL D400EX > ламповый однотакт от Ершова (Ultravox) > Snorry SI-1 mk2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте мои аппараты в живую https://doctorhead.ru/product/musatoff_ha_5/ или https://doctorhead.ru/product/musatoff_ha_5se/ , а еще Musatoff HA-4, он уже есть в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Константин Мусатов, уже включил 5SE в список. :) Ещё почитаю комментарии на форуме и отправлюсь в ДХ для прослушивания.


soft: EndeavourOS i3wm (preempt_rt kernel) > DeadBeef > ALSA (iec958)

hard: SMSL D400EX > ламповый однотакт от Ершова (Ultravox) > Snorry SI-1 mk2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov, а что думаете о Lehmann Audio Rhinelander? :) Споётся ли с AKG'шками?

А вот это бы не советовал, этот усилитель ещё проще Лемановского Куба, клон которого можно купить куда дешевле оригинала. А ещё лучше, чем Куб, взять сборку усилителя Panda Amp., полностью дискретный усилитель (без ОУ), даёт звук куда лучше, даже улучшенного Куба.

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nikitka,

Вы бы бюджет озвучили, а то могу и BRYSTON BHA-1 предложить, с нормальным цапом от вам такую лебединую песнь выдаст, что будете снимать свои наушники и смотреть, не подменили ли. Мне удалось урвать его на барахолке, почти за треть цены, с динамическими наушниками он великолепен.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.Ы. А почему о Kryl007 забыли? У него хорошие моды на лампах, напишите ему в личку.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.