Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

AlAnBek

Записи классической музыки.

Рекомендуемые сообщения

@whiteeagle,

так он у вас не в общеобразовалке? Впрочем, можете не отвечать, погоды это не изменит...Уровень культурного развития подростков останавливается задолго до ступеньки с которой можно перейти к классике... Причем поколения 3 уже можно сказать в этом смысле потеряны...

Эта ветка с парой десятков участников и с десятком активных участников прекрасно иллюстрирует как текущее положение, так и перспективы...

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />как сейчас молодёжь приходит к классики ?<br />
<br /></p>

Почти никак. Банально не хватает культурного уровня... Причем образовательный уровень есть, а культурного чаще всего нет. Оппонировать ссылаясь на единичные исключения и не стоит. А в зрелом возрасте некоторые и приходят, но на молодежь.

Фигня это все, я недавно играл для детишек 4ю балладу Шопена и судя по горящим глазам и офигевшим возгласам недостатка в желающих приобщиться к классической музыке явно не ожидает.

Опять же музыка это всегда индивидуально, кого-то трогает, кого-то нет, кому-то пофигу и жевать жевачку. А кто-то кроме жвачки и не видел ничего, достаточно приоткрыть дверь и человек сам потянется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Спрошу сегодня у своего 8-летнего сына<br />
<br /></p>

Вы его спросите есть-ли у него сверстники в школьном классе с кем он это свое увлечение классикой может обсудить...

Интерес у этих детей вижу вполне сознательный, а не просто образовательный.

Возраст этот далеко не показательный. Не попал ещё под давление социальной среды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Спрошу сегодня у своего 8-летнего сына<br />
<br /></p>

Вы его спросите есть-ли у него сверстники в школьном классе с кем он это свое увлечение классикой может обсудить...

Интерес у этих детей вижу вполне сознательный, а не просто образовательный.

Возраст этот далеко не показательный. Не попал ещё под давление социальной среды.

Разумеется все индивидуально. Кто-то пройдет подростковую и взрослую стадию с пользой для своего культурного уровня, а кто-то нет. Именно поэтому проводить общую черту для целых поколений не корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Спрошу сегодня у своего 8-летнего сына<br />
<br /></p>

Вы его спросите есть-ли у него сверстники в школьном классе с кем он это свое увлечение классикой может обсудить...

Интерес у этих детей вижу вполне сознательный, а не просто образовательный.

Возраст этот далеко не показательный. Не попал ещё под давление социальной среды.

Разумеется все индивидуально. Кто-то пройдет подростковую и взрослую стадию с пользой для своего культурного уровня, а кто-то нет. Именно поэтому проводить общую черту для целых поколений не корректно.

Как у участника этого форума, в процессе воспитания и приобщения к музыке у вас серьёзный козырь в руках. Именно источник воспроизведения существенно влияет на адекватное восприятие и оценку музыки. Утверждение "Не важно на чём слушать музыку" - всего лишь капитуляция перед сложностями выбора источника, построения тракта и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Фигня это все, <br />
<br /></p>

Действительно фигня пример... Сразу написал ведь, что незачем приводить казуистические примеры+а вот у меня дитё, а вот я видел зал заполненный, а вот я играл)... от этого примера в этой ветке прибавилось слушающих классику не ради фона?

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Фигня это все, <br />
<br /></p>

Действительно фигня пример... Сразу написал ведь, что незачем приводить казуистические примеры+а вот у меня дитё, а вот я видел зал заполненный, а вот я играл)... от этого примера в этой ветке прибавилось слушающих классику не ради фона?

На форуме регулярно пишет от силы 20ть человек, не считая мелкопрайсных. Треть из этой ветки и не вылезает, не знаю чего вам не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />чего вам не нравится. <br />
<br /></p>

С чего вы решили что мне не нравится? Я спокойно отношусь к тому что вы пишите про то, что треть форумчан якобы систематически слушает классику...На здоровье! Хотя, по моему мнению это вовсе не так, а скорее всего, лишь несколько десятков человек из нескольких десятков тысяч тут поинтересоваться классикой...


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр Карелин,

десятки тысяч вы себе нафантазировали, их тут нету, не было и толпы народу тут врят-ли когда-нить появятся, уж больно специфична аудитория форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ptirodaktill,

Ну я рад за вас..ведь по -вашему: треть участников этого форума активно в классике))))


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не считая мелкопрайсных

- улыбнуло. Я сам пришел к классике из филии.(хотя... не на 100%). Но один мой бывший коллега, за 40, большой любитель Баха, Бетновена слушает с компа через ATH-FC707 (потому что я их ему дал послушать, а то он продолжал бы слушать через гарнитуру от Блекбери).

Изменено пользователем bzx

Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр Карелин,

Активно в классике? Ох, чую модераторые ветку почистят :D

Но так-то да, с третью форума можно поговорить и о музыке вообще и о классической музыке. Это вообще-то редкость для подобного рода форумов =)

 

не считая мелкопрайсных

- улыбнуло. Один мой бывший коллега, за 40, большой любитель Баха, Бетновена слушает с компа через ATH-FC707 (потому что я их ему дал послушать, а то продолжал бы слушать через гарнитуру от Блекбери).

[off]Вы меня недопоняли, я не про людей с небольшим доходом, а про тех кто пишет за малую мзду =) [/off]

Изменено пользователем Ptirodaktill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />чего вам не нравится. <br />
<br /></p>

С чего вы решили что мне не нравится? Я спокойно отношусь к тому что вы пишите про то, что треть форумчан якобы систематически слушает классику...На здоровье! Хотя, по моему мнению это вовсе не так, а скорее всего, лишь несколько десятков человек из нескольких десятков тысяч тут поинтересоваться классикой...

Я с самого начала этой ветки слушаю только то, что тут выставляется. И слушаю почти только классику и немного ECM. Думаю таких людей очень много. Т.к ничего другого я не слушаю, то и рекомендовать мне нечего. Александр, пожалуйста продолжайте "тянуть" эту ветку. Вы делаете большое дело для любителей классики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

71dPVqjpwQL._SY450_.jpg

Открыл для себя неординарного пианиста, Венсана Лардере, получив его первый диск в свою фонотеку.

По моему мнению, Лардере интересен не только своей техникой - техничных пианистов новой волны сейчас достаточно - интересен он прежде всего глубиной понимания такого сложного и вместе с тем простого композитора, как Брамс. Выразительность исполнения Scherzo меня просто удивила. Нет, Берг также исключительно почитаем мною, но на этом диске, как мне кажется, следует в первую очередь послушать 3 сонату, причем целиком. Качество и диска, и файлов отличное.

https://www.спам.com/Piano-Works-Berg/dp/B01LWJE0XF/ref=sr_1_4?s=music&ie=UTF8&qid=1486111583&sr=1-4

http://www.cdvpodarok.ru/pages-sacd/classic/obj_cd3252100/

https://itunes.apple.com/us/album/brahms-berg-piano-works/id1187451153

http://www.prestoclassical.co.uk/r/ARS%2BProduktion/ARS38217

https://listen.tidal.com/album/68457862


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

71dPVqjpwQL._SY450_.jpg

Открыл для себя неординарного пианиста, Венсана Лардере, получив его первый диск в свою фонотеку.

По моему мнению, Лардере интересен не только своей техникой - техничных пианистов новой волны сейчас достаточно - интересен он прежде всего глубиной понимания такого сложного и вместе с тем простого композитора, как Брамс. Выразительность исполнения Scherzo меня просто удивила. Нет, Берг также исключительно почитаем мною, но на этом диске, как мне кажется, следует в первую очередь послушать 3 сонату, причем целиком. Качество и диска, и файлов отличное.

https://www.спам.c...86111583&sr=1-4

http://www.cdvpodaro.../obj_cd3252100/

https://itunes.apple...ks/id1187451153

http://www.prestocla...uktion/ARS38217

https://listen.tidal.../album/68457862

 

Надеюсь эти альбомы появятся на рутреке в DSD ))

 

А для меня по прежнему пианист № 1 это великий Эмиль Гилельс...очень люблю в его исполнении Лунную и Патетическую...

 

И Брамс в его исполнении великолепен...вот недавно приобрёл два винила с его записями в Берлинской филармонии. Фортепьяно на виниле звучит на мой вкус наиболее близко к оригинальному звуку..САКД смягчает.

 

Вот есть на рутреке в 24\96 эти исторические записи...запись изумительная...и звучит в 24\96 здорово - но на виниле звук фортепьяно интересней...имхо конечно ))

 

https://t=5069993

post-2780-0-40098200-1486367392_thumb.jpg


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если про фортепьяно и Брамса, то мне понравилась серия на mDG : Piano Works с Hardy Rittner. Рекомендую:

 

1367335899_folder.jpg

 

1392538465_front.jpg

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, господа, винил есть винил....

510Y3m3zMrL.jpg51%2BawrubkuL.jpg

Поставишь пластинку на ***** и с умилением услышишь взмахи палочки Фидлера, увидишь флажолеты Примроуза и почувствуешь мягкие туше Капелла. А какой шарм во всю эту прелесть добавит проникновенный шелест иглы и ни с чем несравнимое потрескивание пластика! И во главе всего этого праздника он, король 78 оборотов!

51lcajp2CKL.jpg

Ах, ностальжи, ты моя, ностальжи!


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду не дождусь, когда выйдет диск Аиды Гарифуллиной на лейбле Decca. Сидел слушал семплер с открытым ртом. По-моему у нас появился повод для гордости. Певица масштаба Вишневской, Образцовой, Синявской. Прекрасный тембр, работа со словом, взрослая душа. С интересом наблюдаю за тем, что будет дальше.

 

https://music.yandex.ru/album/4068713

 

51nx4Cdf81L._SS500.jpg?resize=500%2C437

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, господа, винил есть винил....

510Y3m3zMrL.jpg51%2BawrubkuL.jpg

Поставишь пластинку на ***** и с умилением услышишь взмахи палочки Фидлера, увидишь флажолеты Примроуза и почувствуешь мягкие туше Капелла. А какой шарм во всю эту прелесть добавит проникновенный шелест иглы и ни с чем несравнимое потрескивание пластика! И во главе всего этого праздника он, король 78 оборотов!

51lcajp2CKL.jpg

Ах, ностальжи, ты моя, ностальжи!

У ортофона есть голова для работы с шеллачными пластинками под 78 . У этой головки крепление такое же, как у спу, что позволяет её использовать на современных тонармах под тяжелые головы.

 

 

Дима!

 

Вы как всегда готовы помочь ...и советом тоже ( в данном случае о том как слушать шеллак 78 на современных ) Но...Увы!...это была просто

ирония автора поста)) Видимо и на современном виниле кроме шелеста и потрескиваний ничего не слышит...Как говориться "дело вкуса.."...а о вкусах не спорят.

Надеюсь с ногами всё в порядке у Вас...давно просто не заглядывал на этот форум.

 

 

И ещё о Брамсе :

 

Лично у меня самое любимое у него ( и вообще в симфонизме) это знаменитая 4 Симфония! Говорят любимым чтением у него при написании этой симфонии были трагедии Софокла (Царь Эдип и Антигона)...и в музыке это явно присутствует!

В отличии от Бетховена симфония движется от света к мраку....Как прекрасна песенная мелодия первой части...и как трагичен финал- тема басовых вариаций которого заимствована у Баха! Прямо мурашки по коже....

Между прочим музыкальные отрывки из этой симфонии очень широко используют в кино...настолько эмоциональна музыка!

 

Есть множество прекрасных записей этой симфонии ...но у меня самая любимая интерпретация это Carlos Kleiber..пластинка ( опять шелест и треск ) заслушана буквально "до дыр" )))

 

На ру.треке есть в отличном цифровом качестве...

 

Советую послушать ....

post-2780-0-12795800-1486453037_thumb.jpg


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но...Увы!...это была просто

ирония автора поста)) Видимо и на современном виниле кроме шелеста и потрескиваний ничего не слышит...

 

 

Это точно, и на современном тоже - записи ведь все равно времен Рамзеса II и игла мешает слушать музыку своим скрежетом, ох как мешает! Детализация пропадает, динамики маловато, тембральный баланс, хрен знает какой...Ничего, не поделаешь, вот такой я, ущербный - люблю отличное качество записи.

 

@longrun,

Полностью согласен - у Аиды прекрасное, классическое сопрано и отличная школа Ерузалема.

Правда, иногда чуть-чуть перебарщивает с высокими обертонами в начале третьей октавы ("Сирень" Рахманинова). Однако, вполне вероятно, что это вкусовое.

А украшения диска, по моему мнению, "Спи, младенец мой прекрасный" из "Мазепа" и "Куда ходит индианка младая", великая ария с Колокольчиками, из "Лакме".

Записи качественные:

http://www.prestocla...r/Decca/4788305

https://listen.tidal.../artist/7270051

Изменено пользователем molokoff

 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но...Увы!...это была просто

ирония автора поста)) Видимо и на современном виниле кроме шелеста и потрескиваний ничего не слышит...

 

 

Это точно, и на современном тоже - записи ведь все равно времен Рамзеса II и игла мешает слушать музыку своим скрежетом, ох как мешает! Детализация пропадает, динамики маловато, тембральный баланс, хрен знает какой...Ничего, не поделаешь, вот такой я, ущербный - люблю отличное качество записи.

 

@longrun,

Полностью согласен - у Аиды прекрасное, классическое сопрано и отличная школа Ерузалема.

Правда, иногда чуть-чуть перебарщивает с высокими обертонами в начале третьей октавы ("Сирень" Рахманинова). Однако, вполне вероятно, что это вкусовое.

А украшения диска, по моему мнению, "Спи, младенец мой прекрасный" из "Мазепа" и "Куда ходит индианка младая", великая ария с Колокольчиками, из "Лакме".

Записи качественные:

http://www.prestocla...r/Decca/4788305

https://listen.tidal.../artist/7270051

 

Ну и слух у Вас....слышите это всё на современном ( не я не мои знакомые меломаны....увы! ...не слышат) . Надеюсь знаете кто такой Стив Хофман и MFSL..( знаменит и звукорежиссурой и мастерингом дисков нашего взаимно любимого САКД)) почитайте от любопытства:

 

http://stereo.ru/to/bknw8-master-masteringa-stiv-hoffman-kakoy-istochnik-zvuka-zvuchit-tochno-tak-zhe

 

это мнение профессионала о динамике детализации тембральном балансе одной и той же записи - на диске...РСМ...DSD...очень любопытно.

 

Ссылки Вы даёте замечательные ( Спасибо!)...но хотелось бы не только купить или послушать за деньги...Ну Вы меня понимаете? Я теперь и фирменные САКД перестал покупать ( только винил)....всё на торрентах пасусь).

Ах...когда там появится студиомастер MQA 354.4 Кгц....вот это будущее цифрового звука...какое качество! Слушаю "шаровые" треки с линейного выхода Пионера ( только он у меня понимает этот новый формат полностью как и предусмотрено спецификацией его..в т.ч 354.4 Кгц). Скажу так...САКД отдыхает ( кроме 5.1))...у меня то же есть на чём сравнивать...

 

Только винил вечен! Ну это конечно дело вкуса....только почему опять во всем мире опять его бум? Наверно

по треску иглы соскучились....)))


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С появлением TIDAL стало проще слушать рекомендованные записи. Здорово что некоторые постят ссылки на TIDAL, можно перейти по ней и добавить в список для прослушивания. Если альбом есть на TIDAL - добавляйте пож-та ссылку, иногда по поиску сложно найти нужную запись. Заранее спасибо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Serg53,

Если забыть о юморе, то отношение к винилу у всех разное - я вас в свою веру не обращу, да и вы меня тоже. В качестве аргументов - на каждого Хофмана обязательно найдутся свои Анти-Хофманы. Впрочем, к мнению авторитетов отношусь всегда прохладно - больше всего верю своему слуху и партитурам. Поэтому, давайте останемся на противоположных берегах.

Что касается фразы "хотелось бы не только купить или послушать за деньги". Сожалею, но не пользуюсь трекерами, хотя в своих ссылках даю ресурсы, с которых можно послушать материал, например Tidal, или скачать за символическую плату, например Presto. Кстати, hi-res Аиды, о котором шла речь выше, стоит там всего лишь $4.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах...когда там появится студиомастер MQA 354.4 Кгц....вот это будущее цифрового звука...какое качество!

 

Пока 192) но слушаю. Качество конечно же определяется насколько хорошо была сделана сама запись. Кстати на TIDAL выложили в мастер качестве некоторое количество классики (общее количество всех альбомов в мастер качестве - не только классики - около 1000 и постоянно выкладывают новые). Из известного - Караян....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ру.треке есть в отличном цифровом качестве... Советую послушать ....

t=5092867 Изменено пользователем homin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.