Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Владислав70

Amiron Home

Рекомендуемые сообщения

AlexMi, Нужно терпение и понимание. А чем Вы, например, можете помочь человеку, ищущему звук, наушники + цап или усилитель в бюджете за всё вместе 10 тыс. руб.?

@CHAY, согласен с вами, что ох, как недостает этого терпения и понимания некоторым старожилам, которые часто делают посты "с насмешками, ухмылками ....и ничего по помощи..", к сожалению.....


DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прально, замкнулись они в своем самосозерцании и дела им не до никакого до ньюфагов.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Licvidator, это точно. в большинстве случаев только бы постебаться над людьми, которые ничем не хуже их, а может даже и выше в каких-то областях...

..так что такой стеб, подколки, высокомерие и т.п. - это как правило, на самом деле удел слабых людей, на самом деле ничем не примечательных....


DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток, по сабжу хочу спросить важен и нужен ли им прогрев? И у всех ли так подключал к трём усилителям для наушников разной мощности и с каждым после 60% громкости начинается проявление перегрузки (клиппинг), у всех так и уйдёт ли с прогревом? Или это фича такая?


 

1. PC->JRiver Media Center 27->USB Tellurium Q Blue 2 М->Denafrips Ares->Ms Audio Lab. XLR-CU-AG->Audio-gd NFB-1 AMP->Audeze LCD2 Closed back + (Forza Copper Series HPC Mk2 bal.);

2. Denon DBT-3313UD->Musatoff HA-5SE->Audeze LCD2 Closed back + (Art Cables High End Audiolab RLS - 55);

3. Cowon PLENUE S->ICE LAB Sice + (7N Cu 330 х 0,04мм х4, bal.);

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогрев необходим в любом случае. Видимо слишком громко включаете что до перегруза доходит. Тот же Musatoff очень мощный усилитель.

При очень большой громкости клиппинг почти всегда неизбежен и это нормально для динамических наушников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При очень большой громкости клиппинг почти всегда неизбежен и это нормально для динамических наушников.

Да это то я понимаю, но ни с Sony MDR-Z7 или с Denon AH-MM400 такого не происходит, там громкость повышается спокойно до 85 - 90% получается только большая громкость не комфортная для прослушивания, а здесь громче делаешь и низы начинают в кашу. Ладно поставил греть, может ситуация исправится.


 

1. PC->JRiver Media Center 27->USB Tellurium Q Blue 2 М->Denafrips Ares->Ms Audio Lab. XLR-CU-AG->Audio-gd NFB-1 AMP->Audeze LCD2 Closed back + (Forza Copper Series HPC Mk2 bal.);

2. Denon DBT-3313UD->Musatoff HA-5SE->Audeze LCD2 Closed back + (Art Cables High End Audiolab RLS - 55);

3. Cowon PLENUE S->ICE LAB Sice + (7N Cu 330 х 0,04мм х4, bal.);

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sony/Denon низкоомные и им хватает мощности ваших усилителей. Amiron высокоомные и судя по тех данным вашего усиления им может не хватить.

По крайней мере я слушал Амироны на усилителях с большей выходной мощностью и таких проблем не было.

В понедельник проверю. Есть у нас и PHA-3 и Мусатоф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё пробовал и на Fiio K5, вроде там мощи то должно хватить.... Но увы то же самое пока...


 

1. PC->JRiver Media Center 27->USB Tellurium Q Blue 2 М->Denafrips Ares->Ms Audio Lab. XLR-CU-AG->Audio-gd NFB-1 AMP->Audeze LCD2 Closed back + (Forza Copper Series HPC Mk2 bal.);

2. Denon DBT-3313UD->Musatoff HA-5SE->Audeze LCD2 Closed back + (Art Cables High End Audiolab RLS - 55);

3. Cowon PLENUE S->ICE LAB Sice + (7N Cu 330 х 0,04мм х4, bal.);

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем. Fiio K5 очень мощный для низкоомных, требовательных к высокой мощности. Например наушники Hifiman.

При нагрузке в 250 Ом у него максимальная мощность сильно падает и тоже может не хватить.

Нужен усилитель, который при нагрузке в 250/300 Ом может без проблем выдавать под 500 мВт, например. Тогда усиление будет с запасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё пробовал и на Fiio K5

 

Попробуйте послушайте что-нибудь из известных тестовых сборников с идеальными записями, может дело в этом? Баеры, в отличии от Sony и Denon значительно капризней относятся к качеству записи, что записано, то и играют.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bogdan96,

 

У меня как раз такой усилитель и сабжевые наушники, никакого клиппинга и перегрузок нет. Даже на запредельной, когда слушать невозможно в принципе, громкости всё норм. Но до 100% не крутил, наушники спалить боюсь.

Изменено пользователем ROSH

Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем прогрев где то 60 часов послушал ещё, в общем то что я принял за клиппинг это такое своеобразное воспроизведение самых низких частот, какое то дрожание и неуверенность... Инструменты типа гитары и другие струнные, вокал и т.д. воспроизводятся классно детализация на высоте. В общем они не для AC/DC ну или только соляки Ангуса в них слушать. Я бы определил как джазовые наушники для вокала и классики, какое то такое моё ИМХО. Попробовал ещё их подключить к наушниковой дырке ресивера, принципиальных изменений не получил, в общем грею дальше. Sony намного лучше Denon получше это всё отыгрывают, там бас плотный и глубокий, а не как дрожащий, срывающийся клиппинг.


 

1. PC->JRiver Media Center 27->USB Tellurium Q Blue 2 М->Denafrips Ares->Ms Audio Lab. XLR-CU-AG->Audio-gd NFB-1 AMP->Audeze LCD2 Closed back + (Forza Copper Series HPC Mk2 bal.);

2. Denon DBT-3313UD->Musatoff HA-5SE->Audeze LCD2 Closed back + (Art Cables High End Audiolab RLS - 55);

3. Cowon PLENUE S->ICE LAB Sice + (7N Cu 330 х 0,04мм х4, bal.);

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дрожащий, срывающийся клиппинг

Ничего подобного со своими амиронами не замечаю, бас как раз их самая сильная сторона.

У Вас бракованные/убитые наушники или что-то с усилителем/ЦАПом. Ещё проверьте не попал ли мусор/волосы на мембраны наушников, такое часто случается и слышно как посторонние хрипы.

Изменено пользователем ROSH

Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного со своими амиронами не замечаю, бас как раз их самая сильная сторона.

Спасибо, тогда наверное пойду менять в магазин.


 

1. PC->JRiver Media Center 27->USB Tellurium Q Blue 2 М->Denafrips Ares->Ms Audio Lab. XLR-CU-AG->Audio-gd NFB-1 AMP->Audeze LCD2 Closed back + (Forza Copper Series HPC Mk2 bal.);

2. Denon DBT-3313UD->Musatoff HA-5SE->Audeze LCD2 Closed back + (Art Cables High End Audiolab RLS - 55);

3. Cowon PLENUE S->ICE LAB Sice + (7N Cu 330 х 0,04мм х4, bal.);

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, тогда наверное пойду менять в магазин.

У меня похожая проблема случилась с Амиронами, при 20Hz слышен сильный треск в левом ухе(тест "Аудиодоктора")... https://www.youtube....h?v=Z0_C3eGuiic Сдал на сервис, но так результатов не сказали, сроки устранения недостатка уже прошли,возврат денежных средств. Связывался со мной представитель Beyerdynamic, чтобы уточниться о моей проблеме... Возможно мой случай не единичный и у Вас похожая проблема!

Изменено пользователем lionhad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно мой случай не единичный и у Вас похожая проблема!

Я уже было хотел ехать менять, но после примерно 100 часов прогрева проблема испарилась, сейчас слышу иногда её тонкие отголоски на уже более высокой громкости, но я не буду на таких громкостях слушать, поэтому считаю проблема ушла. Сейчас ушки преобразились, стали именно такими как про них пишут, с отличными низами и детализацией. Сейчас жду переходники подключу к ним Sony MUC-B30UM1 8-проводной плетеный кабель для наушников-Z1R/MDR-Z7, посмотрим как они с кимбер кабелем запоют, надеюсь рекабелинг выжмет из них всё самое наилучшее, как выжимает из MDR-Z7...


 

1. PC->JRiver Media Center 27->USB Tellurium Q Blue 2 М->Denafrips Ares->Ms Audio Lab. XLR-CU-AG->Audio-gd NFB-1 AMP->Audeze LCD2 Closed back + (Forza Copper Series HPC Mk2 bal.);

2. Denon DBT-3313UD->Musatoff HA-5SE->Audeze LCD2 Closed back + (Art Cables High End Audiolab RLS - 55);

3. Cowon PLENUE S->ICE LAB Sice + (7N Cu 330 х 0,04мм х4, bal.);

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этой техникой выводы только через месяц, эт точно)

"Прогрев" существует.

И подобные истории только подчёркивают - как можно ошибиться в магазине.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CHAY,

Мои амироны хорошо играли прямо из коробки, никаких тресков и хрипов. Звучание со временем не изменилось, как было отличным, так и осталось.


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROSH, ваши Амироны прямо в коробке кто-то слушал)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваши Амироны прямо в коробке кто-то слушал)

 

не вынимая ))))


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваши Амироны прямо в коробке кто-то слушал

Складские тараканы слушали наушники в кейсе и жрали, заботливо положенный производителем, силикагель. :spiteful:


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Сегодня получил переходники на сонеквские кимбер кабели, подключил к Sony PHA-3 по балансу, то что получил Вау эффект это ни чего не сказать, ушки поменялись сильно сильно, бас стал упругеньким как 3 размер :music: сами знаете чего. В общем прогрев + смена кабелей изменили амирон до классной неузнаваемости, теперь можно получать наслаждение от музыки.


 

1. PC->JRiver Media Center 27->USB Tellurium Q Blue 2 М->Denafrips Ares->Ms Audio Lab. XLR-CU-AG->Audio-gd NFB-1 AMP->Audeze LCD2 Closed back + (Forza Copper Series HPC Mk2 bal.);

2. Denon DBT-3313UD->Musatoff HA-5SE->Audeze LCD2 Closed back + (Art Cables High End Audiolab RLS - 55);

3. Cowon PLENUE S->ICE LAB Sice + (7N Cu 330 х 0,04мм х4, bal.);

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бас стал упругеньким как 3 размер :music: сами знаете чего

Поздравляю, тема баса раскрыта! :good:

У моих амиронов бас сразу зазвучал так как надо/должен, без всякого прогрева и с родным кабелем.


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моих амиронов бас сразу зазвучал так как надо/должен, без всякого прогрева и с родным кабелем.

Значит делаем вывод, что качество сборки у фрау и их мужчин не совсем стабильное, тем более ещё и трески проявляются, как нам поведал lionhad. Поэтому перед покупкой, если кто возжелает нужно либо сразу подробно проверять или о минибэке договариваться...


 

1. PC->JRiver Media Center 27->USB Tellurium Q Blue 2 М->Denafrips Ares->Ms Audio Lab. XLR-CU-AG->Audio-gd NFB-1 AMP->Audeze LCD2 Closed back + (Forza Copper Series HPC Mk2 bal.);

2. Denon DBT-3313UD->Musatoff HA-5SE->Audeze LCD2 Closed back + (Art Cables High End Audiolab RLS - 55);

3. Cowon PLENUE S->ICE LAB Sice + (7N Cu 330 х 0,04мм х4, bal.);

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем более ещё и трески проявляются

 

Мелкий монтажный мусор на мембраны попал, с прогревом поистёрся, поулёгся или вообще сдвинулся/отвалился куда. Бывает.


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.