Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Владислав70

Amiron Home

Рекомендуемые сообщения

Solitudo, "Он продается отдельно. 150 евро стоит. " Не подскажите, где можно заказать в России и с доставкой в регионы?

Вот есть на 1.4 метра - https://doctorhead.ru/product/beyerdynamic_audiophile_cable_1_4m/

На другие магазины ссылки запрещены. Но 2 метра стандартных кабелей не бывает. Только 1.4 и 3 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Solitudo,

Спасибо, 1.4м немного коротковат, но думаю подойдет.


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару дней сравниваю амироны с акг712про...

...амироны заметно лучше звучат, на мой слух, во всём по чуть-чуть лучше.

Но и 712 за свои 16тыр. очень хороши, лучше сенхов 650.


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...амироны заметно лучше звучат, на мой слух, во всём по чуть-чуть лучше. Но и 712 за свои 16тыр. очень хороши, лучше сенхов 650.

 

Воистину так и есть.

 

@ROSH, вы в какой городе живёте?


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уфа


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, интерес к послушать амироны остался? Ну, в смысле, взять на недельку? Или уже все прослушали?

 

Написал вам личное сообщение:

Можем договориться о встрече.

Ну и по прежнему в силе предложение дать вам на неделю в замен Amiron что нибудь из моих Beyerdynamic DT1770 или AKG K712.

 

Дима, удалось послушать?

Какие отличия между 1770Pro и Amiron?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие отличия между 1770Pro и Amiron?

 

Amiron Home слушал один раз на выставке, это было почти год назад. Тогда они мне больше понравились, чем мои AKG К712. У Amiron отличная сцена, воздушная широкая, высокие и средние частоты нейтральны и прохладны, меньше нижнего баса, а верхний бас хлёсткий и ударный. Слушал на родном усилителе Beyerdynamic A2. Знакомство было мимолётным, среди множества других выставленных наушников, поэтому не смог сравнить по детальности техничности и другим параметрам подробно, но люди, которые их позже слушали внимательно, пишут, что Amiron Home во всём понемногу лучше, чем AKG K712.

 

Amiron и DT1770 - это слишком разные для сравнения наушники. Первые открытые, вторые закрытые. У 1770 комфортные ВЧ, но не задавленные, не приглушенные и не смазанные, немного подчёркнутый вокал и великолепнейший, монументальный бас. Но монументален не количеством и тупой долбёжкой, а именно качеством, глубиной и текстурным наполнением. С подходящим для них усилителем DT1770 выдают потрясающий звук (сейчас слушаю в связке с Burson Play), но всё же камерный. У 1770 есть возможность корректировать звук сменой комплектных амбушюр - велюр и кожзам. В первых пространство будет больше, ВЧ и СЧ больше, баса меньше, звук более-менее ровный с небольшим акцентиком на бас. С кожзам звук немного притемнён, более камерный, но сочный и комфортный для тех жанров, на которых хотелось бы, чтобы бас качал. С кожзам амбушюрами у 1770 хорошая звукоизоляция.

 

Amiron не имеют звукоизоляцию вообще, так как полностью открытые наушники. Но зато у них больше объём, шире расставлены образы. Amiron должны прекрасно играть классическую музыку, в то время как 1770 только камерную, или только как компромисс. Хотя с Burson у 1770 достаточно прозрачности, глубины и вовлекатора, что стал не брезговать классикой в этих наушниках. Они реально требовательны к усилению и источнику. Не верьте тем сообщениям, в которых пишут о раскрытии Beyerdynamic DT1770 pro на портативных плейерах и прочей мини аудио технике. От людей, тыкающих студийные уши во всё подряд возникает масса неоправданных негативных отзывов. Если необходимы именно закрытые наушники со звукоизоляцией и есть чем их нормально усилить, то Beyerdynamic DT1770 - отличный выбор в своей цене и категории.

 

Предполагаю, что Amiron Home с теми же 250 Ом сопротивления на борту так же потребуют наличие стационарного усилителя. По мнению людей, которые слушали и сравнивали эти наушники, Amiron технически классом выше, чем 1770. Судя по отзывам, Amiron Home можно поставить между 1770 и топами Beyerdynamic T1-2gen. До топов Amironы не дотягивают, но и не отстают на целую пропасть. Но это я пишу, опираясь на прочитанные отзывы. Подчеркну, что сам слушал Beyerdynamic Amiron Home год назад один раз в жизни, имея на тот момент малый опыт в прослушивании разных наушников и трактов!!!

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо превосходного (на мой слух) звучания, амироны ещё и очень удобные. Созданы для домашнего прослушивания, в спокойной обстановке, лежа на диване (прям как в их баеровской рекламе)... :)

...включил композиции, например, Tron Syversen и уплыл в море музыки.

Изменено пользователем ROSH

Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие отличия между 1770Pro и Amiron?

 

Amiron Home слушал один раз на выставке, это было почти год назад. Тогда они мне больше понравились, чем мои AKG К712. У Amiron отличная сцена, воздушная широкая, высокие и средние частоты нейтральны и прохладны, меньше нижнего баса, а верхний бас хлёсткий и ударный. Слушал на родном усилителе Beyerdynamic A2. Знакомство было мимолётным, среди множества других выставленных наушников, поэтому не смог сравнить по детальности техничности и другим параметрам подробно, но люди, которые их позже слушали внимательно, пишут, что Amiron Home во всём понемногу лучше, чем AKG K712.

 

Amiron и DT1770 - это слишком разные для сравнения наушники. Первые открытые, вторые закрытые. У 1770 комфортные ВЧ, но не задавленные, не приглушенные и не смазанные, немного подчёркнутый вокал и великолепнейший, монументальный бас. Но монументален не количеством и тупой долбёжкой, а именно качеством, глубиной и текстурным наполнением. С подходящим для них усилителем DT1770 выдают потрясающий звук (сейчас слушаю в связке с Burson Play), но всё же камерный. У 1770 есть возможность корректировать звук сменой комплектных амбушюр - велюр и кожзам. В первых пространство будет больше, ВЧ и СЧ больше, баса меньше, звук более-менее ровный с небольшим акцентиком на бас. С кожзам звук немного притемнён, более камерный, но сочный и комфортный для тех жанров, на которых хотелось бы, чтобы бас качал. С кожзам амбушюрами у 1770 хорошая звукоизоляция.

 

Amiron не имеют звукоизоляцию вообще, так как полностью открытые наушники. Но зато у них больше объём, шире расставлены образы. Amiron должны прекрасно играть классическую музыку, в то время как 1770 только камерную, или только как компромисс. Хотя с Burson у 1770 достаточно прозрачности, глубины и вовлекатора, что стал не брезговать классикой в этих наушниках. Они реально требовательны к усилению и источнику. Не верьте тем сообщениям, в которых пишут о раскрытии Beyerdynamic DT1770 pro на портативных плейерах и прочей мини аудио технике. От людей, тыкающих студийные уши во всё подряд возникает масса неоправданных негативных отзывов. Если необходимы именно закрытые наушники со звукоизоляцией и есть чем их нормально усилить, то Beyerdynamic DT1770 - отличный выбор в своей цене и категории.

 

Предполагаю, что Amiron Home с теми же 250 Ом сопротивления на борту так же потребуют наличие стационарного усилителя. По мнению людей, которые слушали и сравнивали эти наушники, Amiron технически классом выше, чем 1770. Судя по отзывам, Amiron Home можно поставить между 1770 и топами Beyerdynamic T1-2gen. До топов Amironы не дотягивают, но и не отстают на целую пропасть. Но это я пишу, опираясь на прочитанные отзывы. Подчеркну, что сам слушал Beyerdynamic Amiron Home год назад один раз в жизни, имея на тот момент малый опыт в прослушивании разных наушников и трактов!!!

 

Но это я пишу, опираясь на прочитанные отзывы.

...

:stopit: :stopit: :stopit: :stopit: :stopit:

...

Сколько воды и банальщины... бюрсон плей как референс это конечно тоже :stopit::NOno:

 

Уфа

 

о. земляк. буду в уфе можно затусить послушаться. в уфе еще пару челов есть удифилов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@shpilivili,

Привет, земляк!

 

Зачем столько, хватающихся за голову, смайликов? :notknow:


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бюрсон плей как референс это конечно тоже

 

При чём тут референс или не референс. Главное как усилок и наушники сыгрались в паре. Усилок может раскачивать наушники и быть референсным, но не сойтись характером.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br /> бюрсон плей

...референс или не референс<br />

<br /></p> ну референс не референс, но как говорят на этом форуме: уровень не тот))))

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многокилограммовая балансная "бета" от какого-нибудь хвастливого, желательно местного, самоделкина-самопалкина будет за эталон. :D

Изменено пользователем ROSH

Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бюрсон плей как референс это конечно тоже

 

При чём тут референс или не референс. Главное как усилок и наушники сыгрались в паре. Усилок может раскачивать наушники и быть референсным, но не сойтись характером.

 

А нам что делать? Вот озадачил???

Желаю всем найти свое!!

Всем хорошей музыки.


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, ЗК - предел достаточности ))))


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дед

"А нам что делать? Вот озадачил???"

Музыку слушать не вариант?


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но как говорят на этом форуме: уровень не тот))))

 

В воскресенье послушаю Beyerdynamic 1770 на Burson V2+ - старшеньком. Должен уровнем соответствовать. Сравню и напишу пару слов. На счёт Burson Play зря вы все так - устройство для своих размеров и цены реально прикольное, сам не ожидал услышать некий намёк на взрослый звук. Но точно это не референс, щепотку 2 грамма подстастителей он в звук добавляет от себя.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......и вот тут появились (да-да, они иногда посещают простые ветки) (в бой вступили) некоторые старожилы:

 

..."рефренс не тот..."

..."уровень не тот..."

..."ЗК - предел достаточности...."

 

Всё как всегда. Насмешки, подколки, ухмылки с псевдо-олимпа.

....Ничего по делу, и ничего по помощи.....

Изменено пользователем AlexMi

DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AlexMi,

Нужно терпение и понимание.

А чем Вы, например, можете помочь человеку, ищущему звук, наушники + цап или усилитель в бюджете за всё вместе 10 тыс. руб.?


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AlexMi,

Нужно терпение и понимание.

А чем Вы, например, можете помочь человеку, ищущему звук, наушники + цап или усилитель в бюджете за всё вместе 10 тыс. руб.?

Да не надо никому помогать . Каждый умеет читать ,многие знают о 'линейке' наушников от производителей. Бери и выбирай. Моя система, для меня -лучшая! Взял послушать дорогой усилитель, так он у меня совсем никак не поёт! Был удивлён, но говорить что он плохой не могу ,может он под другое заточен? А послушав Дима Родионов, кто-то купит Денон 2000 будет на него 'злиться'. (Не в обиду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А послушав Дима Родионов, кто-то купит Денон 2000 будет на него 'злиться'.

Так и Вас послушав кто-нибудь решится на что-то, и тоже потом будет "злиться") Возможно ведь?)

И реплики(какими бы они не были) опытных людей, владеющих реально крутыми системами, тоже несут определённую информацию.

Вопрос - кто и как читает :)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-26573-0-91871200-1521758663_thumb.jpg

А послушав Дима Родионов, кто-то купит Денон 2000 будет на него 'злиться'.

Так и Вас послушав кто-нибудь решится на что-то, и тоже потом будет "злиться") Возможно ведь?)

И реплики(какими бы они не были) опытных людей, владеющих реально крутыми системами, тоже несут определённую информацию.

Вопрос - кто и как читает :)

Так и Вас послушав, если я правильно помню, Вы поехали за одними наушниками ,а купили вторые. Всё таки сами..., и зачем читали...

А опытных людей конечно слушал, но делал всегда по своему, потому что знаю что сделаю лучше . На фото аппарат из реально крутой системы, второй раз брал -не играет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы поехали за одними наушниками ,а купили вторые. Всё таки сами..., и зачем читали... А опытных людей конечно слушал, но делал всегда по своему, потому что знаю что сделаю лучше

Как сказать, зачем читал... Я очень благодарен всему сообществу форума. В голове в итоге отложилась информация, в том числе и косвенная, из тем, в прямую выбираемых наушников не касающихся.

Что бы произошло, не будь возможности прослушки? Понятия бы не имел об ошибке) Да и в чём была бы ошибка и чья вина? Ведь каждый адекватный человек здесь при любых советах порекомендует использовать всякую возможность самому прослушать.

И Вы знаете что сделаете лучше. И получаемый рецепт на 100% только для Вас сгодится.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие отличия между 1770Pro и Amiron?

 

Предполагаю, что Amiron Home с теми же 250 Ом сопротивления на борту так же потребуют наличие стационарного усилителя. По мнению людей, которые слушали и сравнивали эти наушники, Amiron технически классом выше, чем 1770. Судя по отзывам, Amiron Home можно поставить между 1770 и топами Beyerdynamic T1-2gen. До топов Amironы не дотягивают, но и не отстают на целую пропасть. Но это я пишу, опираясь на прочитанные отзывы. Подчеркну, что сам слушал Beyerdynamic Amiron Home год назад один раз в жизни, имея на тот момент малый опыт в прослушивании разных наушников и трактов!!!

 

Дима, спасибо за подробное объяснение.

 

Уважаемые форумчане,

подскажите какой ЦАП/усь выбрать в бюджете до 35 тыс. ,

чтоб максимально раскрыть Amiron Home предпочтение классическая и инструментальная музыка иногда R'n'B.

Изменено пользователем M@xim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всех моих наушников это сыграли хорошо только амироны.

 


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.